Фан-клуб (fan club)
Все группы  /  Центры  /  Чайковский (Пермский край)
Написание на латинице:tchaykovsky
Группа: Центры биатлона (место проведения соревнований)
О центре:Биатлон в г.Чайковском начал развиваться с начала 80-х годов. В эти годы открывается филиал Челябинского Института, позднее Чайковский Государственный Институт Физической Культуры (ЧГИФК), строится биатлонный комплекс, отвечающий всем современным требованиям. Биатлонный комплекс сегодня включает стрельбище с 30-ю мишенными установками, лыжные трассы, городок подготовки спортсменов к соревнованиям, а также лыжероллерную трассу, подведенную к огневому рубежу.
Чайковский неоднократно был местом проведения крупных международных соревнований по биатлону (финальные старты IX Зимней спартакиады народов РСФСР, Чемпионат СССР, открытые первенства России, Кубки СССР, России, I Этап Кубка Европы по биатлону). У нас выросла и прошла спортивную школу целая плеяда мастеров международного класса, стало традиционным проведение Всероссийских соревнований по биатлону на приз г.Чайковского.

+ Добавить запись или пожелание 5
Замечательный центр! Такой бы в Пермь...!
Здорово !
что нужно чтобы стать воспитанником ЧГИФК?

• 132
Алексей Корнев оформил хет-трик на этапе Кубка России; Галина Нечкасова – первая в пасьюте
  • 2
Мужская сборная Ханты-Мансийского округа победила в эстафете на ЧР-2016 по летнему биатлону
  • 25.09.2016
  • 10
  • 9
Команда Тюмени выиграла женскую эстафету на летнем ЧР-2016
  • 7
  • 12
Эдуард Латыпов – лучший в мужском спринте на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском
  • 24.09.2016
  • 13
  • 30
Виролайнен Дарья выиграла женский спринт летнего чемпионата России по биатлону в Чайковском
  • 9
  • 37
Максим Цветков – лучший в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону
  • 22.09.2016
  • 11
  • 29
Светлана Слепцова выиграла женскую индивидуальную гонку на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском
  • 11
  • 73
Бабиков и Подчуфарова выиграли контрольные тренировки перед ЧР-2016 в Чайковском