Итоги сезона 2017/2018 для сборной России по биатлону

340Михаил
Итоги сезона 2017/2018 для сборной России по биатлону

Вот и закончился Кубок мира по биатлону 2017-2018... Остались только Чемпионат России (ЧР-2018) и Летний Чемпионат мира (ЛЧМ-2018)...

Для нашей сборной сезон 2017/2018 был, особенно для девушек, давайте смотреть правде в глаза, отвратительным. Медалей от наших девушек мы так и не увидели. Лучшим результатом было 6 место Кати Юрлова-Перхт, которое она заняла в Антерсельве и на этом всё. И почему весь сезон в основе провела Вика Сливко, которая 4 из 6 спринтов не попала в гонку преследования (ГП)? В топ-30 тотала попала только Юрлова (13 место и 474 очка). Когда такое было!..

Для мужчин этот сезон тоже, мягко говоря, сложился нелучшим образом. Победу одержали только Максим Цветков и Антон Шипулин. Почти все парни весь сезон были не в форме. Тренерский штаб надеялся подвести их в лучшей форме к ОИ-2018. Но так сложилось, что многих не допустили. И получается, что парни выступают весь сезон далеко не в лучшей форме, чтобы подвестись к Олимпиаде в оптимальной форме, а их не допускают (хотя Тоха Старший говорит, что в период Игр у него была лучшая форма).

Вопрос: Нельзя что ли тренировать ребят в межсезонье так, чтобы к началу сезона они были уже в хорошей форме? Зачем «тренера» загадывают так далеко: «Подведем парней к ОИ в лучшей форме...», а их бац и не допустили!

Ещё вопрос: Зачем нагружать парней уже в СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ период? Почему нельзя просто поддерживать форму, отдыхать и как Ёся просто ходить заниматься фитнессом?! Из-за этого многие были весь сезон, как выжитые лимоны... Надеюсь, новый президент СБР исправит ситуацию с ТШ и разгонит прежний, т.к. результаты, как у девушек, так и у парней пошли вниз... И в итоге Макс Цветков вышел на пик формы в конце сезона... Молодцы, ТШ!..

Сейчас можно пожелать всей нашей команде достойно выступить на ЧР-2018, отдохнуть, обдумать с «тренерами» ошибки в подготовке к уходящему сезону. Ну и, конечно: пускай новый сезон 2018/2019 будет для сборной России совсем иным, в хорошем смысле, нежели прошедший.

Не судите строго, пишу на «Русбиатлоне» в первый раз.

    Комментарии 40

    Сборная России по биатлону в этом сезоне оставила плохое впечатление! СБР полностью в отставку! Вперёд на выход! Плохое впечатление немного разбавило ЧР в Ханты — Мансийске, посмотрели как выглядит молодёжь, по сравнению с основой! Есть надежда на молодых спортсменов, при условии подготовки хорошими тренерами!

    Хорошо что все бегут..

    Награда — самым преданным болельщикам :)

    Янеизсерпентария, типа того? (

    Ирсен, он будет флюгером!

    Васильев будет в команде Драчева? ((

    Ольга Подчуфарова: «В сборной не было человеческого отношения к спортсменкам. От Коновалова я ничего не слышала с декабря»
    Почитайте. Думаю много ещё может чего вылезти.
    sports.ru

    И ответ Дмитрий Васильев: «Акимовой страдала, что ей не звонят тренеры? Решила ехать на Олимпиаду, так и не надо плакать»
    sports.ru

    В общем похоже серпентарий зашевелился перед выборами. И очень хотелось бы послушать «начальника транспортного цеха». Какую грязь он выльет на девочек

    Ребята, спасибо, подняли настроение, номинации года просто класс! Жду изменений к лучшему, удачи всем нашим спортсменам в следующем сезоне.

    Yulia, время пришло.

    Ну что ж, рискну подвести итоги. Они в целом весьма нерадостны, несмотря на отдельные прорывы. Хотелось бы, чтобы мы были услышаны руководителями российского биатлона и руководителями спорта в нашей стране.

    Elen, за эти 4 года не треснула )) Даже в отставку не подал

    Ирсен, Yulia, а х.., сорри, физиономия не треснет у господина?)

    Ирсен, давайте ему лучше дадим лазерную винтовку)

    Elen, надо еще Главу СБР наградить.
    Удачной охоты г-н Кравцов.

    Ирсен, неплохо, но что-то «навевает»).

    Elen, в личку я пошлю сердечко.)

    Ирсен, в личку пошли )).

    Bourguignon, я искренне удивлена, для меня это новость)

    Elen, точно. Сайт «Русбиатлон» работал как часы. Кубок по праву вручается КАИ.

    Странно, что ЧМ по летнему биатлону включается в программу прошедшего сезона, тогда как по логике вещей он является своеобразной прелюдией к сезону предстоящему. Ведь лыжероллеры — лишь средство и способ межсезонной подготовки, а не венец долгого и трудного пути.

    Александр. ru, Королькевич может рассматриваться только в номинации «В списках не значился». Зато Девятьяров смело может претендовать на победу в номинации «Наш пострел везде поспел». :))

    Ирсен, не стоит так бездумно разбрасываться званием «лучший работник»). Этак всё в ёрничество можно превратить).
    Предлагаю в порядке «мелкого подхалимажа» за неимением достойных кандидатов из сборной России отдать этот кубок КАИ). сайт работает исправно — какие вопросы? ))

    Elen, «Лучший работник» — Загурский.) Медальку «За упорство» — юниору Вьюхину.

    Ирсен, я бы на твоём месте не стала жадничать )).

    Elen, нет. Блог — итоги для сборной России ))

    Нет, призом должен быть не кубок и не медаль. Обязательно -диван! Можно по размерам представленным победителем. И назвать его просто -приз зрительских симпатий. По номинациям.

    Ирсен, если не брать нашу сборную, то я кубок отдала бы Фуркаду). До кучи )).

    Ирсен, это надо решить всем вместе ))

    Yulia, на кубке корона — тогда кому? Кто король сезона?)

    Ирсен, Гу «лучший язык года» ))

    Вера, кубок «Лучший работник» вручаем Дмитрию Губерниеву.
    Медали «За упорство в достижении целей» удостаивается Касперович — за успешное выступление юниоров на ЮЧМ.
    Или есть варианты?)

    Александр. ru, Ирсен, посмеялась вроде, но как то сквозь слезы!

    Лучший комментатор, бурлак на Волге и джин из бутылки — шедеврально!

    Александр. ru, здорово)
    Можно еще номинаци такую ввести:

    «Чемодан без ручки» года — Гросс испровадить бы, да прихватить не за что.

    «Бурлак на Волге» года — Шипулин. Один всю сборную тянет

    «Джин из бутылки» года Малышко. Выскочил, в двух эстафетах помог и снова затаился

    «Коньяк выдержанный» года — Кайшева. Долго настаивалась, и получилось вкусно ))

    Александр. ru, про Кравцова хорошо подмечено )) Может, над ним тоже кто — то стоит, чтоб молчал? ))

    Александр. ru, предлагаю вручить кубок по итогам года. Самому лучшему :)
    И медальку.
    Предложения принимаются :)

    Будем искать позитив. И он таки есть. Предлогаю наградить и поощрить следующих товарищей: Лучший биатлонист сезона — Д. Губерниев, лучший комментатор — А. Бабиков, лучший аналитик — Коновалов, открытие (закрытие) сезона — Елесеев, Акимова, лучший руководитель — Кравцов, в этом сезоне никуда не лез, молчал, иногда скрывался, лучший тренер — Королькевич, объявят ему когда его найдут, и т. д и т. п, сами продолжите.. Вообщем все хорошо. Все при деле. Одна Кайшева и Цветков «провалили» сезон — взяли и побежали в конце, будто кто то их этому учил. Этих можно и пожурить, даже наказать.

    У меня мнение одно — господин Кравцов и СБР за олимпийский цикл умудрились развалить наш биатлон! Такого беспросвета я не упомню. Боюсь, что золото Макса позволит им как-то оправдаться и вроде держать лицо.

    Yulia, да, точно.

    Михаил, насколько помню, Логинов сказал, что делал корректировки в декабре — январе. Он и Женя Гараничев были на связи с М. Кугаевским.

    Yulia, да, Макс переварил эти нагрузки уже к концу сезона и вошел в хорошие кондиции. Если не ошибаюсь, то Саня всех раньше переварил нагрузки. Для Антона Младшего, как мы убедились, эти нагрузки вообще не подошли.

    Кто-то из спортсменов говорил, что у ТШ такая тактика была: разгоняться через старты.

    За Макса радостно, что хоть как-то переварил эти нагрузки и вышел на «пик формы». А то бы загнали бы парней хуже некуда (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества