О главных событиях, прошедших в мире волейбола 21 апреля

Новости волейбола за 21 апреля

0Весь спорт

ВК "Кузбасс" надеется, что Полетаев еще сыграет в этом сезоне — Ломако

"Кузбасс" надеется, что его лучший бомбардир Виктор Полетаев сможет помочь команде в оставшихся играх сезона, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор кемеровского волейбольного клуба Сергей Ломако. Диагональный "Кузбасса" стал лучшим бомбардиром чемпионата России в суперлиге, но из-за травмы пропустил стартовый матч плей-офф с клубом "Газпром-Югра" (Сургутский район), в котором его команда победила в трех сетах. Под вопросом участие Полетаева в матчах сборной России предстоящим летом, так как врачи порекомендовали ему отдых на протяжении нескольких месяцев. "Сейчас Виктор находится с командой, помогает ей в тренировочном процессе. Ему действительно порекомендовали отдых, но мы надеемся, что он еще сыграет в этом сезоне. Нельзя говорить, что сезон для него завершен. Но если Полетаев и выйдет на площадку, то не на продолжительное время", — сказал Ломако по телефону.


Участие волейболиста Полетаева в играх сборной России летом под вопросом — ВФВ

Участие волейболиста кемеровского "Кузбасса" Виктора Полетаева в матчах за сборную России летом находится под вопросом, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко. Диагональный "Кузбасса" стал лучшим бомбардиром чемпионата России в суперлиге, но из-за травмы пропустил старт плей-офф. В ближайшие дни ВФВ назовет расширенный состав сборной России для участия в отборе на чемпионат мира-2018. "У Полетаева проблемы со здоровьем, он сейчас не играет. Врачи "Кузбасса" порекомендовали ему отдых на протяжении полутора-трех месяцев, так что его участие в матчах сборной под вопросом. В расширенном составе не будет Тетюхина, но не потому что тренеры этого не хотят, а по просьбе Сергея", — сказал Яременко по телефону. Ранее ВФВ объявила расширенный состав для участия в Мировой лиге, в котором 21 игрок. "Состав будет сокращен до 18 волейболистов. Некоторые игроки из него будут задействованы в отборе на чемпионат мира", — пояснил генеральный секретарь ВФВ.


Уколова и Барсук вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Китае

Россиянки Анастасия Барсук и Евгения Уколова вышли в 1/8 финала этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Сямыне (Китай). Российский дуэт в матче 1/16 финала со счетом 2-0 (26:24, 21:10) нанес поражение француженкам Офели Люссон и Александре Юпитер. Также в 1/8 финала вышли и россиянки Ольга Мотрич и Надежда Макрогузова, взявшие верх над Линлайн Матауату и Лоти Джо из Вануату — 2-0 (21:18, 22:20). Следующими соперницами Уколовой и Барсук станут немки Маргарета Козух и Карла Боргер, а Мотрич и Макрогузова встретятся с бразильянками Барбарой Сейшас де Фрейтас и Фернандой Алвес.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 21 апреля: Пять российских команд с побед стартовали на китайском этапе Мирового тура

Сегодня, 21 апреля, в Сямене (Китай) продолжается этап Мирового тура по пляжному волейболу. Пять российских команд прошли отбор в 1/8 финала. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».


Никита Лямин / Вячеслав Красильников победили украинцев Ярослава Гордеева и Николая Бабича — 21:18, 21:11, Олег Стояновский / Артём Ярзуткин — австрийцев Робина Зайдля и Тобиаса Винтера — 21:18, 17:21, 15:13, Руслан Быканов / Ярослав Кошкарёв — канадцев Гранта О’Гормана и Майкла Плантингу — 28:30, 21:16, 15:5, Евгения Уколова / Анастасия Барсук — француженок Александру Жюпите и Офели Люссо — 26:24, 21:10, Ольга Мотрич / Надежда Макрогузова — Лоти Джой и Линлин Матауату из Вануату — 21:18, 22:20.


Это все главные новости российского и мирового волейбола за 21 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3