О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 апреля

Новости волейбола за 22 апреля

Уколова/Барсук проиграли в четвертьфинале этапа Мировой серии по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Анастасия Барсук не смогли выйти в полуфинал этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Сямыне (Китай). Россиянки в 1/4 финала проиграли бразильянкам Марии Антонелли и Каролине Орта Максимо — 0-2 (18:21, 22:24). Уколова и Барсук были последними представительницами России на турнире.

Евгения Уколова и Анастасия Барсук уступили в четвертьфинале китайского Мирового тура; четыре российские команды завершили борьбу в 1/8 финала

Сегодня, 22 апреля, в Сямене (Китай) продолжается этап Мирового тура по пляжному волейболу. Россиянки Евгения Уколова и Анастасия Барсук в 1/8 финала победили немок Маргариту Козух и Карлу Боргер — 2:1 (14:21, 21:18, 15:9), но в четвертьфинале уступили бразильянкам Марии Антонелли и Каролине Орте — 0:2 (18:21. 22:24). Четыре российские команды уступили в 1/8 финала. Подробности сообщает Агентство «Весь спорт».

Никита Лямин / Вячеслав Красильников уступили кубинцам Лиасу Гомесу и Серхио Гонсалесу — 16:21, 17:21, Олег Стояновский / Артём Ярзуткин — австрийцам Томасу Кюнерту и Кристофу Дресслеру — 13:21, 19:21, Руслан Быканов / Ярослав Кошкарёв — полякам Мацею Рудолу и Якабу Шаланкевичу — 21:18, 19:21, 9:15, Ольга Мотрич / Надежда Макрогузова — бразильянкам Барбаре Де Фрейташ и Фернанде Алвеш — 23:21, 13:21, 7:15.

Уколова/Барсук вышли в четвертьфинал этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Россиянки Евгения Уколова и Анастасия Барсук вышли в четвертьфинал этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Сямыне (Китай). Россиянки в 1/8 финала обыграли немецкую пару Маргарета Козух/Карла Боргер — 2-1 (14:21, 21:18, 15:9). В четвертьфинале Уколова и Барсук сыграют с бразильянками Марией Антонелли и Каролиной Орта Максимо. В еще одном матче 1/8 финала россиянки Ольга Мотрич и Надежда Макрогузова уступили бразильянкам Барбаре Сейшас де Фрейтас и Фернанде Алвеш 1-2 (23:21, 13:21, 7:15).

Стояновский/Ярзуткин уступили в 1/8 финала этапа Мировой серии по пляжному волейболу

Россияне Олег Стояновский и Артем Ярзуткин не сумели пробиться в четвертьфинал этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Сямыне (Китай). Россияне в 1/8 финала уступили австрийцам Томасу Кунерту и Кристофу Дресслеру — 0:2 (13:21, 19:21). Турнир также завершился для еще двух российских дуэтов. Никита Лямин и Вячеслав Красильников проиграли кубинцам Диасу Нивалдо и Серхио Гонсалесу — 0-2 (16:21, 17:21). Руслан Быканов и Ярослав Кошкарев уступили полякам Мацею Рудолу и Якубу Шаланкевичу — 1-2 (21:18, 19:21, 9:15).

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 апреля: Волейболистки "Динамо" (Москва) начинают борьбу в "Финале четырех" Лиги чемпионов

"Финал четырех" волейбольной Лиги чемпионов среди женских команд, в котором примет участие московское "Динамо", стартует в субботу в итальянском Тревизо. "Финал четырех" пройдет на арене Palaverde. В первом полуфинале "Динамо" сыграет с хозяйкой финального турнира командой "Конельяно", во втором встретятся два турецких клуба — "Эджзаджибаши", за который выступает россиянка Татьяна Кошелева, и "Вакифбанк". Впервые с сезона-2008/09 "Динамо" завоевало путевку в "Финал четырех", обыграв в двух матчах "Раунда шести" итальянскую "Модену" с одинаковым счетом 3-0. "Бело-голубые" смогли пробиться в финальную часть Лиги чемпионов впервые с сезона-2008/09. Тогда москвички уступили в финале итальянскому "Бергамо". "Я впервые в "Финале четырех" Лиги чемпионов, и хочется показать достойный волейбол и получить медаль, настрой боевой", — сказала агентству "Р-Спорт" нападающая "Динамо" Яна Щербань. Нападающая столичного клуба Наталия Гончарова отметила, что выход в "Финал четырех" — прогресс для клуба в спортивном плане. "Мы едем в Тревизо не просто так, а хотим сражаться за победу. Знаем, как играет итальянская команда: это быстрый волейбол, где никто нам не даст шансов ошибаться, и нужно будет бороться за каждый мяч. Нас сложно удивить, с нами играют и быстро, и высоко, главное, чтобы мы показывали свою уверенную игру", — цитирует Гончарову официальный сайт "Динамо". Либеро "Конельяно" Моника Де Дженнаро отметила, что итальянская команда не считает себя фаворитом "Финала четырех". "В других командах собраны невероятно сильные игроки, но я уверена, что аудитория в Palaverde добавит нам кусочек своей энергии. Наше преимущество — играть дома, и, конечно, это сверхмотивирует", — поделилась мнением волейболистка. Турецкое противостояние Во втором полуфинале встретятся "Вакифбанк" и "Эджзаджибаши". Примечательно, что эти команды еще поборются друг с другом за бронзовые награды чемпионата Турции в конце апреля. Ранее "Эджзаджибаши" потерпел поражение от "Фенербахче" в ответном полуфинальном матче плей-офф турецкого чемпионата и остался вне финала. Стоит отметить, что в матче тогда не принимала участие Кошелева. "Я доверяю своим партнерам по команде. Мы сохраняем нашу мотивацию и верим, что сможем взять еще один трофей", — сказала нападающая "Эджзаджибаши" Джордан Ларсон, слова которой приводятся на официальном сайте команды. "В турецких командах тоже, действительно, собраны высококлассные игроки, а сами команды уже не первый год выступают в финалах Лиги чемпионов, с большим опытом участия в этих соревнованиях. Но все же в такого рода финалах играет большую роль то, как смогут себя проявить не отдельно взятые игроки, а именно команда, ее общая игра", — сказала Гончарова. Куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола Владислав Фадеев в беседе с агентством "Р-Спорт" подчеркнул, что все соперники "Динамо" по "Финалу четырех" — "мощные". "Динамо" (Москва) — очень хорошая команда. Она будет играть собранно. Это финал Лиги чемпионов, вершина клубного волейбола, это их цель. "Динамо" давно стремилось в финал и наконец попало туда. Будет непросто и с итальянками, и уж тем более в финале, если удастся попасть туда. Но я думаю, что "Динамо" способно выиграть Лигу чемпионов", — сказал Фадеев по телефону. Финал и матч за третье место пройдут 23 апреля.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 апреля.