О главных событиях, прошедших в мире волейбола 1 мая

Новости волейбола за 1 мая

Волейболистам "Зенита" нелегко справляться с давлением руководства и фанатов – Алекно

Игрокам и тренерам казанского волейбольного клуба "Зенит" не всегда легко справляться с давлением болельщиков и руководства, заявил главный тренер команды Владимир Алекно после победы в "Финале четырех" Лиги чемпионов. "Финал четырех" прошел в Риме. "Зенит" в воскресенье в финале обыграл итальянскую "Перуджу" со счетом 3-0, в третий раз подряд и в пятый раз в истории став победителем турнира. "На самом деле нет никакого секрета в нашем успехе. Наш клуб очень хорошо организован и располагает средствами, чтобы приглашать лучших игроков мира. Вот в чем наш успех. Игрокам и тренерскому штабу не всегда легко справляться с давлением, так как ожидания от нас всегда невероятно высоки. Наши болельщики и менеджмент воспринимают второе место практически как провал, поэтому мы всегда находимся под давлением. Я, конечно, доволен результатом и этой золотой медалью", — сказал Алекно, которого цитирует официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 1 мая: Волейболисты сборной Чехии стали победителями юниорского ЧЕ, обыграв итальянцев

Волейболисты сборной Чехии выиграли юниорский чемпионат Европы (игроки не старше 19 лет), который завершился в Венгрии, обыграв в финале команду Италии. Решающая встреча, прошедшая в воскресенье в венгерском Дьере, завершилась со счетом 3-2 (25:19, 14:25, 25:17, 19:25, 15:13) в пользу чешской команды. Бронзовыми призерами стали волейболисты сборной Турции, обыгравшие в матче за третье место команду России — 3-2.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 1 мая.