О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 июня

Новости волейбола за 25 июня

0РИА Новости

Либеро Комаров будет выступать за ВК "Зенит" из Санкт-Петербурга – Самсонов

Серебряный призер Лиги чемпионов либеро Валерий Комаров в следующем сезоне чемпионата России по волейболу будет выступать за "Зенит" из Санкт-Петербурга, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Владимир Самсонов. В пятницу новый клуб "Зенит" вошел в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского "Динамо", за которое в прошлом сезоне выступал Комаров. В марте либеро исполнилось 37 лет. Ранее сообщалось, что "Зенит" ведет переговоры с кубинским доигровщиком Ореолом Камехо и шведским диагональным Маркусом Нильссоном. "Помимо Артема Зеленкова на позиции либеро у нас будет выступать опытный игрок Валерий Комаров. Переговоры с Камехо и Нильссоном на стадии завершения, контракты с ними пока не подписаны. В остальном состав "Зенита" укомплектован", — сказал Самсонов в телефонном разговоре. Ранее "Зенит" подписал контракты с либеро Зеленковым, связующими Павлом Панковым и Максимом Шульгиным, доигровщиками Денисом Шипотько, Евгением Сивожелезом и Александром Болдыревым, диагональным Филиппом Воронковым, центральными блокирующими Александром Волковым, Андреем Ащевым и Сергеем Червяковым. Главным тренером команды будет Александр Климкин.


Самсонов: ВК "Зенит" (Петербург) не в структуре ФК "Зенит", это отдельная организация

Волейбольный "Зенит" (Санкт-Петербург) не входит в структуру одноименного футбольного клуба, это отдельная автономная некоммерческая организация, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор нового клуба Владимир Самсонов. По итогам заседания президиума Всероссийской федерации волейбола "Зенит" в пятницу был включен в состав мужской суперлиги на сезон-2017/18 вместо краснодарского "Динамо". "При создании клуба "Зенит" совпало много факторов, которые способствовали заявке команды в суперлигу. Было непросто, все-таки времени было мало, надо было успеть и игроков подписать. Комплектование команды еще не закончилось, но, тем не менее, можно сказать, что все прошло очень удачно. Наш клуб — это отдельная структура от ФК "Зенит", это автономная некоммерческая организация ВК "Зенит" (Санкт-Петербург)", — сказал Самсонов по телефону. По словам генерального директора, "Зенит" в дебютном сезоне будет выступать на двух аренах. "На чемпионат России мы заявим две площадки — арену академии имени Платонова и "Сибур Арену". Играть будем на обеих аренах. Проблем из-за того, что на площадке академии Платонова играют другие клубы, у нас не возникнет. Единственное, мы хотели бы больше матчей проводить на "Сибур Арене", но она уже занята под определенные мероприятия. Все-таки Санкт-Петербург соскучился по большому волейболу, и, думаю, зрительский интерес к нашим матчам будет серьезным", — отметил Самсонов.


Китаянки Вен и Ся выиграли домашний этап Мирового тура; Абалакина и Дабижа – четвёртые

Сегодня, 25 июня, в Нантоне (Китай) завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу среди женщин. Два первых места заняли китаянки: победили Вен Шухай / Ся Сини, вторыми стали Ван Синсин / Сюэ Чен. Призовую тройку замкнули литовки Ева Думбаускайте / Моника Повилайтите. Россиянки Юлия Абалакина и Ксения Дабижа остановились в шаге от пьедестала, Ольга Мотрич и Светлана Холомина разделили 9-16-е места.


Пляжный волейбол. Этап Мирового тура. Нантон (Китай), 25 июня


Женщины

1. Вен Шухай / Ся Сини
2. Ван Синсин / Сюэ Чен (обе пары — Китай)
3. Ева Думбаускайте / Моника Повилайтите (Литва)
4. Юлия Абалакина / Ксения Дабижа… 9-16. Ольга Мотрич / Светлана Холомина (обе пары — Россия).



Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 июня: Абалакина/Дабижа уступили в полуфинале этапа Мирового тура по пляжному волейболу

Россиянки Юлия Абалакина и Ксения Дабижа уступили в полуфинале этапа Мирового тура по пляжному волейболу в Китае. Встреча, прошедшая в воскресенье в Наньтуне, завершилась победой китайской пары Вэнь Шухуэй/Ся Синьи со счетом 2-0 (22:20, 21:14). В еще одном полуфинале другая китайская пара Ван Синьсинь/Сюэ Чэнь обыграла Еву Думбаускайте и Монику Повилайтите из Литвы — 2-1 (20:22, 21:14, 15:11). Финал и матч за третье место пройдут позже в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 июня.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3