О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 мая

Новости волейбола за 25 мая

0РИА Новости

Волейболистка Татьяна Кошелева перешла из "Эджзаджибаши" в "Галатасарай"

Российская доигровщица Татьяна Кошелева перешла из стамбульского "Эджзаджибаши" в другой столичный клуб "Галатасарай", сообщает портал World of Volley. Кошелева перешла в "Эджзаджибаши" летом 2016 года из краснодарского "Динамо". 22 мая волейболистка сообщила агентству "Р-Спорт", что покидает клуб из Стамбула. Сообщается, что 29-летняя доигровщица уже подписала соглашение с "Галатасараем", а официально об этом будет объявлено позднее. "Галатасарай" в сезоне-2016/17 завоевал серебряные награды турецкого чемпионата, проиграв в финальной серии "Фенербахче", а "Эджзаджибаши" стал четвертым. Кошелева на протяжении карьеры, помимо краснодарского клуба, выступала за московское и казанское "Динамо", а также "Заречье-Одинцово". В составе сборной России доигровщица завоевала золото чемпионата мира (2010) и дважды выигрывала чемпионат Европы (2013, 2015). В 2016 году Кошелева в составе "Эджзаджибаши" выиграла золото клубного чемпионата мира, а годом ранее с краснодарским "Динамо" — серебряные медали турнира.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 мая: Волейболисты сборной России одержали вторую победу во втором раунде отбора к ЧМ

Волейболисты сборной России победили команду Румынии в своем втором матче второго раунда отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Встреча группы D, состоявшаяся в четверг в Таллине, завершилась со счетом 3-0 (25:18, 25:20, 25:21) в пользу россиян. В составе победителей самым результативным стал Максим Михайлов, набравший 13 очков. Ранее россияне обыграли команду Черногории (3-0). В следующем матче сборную России ждет встреча с венграми 26 мая.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3