О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 25 июня

Новости Олимпиады за 25 июня

0РИА Новости

Городской совет Рима утвердил заявку на проведение в итальянской столице ОИ-2024

Городской совет Рима в четверг одобрил выдвижение заявки на проведение Олимпийских игр 2024 года в итальянской столице. За это решение проголосовали 38 членов городского совета, против высказались лишь 6 советников. Первоначально итальянцы объявляли о намерении выдвинуть заявку на проведение Олимпиады в декабре. "Мы готовимся бросить трудный и амбициозный вызов, но у нашего города есть все основания для того, чтобы победить", — заявил перед голосованием мэр Рима Иньяцио Марино. Ранее заявки на проведение Игр-2024 выдвинули Бостон (США), Париж (Франция) и Гамбург (Германия). Муниципалитет Будапешта (Венгрия) также проголосовал за подачу официальной заявки. Кроме того, в качестве возможного кандидата назывался индийский Ахмадабад. Азербайджан, где сейчас проходят первые Европейские игры, ранее дал понять, что готов подать заявку на ОИ-2024, если Международный олимпийский комитет снизит требования к организаторам. Рим был столицей XVII Олимпийских игр в 1960 году.


Новости Олимпиады в России сегодня, 25 июня: Тосиаки Эндо назначен министром по подготовке к Олимпиаде-2020 в Токио

Тосиаки Эндо назначен министром по подготовке страны к летним Олимпийским Играм 2020 года в Токио, сообщает Рейтер. Организаторы ОИ-2020 сэкономят $700 млн за счет смены мест проведения соревнований >>> До этого 65-летний Эндо на протяжении более чем 20 лет занимался политической деятельностью, был заместителем министра образования. Своим главным хобби он называет регби. "Премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручил мне работать в тесном контакте со всеми соответствующими министрами, а также с правительством Токио", — сказал Эндо. По его словам, он постарается представить Олимпиаду в Токио и как национальный фестиваль для всего японского народа, и как площадку для демонстрации последних достижений страны в области технологии. Одной из первых задач Эндо будет решение об окончательном варианте дизайна Национального стадиона, где планируется провести церемонии открытия и закрытия Игр. Токио выбран столицей Олимпиады-2020 по итогам голосования членов Международного олимпийского комитета (МОК) на 125-й сессии организации в Буэнос-Айресе в сентябре прошлого года. Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, Паралимпийские игры — с 25 августа по 6 сентября.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 25 июня.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014