По закону шпионского жанра (ироничная миниатюра)

516Николай Башмаков
По закону шпионского жанра (ироничная миниатюра)

Интернет и СМИ наполнены информацией, связанной с бежавшим из России спортивным чиновником Родченковым. Его называют предателем, лжецом, наконец, агентом ФБР или какой-то другой спецслужбы США. С ним собираются судиться российские биатлонистки.

Но простой ли он перебежчик? Действительно ли он "узник совести", которым его представляют западные СМИ? Если бы он был перебежчиком, последствия для России были бы не столь печальными. А вот если его ЗАВЕРБОВАЛИ он целенаправленно работал против родной страны, картина складывается совсем иная.

Давайте представим, как всё могло происходить на самом деле.

После вербовки, по закону шпионского жанра, Родченков должен был выполнять задания своих хозяев, чтобы были достигнуты цели, которые те ставили.

Теперь, после Олимпиады в Пхёнчане, эти цели понятны. Главная — изолировать Россию от остального мира. Конкретно в спорте — оторвать Россию от олимпийского движения, максимально скомпрометировать её и поставить в конце мирового спортивного пелотона. Сделать так, чтоб русским нечем было гордиться. Дескать, удел их — только каяться.

В этом направлении Родченков и работал. Действия АГЕНТА можно разделить на три основных этапа. На первом он должен был накапливать статистику и создавать видимость повсеместного употребления российскими спортсменами допинга. В этот период агент прилагает все усилия, чтобы максимальное число олимпийцев и паралимпийцев действительно принимали допинг. Если отказывались принимать, подменял их пробы. Атлеты оказывались в центре допинговых скандалов. От его деятельности пострадали и были дисквалифицированы многие спортсмены во всех видах спорта. Не только сильнейшие, но и подающие надежды. (К примеру, в биатлоне — Юрьева, Старых, Логинов и др.). В этот период Родченков действительно подменяет пробы, но только не в пользу России, а совсем наоборот. Имея в руках лабораторию, запрещённые средства, деньги, которыми его снабжали в Канаде, сделать это, с помощью ПРЕДАННЫХ ЕМУ ЛЮДЕЙ, наверное, не составляло труда.

После того как была накоплена "статистика", начинается активная фаза информационной войны, в которой Россия представляется миру как страна, где без допинга никто не бегает, не плавает, не прыгает и даже не катает по льду камни в кёрлинге… Чтобы усилить эффект, в число запрещённых вводится лекарство "мельдоний", которым пользовались исключительно российские спортсмены, потому как у атлетов Запада был свой аналог этого препарата. Западный аналог, вполне понятно, к применению разрешён! С помощью информационной войны создаётся "мировое мнение", то есть "вера" в абсолютную виновность всех русских. Основываясь на этой "вере", многих российских спортсменов не допускают на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио. А паралимпийцев не допускают до Игр вообще.

Последний третий этап начался после бегства Родченкова к своим хозяевам. Агент оказался на грани провала. На этом этапе Родченков представляет СВОЮ ПОДРЫВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ как государственную допинговую программу России. Якобы его "работой" управлял не СЭР из-за океана, а Верховная власть России. После этого ВАДА, МОК и прочие "инструменты" американской политики уже "не могут молчать" и начинают свои санкции. Доказательства им не нужны, мировой пипл в виновность русских уже поверил… Достаточно, как в средние века, показать на человека пальцем и произнести вместо слова "ведьма" слово "русский! Это — приговор. С этого момента начинается тотальный геноцид российских спортсменов. Ты виноват уж тем, что выступаешь (или выступал) за Россию. Если выступал за другие страны, как Домрачева, Кузьмина или Лапшин, претензий к тебе нет. (Но это только пока).

Тут важно отметить ещё один момент. Предавший единожды может предать снова. Чтобы Родченков не переметнулся обратно и НЕ РАЗГЛАСИЛ ПОДРОБНОСТИ проведённой против России операции, он должен быть ИЗОЛИРОВАН (что формально сделано, агент не появляется даже на экранах). Либо вовсе "утилизирован" как ненужный, отработанный материал. Судиться с ним в последнем случае будет очень проблематично. Нашим спортсменам придётся иметь дело с фантомом или потусторонней личностью.

В настоящее время цель по дискредитации России хоть и частично, но достигнута. ТЕКУЩАЯ операция, в которой главным исполнителем был Родченков, завершена. Но гарантировать, что дети тёмного бога не задумали новую пакость, не может даже Господь Бог Светлый. Хотя он посредством хоккея частично "наказал" Канаду и Германию за спесь, агрессивность, и необъективное отношение к русским. Канадцы (обе сборные) получили пилюлю за Макларена. Немцы — за Баха. Но до полного торжества справедливости, ох, как далеко.

Вот такое вот получается вполне логичное ШПИОНСКОЕ КИНО, если предположить, что Родченков был не ПЕРЕБЕЖЧИКОМ, а ЗАВЕРБОВАННЫМ АГЕНТОМ. Становится понятным всё, что произошло с российскими спортсменами и российским спортом. Логично предположить, что российские спецслужбы в этом направлении работают. Иначе, зачем они, эти спецслужбы, нужны?

Агенты не работают в одиночку. У любого есть сообщники, наверное, были они и у Родченкова. Покажут ли их нам когда-нибудь? Не выдуманных, а реальных…

Николай Башмаков, полковник в отставке, писатель.

    Комментарии 16

    Ситуация с Родченковым и мои предположения я описывал на своей странице и в блогах. Родченкова проморгали, сознательно, чтобы получить регистрацию РУСАДА так кажется очевидным если он был засланцем наших «партнёров» проморгали. А не пора ли задуматься зачем нужны иностранные специалисты в нашем спорте. Неужели нет таковых для создания своей лаборатории, или их недостаточнов нашей стране. Не проще ли обучить народ для работы на почве мочевой индустрии, которая стала достаточно важной. Тренеры иностранцы, со стороны враждебных стран, никогда не будут беспокоиться о престиже наших спортсменов. Особенно в острых ситуациях при равной борьбе. Нет равных в этом Алехно в волейболе. Думаю не хуже тренеры и биатлоне. Особенно вызывает непонимание тренер по стрельбе! Это в Российской команде вдруг понадобился тренер в психологическом виде спорта. Думается всё что связано с результатами! именно с этой проблемой. На ШОУ каким, представлен биатлон в настоящее время нужны крепкие нервы. Вспомните Николая Круглова. промахнется и кончает бороться, бережёт здоровье. Идёт, чтобы не замерзнуть. И так несколько сезонов. Зачем нужны в спорте такие практичные спортсмены. В то же время пример Евгения Устюгова показывает, что всему есть предел И своевременный контроль за состоянием спортсменов. А тренеры лишь последняя цепочка в подготовке спортсменов. Для пользы дела хорошо бы изучить методику Фуркада, вернее как он может так быстро восстановливаться. Если как Бьёрн Даллен, то этого никто не позволит. Хоть умирайте на лыжне.

    Вот и Оскара получил фильм «Икар» с участием Родченкова.
    Вообще Икар личность неоднозначная, не зря в «Кавказкой пленнице» пили за то, чтобы от коллектива не отрываться...

    DimaN1951, спасибо, поняла; не могу сейчас прокомментировать, информацией не владею. Надо будет разобраться.

    Екатерина, «Причиной для обращения в Международный комитет послужило исчезновение из московской лаборатории положительных допинг-проб 35 российских паралимпийцев», m.tvc.ru

    Не поцарапанные пробирки и не слова Родченкова, а ИСЧЕЗНОВЕНИЕ 35 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ДОПИНГ-ПРОБ.

    Очень спорные предположения... На мой взгляд все проще и банальнее, а именно коррупция и жажда наживы наших спорт. чиновников. Мутко же признался, что Родченков к нему приходил с предложением купить некую информацию. Но мер не принял, даже наоборот... послал. Вот ботаник и нашел кому продаться. Неприятно, что он намекал министру, что инфа может налево уйти, но тот не то что задуматься, даже слушать не стал.

    DimaN1951, о странной смерти чиновников в тексте упоминается, кликните «кое-что ещё для сведения», голубым выделено, после 4 пункта.
    Массовый допинговый залёт паралимпийцев — что вы имеете ввиду?

    DimaN1951, ну да — сотрудники РУСАДА отказались работать на ЦРУ — вот и «зачистили»!
    По Юрьевой-Старых Логинову направление вполне логично! Конечно чушь про «заставлял» (скорее все понемногу «заряжались») — а вот то, что их кто-то сдал Бесу, что тот деньгу выделил на дорогие анализы ЭПО. Причем, когда в лаборатории не смогли найти ЭПО у Логинова, то выделил деньги на проверку в другой лаборатории. И вот здесь Родченков действительно мог быть «в курсе», вероятнее как поставщик!

    Екатерина, странный фильтр: о массовом допинговом залете паралимпийцев и странной смерти двух чиновников РУСАДА — молчок, хронологии нет, все факты перемешаны. Явно просматривается желание все заболтать.:-|

    Ух, злодей, веру в того, у которого «и нюх, как у собаки; и глаз, как у орла» подорвал. Обвёл вокруг пальца, получил орден и хихикает.
    Спецслужбы, что-то вроде мокрой курицы, после подобного казуса мелочью кажутся.

    Настоящий КГБ был разогнан Ельциным и Путиным.
    И что хотели ожидать? Да, у нас родченковы в любой сфере.
    А решение по Крыму было принято Генштабом, а не Путиным, который меньшим злом перед Западом себя считает.
    А если бы не принял, то и за ним бы пришли вежливые люди.
    Но пока Путин всех устраивает.

    Полностью согласна с автором статьи. Спасибо за эту публикацию.

    «В этот период агент прилагает все усилия, чтобы максимальное число олимпийцев и паралимпийцев действительно принимали допинг. Если отказывались принимать, подменял их пробы.»
    - это фигня, допинговые нарушения имеются во многих странах и у нас тоже, их выявляют внутренние антидопинговые лаборатории, но шибко о них не распространяются, тем более сейчас. Тут усилий не нужно, главное все это грамотно преподнести миру, что и произошло.

    Какой-то супер-мега агент Родченков — заставил такое большое количество спортсменов принимать допинг (и никто ведь не пожаловался на него куда следует) и заставил ФСБ менять пробирки. А также заставил Мутко поддерживать его сценарий.

    Прямо сюжет халф-лайф, там тоже очкастый ботаник из МИТ невозбранно мочил всех на право и налево.

    Можно конечно же ещё предположить полную беспомощность российских спецслужб, ну т. е что в то время когда ботаник Родченков проворачивает свои тёмные делишки, его никто не ловит, потому что следственный комитет занят непосильной борьбой с Навальным, а ФСБ крышует перевозки кокаина из Южной Америки, вот тогда всё встаёт на свои места. Но это уже совсем антисоветчина...

    zsbooka.livejournal.com

    «От его деятельности пострадали и были дисквалифицированы многие спортсмены во всех видах спорта. Не только сильнейшие, но и подающие надежды. (К примеру, в биатлоне — Юрьева, Старых, Логинов и др.).»
    Смешно и грустно. Первый раз «подающую надежды» Юрьеву тоже Родченков колол? Порой патриотический угар расстраивает больше, чем козни Запада.:- (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества