О главных событиях, прошедших в мире волейбола 22 апреля

Новости волейбола за 22 апреля

0РИА Новости

Волейболистки "Эджзаджибаши" сами упустили свой шанс в "Финале четырех" ЛЧ — Кошелева

Волейболистки турецкого "Эджзаджибаши" сами упустили свой шанс в матче "Финала четырех" против еще одного клуба из Турции "Вакифбанк", заявила российская нападающая "Эджзаджибаши" Татьяна Кошелева. Встреча, прошедшая в итальянском Тревизо, завершилась со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 25:22) в пользу "Вакифбанка". Кошелева набрала 9 очков. Соперник "Эджзаджибаши" по матчу за бронзу определится позднее. Им станет проигравший в матче между московским "Динамо" и итальянским "Конельяно". Финал пройдет 23 апреля. "Я считаю, что все было в наших руках, а особенно второй сет. Даже слов нет… Мы не использовали свой шанс. Я даже не знаю, с чем это связано, потому что у всех хороший настрой, у всех свои ошибки и мы сделали их больше, чем соперник. Я очень расстроена, расстроена вся команда. Мы выходили совершенно с другим настроем, выходили только побеждать, но… У меня в голове сейчас шок, потому что свой шанс мы взяли и упустили сами", — сказала Кошелева журналистам. "Завтра будем выходить и делать все для того, чтобы завоевать медаль для нашего клуба, нас самих. Показывать свою лучшую игру", — добавил она. В матче за третье место в чемпионате Турции команда Кошелевой вновь встретится с "Вакифбанком". "Я сейчас не думаю о чемпионате Турции, сейчас все мысли связаны только с прошедшей игрой, с матчем завтра. Будем думать по мере поступления", — отметила российская нападающая. Кошелева рассказала, что в турецком чемпионате очень много нового для нее. "Другая система, другое использование меня и есть свои плюсы и минусы. Очень хочется показывать хороший волейбол. Если подводить итог, то это очень хороший опыт для меня", — резюмировала она.


Кошелева заявила, что ЖВК "Динамо" (Краснодар) полностью закрыл долг перед ней

Доигровщица сборной России по волейболу и турецкого "Эджзаджибаши" Татьяна Кошелева сообщила корреспонденту агентства "Р-Спорт", что руководство краснодарского "Динамо" полностью расплатилось с ней по имеющейся задолженности. Мужская и женская команды "Динамо" не получали зарплату с июля 2016 года вплоть до середины февраля 2017 года, когда им погасили задолженность за два месяца. Ранее сообщалось, что основной большой транш от компании-партнера, за счет которого удастся закрыть оставшиеся долги, поступит в клуб до конца февраля. Позже было объявлено, что транш откладывается до середины апреля. В марте генеральный директор "Динамо" Борис Симоненко сообщил "Р-Спорт", что компания "Роснефть" перевела транш на счет клуба, и долги перед командами будут погашены в ближайшее время. Кошелева выступала за краснодарское "Динамо" в сезоне-2011/12 и в 2014—2016 годах. Ранее она сообщала, что краснодарский клуб имеет перед ней задолженности по зарплате за один месяц. "Динамо" со мной полностью расплатилось. Хочу сказать спасибо руководству за то, что они честно выполнили свои условия и рада, что все закончилось хорошо", — сказала Кошелева "Р-Спорт".


"Эджзаджибаши" уступил "Вакифбанку" в полуфинале ЛЧ, Кошелева набрала 9 очков

Волейболистки турецкого "Вакифбанка" обыграли в полуфинале Лиги чемпионов своих соотечественниц из "Эджзаджибаши", за который выступает россиянка Татьяна Кошелева, и вышли в финал турнира. Встреча, прошедшая на арене Palaverde в итальянском Тревизо, завершилась со счетом 3-0 (25:20, 26:24, 25:22) в пользу "Вакифбанка". Кошелева набрала 9 очков. Соперник "Вакифбанка" по финалу определится позднее. Им станет победитель матча между московским "Динамо" и итальянским "Конельяно". Игра пройдет также в субботу.


ЖВК "Динамо" (Москва) набрал ход перед "Финалом четырех" Лиги чемпионов — Борщ

Волейболистки московского "Динамо" благодаря серии побед почувствовали уверенность в своих силах перед "Финалом четырех" Лиги чемпионов, есть надежда на успешное выступление команды в турнире, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Павел Борщ. "Финал четырех" Лиги чемпионов стартует в субботу в итальянском Тревизо, "Динамо" в полуфинале сыграет с хозяйкой площадки командой "Конельяно". "Динамо" было ближе к своей игре во втором матче финала чемпионата России с Казанью, когда оно победило. После Нового года команда долгое время не проигрывала во внутреннем первенстве, без поражений прошла в Лиге чемпионов. Она набрала ход, почувствовала уверенность. Пришла Бетания де ла Крус, многое наладилось. Такое состояние "Динамо" вселяет уверенность и надежду на успешное выступление в "Финале четырех", — сказал Борщ по телефону. "Что касается итальянок, то нужно помнить, что все команды в "Финале четырех" опасны. "Конельяно" можно записать в актив то, что они играют у себя дома. В целом эта команда "Динамо" по зубам, и есть хорошие надежды на то, что москвички пройдут этот этап", — отметил специалист. "Финал четырех" из-за травм пропустят доигровщицы "Динамо" Анастасия Маркова и Анастасия Бавыкина. "В "Динамо" четко прослеживается, что Яна Щербань и де ла Крус — это два основных игрока. Конечно, никому не помешает дополнительная возможность как-то поменять игру, если будет такая необходимость, но именно основные игроки будут определять всю историю", — заявил Борщ.


ЖВК "Динамо" (Москва) надо справиться с острой подачей "Конельяно" — Грачева

Московскому "Динамо" в полуфинале Лиги чемпионов необходимо справиться с острыми подачами волейболисток итальянского "Конельяно", считает серебряный призер Олимпиады 2000 года Татьяна Грачева. "Динамо" в субботу в итальянском Тревизо сыграет с "Конельяно" в полуфинале Лиги чемпионов, начало встречи в 21:00 мск. "Из сильных сторон "Динамо" можно выделить блок, агрессивную атаку, которая выше, чем у итальянок. Задача наших центральных сегодня — хорошо перемещаться на блоке. Надо выдержать прием и самим справиться с подачей. Итальянки сегодня будут очень остро подавать", — сказала Грачева агентству "Р-Спорт" по телефону. "За исключением первого матча финала чемпионата России против Казани, у московского "Динамо" наблюдается хороший ход. В последних играх у них получалось абсолютно все на площадке. Я уже поверила, что больше не будет сбоев в приеме. Именно серийных ошибок в приеме, которые тянут за собой ошибки в других элементах. За прием в полуфинале больше всего волнуюсь", — добавила собеседница агентства. По словам Грачевой, "шансы "Динамо" и "Конельяно" на выход в финал равные". "Очень сложно кому-то отдать предпочтение. Конечно, я думаю, что "Динамо" должно выиграть сегодня. Но на память приходит прошлогодний финал, когда совершенно неожиданно "Поми Казальмаджоре" выиграл Лигу чемпионов. Очень сложно выбирать фаворита сейчас", — отметила серебряный призер Олимпиады-2000. "Итальянки дома играть любят, у них много опытных игроков — Каролина Костагранде, Серена Ортолани. Они уже столько сыграли, что вряд ли перегорят при своих болельщиках. Очень сложно будет. "Динамо" встретится с быстрым волейболом. То, чего им не предложила "Модена". "Динамо" просто не позволило "Модене" сделать это. "Конельяно" будет играть быстро, я уверена в этом", — добавила Грачева. Второй полуфинал — загадка В другом полуфинале встретятся две турецкие команды — "Эджзаджибаши", в составе которой выступает доигровщица сборной России Татьяна Кошелева, и "Вакифбанк". "Этот полуфинал — загадка, самый интересный матч. Эти команды мне очень знакомы, — сказала Грачева. — У "Вакифбанка" травмирована Милена Рашич. Неизвестно, сможет ли она сыграть. У "Эджзаджибаши" в этом сезоне настолько звездный состав, что яблоку негде упасть. А они Кубок Турции не выиграли, в чемпионате не попали в финал. В Лиге чемпионов у них есть возможность поставить всех звезд в состав одновременно". "Вакифбанку" будет проще в том, что у них более организованная команда, — продолжила экс-игрок сборной России. — У них состав стабильный, более сыгранный, им не нужно менять игроков постоянно из-за лимита в национальном чемпионате. А у "Эджзаджибаши" есть проблемы в этом плане, им нередко приходится убирать Татьяну Кошелеву из состава во внутренних турнирах".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 22 апреля: Шансы волейболисток "Эджзаджибаши" и "Вакифбанка" на выход в финал ЛЧ равны — Борщ

Волейболистки турецких клубов "Вакифбанк" и "Эджзаджибаши" находятся в равных условиях перед матчем "Финала четырех" Лиги чемпионов, победителя этой пары можно считать фаворитом турнира, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Павел Борщ. "Финал четырех" Лиги чемпионов стартует 22 апреля и пройдет в Италии. "Эджзаджибаши", в составе которого выступает российская волейболистка Татьяна Кошелева, является действующим чемпионом мира среди клубов. Соперником за выход в финал будет "Вакифбанк", который выигрывал Лигу чемпионов в 2011-м и 2013-м годах. "В "Финале четырех" могут быть любые сюрпризы, но соглашусь с тем, что на бумаге фаворитом выглядит победитель пары турецких клубов "Вакифбанк" и "Эджзаджибаши". В полуфинале шансы этих команд равны, они подошли к игре в похожем положении. Они проиграли в полуфиналах своего чемпионата, и перед ними стоит задача только побеждать во всех турнирах, включая Лигу чемпионов", — сказал Борщ по телефону. "Эджзаджибаши" незадолго до "Финала четырех" потерял из-за травмы бразильянку Таису, которая выбыла на несколько месяцев. "И те, и другие укомплектованы лучшими игроками мира, но, конечно, травма Таисы у "Эджзаджибаши" не добавляет уверенности команде. Соперники похожи, и до финала трудно кому-то отдать предпочтение. В одной игре может случиться что угодно, очень много факторов", — отметил специалист. Во второй полуфинальной паре встретятся итальянский "Конельяно" и московское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 22 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3