О главных событиях, прошедших в мире волейбола 23 июля

Новости волейбола за 23 июля

Голландские волейболистки стали последними участницами "Финала шести" Гран-при

Женская сборная Нидерландов по волейболу обыграла команду Бельгии в заключительном матче интерконтинентального раунда мирового Гран-при и стала последним участником "Финала шести". Встреча третьей игровой недели, состоявшаяся в воскресенье в Куябе (Бразилия), завершилась со счетом 3-2 (29:27, 18:25, 25:12, 22:25, 15:8) в пользу голландок. Сборная Нидерландов, одержавшая шестую победу в девяти матчах, поднялась на итоговое четвертое место в турнирной таблице, которое дает путевку в "Финал шести". Ранее участие в финальном раунде себе обеспечили команды Сербии, США, Бразилии, Италии, а также сборная Китая как страна-хозяйка "Финала шести". Сборная России (3 победы, 6 поражений) заняла девятое место по итогам интерконтинентального раунда и осталась за бортом "Финала шести", который пройдет со 2 по 6 августа в китайском Нанкине.

Бразильские волейболистки победили американок в интерконтинентальном раунде Гран-при

Волейболистки сборной Бразилии обыграли команду США в матче интерконтинентального раунда мирового Гран-при. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Куябе (Бразилия), завершилась со счетом 3-1 (25:20, 25:13, 18:25, 25:18) в пользу хозяек площадки. Сборные США и Бразилии, одержавшие по шесть побед в девяти матчах каждая, гарантировали себе путевки в финальный раунд.

Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 23 июля: Немцы Бёккерман и Флюгген выиграли этап Мирового тура по пляжному волейболу в Польше

Немцы Маркус Бёккерман и Ларс Флюгген завоевали титул на этапе Мирового тура по пляжному волейболу, который проходил в польском Ольштыне. Бёккерман и Флюгген в финальном матче взяли верх над американским дуэтом Джон Хайден/Райан Доэрти — 15:21, 21:18, 15:11. В матче за третье место мексиканцы Ломбардо Онтиверос и Хуан Вирхен обыграли латвийскую пару Мартиньш Плавиньш/Харальдс Регжа — 21:17, 22:20. Лучшие из россиян Олег Стояновский и Артем Ярзуткин не смогли преодолеть барьер четвертьфинального раунда, в котором уступили Хайдену и Доэрти.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 23 июля.