О главных событиях, прошедших в мире волейбола 29 мая

Новости волейбола за 29 мая

0РИА Новости

Муж волейболистки Кошелевой – Федор Кузин вошел в тренерский штаб "Галатасарая"

Федор Кузин, муж волейболистки сборной России Татьяны Кошелевой, вошел в тренерский штаб женской волейбольной команды "Галатасарая", сообщается на официальном сайте турецкого клуба. Глава компании, представляющей интересы Кошелевой, Боян Симурина 26 мая заявил агентству "Р-Спорт", что российская волейболистка подписала контракт на один сезон с "Галатасараем". Кошелева в прошлом сезоне выступала за другой турецкий клуб "Эджзаджибаши", где также работал Кузин. "Галатасарай" в сезоне-2016/17 завоевал серебряные награды турецкого чемпионата, проиграв в финальной серии "Фенербахче". В следующем сезоне он выступит в Лиге чемпионов.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 29 мая: Сборная Франции по волейболу обыграла команду Германии и отобралась на ЧМ-2018

Волейболисты сборной Франции обыграли команду Германии в матче второго отборочного раунда чемпионата мира-2018 и завоевали путевку в финальную стадию турнира. Встреча группы А, прошедшая в воскресенье Лионе, завершилась победой французов со счетом 3-0 (25:22, 25:20, 25:20). Сборная Франции после пяти туров набрала 15 очков, заняла первое место в группе и получила прямую путевку на чемпионат мира. От квартета В на турнир 2018 года отобралась сборная Нидерландов, которая также выиграла домашнюю группу (13 очков). В группе С первое место с 15 очками заняла сборная Словении. Россияне отобрались на чемпионат мира из группы D (15 очков). Лучшей в группе Е стала сборная Сербии (15 очков). Победителем группы F стала национальная команда Финляндии (15 очков). Команды Германии, Словакии, Бельгии, Эстонии, Белоруссии и Испании, занявшие вторые места, примут участие в третьем раунде отбора, который пройдет в период с 11 по 16 июля. Чемпионат мира пройдет в Италии и Болгарии в сентябре 2018 года.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 29 мая.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3