О главных событиях, прошедших в мире волейбола 25 июля

Новости волейбола за 25 июля

0РИА Новости

Волейболистки сборной РФ сыграют товарищеские матчи с командой Болгарии 17-18 августа

Женская сборная России по волейболу проведет два контрольных матча с командой Болгарии 17 и 18 августа, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Сборная России 5-10 сентября примет участие во Всемирном кубке чемпионов в Японии. Тренировочный сбор команды Владимира Кузюткина в преддверии этого турнира продлится около месяца. Российские волейболистки отправятся на турнир 2 сентября. "В середине августа женская сборная России сыграет в Москве два товарищеских матча с командой Болгарии. Игры запланированы ориентировочно на 17-18 августа. С площадкой пока не определились", — сказал Фадеев в телефонном разговоре. Во Всемирном кубке чемпионов помимо сборной России сыграют команды Китая, США, Бразилии, Южной Кореи и Японии.


Волейболистка Елена Лежанина продлила контракт с "Сахалином" еще на один сезон

"Сахалин" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с волейболисткой команды Еленой Лежаниной. Лежанина продолжит выступать за дальневосточную команду на протяжении следующего сезона. Также блокирующая не стала менять свой игровой 13-й номер. Лежанина выступает за "Сахалин" с лета 2015 года.


Главные новости волейбола в России и мире сегодня, 25 июля: Волейболистка Евгения Старцева не сыграет в этом сезоне за сборную России – Фадеев

Связующая Евгения Старцева не сыграет в этом сезоне за сборную России по волейболу, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Владислав Фадеев. Российские волейболистки по итогам интерконтинентального раунда мирового Гран-при одержали три победы в девяти матчах и заняли девятое место из двенадцати. Старцева была в заявке на турнир, но не сыграла ни в одном матче. Сборная России 5-10 сентября примет участие во Всемирном кубке чемпионов в Японии, а затем сыграет в чемпионате Европы, который с 22 сентября по 1 октября пройдет в Азербайджане и Грузии. "Как сказал главный тренер сборной России Владимир Кузюткин, Старцевой, к сожалению, не будет в составе сборной в этом сезоне. Нам, конечно, хотелось бы видеть ее в сборной", — сказал Фадеев в телефонном разговоре. Старцева в составе сборной России выигрывала чемпионат мира-2010 и чемпионат Европы-2015.

Это все главные новости российского и мирового волейбола за 25 июля.

    Комментарии

    Волейбол. Новости

    Фото от болельщиков · 1250

    Волейбол Дмитрий Губерниев добавил новое фото в своем Инстаграме
    Волейбол Дмитрий Губерниев поделился новым фото в соц.сети Инстаграм
    Волейбол комада «Восток» Северодвинск
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Vitoria open — Day 2
    Волейбол FIVB Beach Volleyball Rio Grand Slam — Day 3