О главных событиях, прошедших в мире волейбола 24 июля

Новости волейбола за 24 июля

0РИА Новости

Волейболистки Гончарова, Кошелева, Панкова и Щербань начали тренировки в сборной РФ

Волейболистки Наталия Гончарова, Татьяна Кошелева, Екатерина Панкова и Яна Щербань приступили к тренировкам в сборной России в рамках подготовки к Всемирному кубку чемпионов, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Женская сборная России 5-10 сентября сыграет в Японии во Всемирном кубке чемпионов. Гончарова, Кошелева, Панкова и Щербань не принимали участия в матчах мирового Гран-при, по итогам которого команда Владимира Кузюткина заняла девятое место из двенадцати. "С сегодняшнего дня к тренировкам в сборной России приступила группа в составе Наталии Гончаровой, Татьяны Кошелевой, Екатерины Панковой и Яны Щербань. Они тренируются в Анапе в "Волейграде". Это те игроки, на которых опиралась наша сборная в предыдущее четырехлетие. С 27 по 31 июля подтянутся остальные игроки, вызванные на сбор. У нас месяц на подготовку в преддверии Всемирного кубка чемпионов. 2 сентября команда вылетает в Японию", — сказал Фадеев по телефону. Во Всемирном кубке чемпионов примут участие сборные России, Китая, США, Бразилии, Южной Кореи и Японии.


Главный тренер женской сборной Кузюткин справился с задачей на мировом Гран-при – ВФВ

Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин справился с задачей на мировом Гран-при, ему необходимо было проверить в национальной команде максимальное количество игроков, заявил куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Российские волейболистки не смогли пробиться в "Финал шести" мирового Гран-при. По итогам интерконтинентального раунда команда Кузюткина одержала три победы в девяти матчах и заняла девятое место из двенадцати. "Главный тренер озвучивал такую цель на Гран-при — посмотреть максимальное количество игроков, посмотреть, как они будут выглядеть в конкурентной борьбе в экстренных игровых ситуациях. Эту задачу он выполнил и выполнил неплохо. Итоговое девятое место не отражает игру сборной России на Гран-при. В некоторых матчах наша команда выглядела великолепно", — сказал Фадеев корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону. "Тяжелый календарь был у нас — перелет из Китая в Калининград и обратно, — продолжил собеседник агентства. — Но на это пенять не стоит, Гран-при всегда проходит в жестких условиях. Но очень много положительных выводов сделали конкретно по игрокам, по их роли на площадке. У главного тренера появилось больше ответов на вопросы, которые были у него до начала Гран-при". Женская сборная России 5-10 сентября сыграет в Японии на Всемирном кубке чемпионов, а с 22 сентября по 1 октября примет участие в чемпионате Европы в Азербайджане и Грузии. "Если бы мы попали в "Финал шести" Гран-при, тогда наша подготовка ко Всемирному кубку чемпионов была бы скомканной. Казалось бы, непопадание в "Финал шести" обидное, но оно сыграет нам на руку в плане подготовки к основным стартам сезона — кубку чемпионов и чемпионату Европы", — отметил Фадеев.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 24 июля: ВФВ назвала очень хорошим выступление женской сборной России на молодежном ЧМ

Волейболистки молодежной сборной России очень хорошо выступили на чемпионате мира для игроков до 20 лет, заявил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Женская сборная России завоевала серебряные медали чемпионата мира для игроков не старше 20 лет в Мексике. В воскресенье в финале команда Вадима Панкова проиграла китаянкам со счетом 0-3. "Конечно, хотелось, чтобы наша молодежная сборная стала чемпионом мира, это было по силам нам. Но в финальной игре что-то не сложилось, китаянки на сегодняшний день были лучше. В любом случае серебро молодежного чемпионата мира — это очень хороший результат для нас. Мы давно не добивались такого результата среди девушек. Вообще, команда у нас хорошая, тренерский штаб сработал как следует", — сказал Фадеев в телефонном разговоре. "Турнир был непростой, соперники серьезные. Матчи были тяжелые, но девочки выстояли и завоевали серебряные медали, с чем я их и поздравляю от всей души! Желаю им в будущем сезоне найти себе команду и продолжать развивать свою карьеру. Будем пристально следить за ними. Тех, кто будет достоин, пригласим в основную национальную команду. Но на ближайших турнирах никто не попадет туда из молодежной сборной. Основная команда у нас укомплектована, но кандидаты из "молодежки" есть", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 24 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3