О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 марта

Новости волейбола за 22 марта

0РИА Новости

Волейболисты "Белогорья" вышли в "Раунд шести" ЛЧ, где сыграют с казанским "Зенитом"

Волейболисты белгородского "Белогорья" на выезде нанесли поражение польской "Заксе" в ответном матче "Раунда 12" Лиги чемпионов и вышли в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в Польше в среду, завершилась победой российской команды со счетом 3-1 (25:22, 20:25, 26:24, 25:21). Первая игра, состоявшаяся 15 марта в Белгороде, закончилась так же со счетом 3-1 в пользу "Белогорья", которое вышло в "Раунд шести". Следующим соперником белгородской команды станет казанский "Зенит", который ранее одолел бельгийский "Кнак".


Никто в чемпионате России не подает планер так, как волейболисты "Кнака" — Бутько

Волейболисты "Зенита" оказались не готовы к тому, что игроки бельгийского "Кнака" будут так хорошо подавать в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов, заявил связующий казанцев Александр Бутько. "Зенит" в среду в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов обыграл "Кнак" со счетом 3-0 и вышел в следующий раунд турнира. "Сегодня у нас не получалось принять планер бельгийцев. Особенно в третьей партии, — сказал Бутько журналистам. — У "Кнака" очень хороший планер. В чемпионате России так никто не подает. С настроем проблем не было. Это же плей-офф. Сейчас наступают по-настоящему тяжелые игры. По ходу сезона было не так много матчей, когда проверялся наш характер. Сейчас мы должны быть готовы ко всему". Соперником "Зенита" в "Раунде шести" станет победитель пары "Белогорье" — "Закса" (Польша). "Мне было бы интересно сыграть с поляками, так как у них совершенно другой стиль игры. В Белгороде тоже хорошая команда, но белгородцы играют в похожий с нами силовой волейбол, где многое решает подача", — добавил связующий "Зенита".


Волейболисты "Зенита" плохо сыграли на приеме в матче ЛЧ с "Кнаком" — Алекно

Волейболисты "Зенита" не лучшим образом сыграли на приеме в матче плей-офф Лиги чемпионов с бельгийским "Кнаком", заявил главный тренер казанцев Владимир Алекно. "Зенит" в среду в ответном матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов обыграл "Кнак" со счетом 3-0 и вышел в следующий раунд турнира. "Принимали сегодня плохо. Подачу-планер нужно принимать со стопроцентной концентрацией, но это не всегда получалось, — сказал Алекно журналистам. — К тому же ждали один состав у "Кнака", а вышли другие ребята. В концовке матча была внесена какая-то интрига, но в целом "Зенит" контролировал ход игры. Из негативного: ждал большей помощи от тех игроков, которые выходили на замену".


Волейболисты "Зенита" обыграли "Кнак" и вышли в "Раунд шести" Лиги чемпионов

Волейболисты казанского "Зенита" обыграли бельгийский "Кнак" в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов и вышли в "Раунд шести" турнира. "Зенит" в Казани выиграл со счетом 3-0 (25:19, 25:16, 25:20). Первый матч в Бельгии также завершился в пользу российской команды — 3-0. В следующем раунде "Зенит" сыграет с победителем пары "Белогорье" (Россия) — "Закса" (Польша).


Волейболистки "Динамо" (Краснодар) одолели "Протон" в игре плей-офф ЧР за 5-8-е места

Волейболистки краснодарского "Динамо" обыграли "Протон" из Саратовской области в матче первого круга плей-офф чемпионата России за 5-8-е места. Встреча, состоявшаяся в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:22, 25:21) в пользу "бело-голубых", которые одержали три победы в трех матчах. Второй круг плей-офф за 5-8-е места пройдет с 10 по 13 апреля в подмосковном Одинцово.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 марта: Волейболистки "Заречья-Одинцово" победили "Сахалин" в матче турнира за 5-8-е места ЧР

Подмосковный клуб "Заречье-Одинцово" победил "Сахалин" из Южно-Сахалинска в матче первого тура турнира за 5-8-е места в чемпионате России по волейболу среди женщин. Встреча, прошедшая в среду в Краснодаре, завершилась со счетом 3-1 (25:15, 25:23, 20:25, 25:20) в пользу подмосковного клуба. Игры второго тура турнира за 5-8-е места пройдут с 10 по 13 апреля на площадке "Заречья-Одинцово".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3