О главных событиях, прошедших в мире волейбола 28 марта

Новости волейбола за 28 марта

0РИА Новости

ЖВК "Динамо" (Казань) уступил "Галатасараю" в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ

Волейболистки казанского "Динамо" потерпели гостевое поражение от стамбульского "Галатасарая" в первом матче полуфинала Кубка ЕКВ. Встреча, состоявшаяся во вторник в Стамбуле, завершилась со счетом 3-0 (25:23, 27:25, 25:16) в пользу хозяек площадки. В составе российской команды самой результативной стала Элица Василева, набравшая 14 очков. Ответный матч пройдет 2 апреля в Казани.


Российская волейболистка Гамова награждена CIFP за безупречную спортивную карьеру

Знаменитая российская волейболистка Екатерина Гамова удостоена диплома Международного комитета fair play (CIFP) за безупречную спортивную карьеру, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета России (ОКР). Заседание исполкома CIFP, на котором, в числе прочего, присуждались награды и дипломы, прошло в Будапеште. Решение о вручении Гамовой диплома в номинации "Трофей Жана Боротра за безупречную спортивную карьеру" было принято единогласно. В феврале Гамова была отмечена дипломом Российского комитета fair play и ОКР. Гамова завершила карьеру весной 2016 года. В составе сборной России волейболистка дважды становилась чемпионкой мира и Европы, а также дважды завоевала серебро Олимпийских игр. Также она 11 раз выигрывала чемпионат России, становилась победительницей Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 28 марта: Российские волейболистки сыграют с бразильянками на старте Всемирного кубка чемпионов

Женская сборная России по волейболу на старте Всемирного кубка чемпионов 2017 года встретится с командой Бразилии, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола. Россиянки сыграют против бразильянок 5 сентября, на следующий день встретятся с японками, 8 сентября — с американками, 9 сентября — с китаянками, 10 сентября — с командой Южной Кореи. Всемирный кубок чемпионов проходит в Японии в год, предшествующий году проведения чемпионата мира. В нем участвуют по 6 национальных сборных в мужском и женском турнирах: хозяева соревнований (Япония), четыре континентальных чемпиона, а также одна приглашенная команда. Женский турнир в 2017 году пройдет с 5 по 10 сентября. В 2013 году сборная России заняла в Кубке четвертое место. Мужской турнир в 2017 году состоится с 12 по 17 сентября, россияне в нем участвовать не будут.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 28 марта.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3