О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 февраля

Новости волейбола за 20 февраля

0РИА Новости

ВФВ отказалась от участия в турнире в Монтрё из-за отбора на женский ЧМ-2018 – Фадеев

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) отказалась в этом году от участия в традиционном турнире женских сборных команд в швейцарском Монтрё из-за отбора на чемпионат мира 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев. Ежегодный турнир "Воллей Мастерс", в котором примут участие сборные Китая, Нидерландов, Аргентины, Швейцарии, Бразилии, Германии, Таиланда и Польши, пройдет 6-11 июня. Ранее этот турнир был одним из этапов подготовки женской сборной России к международному сезону. "У нас в календарном плане нет турнира в Монтрё в этом году, — сказал Фадеев по телефону. — Организаторы турнира всегда зовут нашу сборную. Но в этот раз мы вынуждены отказаться, так как будем готовиться к отбору на чемпионат мира, который стартует 30 мая. После отбора мы будем участвовать в Кубке Ельцина. Между отбором и Кубком Ельцина нам нежелательно было участие в турнирах, так как нужна тренировочная работа. А затем уже у нас начнутся матчи Гран-при". Второй отборочный раунд чемпионата мира, в котором россиянки сыграют со сборными Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии, пройдет с 30 мая по 4 июня в Хорватии.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 февраля: ВФВ не будет сокращать сроки плей-офф женского ЧР из-за графика сборной России

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не намерена сокращать сроки плей-офф женской суперлиги из-за подготовки сборной России к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев. Финальная серия и серия за третье место женского чемпионата России пройдут до трех побед. Пятые матчи серий, если понадобятся, запланированы на 2 мая. Уже 5 мая сборная России под руководством Владимира Кузюткина начнет подготовительный сбор перед отбором на чемпионат мира-2018. Второй отборочный раунд ЧМ-2018, в котором россиянки сыграют со сборными Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии, пройдет с 30 мая по 4 июня. "Если будет сыграна пятая игра финальной серии чемпионата России, то клубный сезон завершится 2 мая, как и планировали раньше. 5 мая начнется сбор национальной команды. Сроки плей-офф мы сокращать не будем под сборную. Решение о сроках плей-офф уже принято, оно окончательное. Отменять его не будем. Уже 30 мая начинается отбор у сборной. А до этого мы в гостях сыграем два товарищеских матча с командой Турции, выезжаем на игры 26 мая. То есть времени на подготовку, тренировки, определение состава всего 21 день", — сказал Фадеев по телефону.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 февраля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3