О главных событиях, прошедших в мире волейбола 27 мая

Новости волейбола за 27 мая

0РИА Новости

Поляк покидает московское "Динамо" и, вероятно, завершает карьеру – Зиничев

Хорватская волейболистка московского "Динамо" Майя Поляк покидает клуб, спортсменка близка к завершению карьеры, сообщил генеральный директор столичного клуба Владимир Зиничев. Четырехкратная победительница Лиги чемпионов Поляк выступала за "Динамо" в сезоне-2016/17. В составе московской команды 34-летняя блокирующая выиграла чемпионат России и завоевала серебро Кубка страны. "Майя Поляк покидает наш клуб, она близка к завершению карьеры. С Бетанией пока ясности нет — мы находимся в стадии обсуждения с ее представителем, а именно с президентом Федерации волейбола Доминиканской Республики. Мы рассматриваем Бетанию как вероятного кандидата в состав на следующий сезон. Понимание о ее месте в команде есть", — сказал Зиничев агентству "Р-Спорт" по телефону.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 27 мая: Важно дать много игрового времени молодежи перед Мировой лигой — Шляпников

Молодым волейболистам сборной РФ важно предоставлять много игрового времени перед Мировой лигой, заявил главный тренер российской сборной Сергей Шляпников. Волейболисты сборной России в эти дни принимают участие во втором раунде отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. В пятницу россияне обыграли в группе D сборную Венгрии, одержав третью победу в трех матчах с одинаковым счетом — 3-0. "Это (предоставлять больше игрового времени молодым волейболистам) очень важно в долгосрочной перспективе, потому как скоро начнется Мировая лига, и мы должны быть уверены, что имеем достаточно игроков, которые могут соревноваться на самом высоком уровне", — цитирует Шляпникова официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. Следующую игру сборная России проведет 27 мая против команды Косово. Первый тур Мировой лиги пройдет в Казани со 2 по 4 июня.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 27 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3