О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 марта

Новости волейбола за 23 марта

0РИА Новости

"Эджзаджибаши" уступил "Фенербахче" в "Раунде 6" ЛЧ, несмотря на 21 очко Кошелевой

Волейболистки турецкого клуба "Эджзаджибаши" уступили "Фенербахче" в стамбульском дерби в первом матче "Раунда шести" Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в четверг в Стамбуле, завершилась победой номинальных гостей со счетом 3-2 (16:25, 25:22, 25:19, 21:25, 15:12). Российский легионер "Эджзаджибаши" Татьяна Кошелева набрала 21 очко. Ответная игра состоится 4 апреля.


Сергей и Павел Тетюхины сыграют в основе ВК "Белогорье" против "Зенита" — Шипулин

Волейболист Павел Тетюхин выйдет в основном составе "Белогорья" вместе со своим отцом Сергеем Тетюхиным в матче чемпионата России с казанским "Зенитом", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер и президент белгородского клуба Геннадий Шипулин. "Зенит" и "Белогорье" встретятся в Белгороде 26 марта в рамках 25-го тура. Ранее стало известно, что в этой игре в заявку белгородцев впервые попадет Павел Тетюхин. "Павел играл за команду 2000 года рождения, которая три раза подряд выигрывала первенство России. Это очень непросто! Павел признавался самым ценным игроком, и в матче с "Зенитом" он вместе с отцом выйдет в стартовом составе на позиции доигровщика. Он многое умеет, но ему предстоит многому научиться. Хочу сказать, что на моей памяти очень свежи воспоминания, когда я выпускал на площадку совсем юного Сережу Тетюхина, и время пролетело очень быстро", — сказал Шипулин по телефону. "Надо давать дорогу молодым, и поверьте, что это будет никакой не спектакль с выходом двух Тетюхиных на площадку. Мы надеемся, что это будет хороший старт для Павла. Сергей отнесся к этому хорошо. Я поговорил с ним об этом, он посоветовался со своей семьей, и мы сошлись во мнении, что это стоит сделать", — отметил Шипулин. 41-летний Сергей Тетюхин, олимпийский чемпион Лондона, ранее не исключал, что нынешний сезон станет для него последним в карьере. "Судя по вчерашнему матчу в Лиге чемпионов в Польше с "Заксой", который команда и Сергей провели очень здорово и великолепно, рано говорить о завершении карьеры. Сергей доказывает, что и сейчас один из лучших на площадке", — заявил Шипулин.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 марта: ВК "Зенит" силен, но не стоит лепить из его игроков монстров — Геннадий Шипулин

Волейболисты "Белогорья" готовы дать бой казанскому "Зениту" в матчах "Раунда шести" Лиги чемпионов, хотя им достался непростой соперник, заявил агентству "Р-Спорт" президент белгородского клуба Геннадий Шипулин. "Зенит" и "Белогорье" сыграют в рамках "Раунда шести" Лиги чемпионов, победитель которого выйдет в "Финал четырех" турнира. "Зенит" силен, но не стоит лепить из его игроков монстров, а нас ставить в ряд аутсайдеров. Все пытаются лепить из "Зенита" монстра, но я не вижу там ничего подобного. Мы знаем, как играть с ним тактически. Проведем определенные действия, разберем игру и подготовимся к этим матчам. Не думайте, что это только слова. Есть конкретная тактическая установка, которой мы будем пользоваться", — сказал Шипулин по телефону. "Белогорье" в "Раунде двенадцати" обыграл в двух матчах польский клуб "Закса", а сейчас сыграет с действующим победителем Лиги чемпионов "Зенитом". "Очень сложный жребий, и мы уже жалеем, что не поехали для участия в жеребьевке. Не исключаю, что целенаправленно нам дали такой жребий. "Зенит" и "Динамо" пошли по зеленому коридору, а нам достался самый сложный путь. Все только на нас! Я не настаиваю на этом, но оставляю право сомневаться", — отметил президент "Белогорья".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3