О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 23 октября

Новости Олимпиады за 23 октября

0РИА Новости

Процесс подачи заявок от городов-кандидатов на проведение ОИ изменится — СМИ

Процесс подачи заявок от городов-кандидатов на проведение Олимпийских игр претерпит изменения, сообщает francsjeux.com. Такое предложение будет вынесено на обсуждение генеральной ассамблеи Международного олимпийского комитета (МОК), которая пройдет 8 и 9 декабря в Монако. Подробности не разглашаются, но, как сообщает СМИ, президент МОК Томас Бах хочет от имени организации приглашать города на участие в выборе мест проведения Игр, а не ждать, пока они подадут заявки. Кроме того, члены генеральной ассамблеи в декабре проголосуют за включение в состав летних Олимпийских игр бейсбола/софтбола, сквоша и еще нескольких новых видов спорта. При этом МОК не будет на ближайшем исполкоме рассматривать вопрос об отмене правила, которое запрещает членам МОК, имеющим права голоса, посещать города, претендующие на проведение Олимпийских игр.


Спортсмены Косово могут выступить под эгидой МОК уже на Европейских играх в Баку

Спортсмены Косово могут дебютировать на соревнованиях под эгидой Международного олимпийского комитета (МОК) уже на Европейских играх в Баку в 2015 году, сообщает Insidethegames. В среду исполком МОК подтвердил, что предварительно признал национальный олимпийский комитет (НОК) Косово. После чего НОК Косово может подать заявку на членство в Европейских олимпийских комитетах (ЕОК). Окончательное решение в отношении самопровозглашенной республики, которую признали уже более 100 стран-членов ООН, будет вынесено в декабре в Монако на следующей сессии МОК. Косовские спортсмены в шаге от участия в Олимпиаде-2016 >> В четверг президент ЕОС Патрик Хики заявил, "что после решения МОК он ожидает обращения Косово за членством в ЕОС". "ЕОС будет принимать решение, учитывая решение МОК, и в случае положительного исхода первое выступление косовских спортсменов состоится на играх в Баку, — сказал Хики. — Это решение будет принято на генеральной ассамблее в Баку в следующем месяце". НОК Сербии осудил решение МОК о членстве НОК Косово и направил протест >> Первые в истории Европейские игры пройдут в столице Азербайджана с 12 по 28 июня 2015 года. НОК Косово был создан в 1992 году и объединяет более чем 30 национальных федераций, из них шесть являются полноправными членами международных федераций — это федерации настольного тенниса, стрельбы из лука, дзюдо, парусного спорта, тяжелой атлетики и современного пятиборья.


Путин намерен обсудить с МОК предложение включить в программу ОИ натурбан

Президент РФ Владимир Путин считает возможным обсудить с членами Международного олимпийского комитета введение в олимпийскую программу такой дисциплины, как натурбан. С предложением сделать натурбан олимпийским видом спорта выступил один из участников встречи президента РФ Владимира Путина с активом Ассоциации студенческих спортивных клубов. Натурбан является дисциплиной санного спорта, суть которого заключается в спуске на скорость на санях по естественной трассе. "Давайте мы забывать это не будем, обязательно поговорим на этот счет с членами Международного олимпийского комитета", — сказал Путин. Он отметил, что члены МОКа, как в России, так и за рубежом являются людьми активными и уважаемыми. "Начнем с них продвигать эту идею, а там дальше посмотрим", — отметил президент.


Новости Олимпиады в России сегодня, 23 октября: "Газпром" стал генеральным спонсором сборной России на ОИ-2016 и ОИ-2018

ОАО "Газпром" стало генеральным спонсором олимпийской сборной России на летних Играх 2016 года и зимних Играх 2018 года, говорится в совместном заявлении "Газпрома" и Олимпийского комитета России (ОКР). В 2011 году ОКР и ОАО "Газпром" заключили договор, предметом которого стало пожертвование ОКР от ОАО "Газпром" на содействие подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм в Сочи. Согласно данным, озвученным президентом ОКР Александром Жуковым, сумма закончившегося контракта между ОКР и "Газпромом" составляла 130 миллионов долларов. Страна рекордов: все российские медалисты Олимпийских игр в Сочи. ФОТО >> "Газпром" становится генеральным спонсором олимпийской команды России. Средства, которые выделит компания, будут направлены на подготовку российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и 2018 года в Пхенчхане", — говорится в сообщении. В крепкие объятия: встреча олимпийской сборной России в Москве. ФОТО >> Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер заявил, что "активная помощь развитию спорта в России — одна из важнейших социальных задач "Газпрома": "Особое место в этой работе занимает поддержка олимпийского движения России. Спортивные победы на Олимпийских играх всегда вызывают гордость за нашу страну. "Газпром", как и вся Россия, будет и дальше вносить свой вклад в олимпийские победы наших спортсменов". Президент ОКР Александр Жуков добавил, что партнерство между ОКР и "Газпромом" оказалось успешным и дало хорошие результаты. "Наше партнерство было очень успешным и дало хорошие результаты. Благодаря сотрудничеству с ОАО "Газпром" к Играм в Сочи ОКР обеспечил команду России лучшими тренерскими кадрами и ведущими специалистами, в том числе иностранными. Сделанная по данным направлениям кропотливая работа сыграла существенную роль в блестящем выступлении российских спортсменов. Мы рассчитываем, что наше партнерство с ОАО "Газпром" будет и впредь очень полезным с точки зрения олимпийских побед на Играх в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане", — отметил Жуков.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 23 октября.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014