Стыдно, горько и... плакать хочется

8247Влад
Стыдно, горько и... плакать хочется

Начнём, как всегда из далека. Не даром говорят, что цена любого вопроса начинается с истории данной темы. В далёком 2014-ом году вышел какой-то документальный фильмец о том, что российские спортсмены пачками жрут фарму и поэтому-то стали такими непобедимыми… Дальше-больше. На основе этого фильма неизвестный в широких кругах господин Макларен, просмотрев списки призёров международных соревнований, опубликовал свой СПИСОК, это ему понравилось и позже он придумал ещё один.

Однако, выдохся товарищ и МОК направляет ему в помощь Дениску Освальда (не путать с Ли Харви, убийцей Кеннеди), который с упоением стал царапать пробирки с мочой и горшки с калом и на этой основе создал СВОЙ СПИСОК.

Короче, дело к ночи и МОК, став основным бенефициаром США и прочих англосаксов, изгнал из Олимпийского движения РФ ( не зря говорят, что "кто девушку ужинает, тот её и танцует") и пригласил на ОИ в Корею дублирующий состав российских спортсменов, т.е. «спортсменов из России». Для чего? Да, конечно же для того, чтобы по окончании Игр завопить, что без «допингистов» Россия показала своё место (во втором десятке) мирового спорта. Вот такие, брат, дела…

Ну а что же мы?

А мы, вместе с нашими спортивными чиновниками, во главе с небезызвестными МуДко и Жуковым, три года проковыряв в носу, обиделись и решили провести НЕолимпиаду в столице прошлой Олимпиады (хороший каламбурчик, мне понравился). Всё, канешна, будет обставлено круче, чем в Пхёнчане: здесь и пламенная речь о международном заговоре нашего Президента на открытии, здесь и нецарапанные сосуды, древнегреческие амфоры и вазы династии Цынь для забора допингпроб, чествование чемпионов Неолимпиады с вручением чековых книжек на терробайты биткойнов и 2-3, а особоодарённым и более автомобилей «Ауди» на Красной площади. Вот только начальник ГИБДД голову сломает, придумывая номера типа НЕ 001 ОИ.

Всё будет ЗДОРОВО, будут наши спортсмены гордо носить свои титулы «четырёхкратный Неолимпийский чемпион», а на меньшее мы, болельщики биатлона в частности, не согласны. Неужели в отсутствии «фуркадов» и всяких «бё», трудно победить 3-4 и даже 6 раз? Ведь носит же четырёхкратный Чемпион Олимпийских игр В. Сальников ещё и титул победителя игр «Дружба-84» (вот не знаю, каким титулом Владимир дорожит больше). А здесь появилась возможность его переплюнуть и стать "восьмикратным неолимпийским чемпионом".

Короче, игра в песочнице уже началась. И не беда, что по вине бездельников из ОКР и Минспорта праздник спорта прошёл мимо. Если праздник не идёт к нам, мы сами себе устроим праздник, подумали чиновники и объявили проведение Неолимпиады в Сочи. Так же, как и всегда на празднике спорта, в сочинском "Русском доме" будет бушевать водочный водопад, бочки чёрной икры раскроют свои объятия для МуДко и Жукова с компанией, весёлые победители и призёры неолимпиады будут фотаться и селфиться на фоне заслуженных чиновников ОКР и Минспорта. Всё будет, как всегда!

P.S.

А в это время в далёкой глубинке, где-то в 100 км от МКАД, разогнув натруженную на бывших колхозных полях спину, старенькая баба Глаша, зажгла лучину и полезла в подпол, за картошечкой. Чуть позже, на верной керосинке, она поджарит её с лучком и пофиг ей, что нефть подорожала с 30 до 70 $ за бочку и поэтому ВВП страны вырос аж на 2,5 %, что близится к завершению укладка труб, для продажи газа в Китай, а в их деревню газ ожидается к 3000-му году, что наш Президент списал ещё несколько десятков миллиардов долларов долга с какой-то африканской страны, а в далёкие страны колоннами идут конвои с гуманитарной помощью.

А вот телевизор у неё давно уже умер, как умирает её, когда-то богатое село и поэтому никогда она не узнает имена героев спорта — двух, трёх и просто единожды ставших неолимпийскими чемпионами. Так же не узнает она, что средняя зарплата по стране выросла аж до 40 000 рублей и очень её удивит почтальон, когда принесёт очередную пенсию, равную прожиточному минимуму + 200 рублей индексации. Ведь для неё так и останется секретом, почему инфляция в стране составила рекордные 3 %, а бензин и цены на продукты выросли почему-то на 30…

Возможно, году так в 2020, дойдёт очередь и до бабы Глаши, включат и её в санкционный список. Тогда о ней узнают СМИ, распиарят бабульку и очистит от непролазного бурьяна какой-нибудь меценат дорогу до её деревни, откроют магазин и купит бабулька на последние деньги конфетки и будет вспоминать, как хорошо и счастливо жилось при Сталине и всяких там "брежневых".

Не за себя болею, за страну, которую просрали, обидно. (Сорри, не сдержался).

    Комментарии 247

    Думаю, если сейчас Антона пригласят, он откажется от участия в ОИ. Буду рада ошибиться.

    не будет дополнительных приглашений. Томас Бах: «Для оценки того, кого стоит приглашать из россиян, у нас были две независимых комиссии. Критерии для приглашений были опубликованы. Суждения этих комиссий были независимы и объективны. Они единогласно пришли к этому решению, оценив всю доступную информацию».

    Ирсен, вы путаете совершенно разные понятия. про поддержку — это было о другом

    Нас красивых не понять, то сетуют, что Антон не поддержал отстраненных: смс не разослал и не выложил на обозрение. Когда на всю страну говорит слова поддержки и возмущается происходящим, то- это ему не нужно.
    Возможно, не стоило митинги организовывать, проводили спокойно ребят на Игры, а встретить можно более ярко и презентабельно.

    Анюта: «Что касается дел российских спортсменов, отсутствие санкций со стороны CAS не означает, что они могут получить приглашения от МОК. Это привилегия получить приглашение, которая предназначена для »чистых« российских спортсменов. Мы будем придерживаться решения исполкома МОК от 5 декабря и переправили эти дела комиссии Фурнерон. Эта комиссия вынесет свои рекомендации для комиссии Ховарц, и окончательное решение, надеюсь, будет принято в течение следующих пары дней»."
    В лучшем случае будет как с Ефимовой — с самолета на лыжню. В худшем никто никуда не поедет. Что и требовалось доказать

    думаю, что КАС получии огромный нагоняй: «Исполком МОК не удовлетворяет подход CAS. Мы обсуждали эту ситуацию вчера и сегодня. Мы считаем, что это решение показывает, что срочно необходима реформа во внутренней структуре CAS. Особенно, в том плане, чтобы CAS мог лучше управлять качеством своей юрисдикции.»
    будут делать из них послушных

    Лиса, конечно.
    Он не завершил карьеру. Тренировки и ещё раз тренировки.

    Но не думаю, что будет волна негатива. Антона очень любят, единицы его не поддерживают.

    А я надеюсь, что пустят. Мне кажется торги идут. Завтра все узнаем.
    Только, если допустят, и он поедет, с этими выступлениями форму совсем потеряет..
    А ведь у него цель была ---Стать ОЧ в личных гонках.
    Вот Устюгов нигде не выступает, тренируется. Мне это как то ближе..

    Анюта, правильно, ему пока не нужно на митинги, его дело сейчас тренироваться и выступать на соревнованиях. А то его сейчас волной негатива захлестнет. Не думаю, что МОК уступит

    Dmitry, согласна. Это все после спорта, а пока не стоит.

    вот вам и решение МОК, Бах дает пресс-конференцию в Корее: «Вступительная речь Томаса Баха закончилась. Теперь ждем вопросов. К этой минуте ровным счетом ничего важного президент МОК не озвучил.» sport-express.ru

    Лиса, теряем Антона (как элитного спортсмена).
    А главное — они там похоже не понимают, что чем громче мы будем возмущаться, тем больше удовольствия доставим тем, кто это всё устроил, и тем выше шансы на повторение экзекуции.
    Мы ведь не вышли из западной системы «большого спорта»? Не вышли! Вот теперь на западе уже будут знать, как можно довольно просто и эффективно «позлить русских»
    Вот поэтому я и против того, чтобы спортсмены шли в чиновники или политики. Ну.. это не для них работа. От слова «совсем». Их будут одурачивать раз за разом и заставлять работать на себя, а они даже и не поймут этого

    Лиса, а моему зря не ждёт...
    Тоже считаю не выступать ему надо, а тренироваться..
    Четыре года шел к этим ОИ..

    Лиса, почему не нужно? Я не утверждаю, что нужно — это его выбор.
    По организации митинга — понятно, что для массовости приглашали молодежь и т. д., а, что другие митинги не так проводятся?)

    Ирсен, мне кажется, не нужно было ему там выступать. Дело не в спортсе совсем, шире смотрите на вещи. Судя по выступлению, Антон уже не ждет положительного решения

    Это митинг — концерт показывали по ТВЦ, я смотрела, что здесь такого, что выступил Антон? А, Спортс все преподносит с подтекстом ((.
    Я подумала: Антон в Москве задержался, может ждет положительного решения от МОК?

    sports.ru
    я возмущена, какая сволочь подбила Антона на это выступление, теперь вызовет народный гнев на себя

    twitter.com на тему ОИ

    Мне такие строки вспомнились:

    Если женщина не права,
    Попроси у неё прощения,
    Скажи нежные ей слова,
    А не колкие фразы мщения.

    Если женщина не права,
    Посмотри, что в душе творится,
    И найди для неё слова,
    Чтоб заставили взгляд искриться.

    Если женщина не права,
    Подари тепло примирения
    И шепчи для неё слова
    Счастья, нежности, всепрощения.

    Локтик, пять баллов, плюсую ))

    Dmitry, «Умная женщина всегда уступит первой».
    Не факт!
    Смотря кому и при каких обстоятельствах уступать ))
    Если мужчина умный, но твердолобый (упертый) — не уступлю из принципа ))

    Dmitry, спят уже. Завтра утром пройдутся по тебе.
    Когда женщины затихорились, ничего хорошего впоследствии не жди. :)

    Вячеслав, что-то никто из них спорить с моим тезисом не хочет. Странно...

    Dmitry, да я «за»! Бабы против сильно! :))

    Вячеслав, возвращайся!
    И это... Улыбнись что ли перед возвратом :))

    Dmitry: «Умная женщина всегда уступит первой»

    Дааа, Дима... За это тебе карму здесь могут и подпортить. :))

    Dmitry: «Попытки спорить с природой никогда ни к чему хорошему не приводили!»

    Призываешь вернуться к патриархату?

    Всё правильно Влад. В 15 км от МКАД до сих пор топят печи дровами (в лесу нельзя пилить даже сухостой), а всякий бургер жарит свои сардельки на газе ГАЗПРОМа (не путать с российским). Живу, вернее дача в Подмосковье, наблюдаю своими глазами как деградировали все колхозы и даже совхозы-миллионеры, кроме им. Ленина, то бишь Грудинина (вот там действительно сказка). Отсюда следует, если для жизненно важных для населения, для страны ничего не делается, то что уж говорить о спортсменах. А на словах можно поддерживать, да и каждый раз обещать светлое будущее значительно легче, чем нарушить принцип отказываться от друзей и «партнеров».

    Dmitry, Ха, ЖЕНЩИНА-это наше всё и не соглашаться с нею глупо! Другое дело как поступать. Просто при женщине не нужно быть глупым. При этом глупо говорить, что женщина умнее.

    Вот тут мне В. И. Ленин подсказывает: ok.ru

    Умная женщина всегда уступит первой
    Природой заложено, что мужчина сильнее, поэтому исторически его точка зрения считалась более весомой (раньше ведь все было проще — кто злее, сильнее и агрессивнее — тот и прав). Зачем идти против природы?
    Попытки спорить с природой никогда ни к чему хорошему не приводили!

    Ирсен, не уверен, что уступать даме в споре, тем более виртуальном — это правила хорошего тона. Думаю, что не найдете вы таких. Тем более, что в виртуале никто не знает, кто прячется за ником. Но в любом случае — это человек, соответственно и отношение должно быть просто человеческое. ИМХО

    Вячеслав, а правила хорошего тона никто не отменял ))

    Ирсен: «Хотелось, чтобы мужчина уступал даме, а не наоборот ))»

    Тогда придется признать, что дама глупее. А это не комильфо.

    ... чтобы по окончании Игр завопить, что без «допингистов» Россия показала своё место (во втором десятке) мирового спорта. Вот такие, брат, дела…
    Это точно...

    Лиса, а Пионер или Влад не могут пройти мимо )). Хотелось, чтобы мужчина уступал даме, а не наоборот ))

    Марина Алексеевна, Мариш, так у нас таких умных, как ты, не слушают. Потому и не справедливо получается
    Ирсен — с любым человеком, в том числе и с Пионером, можно мирно решить проблему, без ругани. Мне так кажется. если я с ним не согласна, я прохожу мимо

    Ирсен: «Мужчина в такой ситуаци идолжен идти первым.)»

    Ну да. Дрова наколоть, печку там разогнать, веник запарить. :)

    Марина Алексеевна, согласна с вами ))
    Но в бан это — жестко. Мужчина в такой ситуации должен идти первым.)

    Вячеслав, сейчас много мужчин — в этом плане от дам не отстают ))

    Ирсен, физически да, и то не всегда! А вот с точки зрения владения интригой, язвительностью и злорадством с помощью клавиатуры — любого качка укатаете, не глядя. :))

    Девочки! А я за справедливость. Спровоцировали друг-друга---оба! в бан!
    Распазгались друг с другом ---ОБА в бан!

    Не хотите в бан ---не пазгайтесь, терпите, проходите мимо, не реагируйте на провокации.

    А у нас как-то не очень справедливо получается...

    Лиса, но, хоть видимость надо создать?) А, то мужчины тоже так думают и позволяют себе грубить дамам ((

    Ирсен, на этом слабом поле весь мир держится

    Лиса, я всегда за женщин, из чуства солидарности, мы же — слабый пол! ))

    Ирсен, согласна, не стоит. Каждый сам решает, кого поддерживать

    Лиса, спасибо, думаю, не стоит этого делать.)

    Ирсен, может список напишите, кого поддерживать? или реально больше заняться нечем?

    Жаль, что некоторые дамы в этой ситуации поддерживают Пионера, он действительно, разговаривал с Еленой грубо и резко. Бан или так пожурить- это второй вопрос.
    А, Марина Алексеевна поддержала и Влада, и Пионера, которые жестко оппонировали друг другу :)) Надо брать у нее уроки ))

    Янеизсерпентария, плюсую ))

    Янеизсерпентария, больно много ему выписали, сотрется до 8 февраля

    Лиса, заодно сам попариться и девок попарит от души... Как раз кстати будет ко дню влюбленных

    ну вот, баня забита под завязку. Пионер, Жень — держись!

    ElenaP 1 февраля 2018 (5:39) «пионер, не надоело нести негатив в массы и провокациями заниматься», это было Ваше, Елена, первое некрасивое заявление, и LORD подключился, чтобы припомнить предыдущие проигрыши в пикировке. И вдвоем вы просто обложили его.

    А потом вы еще и нажаловались Каренцеву. А выражения у пионера всегда в рамках. Тут иногда такие штуки отмачивают, и все сходит.

    ElenaP, пока Влад путешествует, тебе бы в бане на пару с пионером посидеть не мешало. Спровоцировала мужика и ничЁ так... довольная...

    И в блоги сразу зазаходила. Вроде сказала вчера, что не придешь больше...

    Влад! Удачного тебе отдыха! Жду блог с рассказом про путешествие! ))

    А комментарий то сколько по этому бреду

    aaayyy 1 февраля 2018 (22:14), хамства нет, но замечания идут в точку.

    ledylyu, хамство от пионера имеет место быть. Просто тому, на кого оно направлено, легче его заметить, чем тому, на кого оно не направлено

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества