О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 июня

Новости волейбола за 20 июня

0РИА Новости

Волейболист Власов, скорее всего, пропустит "Финал шести" Мировой лиги – Шляпников

Волейболист сборной России Илья Власов, скорее всего, пропустит "Финал шести" Мировой лиги из-за травмы, в среду он пройдет дополнительное обследование, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Шляпников. Мужская сборная России по итогам группового этапа Мировой лиги пробилась в "Финал шести", который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля. Власов получил травму ноги 15 июня в матче против команды Польши (3-0). "Травму у нас получил Власов, который наверняка не сможет поехать на "Финал шести" Мировой лиги. У него надрыв, он сейчас в гипсе, предварительно ему понадобится три недели (для восстановления). Форсировать его восстановление мы не будем, здоровье игроков важнее. Нам важнее получить его здоровым к чемпионату Европы. Тем не менее Власов завтра пройдет еще одно обследование, после чего будет окончательно ясен его диагноз", — сказал Шляпников в телефонном разговоре.


Волейболисты обновленной сборной РФ не признают авторитетов среди соперников – тренер

Волейболисты обновленной сборной России амбициозны, и у них нет авторитетов среди соперников, этой команде будет многое по силам, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер российской команды Сергей Шляпников. Российские волейболисты под руководством Шляпникова одержали пять побед в девяти матчах группового этапа Мировой лиги и пробились в "Финал шести", который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля. Помимо россиян в турнире также примут участие сборные Бразилии, Франции, Сербии, Канады и США. "Мы едем на "Финал шести" не статистами и не для того, чтобы тренироваться там. Ребята почувствовали, что они могут побеждать и чемпионов мира, и хорошую команду США. Эта команда — амбициозная, у ребят нет авторитетов среди соперников, среди игроков. Им многое будет по силам", — сказал Шляпников по телефону. По словам главного тренера, российские волейболисты "неплохо проявили себя" на групповом этапе Мировой лиги. "Мы разделили на три этапа работу сборной в этом сезоне: подготовка и выход на чемпионат мира-2018, куда привлекались все сильнейшие опытные игроки, чтобы решить задачу, участие в Мировой лиге и подготовка и участие в чемпионате Европы. Первый этап мы прошли с опытными игроками. Затем дали отдохнуть им, чтобы посмотреть ближайший резерв на Мировой лиге. Ближайший резерв зарекомендовал себя неплохо. Ребята проявили бойцовские качества, характер. Это очень важно, что у игроков есть такие качества", — заметил Шляпников. "Но Мировая лига еще не закончилась. У молодых игроков есть еще возможность зарекомендовать себя. Увидим, как они могут противостоять сборным Бразилии, Канады. Для них это отличная школа, чтобы они понимали, какому классу надо соответствовать. К чемпионату Европы мы соберем всех наших сильнейших с учетом ребят, которые уже проявили себя и у которых есть шанс зарекомендовать себя в "Финале шести" Мировой лиги", — резюмировал собеседник агентства.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 июня: Игрок сборной РФ Ковалев поедет на "Финал шести" Мировой лиги, несмотря на травму

Капитан сборной России по волейболу связующий Дмитрий Ковалев поедет на "Финал шести" Мировой лиги, несмотря на травму, но после турнира ему нужно будет заняться здоровьем, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Сергей Шляпников. Мужская сборная России по итогам группового этапа Мировой лиги пробилась в "Финал шести", который пройдет в бразильской Куритибе 4-8 июля. Помимо россиян в турнире также сыграют сборные Бразилии, Франции, Сербии, Канады и США. "Травмы мешают нам реализовать в Мировой лиге весь тот потенциал, который мы имеем сейчас. Надеемся, что к "Финалу шести" успеет восстановиться Денис Бирюков. Дмитрий Ковалев не может играть даже два матча подряд, потому что травма сильно беспокоит. У Ковалева проблема с ногой, с суставом, ее надо решать. На "Финал шести" он поедет. После него ему надо будет заняться своим здоровьем", — сказал Шляпников по телефону. По словам главного тренера, на сбор в рамках подготовки к "Финалу шести" Мировой лиги будут вызваны все игроки, входящие в заявку на турнир. "Будем привлекать сейчас на сбор и тех, кто был на первом этапе Мировой лиги — того же Александра Кимерова, Александра Чефранова, Павла Панкова будем привлекать. Они будут на сборе сейчас, то есть все, кто был в полной заявке на Мировую лигу, будут готовиться к "Финалу шести". Нам надо обезопасить себя, чтобы на каждой позиции повысить запас прочности и найти усиление. Кимеров, например, может сыграть как в диагонали, так и на позиции первого темпа", — отметил Шляпников.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3