О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 апреля

Новости волейбола за 27 апреля

0РИА Новости

Волейболисты сборной России вышли в плей-офф юниорского ЧЕ с первого места в группе

Волейболисты сборной России обыграли команду Болгарии и вышли в плей-офф чемпионата Европы среди юниоров (игроки не старше 19 лет), который проходит в Венгрии и Словакии, с первого места в группе 1. Встреча, прошедшая в четверг в Венгрии, завершилась со счетом 3-0 (25:16, 25:19, 25:18) в пользу российской команды. Россияне одержали пять побед в пяти матчах группового этапа и прошли в полуфинал соревнований с первого места. За выход в финал российские волейболисты поспорят со второй командой из группы 2.


ЖВК "Динамо" имеет устойчивое мнение, что клубного ЧМ достоин чемпион РФ – Зиничев

Руководство женского волейбольного клуба "Динамо" (Москва) имеет устойчивое мнение, что на клубный чемпионат мира должны ехать чемпионы России, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" генеральный директор столичной команды Владимир Зиничев. Женский клубный ЧМ-2017 по волейболу с участием восьми команд пройдет в японском городе Кобе с 9 по 14 мая. В четверг стало известно, что "бело-голубые" получили специальное приглашение вместо другого обладателя wild card — турецкого "Вакыфбанка", который был приглашен на турнир 3 апреля, а после стал победителем Лиги чемпионов. "Динамо" по итогам "Финала четырех" Лиги чемпионов заняло последнее место. 28 и 29 апреля в столице Татарстана пройдут третий и четвертый матчи финала чемпионата России между столичным и казанским "Динамо". После двух встреч, прошедших в Москве, счет в серии до трех побед равный — 1-1. "Для нас это первый возможный опыт такого турнира. Руководством клуба есть устойчивое понимание того факта, что достойными ехать на чемпионат мира должны минимум чемпионы страны. Это наше устойчивое понимание и мнение. Все остальные варианты делают эту схему недостаточно разумной", — сказал Зиничев по телефону. "Наверное, подробнее уже что-то сказать и рассказать можно будет в ходе подготовки. Времени остается очень немного, но много организационных вопросов: визы, билеты и так далее — сложности определенные есть. Но сейчас наши мысли не так далеко, а гораздо ближе — мы все думаем о финале в Казани, где уже с сегодняшнего утра находится наша команда", — отметил собеседник агентства. Также wild card для участия в клубном чемпионате мира в начале апреля получили команда россиянки Татьяны Кошелевой турецкий "Эджзаджибаши", швейцарский "Волеро" и бразильский "Озаску", также в турнире примут участие японский "НЕК Ред Рокетс", бразильский "Рексона-Сеск" и хозяева соревнований из "Хисамицу Спрингс".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 27 апреля: Волейболистки московского "Динамо" получили wild card для участия в клубном ЧМ

Волейболистки московского "Динамо" получили wild card для участия в клубном чемпионате мира, сообщается на официальном сайте Международной федерации волейбола (FIVB). Женский клубный ЧМ-2017 по волейболу с участием восьми команд пройдет в японском городе Кобе с 9 по 14 мая. "Динамо" заняло четвертое место в "Финале четырех" европейской Лиги чемпионов в итальянском Тревизо, уступив сначала итальянскому "Конельяно" (1-3), а после — турецкому "Эджзаджибаши" (1-3) в матче за третье место. Как сообщается, "бело-голубые" получили специальное приглашение вместо другого обладателя wild card — турецкого "Вакыфбанка", который был приглашен на турнир 3 апреля, а после стал победителем Лиги чемпионов. Также wild card в начале апреля получили команда россиянки Татьяны Кошелевой "Эджзаджибаши", швейцарский "Волеро" и бразильский "Озаску". Помимо вышеупомянутых команд, в турнире примут участие японский "НЕК Ред Рокетс", бразильский "Рексона-Сеск" и хозяева соревнований из "Хисамицу Спрингс".

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 апреля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3