О главных событиях, прошедших в мире волейбола 19 февраля

Новости волейбола за 19 февраля

0РИА Новости

Волейболисты "Зенита" получали удовольствие от игры с "Динамо" (Москва) — Вербов

Волейболисты "Зенита" получали удовольствие от матча чемпионата России против московского "Динамо", заявил либеро казанской команды Алексей Вербов. "Зенит" в воскресенье обыграл "Динамо" со счетом 3-1 в гостевом матче 20-го тура российской суперлиги. "Игра была непростая, интересная, обе команды хотели победить. Очень рады, что обыграли "Динамо" в сложной борьбе. В концовочках чуть больше повезло нам, где-то выстояли, а два сета завершили эйсами. В матче с "Динамо" мы реально получали удовольствие, счастье после победы! Все-таки этот сезон не радует большим количеством таких матчей — полный зал, интрига в матче, сильный соперник", — сказал Вербов агентству "Р-Спорт". "В основном у "Зенита" как-то все быстро проходит, мы не получаем удовольствия, — продолжил собеседник агентства. — Многие игры как обыденность уже — победили, встали в круг и разъехались по домам. А в матче с "Динамо" были отличные ощущения. Хотелось бы побольше таких матчей".


ВК "Динамо (Москва) не справился с подачей "Зенита" в матче ЧР — Филиппов

Волейболисты московского "Динамо" не справились с подачей игроков казанского "Зенита" в матче чемпионата России, заявил блокирующий столичной команды Игорь Филиппов. "Динамо" в воскресенье уступило "Зениту" со счетом 1-3 в домашнем матче 20-го тура чемпионата России. "Мы боролись, сделали все, что могли. Немного не получалось в конце, очень хорошая подача у "Зенита". Этот элемент стал определяющим сегодня. Мы не справились с приемом их подачи. Будем дальше работать над этим элементом, чтобы к решающим играм чемпионата России подойти в оптимальной форме и бороться за призовые места", — сказал Филиппов агентству "Р-Спорт". "В каждой партии мы держали удар, старались навязывать атаку. Но, увы, в очередной раз удача оказалась на стороне "Зенита". Любую команду можно победить, главное — сделать меньше своих ошибок. Что касается меня, то чувствую себя отлично, я восстановился (после травмы)", — добавил собеседник агентства.


Волейболисты "Зенита" победили московское "Динамо" в матче чемпионата России

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли московское "Динамо" в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась победой гостей со счетом 3-1 (22:25, 25:16, 25:23, 26:24). "Зенит", ни разу не проигравший в 20 матчах турнира, с 58 очками продолжает лидировать в таблице. "Динамо", потерпевшее первое поражение в последних пяти турах, с 47 очками (16 побед) занимают второе место. "Зенит" в следующем туре 25 февраля примет новосибирский "Локомотив", а "Динамо" в этот же день сыграет в гостях с уфимским "Уралом".


Волейболисты "Белогорья" обыграли "Нову" в матче чемпионата России

Волейболисты белгородского "Белогорья" обыграли новокуйбышевскую "Нову" в матче 20-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье на площадке "Белогорья", завершилась со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:21). Результаты других матчей: "Локомотив" (Новосибирск) — "Нефтяник" (Оренбург) — 3-0 (25:22, 25:19, 25:16); "Кузбасс" (Кемерово) — "Динамо" (Краснодар) — 3-0 (25:17, 25:12, 25:15); "Урал" (Уфа) — "Факел" (Новый Уренгой) — 0-3 (21:25, 22:25, 16:25); "Газпром-Югра" (Сургут) — "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) — 3-1 (17:25, 25:22, 25:21, 25:20); "Динамо-ЛО" (Ленинградская область) — "Енисей" (Красноярск) — 0-3 (22:25, 23:25, 18:25).


Руководство ЕКВ предлагало ЖВК "Динамо" (Москва) принять "Финал четырех" ЛЧ – Зиничев

Руководство Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) предлагало московскому "Динамо" провести "Финал четырех" женской Лиги чемпионов, однако клуб отказался из-за того, что домашняя арена закроется на ремонт в текущем сезоне, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Ранее было объявлено о том, что "Финал четырех" женской Лиги чемпионов пройдет в итальянском Тревизо 22-23 апреля, а хозяйкой турнира стала итальянская команда "Конельяно". В воскресенье Зиничев сообщил "Р-Спорт", что ближайший домашний матч "Динамо" со швейцарским "Волеро" 22 февраля в УСЗ "Дружба", скорее всего, станет последним на этой арене в сезоне, а ремонт спортивного объекта займет как минимум один сезон. "Нам поступило предложение от руководства ЕКВ провести в Москве "Финал четырех" Лиги чемпионов. Но в феврале наша домашняя арена "Дружба" закрывается на ремонт. Приглашать к себе домой, а играть на другой площадке по меньшей мере неразумно. Теряется логика. Мы были благодарны за такое предложение, но не смогли принять его", — сказал Зиничев в телефонном разговоре. "Этот фактор, который остановил нас, был не единственным, но очень существенным. Плюс команда-организатор "Финала четырех" должна платить большую сумму. Третий момент — спортивная составляющая. Мы в первую очередь являемся сторонниками спортивного принципа, чтобы он не нарушался. Для нас этот вопрос тоже принципиальный. Мы не пытаемся любой ценой попасть в "Финал четырех", — добавил собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 19 февраля: "Финал четырех" женской ЛЧ по волейболу пройдет в итальянском Тревизо — CEV

"Финал четырех" женской Лиги чемпионов в 2017 году пройдет в итальянском Тревизо, сообщается на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола (CEV). Матчи пройдут 22-23 апреля на арене PalaVerde. Хозяйкой "Финала четырех" будет итальянская команда "Конельяно", которая выступает на данной арене, остальные участники определятся по итогам "раунда шести". В данный момент в Лиге чемпионов продолжается групповой этап, Россию на этой стадии турнира представляют три команды — московское и краснодарское "Динамо" и "Уралочка-НТМК" из Свердловской области.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 19 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3