О главных событиях, прошедших в мире волейбола 20 июля

Новости волейбола за 20 июля

0РИА Новости

ЖВК "Протон" в новом сезоне нацелен на максимально высокое место в ЧР – Пасынкова

Волейболистки "Протона" в предстоящем сезоне ставят перед собой задачу — финишировать в чемпионате России как можно выше, заявила агентству "Р-Спорт" новичок клуба из Саратовской области Александра Пасынкова. "Протон", в прошлом сезоне занявший восьмое место в российской суперлиге, во вторник объявил о подписании контракта с Пасынковой. В октябре 2016 года двукратная чемпионка Европы получила разрыв ахиллова сухожилия в стартовом матче чемпионата России за южно-сахалинский "Сахалин" и была вынуждена пропустить весь сезон. "Протон" проявил серьезную заинтересованность во мне, пока я восстанавливалась после травмы, поэтому я согласилась перейти в этот клуб. Состав у нас хороший подбирается. Рассчитываем дать бой соперникам в предстоящем сезоне. Команда только приступила к тренировкам, продолжает комплектацию. Задача — занять место в чемпионате России как можно выше", — сказала Пасынкова в телефонном разговоре. "Мне лично хочется набрать форму и поиграть, — продолжила доигровщица "Протона". — За год вынужденной паузы я поняла, что не готова заканчивать карьеру и очень соскучилась по волейболу. Хочется играть! Что касается моего восстановления, то я уже тренируюсь в полную силу в общей группе. Нелегко, но стараюсь. Ничего, распрыгаюсь, разбегаюсь, и все будет нормально".


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 20 июля: Волейболистки РФ обыграли полек на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет

Волейболистки сборной России победили команду Польши в матче второго группового этапа на чемпионате мира среди игроков не старше 20 лет, который проходит в Мексике. Встреча группы E, состоявшаяся в среду, завершилась со счетом 3-0 (25:20, 25:15, 25:14) в пользу россиянок. В составе победительниц самой результативной стала Анна Котикова, набравшая 16 очков. В следующем матче в четверг сборная России сыграет с командой Бразилии.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 20 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3