Суббота. Утро. Лес.

11177Родствопомнящая

    Комментарии 177

    Хороший блог, интересный. Замечательно, что у людей есть увлечения!
    На этом сайте есть группа людей, которая постоянно занималась спортом, и это не дань моде, а именно увлечение тем или иным видом спорта.
    Тот же Димыч, сколько знаю его, постоянно зимой лыжами увлечён, летом-велосипедом, у него даже есть своя спортивная комната (Димыч, сорри, что тебя сдала), ну, а его восхождение на Эльбрус-это вообще пилотажно.
    Наташуля устраивает пробежки и лыжные заезды, волейбол ей тоже не чужд.
    Роза Р у нас знатная волейболистка, увлеклась плаванием, катается на коньках.
    Вот всё жду, когда Иолке бег надоест, но, видимо, не дождусь) Иола вообще преданная этому виду спорта, то на беговой дорожке тренирует свою выносливость, то в парке, велопробежки и лыжи ей были не чужды.
    Ирина К и Светлана сейчас подались в бег, раньше чаще на лыжах ходили, Светлана ещё увлекалась волейболом.
    Наталья Анатольевна устраивает семейные покатушки на коньках, как и Елена П иногда не прочь покататься.
    Вижу теперь Инна у нас тоже любит с палками в парке погулять. Очень хорошее занятие.
    А Марина Алексеевна такой фитнес себе летом устраивает, на своей даче, что мышцы в тонусе, любая гимнастика в сторонке отдыхает, какую нагрузку она себе организовывает.) Может, кто ещё из РБ-шников тоже так тренируется? Раскрывайтесь)
    Жаль, что среди этих имён не знаю никого из молодёжи (рб-шников), кто бы мог посоперничать с пользователями РБ постарше. Может, просто не знаю?
    На мой взгляд, главное что-то найти по душе, но всегда надо быть осторожными, если выбирать тот или иной вид спорта. Тот же бег может нанести большой вред организму (суставы, позвоночник и тд), если не подходить к этому увлечению с умом. Все мы разные и здоровье у всех разное.
    А так удачи всем в их спортивных начинаниях, но каждый должен заинтересоваться чем-то своим и это нормально. Ну, а если и не выбрал ничего, тоже имеет право) Иногда ходьба много полезнее бега.

    Иола, ты уверена, что «политика государства как раз пошла в направлении развития спортивного движения»? У меня пока такой уверенности нет. Но, со своей стороны, я тоже могу отметить, что в этом году на велосипедах катаются больше народу, чем раньше.
    По лыжам пока такого не заметил

    p.s. Не вижу в ответах Иолы никакого «недовольства блогом». Просто вы её как-то не так поняли
    Блог шикарный, и с этим спорить глупо (хоть я его и не весь прочитал — уж очень он большой)

    Yulia, прошел. Был бы я велосипедных дел мастер — обязательно соорудил бы себе свой велосипед
    Да, кстати, еще что раздражает в современном велосипедостроении. Даже на велосипедах среднего уровня ВЕЗДЕ стоят жесткие сидёлки, к которым надо привыкать. Мягкие ставят только на совсем начальные модели, которые ломаются гораздо чаще и которые тяжелее. Явная недоработка мирового веломенеджмента — не следят за рынком, где полно народу, готовых купить велосипеды не начального уровня, но сами являющиеся начинающими любителями, неготовыми к жестким сидёлкам

    Ирсен, вот она долгожданная форма, пригодилась для бега ))

    Димыч, сооруди себе уже свой велик, со всеми своими удобствами )) И да, кстати, как палец — то? Прошел после показательных выступлений перед детьми? ))

    «Бегомания» — самая лучшая мания ;))

    Кто-то писал, что Бабиков очень исхудал, надо «отъедаться», но на фото с марафона — он очень хорошо выглядит, спортивный парень, щечки розовые- не впалые ))

    Иол, честно, не пойму, что ты хочешь сказать? Что этот блог не к месту и не в тему? Что все эти спортивные мероприятия никому нафиг не нужны, так как политика государства как раз пошла в направлении развития спортивного движения? Почему ты всегда с критикой относишься ко всему? Ведь нужно же и хорошее видеть иногда. Я тебя не узнаю, правда.

    Иола, это очевидно!)

    Иола, честно? Я знала, что тебе блог не понравится. Но как-то с КАИ был разговор в чате, он предложил сделать такой блог. Мы наконец решились на это, и я ничуть не жалею об этом. Можно придираться к тому, например, что он очень объёмный, к тому, что много ссылок. Принимается любая критика. Но упрекнуть нас в том, что мы про это рассказали,- более чем странно...

    Иола, если бы ты видела, сколько вчера детей участвовали в «Апельсиновом кроссе» у нас в Балашихе, то вопрос по поводу того, что они не читали блог, вообще бы не вставал)

    Ирина К., ты хочешь меня перевоспитать прямо в своём блоге? Ну... Это очень сложная задача! :))

    Ну правильно, согласна! Лучше изо дня в день ругать СБР, тренеров, спортсменов, наш биатлон, комментаторов, правительство и т. д.. Это же намного эффективнее! И при этом никаких физических усилий не нужно.

    Иол, дети не читают наш форум, точно. Но они приходят со своими родителями на мероприятия о которых в этом блоге рассказывается. Если ты внимательно смотрела фото, то должна была заметить на одном из них, как малыш на руках мамы рассматривает медали. Меня это тронуло. С этого тоже начинается спорт!

    Ирина К., мне интересно будет почитать про уникальные забеги. Желательно по пересеченной местности.
    Когда ходил в поход на Эльбрус, то слышал, что туда (на вершину) проводят регулярные ЗАБЕГИ! Ну как, впечатляет? Меня впечатлило

    Дима, а ты почитай блог. Там всё написано. В конце-концов надо хоть что-то дочитывать до конца, а не хватать верхушки...
    Дима, 24 июня Московский трейл состоится в Сорочанах. Очень крутой. Но мы в этот день бежим трейл в Старой Купавне «Генералы песчаных карьеров». Там дистанции 12 и 36 км. Мы на 36 не готовы. Нам 12 за гланды ))

    Иола, да, я тоже как-то детям на детской площадке стал показывать как можно раскачаться и перепрыгнуть с одной перекладины на другую. В итоге прищемил палец довольно прилично. Очень было назидательно (для меня)

    Ирина К., а что такое «трейловый забег»?

    Ирина К., вы в «Новой Москве» по горкам не собираетесь бегать?

    Сегодня утром очень лучезарный человек мне сказал: «Своим творчеством не стыдно делиться». Спасибо ей за это. Я не считаю хвастовством то о чём рассказывают люди и что мы видим своими глазами.

    Иола! Так расскажите! С интересом почитаю. Мы тут не своими достижениями так то хвастаемся, мы про то, как можно разнообразить свой досуг. Пример — это Егор из Перми. А есть ещё уникальные ребята на Байкале например. На острове Ольхон проводят трейловые забеги. Вот кто из наших односайтников о них знает? А какие удивительные забеги на Урале! В Хакассии! В Красноярске! Неужели это не интересно?...

    Ирина К., ну Ир, ну дай потрещать в твоем блоге на околоспортивные темы! Ну не в «драчеве» же это обсуждать!

    Я не против тех, кому не нравится это название. Если кто то может предложить название ярче, ради Бога! Но при этом нужно тогда создать свой клуб и назвать его, как вам хочется. Ребята из Санкт Петербурга решили вот так назвать свой. Мне всё равно, кто и как назовется, самое главное, чтоб от этого польза была. Как там говорят:«называй меня хоть чугунком, только в печь не ставь»

    Иола, я несколько раз обращал внимание, что когда бежишь на лыжах больше часа, то потихоньку начинают болеть колени. Так было когда я бегал от 16 до 23км. Но в один день я воодушевился рассказами авторов этого блога и пробежал на лыжах 32км. Так вот — боли в коленках исчезли прямо по ходу забега. И вообще — на следующий день я себя чувствовал прекрасно — лучше, чем обычно. Иногда даже так бывает. Но этот метод (вышибания клина клином) наверное весьма рискованный

    А мне это слово нравится. Ёмкое! И в каком-то смысле эти люди реально отличаются от обычных своей увлечённостью. Вообще, может для кого-то в этом блоге чересчур много информации, и они не уловили суть, то я поясню: Цель написания просто рассказать, что есть такие люди, которые свои выходные тратят на организацию разных мероприятий. Там есть место спорту и празднику. При чём тут подробности устройства велосипедов?...

    Красиво и Не красиво понятие у всех разное) что нравится одному, может вызывать отвращение у другого. Это выражение нравиться несколько тысячам людей, которые бегают. Это их выражение и оно имеет право на существование) кому не нравится, может подобрать себе другое и оно тоже будет иметь право быть

    Иола, не замечал такого на машине. Ниппель «престовский»? Блин, у меня зла не хватает на эти ниппели!
    Я купил в этом году три велосипеда — и все они с этими новомодными ниппелями. Ладно еще циклокросс, он типа «спортивный», так они (производители) их используют даже в двухподвесе (среднего уровня) с огромными шинами. Автокомпрессор не подходит даже через переходник. Купил специальный насос высокого давления, с трудом накачал все три велосипеда, в одном из них погнув ниппель этот дурацкий — т. к. оказывается не такой насос купил, а нужно было брать «со шлангом» — чтобы не надевать насос на ниппель, а накачивать его через шланг. Блин, зла просто не хватает от такого знакомства с «прогрессом»!
    Потом педали решил переставить. Ну то, что резьба разная у педалей — я через некоторое время догадался. Но вот то, что они закручены так, что фиг открутишь — это меня тоже удивило. Пришлось обтачивать ключ вручную (делать из 14го 15й) и с помощью резиновой кувалды откручивать педаль этим ключом (разводной я сломал почти сразу же).
    В этом отношении лыжи — в разы лучше. А бег — наверное еще лучше, тут я согласен

    tan4ik, да, слово лучше использовать другое

    Иол, ну кого то же оно должно настораживать? )) Всё люди разные, кто-то с юмором подходит, кто-то пытается усмотреть неадекватов )

    tan4ik-у, Светлане и Ирине К — преогромное спасибо за блог! Таких блогов особенно не хватает у нас, пропаганда здорового образа жизни — это абсолютно правильно и одно из важнейших направлений в котором стоит двигаться.

    Надеюсь Вы на этом не остановитесь!

    ПОЖЕЛАНИЕ АВТОРАМ: в следующий раз всё же лучше делить блог на части и информация легче воспринимается и кому интересно будут с нетерпением ждать «следующей серии» и что немаловажно, пожалейте, «слабенькие» процессоры смартфонов, телефонов, некоторых компьютеров, у которых и экран маленький, и оперативной памяти мало, и вероятно интернет-трафик платный, чтобы одновременно загружать столько много картинок (мультимедиа) на одной странице.

    Иола, ну это «рабочий момент». Я тут пытался время своё улучшить на тренировочном круге и, видимо, немного превысил скорость езды по плитам и «лежачему полицейскому». В результате когда уже вернулся, то почувствовал, что на колесе образовалось «яйцо». Изучил вопрос — обод вроде круглый (он на «циклокроссах» мощнейший просто), а вот покрышка похоже необратимо деформировалось. Теперь вот думаю — как такое могло быть — она же резиновая. Ну может быть корд там есть, но так, чтобы она на одном из участков оказалась «вмятой» на несколько мм — это уже выше моего понимания
    Жаль, что меня на форуме велосипедном забанили, а то бы я им еще рассказал о том, что сейчас и покрышки фиговые стали делать

    tan4ik, в Тюмень надо добираться что ли? А Якушев бежит (едет)?

    tan4ik, а у тебя на аве — как раз подаренный недавно велосипед? Хардтейл с треугольной рамой?

    Дима, у нас 25го покатушки, ты как раз доберешься к этому времени своим ходом )) жду!

    Ирина К., в «покатушках» я тоже иногда участвую (младшего тренирую). В такого типа: yadi.sk
    Но это всё без участия РБшников. А хотелось бы — с участием

    Иола, на длинных дистанциях беганутики тоже в основном остаются с собой и своими мыслями на едине. Ты просто начинаешь свой путь в более торжественной обстановке, но покинув стартовую поляну, каждый старается поймать свой темп, своё настроение, свою цель.

    Димыч, ну когда ты сам в этой толпе, то особо на нее и не посмотришь )) Но там меня пару раз чайники хорошо так подрезали )) хотя в этом был и свой + )) разрешили ехать в первой линии )) Потому, как подрезал как раз волонтер )) я не ожидала просто от него, а он вильнул колесом и мне в колесо ))

    Дим, ты о чём сейчас? При чём тут пьяная молодёжь в Норвегии? Мы так то блог не про это писали... Неужели навеяло?

    Иола, ну понятное дело, что это не тренировка, а просто типа большого «флешмоба». Просто интересно посмотреть на толпу ночных велосипедистов

    Дим, инфы в интернете тьма! Вчера, например, в Москве было два мероприятия параллельно: 1. состоялся велопарад по Садовому кольцу и 2. московский полумарафон. Многие знакомые там были. Уже фоток навыставляли.

    Иола, ясно, ещё дальше значит :))
    Но интересно всё равно. А я думал, что ты про Крылатское кольцо, про которое сейчас ходят слухи, что его собираются закрыть, т. к. какой-то очередной «бизнесцентр» там строить будут
    Слушай, а ты как-то говорила про ночной заезд по «садовому кольцу»? Это что такое? Он будет в этом году?

    Иола, когда там будет очередная тусовка (на кольце)? Постараюсь приехать. Там в этот ответственный момент перекрывают движение? А народу много?
    А, стоп — это ты про «Крылатское» что ли? Ну так я там был лет 25 назад. Мы там «рекорд скорости» ставили — 69,7км/ч (с переломом ключицы). Убиваться там хорошо конечно — не спорю, но «покататься» — слишком напряжно
    Кстати, ты не в курсе — его все-таки закроют очередные «бизнесмены» или оставят в покое пока?
    p.s. А я думал ты про «садовое», но понимаю, что там «чемпионат» вряд ли кто будет проводить

    Yulia, насмешила ))

    Иола, только сильно задумываться не надо, а то можно в другую сторону убежать или из города/страны ))

    Это простро БЛОГИЩЕ. Очень круто, что растет пропаганда ЗОЖ, активного отдыха и спорта ))

    tan4ik, ну в Тюмени — это здорово конечно. А в «Новой Москве» если?

    Наташуля, никак не повешу медальницу, которую подарили на полумарафоне в Рязани. Ира повесила. Классная!)

    КРУТО ))
    Молодцы )) и ВСЕ медали с кубками — в студию ))

    Поверьте, это только малая часть того, о чем хотелось бы с вами поделиться. Вспомнить только моих друзей-волейболистов! У нас есть женщина, которая в прошлом году стала прабабушкой! Да, я не оговорилась. И она играет. Причем может играет два часа и больше. А потом заплыв в озере! Причем практически при любой погоде!

    Девчата поразили меня!) Вы суперталантище во всем!)
    Пробежалась по блогу — в перерыв изучу все досконально!
    Фотоматериал какой суперский — подборка с разных забегов, чувствуется рука мастера.)

    Молодцы! Искренне поздравляю! ))
    Вот в таких мероприятиях, где нужно организовать неорганизованных ( разный вид основной деятельности, разное место работы, проживания и т. д.), действительно, т. р. е. б. у. ю. т. с. я большие организаторские способности, увлечённость общим делом и огромное желание, может плюс воля.
    Всё сложилось и получилось. )) Дальнейших успехов и удачи вам. ))

    Ура! Мы это сделали! Наконец таки решились на первый блог. Это Танюшке надо спасибо сказать. Вот умеет она не только мотивировать, но и помочь )) Большой блог получился, хотя в него не вошло и половины всего, о чем хотелось бы рассказать.

    Дим, сразу видно, что не смог осилить до конца бложище )) Но ничего, времени до ноября ещё много, осилишь)

    Небольшое воспоминание о велогоне.

    Ух, зажгла я с« Велогоном» и горжусь таким прогоном!
    Этот трейл как есть удался, ведь в пути никто не сдался.
    Сквозь поля, леса мы мчали, 20 вёрст так отмахали.
    Это лишь в один конец, каждый был там молодец!
    Дружно жали на педали и преград не замечали.
    Горки, спуски и канавы в полном пройдены составе.
    Мы достигли своей цели, к разным конкурсам поспели.
    Мало в группе было нас, но приказ уж есть приказ.
    Раз ввязались в эту драку, смело бросимся в атаку.
    «Эй, десятник! Группу называй, да задания раздай».
    « Перекати пони»- пусть будем в этом мы сезоне.
    Наш девиз отсель таков, для друзей и для врагов.
    « Мы ни лоси, мы ни кони! Мы команда – Перекати пони!»
    Александр, десятник наш, провёл с нами инструктаж.
    Мы же силу всю в кулак. Разве есть средь нас слабак?
    Лена, Таня, Оля, Саша, Андрей, Катя и Наташа
    Антон, Вадим, ещё Олег никто не бросился в побег.
    Дружно билась за призы, только вот ушли тузы ))
    Мы не станем унывать, в сентябре начнём опять
    Битву трудную вести, чтоб победу обрести.
    «Велогон», ты просто крут! Восхитительный маршрут
    Задал ты для тех людей, жить, кто хочет веселей.
    Я желаю всем удачи, от движений всех отдачи.
    ЗОЖ с собой берите в путь, чтоб успеха зачерпнуть.
    Всем за праздник благодарность и за вашу лучезарность!
    #велогон2018

    Вот это бложище!
    Массовый спорт — это здорово!
    А велопробегов массовых у вас там нет?
    Хотя забег/заход по рельефу меня тоже может заинтересовать
    P.s. А Бабиков какой монстр оф бег оказывается!

    Вот это статейка! Не, не статейка — статьища! Прочитав её, думаю, многие захотят попробовать свои силы на беговых тропинках ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества