О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 марта

Новости волейбола за 21 марта

0РИА Новости

ВК "Динамо" в Москве сыграл с "Аркас Спором" хуже на блоке, чем в Турции — Маричев

Волейболисты московского "Динамо" в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов с турецким "Аркас Спором" в Москве сыграл хуже на блоке и приеме, чем в первой встрече в Турции, заявил главный тренер российского клуба Юрий Маричев. "Динамо" во вторник обыграло "Аркас Спор" со счетом 3-0. Первая встреча также закончилась победой москвичей — 3-0. "Если сравнить с первой игрой, то сегодня было гораздо меньше эйсов, сыграли немного хуже на блоке и немного хуже принимали. После двух выигранных партий я дал возможность поиграть практически всем игрокам. Даже хорошо, что в третьей партии завязалась такая борьба, потому то можно было посмотреть, как игроки, которые выходят на замену, проявят себя в этой обстановке", — сказал Маричев журналистам. "Если говорить по игре, то сегодня матч сложился намного тяжелее, чем в Турции. Думаю, что сопернику нечего было терять, и они сегодня вышли расслабленные и очень хорошо играли, создавая нам много проблем", — добавил тренер. "Динамо" в "Раунде шести" встретится с победителем пары "Берлин" (Германия) — "Истамбул ББ" (Турция).


"Аркас Спор" играл более раскрепощенно против ВК "Динамо" в ответном матче ЛЧ — Хоаг

Волейболисты "Аркас Спора" играли более раскрепощенно в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов против московского "Динамо", заявил главный тренер турецкого клуба Гленн Хоаг. "Динамо" во вторник в Москве победило "Аркас Спор" в ответном матче со счетом 3-0 (25:23, 25:22, 33:31) и вышло в "Раунд шести". В первом матче, который прошел 16 марта в Турции, была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 3-0. "Сегодня была непростая игра, но мы играли более расслабленно и раскрепощенно, чем в Турции. "Динамо" — очень серьезный соперник с мощной игрой. Я хочу поздравить "Динамо" с выходом в "Раунд шести" и пожелать ему удачи. Последний сет был очень долгим, но это хорошо для нас, потому что у нас много молодых игроков, и им полезен такой опыт", — сказал Хоаг журналистам.


"Динамо" было тяжело в матче с клубом "Аркас Спор" из-за плотного календаря — Волков

Волейболистам московского "Динамо" было тяжело в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов против турецкого "Аркас Спора" из-за плотного календаря, заявил блокирующий столичного клуба Александр Волков. Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась победой российской команды со счетом 3-0 (25:23, 25:22, 33:31), "Динамо" вышло в "Раунд шести". За последнюю неделю "Динамо" провело также первый матч с "Аркас Спором" в Измире 16 марта, а 18 марта сыграло с кемеровским "Кузбассом" в суперлиге. "Сегодня была достаточно тяжелая игра, потому что было подряд несколько игр без перерывов, и из-за этого было тяжело. Я думаю, что на сегодняшний день по тому состоянию, что у нас было, мы выложились сегодня на 100%, и наша задача была как можно больше сэкономить сил", — сказал Волков журналистам.


ВК "Динамо" (Москва) победил турецкий "Аркас Спор" и вышел в "Раунд шести" ЛЧ

Волейболисты московского "Динамо" на своей площадке обыграли турецкий "Аркас Спор" в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась победой российской команды со счетом (25:23, 25:22, 33:31). В первом матче, который прошел 16 марта в Измире, была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 3-0. Следующим соперником российской команды станет победитель пары "Берлин" (Германия) — "Истамбул ББ" (Турция).


Волейболистки "Ленинградки" обыграли "Метар" и заняли девятое место в ЧР

Волейболистки петербургской "Ленинградки" обыграли челябинский "Метар" в третьем матче серии плей-аут и заняли девятое место в чемпионате России. Встреча, прошедшая во вторник в Челябинске, завершилась победой "Ленинградки" со счетом 3:1 (26:24, 25:16, 20:25, 25:23). Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу "Ленинградки", которая заняла итоговое девятое место. Согласно регламенту соревнований, "Метар", как команда, занявшая десятое место, будет играть переходные игры с командой, занявшей третье место в высшей лиге А.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 марта: Волейболистки "Сахалина" переиграли "Протон" в матче турнира за 5-8-е места ЧР

Волейболистки "Сахалина" (Южно-Сахалинск) переиграли саратовский "Протон" в матче турнира за 5-8-е места чемпионата России. Встреча, прошедшая во вторник в Краснодаре, завершилась со счетом 3:1 (26:24, 25:15, 20:25, 25:22) в пользу "Сахалина". В следующем матче "Сахалин" встретится с подмосковным клубом "Заречье-Одинцово", а "Протон" сыграет с краснодарским "Динамо". Обе встречи состоятся 22 марта.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3