О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 февраля

Новости волейбола за 22 февраля

01РИА Новости

Волейболистки казанского "Динамо" победили "Бимал-Единство" в 1/8 финала Кубка ЕКВ

Волейболистки казанского "Динамо" переиграли на выезде боснийский клуб "Бимал-Единство" в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) и пробились в четвертьфинал турнира. Встреча, прошедшая в среду в Брчко, завершилась со счетом 3-0 (25:14, 25:12, 25:19) в пользу российского клуба. Первый матч серии до двух побед, прошедший в Казани 8 февраля, завершился также в трех партиях в пользу "Динамо". В 1/4 финала россиянки встретятся с победителем матча между украинским "Химиком" и сербской "Визурой".


"Енисей" обыграл чешскую "Остраву" в первом матче 1/4 финала Кубка Вызова

Волейболистки красноярского "Енисея" переиграли чешскую "Остраву" в первом матче 1/4 финала Кубка Вызова. Встреча, прошедшая в среду в Остраве, завершилась со счетом 3-1 (25:16, 25:23, 22:25, 25:14) в пользу российской команды. Ответный матч пройдет в Красноярске 7 марта.


ЖВК "Динамо" (Москва) победил "Волеро" в ЛЧ за счет характера — Малова

Волейболистки московского "Динамо" обыграли швейцарский "Волеро" в матче Лиги чемпионов за счет своего характера, заявила либеро российской команды Анна Малова. "Динамо" в среду победило "Волеро" со счетом 3-2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Сегодня мы выиграли за счет характера, все-таки у "Волеро" очень хороший состав. В тяжелый момент мы собрались, поддержали друг друга и сумели победить. Но хотелось, конечно, уложиться в три партии. Хотели поувереннее победить "Волеро", да и показать всем, что мы можем играть лучше. Не все получалось, главное, что смогли вытащить игру", — сказала Малова журналистам. "Сегодня у нас был неплохой прием. Соответственно, нашим нападающим было комфортнее атаковать. Подачка у "Волеро" была хорошая, но не сказать, что очень сложная. Мы справлялись", — добавила либеро "Динамо". В заключительном туре группового этапа московский клуб 28 февраля сыграет в гостях с румынской "Альбой".


Волейболистки "Волеро" должны были побеждать "Динамо" со счетом 3-1, считает Орлова

Волейболистки "Волеро" должны были победить московское "Динамо" со счетом 3-1 в матче Лиги чемпионов, заявила блокирующая швейцарской команды Екатерина Орлова. "Динамо" в среду победило "Волеро" со счетом 3-2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Мы не то, что были близки к победе, мы должны были побеждать "Динамо" со счетом 3-1. Мы очень много ошибок допустили. В четвертой партии вели 19:17 и должны были доводить ее до победного конца. Сами виноваты в том, что не выиграли. Каждый из нас допустил по одной-две ошибки. Кто-то не подал, кто-то не принял — отсюда и результат", — сказала Орлова агентству "Р-Спорт". В заключительном туре группового этапа московское "Динамо" 28 февраля сыграет в гостях с румынской "Альбой" (1 победа в 5 встречах), а "Волеро" в этот же день примет краснодарское "Динамо" (1 победа, 4 поражения).


ЖВК "Динамо" (Москва) совершил маленький подвиг в игре ЛЧ с "Волеро" — Панченко

Волейболистки московского "Динамо" совершили маленький подвиг в матче Лиги чемпионов против швейцарского "Волеро", сумев переломить ход игры после третьей партии, заявил главный тренер столичной команды Юрий Панченко. "Динамо" в среду победило "Волеро" со счетом 3-2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. "Игра сложилась очень тяжело. Поздравляю команду с волевой победой! Вернувшись в игру после второй и третьей партий, команда совершила маленький подвиг. Девчонки молодцы, уже в который раз проявили характер. Порадовало, что после третьей партии мы нашли свою подачу. Заработал блок у нас, начали играть и в защите", — сказал Панченко агентству "Р-Спорт". "Второй и третий сет — это, конечно, провал. "Волеро" усилил подачу, а мы никак не могли сняться. У них высокорослая команда, сложно добивать до пола. После победы над "Волеро" и первого места в группе выдыхать нам некогда. Нужно учиться выигрывать такие матчи, много над чем еще можно работать", — добавил собеседник агентства. В заключительном туре группового этапа "Динамо", которое обеспечило себе выход в плей-офф турнира с первого места в своем квартете, 28 февраля сыграет в гостях с румынской "Альбой".


Волейболистки "Динамо" (Москва) обеспечили себе выход в плей-офф ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" обыграли швейцарский "Волеро" в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и обеспечили себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась победой команды Юрия Панченко со счетом 3-2 (25:19, 22:25, 20:25, 25:20, 15:12). Волейболистки московского клуба выиграли пятый матч из пяти в группе В, а "Волеро" потерпел второе поражение. Командам на групповом этапе осталось сыграть по одному матчу, таким образом, никто не сможет обойти московский клуб по числу побед, и он останется на первом месте в квартете. В заключительном туре группового этапа московское "Динамо" 28 февраля сыграет в гостях с румынской "Альбой" (1 победа в 5 встречах), а "Волеро" в этот же день примет краснодарское "Динамо" (1 победа, 4 поражения).


"Эджзаджибаши" волейболистки Кошелевой проиграл "Вакифбанку" в Лиге чемпионов

Турецкий "Эджзаджибаши", за который выступает российская волейболистка Татьяна Кошелева, проиграл турецкому "Вакифбанку" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча группы D, прошедшая в среду в Турции, завершилась со счетом 3-1 (25:21, 25:14, 21:25, 25:15) в пользу "Вакифбанка". Кошелева записала на свой счет 13 очков. "Эджзаджибаши", набравший десять очков в пяти турах и уже гарантировавший себе выход в следующий этап, заключительный матч на групповом этапе проведет 28 февраля дома с немецким "Дрезднером".


Итальянец Камилло Плачи назначен главным тренером новоуренгойского ВК "Факел"

Новым главным тренером новоуренгойского "Факела" назначен итальянский специалист Камилло Плачи, сообщается на официальном сайте волейбольной команды с Ямала. С Плачи был заключен контракт сроком до конца нынешнего сезона с возможностью продления. Специалист был представлен команде 21 февраля. Предыдущий рулевой "Факела" Игорь Чутчев будет работать в штабе Плачи на должности старшего тренера, также в штаб итальянца войдет ассистент Чутчева Сергей Орленко. Плачи известен по работе ассистентом главного тренера сборной России Владимира Алекно, когда российская команда взяла бронзу Олимпийских игр-2008 в Пекине. Также Плачи был старшим и главным тренером сборной Болгарии. Сезон-2016/17 итальянский специалист начал в турецком "Халкбанке", но стороны расторгли контракт по взаимному согласию.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 февраля: ВФВ наказала казанское и краснодарское "Динамо" за нарушение регламента женского ЧР

Исполком Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) принял решение наложить штрафные санкции на казанское и краснодарское "Динамо" за нарушение регламента чемпионата России среди женских команд, сообщается на сайте ВФВ. Казанское "Динамо" совершило нарушение регламента 4 февраля в выездном матче против "Сахалина", а краснодарская команда оштрафована по итогам матча против "Енисея", который прошел 17 февраля в Красноярске. Штрафные санкции будут применены к командам за нарушение пункта 1.16 положения о чемпионате России 2017 года. Оба клуба нарушили размер технической заявки на игру. Пункт 2.1 регламента ВФВ предусматривает за подобные нарушения либо предупреждение, либо штраф размером до 200 тысяч рублей.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 февраля.

    Комментарии 1

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3