А судьи кто?

415Влад
А судьи кто?

Эпоппея с допуском российских атлетов из списка Макларена и Освальда окончена.

В определенной степени МОК страховался и изначально снял с себя всю ответственность по допуску россиян на ОИ-2018, переложив ее на арбитров CAS. Но что-то пошло не так, и оперативно принимается решение все-таки забрать себе право окончательного вердикта. Не исключено, что поступил сигнал, что арбитры CAS будет чересчур строги, и МОК окажется в крайне неприятной ситуации, а дабы этого не произошло, была создана комиссия, которой отдают право финального решения.

И вот сегодня пришла вполне ожидаемая новость: российских спортсменов, оправданных арбитражным судом в Лозанне (CAS), всё-таки не допустили до Олимпиады 2018.

Самое интересное в том, что комиссия даже не удосужилась объяснить причину отказа, типа «вычёркиваем патамушта».

Так кто же они — вершители судеб спортсменов:

Хуан Антонио Самаранч — (сын экс Президента МОК) Испания. Член координационной комиссии МОК. Совсем недавно он заявлял: «…То, что показано в докладе (Макларена), разрушает наше дело, это вызывает огромное разочарование, это раздражает. Есть конкретные нарушители. Отстранить всю сборную (РФ) было бы очень несправедливо. Каждый человек имеет право на справедливое решение по нему (суду)». Увы, убеждения сына отличаются от взглядов отца. Самаранч-младший совсем недавно принимал участие в слушаниях по итогам расследований комиссии Дениса Освальда и поддержал её ключевые выводы. Признав, что в России действует государственная система применения допинга, он не может проголосовать «за».

Клаудиа Бокель (Германия) — серебряный призер Игр-2004, фехтовальщица, председатель Комиссии спортсменов МОК. Вторая представительница Германии в высшем руководстве МОК (второй или первый J Президент МОК Томас Бах так же фехтовальщик). На свой пост избрана в 2012-ом, выиграв выборы у легендарного российского пловца Александра Попова.

Никогда Клаудиа не питала любви к России и россиянам, жёсткую политику в отношении их она придерживалась и при допуске россиян на игры в Рио.

Угур Эрденер (Турция) — руководитель медицинской комиссии МОК, президент FITA, президент ОК Турции. Человек вроде бы нейтральный , но… восток дело тонкое, а «где тонко, там и рвётся». Все помнят турецкий «удар в спину».

А вот наш президент ОКР Жуков вполне удовлетворён, что в состав CAS из 24 судей нет ни одного россиянина, да и комиссия МОК по допуску на ОИ наших спортсменов его вполне удовлетворяет: «Посмотрим, я еще не говорил с ними. Нормальный состав вполне. Надо поговорить, узнать, какие у них полномочия. Думаю, если будут какие-то разногласия между федерациями и CAS, то эта комиссия будет смотреть и решать».

Данный факт ещё раз говорит о том, что у руководства российского спорта сидят никчемные людишки, которым спорт — должность в госструктуре и не более. Поразительно, но факт, что в руководящих органах МОК нет ни одного россиянина. Не этот ли факт говорит о «плодотворной» деятельности руководителей российского спорта?

Все действия Баха и МОК свидетельствуют о том, что эта организация перестала бороться за чистоту спорта и всё более отходит от принципов Олимпийского Движения, которое должно объединять народы. С приходом этого немца к руководству МОК игры стали политической тусовкой для нечистоплотных русофобов.

    Комментарии 15

    Все верно, осталась клоунада, хочется, чтобы эти ОИ уже прошли

    Igor

    Вы пришли из школы? Как успехи?
    Знаете, ваши знания русской классической литературы, греют моё сердце. :-)

    Вы явно не на тот сайт заглянули, здесь всё проще и многие не только черпают свои знания из «... зАбытых газет» (с), а вааще «... не читают советских газет до обеда» (с).

    Влад, Марина Апатиты,

    «А судьи кто?» вопрошает самонадеянно персонаж из комедии Российского Гения Грибоедова. Я уже писал об этом, ответ Чацкий получает, и ответ пренеприятнейший. Ответ есть в комедии, ружьё не может бесцельно висеть на стене (писатель имеет кандидатскую степень юриста и кандидатскую степень словесных наук). Неужели Вы не видите этот ответ?

    Юрьевна, да и от каравана только несколько верблюдов осталось, остальных загнали.

    На то они и бессмертные произведения, Третий век восклицаем: А судьи кто? Собаки лают, а караван продолжает свой путь... Только вот куда? Есть такое явление в пустынях как мираж... Такое ощущение, что наш караван движется к этому миражу... все большее петляя по пустыне

    Алло, алло?
    Джем какие вести?
    Давно я дома не была
    Пятнадцать дней, как я в отъезде
    Ну как идут у нас дела?

    Всё хорошо, прекрасная маркиза
    Дела идут и жизнь легка
    Ни одного, печального сюрприза
    За исключеньем пустяка

    Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
    А в остальном, прекрасная маркиза
    Всё хорошо, всё хорошо

    Влад, В самую точку и это еще не конец, ожидаем нового витка, теперь какие-то пробы крови накопали, но там не только наши, хотя не удивлюсь, если потом, после, так называемых расследований, в списке останутся только наши.

    burov ivan stepanovich, да не Богу надо молиться, а меры нашим чиновникам принимать.

    СКАЖЕМ так: — Спасибо хоть вернули награды спортсменам и мы снова выиграли ОИ Сочи 2014. И так идёт грызня из — за этого, между МОК и CAS. Надо молиться БОГУ, чтобы МОК, обратно не отобрал и награды, и первое место Сочи 2014. А спортивных деятелей из правительства, Министерства спорта, Олимпийского комитета России — ВСЕХ, в отставку — не оправдали доверия.

    Igor

    Насмешили! :-)
    1. Заголовок выбирает автор.
    2. Причём здесь МОК и Грибоедов?

    Igor, очень даже тот.
    Я ещё понимаю, когда в забугорье сидят ненавидящие или презирающие Россию человеки и мыслят под дудку американцев, но в своей стране откуда появляются иудушки?

    Igor, Сколько комиссий -столько и кругов, а у них там народу- комиссий на пятьдесят еще хватит и одна круче другой.

    Ну вот, наша короткая эйфория сменилась на праведный гнев. Пошли на очередной круг... Сколько их (кругов) там?

    А заголовок неправильный, не тот смысл у Грибоедова вложен в этот вопрос.

    Ольга Павловна

    Отказ в дисквалификации 28-ми спортсменов CAS звучал так же: «Отсутствие убедительных доказательств в применении допинга». :-)

    Это ВАДА и МОК должны доказать виновность спортсменов, СAS лишь констатировала, что таких доказательств нет.

    Невыполнение решения арбитража — нонсенс в судебной практике. Осталось разогнать арбитраж и конституционные суды.

    Интервью с голландским конькобежцем на Олимпиаде:

    - Как вы относитесь к тому, что в соответствии с новыми правилами МОК русскому спортсмену перед стартом привязали к ноге 16-килограммовую гирю? Вы допускаете, что это как-то могло снизить его шансы на победу?

    - Разумеется, нет. Я победил в честной спортивной борьбе. Как я к этому отношусь? Я уверен, что если МОК посчитал нужным привязать к нему гирю, у них были для этого самые веские основания…

    Причина отказа: отсутствие мотивировочных решений от КАС по оправданным спортсменам.

    Всё в точку.
    А что до немцев — добавлю:
    - наверное потомкам фашистов и далее сниться будут сталинграды, воронежи, ленинграды, севастополи, одессы и вся их пораженческая от наших дедов-прадедов история и ненависть сия в их крови не померкнет никогда, хотя в сём оне виноваты сами.
    Но признать вот сие им и не дано. А наверное и не надо.
    А что Жук... Оффф, тряпка и есть тряпка безмозглая и безвольная.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества