В хоккей играют настоящие мужчины!

917Вера

У нас с друзьями есть добрая традиция — весной мы ходим на хоккейный Матч звезд! Эти слова могли сказать сотни жителей Екатеринбурга и области, а также гости города! Ведь действительно, уже четвертый год подряд главным событием весны становится благотворительность!

Итак, 27 апреля в 17.30 к КРК Уралец стали подходить, подъезжать зрители, чтобы успеть до Матча поучаствовать в фотосессии со звёздами спорта, политики, театра, кино, шоу-бизнеса, получить автограф-карты.

В фойе были организованы различные интерактивы как для взрослых, так и для детей. Да, приходили целыми семьями! А мы, 13 членов Фан-клуба, решили данным мероприятием закрыть наш первый, такой насыщенный на события, биатлонный сезон!

В этом году можно было купить билет не только себе и близким, но и ребёнку из детского дома, чтобы он тоже смог попасть на Матч. Поэтому и было на трибунах много младших школьников из спортивных секций, школ, они обращали на себя внимание единой спортивной формой.

Каждый год организаторы придумывают что то новое, какие то интересные "фишечки" — то хоккей в валенках, то выступление группы Ума Турман. Но все по порядку...

Как всегда, перед началом Матча команды Титан (Правительство Свердловской области), Олимп (спортсмены и артисты Уральских пельменей, капитан Антон Шипулин), КомАр (команда артистов из Москвы) приветствовали друг друга.

Антон Шипулин сердечно поблагодарил зрителей за интерес к Матчу, и действительно, трибуны были заполнены полностью. Затем слово предоставили директору школы посёлка Бутка, где в августе прошлого года была построена спортивная площадка (на экране шли кадры с открытия), который поблагодарил за такой подарок и передал символически эстафету директору детского дома, где в этом году будет сооружена подобная площадка.

Ведущими Матча по традиции были Илья Трифанов и Александр Морозов.

Поднять Российский триколор под гимн, исполняемый всем залом, предоставлено было олимпийским чемпионам Антону Шипулину и Александру Легкову.

В этом году формат борьбы между командами был следующим: два периода по 15 минут чистого времени — Титан против Олимпа и Титан против КомАр. Затем два периода главного противостояния за титул Чемпиона между Олимпом и КомАрами.

Безусловно, самой ожидаемой была встреча на льду звезд спорта и кино: Марат Башаров, Андрей Мерзликин, Андрей Бурковский, Павел Трубинер, Денис Матросов с одной стороны и Антон Шипулин, Александр Легков, Иван Черезов, Николай Круглов, Виктор Майгуров, Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Сергей Исаев с другой стороны.

Первая игра напоминала мне замедленную съёмку хоккейного матча — игроки видимо только раскатывались, неспеша скользя по льду.

Неожиданно, нарушая правила по количеству нахождения на льду игроков одной команды, появляется хоккеист Титана под номером 77, это же наш Губернатор Евгений Куйвашев! Опоздал и сразу решил включиться в игру? Да так стремительно, что сразу забивает гол... правда в свои ворота! Но арбитр, пришедший быстро в себя от такого напора, дал свисток, подъехал ближе к игроку, тот снял шлем, о! да это же капитан Олимпа Антон Шипулин хотел всех обвести вокруг пальца, да ещё форму чужую позаимствовал! Гол естественно не засчитывают, а назначают наказание команде в виде буллита, а на ворота и ставят виновника розыгрыша! Участник команды Титан стремительно летит вперед, стремясь забить шайбу, но Антон самоотверженно падает поперёк ворот и закрывает собой все пространство, не давая возможность куда нибудь шайбе проскользнуть! Вот хитрец-удалец!

Счет итоговый 1:0 в пользу Олимпа. В перерыве мы наслаждались выступлением синхронисток на льду.

Вторая игра началась более энергичнее, игрокам Правительства Свердловской области во главе с министром спорта Леонидом Рапопортом хотелось взять реванш , и у них это получилось, игра закончилась со счётом 3:2, КомАры проиграли. Но решительно настроенный Марат Башаров крикнул, что Кубок в этот раз они точно заберут!

В перерыв мы успели встретиться и пообщаться с сестрой Аней и родителями Антона Шипулина.

Обсудили, какие биатлонные этапы хотели бы посетить и вспоминали с теплотой и немного тоской этап Кубка мира в Тюмени.

На льду в это время проходила эстафета участников команд, игроки тянули канат,

преодолевали полосу препятствия, сильнее были москвичи и решающая игра началась со счета 1:0 в их пользу. Вот это была неожиданность! И видимо воодушеаленные этим, КомАры стали агрессивно атаковать, навязывать борьбу Олимпу на их части льда.

Трибуны поддерживали и гостей, но больше конечно наших любимцев — Олимп! Период закончился со счётом 3:1 в пользу КомАров. Неужели Марат решил сдержать слово со своей командой? Но мы не хотим, чтобы Кубок уезжал в Москву! Ребята, надо поднажать!

И во втором периоде олимпийцы поднажали! Шайбы летели в ворота противника одна за другой! Отличились Майгуров, Легков, Рожков, счёт сравняли 3:3, потом вырвались вперед и игру закончили с победным результатом 3:6 в пользу Олимпа! Трибуны взорвались от ликования! Но арбитр объявляет, что результат игры будет известен после серии из пяти взаимных буллитов, которые забросят юные хоккеисты клуба "Автомобилист"! На воротах тоже будут стоять юные вратари. Вот это поворот!

Дыхание просто замерло и у нас и у команд, но аплодировали всем заброшенным шайбам, и ребята, бьющие по воротам Олимпа, оказались более точны. Правда преимущество в три очка позволило в итоге победить команде "Олимп" со счётом 8:7, и уже в третий раз защитить титул Чемпионов! Трибуны ликовали, участники приветствовали друг друга, и на льду появилась с Кубком в руках паралимпийская Чемпионка Кореи Михалина Лысова!

Под звуки торжественной музыки Кубок был вручен капитану команды Олимп Антону Шипулину, который высоко подняв его над головой, проехал вдоль трибун.

Ура! Олимп — Чемпион! В четвертый раз!

А мы кричали, аплодировали на трибунах, как будто на Кубке мира!

Кстати, очень нравится как профессионально комментирует то, что происходит на льду Илья, мог бы попробовать и настоящий хоккейный матч откомментировать.

Уже сегодня подвели итоги совместной благотворительности:

2016 год — за Матч собрано 430 тыс . руб, реконструирована спортивная площадка в детском доме г. Первоуральска

2017 год — 1, 5 млн . руб, построена спортивная площадка в школе посёлка Бутка.

2018 год — почти 3 млн . руб, будет построена спортивная площадка в детском доме г. Нижний Тагил.

С каждым годом сумма растёт стремительно. Почему? Потому что мы видим результат своих вложений, и приходя на Матч, не только получаем удовольствие, адреналин от просмотра, но и делаем добро вместе!

Если обьединимся, сможем всё — доказано Матчем звезд — 2018!

Спасибо всем организаторам, участникам, игрокам, главному вдохновителю, этому "неугомонному парню" нашему Антону! Низкий поклон за добрые дела и доброе сердце!

Уже с нетерпением ждем пятого юбилейного Матча!