О главных событиях, прошедших в мире Олимпиады 2 июля

Новости Олимпиады за 2 июля

0РИА Новости

НОК Италии утвердил заявку Рима на проведение в итальянской столице ОИ-2024

Национальный олимпийский комитет Италии единогласно одобрил выдвижение заявки на проведение Олимпийских игр 2024 года в Риме, сообщается на сайте НОК Италии. В четверг на заседании НОК Италии, которое состоялось в Милане, за выдвижение заявки Рима на право проведения Игр в 2024 году проголосовали все 64 члена организации. Главой оргкомитета итальянской заявки будет экс-глава Ferrari Лука ди Монтедземоло. Рим был столицей XVII Олимпийских игр в 1960 году. Ранее заявку Рима на проведение Олимпиады-2024 утвердил городской совет. Ранее заявки на проведение Игр-2024 выдвинули Бостон (США), Париж (Франция) и Гамбург (Германия). Муниципалитет Будапешта (Венгрия) также проголосовал за подачу официальной заявки. Кроме того, в качестве возможного кандидата назывался индийский Ахмадабад. Азербайджан, где недавно прошли первые Европейские игры, ранее дал понять, что готов подать заявку на ОИ-2024, если Международный олимпийский комитет снизит требования к организаторам.


Новости Олимпиады в России сегодня, 2 июля: Сон Сын Вхан назначен креативным директором церемоний открытия и закрытия ОИ-2018

Сон Сын Вхан утвержден в качестве исполнительного креативного директора церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, сообщает Рейтер. Сон Сын Вхан известен как продюсер и создатель успешного южнокорейского театрального шоу "Нанта" — комедийного музыкального бессловесного шоу, действие которого происходит на кухне одного из корейских ресторанов. Впервые шоу вышло в 1997 году, и с тех пор его посмотрели уже 10 миллионов человек по всему миру. По словам представителей организационного комитета ОИ-2018 (POCOG), они пригласили Сон Сын Вхана из-за его опыта в управлении крупными проектами, его понимания аудитории и телевещания и его связей в индустрии искусства. "Я очень рад, что Сон Сын Вхан в команде вместе с нами. Его опыт и талант помогут в подготовке церемоний, которые гармонично соединят нашу страсть, традиции и космополитическую культуру для международной аудитории", — заявил президент POCOG Чхо Ян Хо. Сон Сын Вхан признался, что назначение на должность исполнительного креативного директора большая честь для него. "Я полностью посвящу себя тому, чтобы организовать интересные и запоминающиеся церемонии", — отметил он. Ранее стало известно, что генеральный директор Первого канала Константин Эрнст вошел в число экспертов в международном консалтинговом комитете по подготовке церемоний открытия и закрытия Олимпиады в Пхенчхане. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Это все главные новости российского и мирового Олимпиады за 2 июля.

    Комментарии

    Зимние Олимпийские игры. Новости

    Фото от болельщиков · 2033

    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев сделал новую публикацию в соц.сети Инстаграм
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «В допинг-пробе Крушельницкого нашли мельдоний? Это фейк?»
    Зимние Олимпийские игры Дмитрий Губерниев: «Князь Серебряный! Никита Трегубов!»
    Зимние Олимпийские игры Губерниев: «Бронзовые призёры олимпийского турнира по керлингу Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий!»
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014
    Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014