Отбор по-честному. Вы этого просили, вы это получили (видеоблог Александра Круглова)

3941Александр Круглов

    Комментарии 941

    Марина Алексеевна, зато теперь будем снова смотреть КР, как в прошлом сезоне, когда выступал Малышко, и поболеем. Конкуренция и на КР будет среди ребят-это неплохо, будут подстёгивать друг друга и поборются за попадание в сборную. Всё ещё только начинается.

    песец, Натулечка, верим вместе! Машу тебе рукой!

    А сезон-то будет интересным, как мне кажется!
    Марина Алексеевна, летом, значит не докормила, теперь готовься к поливу. ) )) а если серьезно... Мне жаль, что Макс пока вылетел из обоймы, но посмотрим на его характер и умение бороться с трудностями, удачи парню. Да и всем нашим она не помешает

    Александр Круглов, может быть это говорит о системной обидчивости тренеров? Сомневаюсь, что уровень Шипулина при этом, будет заметно отличаться в лучшую сторону.

    Марина Алексеевна, Мариш, я верю в Макса, он из тех, кто долго запрягает

    По-любому, отчаиваться и плакать НЕ будем!
    Жизнь продолжается. На месте увядших цветов вырастут и зацветут новые, еще более красивые.

    Кресты тоже ставить НЕ будем!
    Пусть доказывают, что МОГУТ!

    Александр Круглов, ну, давайте будем честны до конца и в этот перечень добавим и Шипулина (Лопухов), и Малышко, Гараничева, Лапшина (Касперович). Конечно, контакт тренера и спортсмнов необходим, без этого никак, иначе теряется нить доверия, но всё списывать только на спортсменов и вешать им ярлыки всё же не стоит. В конфликте всегда виноваты обе стороны.
    Если взять того же Крючкова, то, например, конфликта у того же Волкова не было с ним, но и результат Волков не показал. Но непонимание происходящего и своего собственного состояние нельзя было не заметить у Волкова в интервью на ЧР.

    Людмила Ж., а концовка сезона сложилась очень трудно, уже написала об этом.

    На старте сезона 16/17 Макс был вторым в преследовании (выиграл Бабиков)

    песец, Макс только начало сезона кое-как выдерживал, а к концу уже еле ногами передвигал в последние сезоны. Мне что-то так видится.

    Но я все одно буду ВЕРИТЬИЖДАТЬ, ЖДАТЬИВЕРИТЬ!

    песец, да, в прошлом сезоне пик пришёлся на заключительные этапы, а вот в 2016-17 наоборот начало сезона, но трудное окончание.

    Да, Макс к весне «разбегался» так, что на ЧР уже бегать просто не мог. Прошлый год стал исключением тока потому, что на ОИ наших не пустили и все получили вынужденный перерыв в соревнованиях.

    Таша, это если хотите мой личный опыт и наблюдения. Вспоминаю Слепцову, Подчуфарову, Акимову, Чудова, Круглова, Бабикова, Цветкова и т. д. Список большой наберется. Шипулин никогда такого не скажет, хотя Крючков в том сезоне и начудил.

    Ирсен, по Волкову пока инфа, что никуда не отобрался и будет выступать на КР. Я всё-таки не на месте событий нахожусь.

    Таша, Макс всегда набирал форму к весне, если мне не изменяет память, а до Нового года разбегался.

    Реально, при чем здесь критика тренеров? (

    Тоже не понравилось, что ребят перечеркнули черным — негатив какой-то...

    Кот, была инфа, сегодня финны бегут ГП, тем более, что победитель получит призы. Дело не в трассе?) А погода в Конти вроде наладилась...

    Если, что я не «лоббирую» стрелков, а для большего понимания готовности биатлонистов к сезону.
    Тем более, что в биатлоне есть: бегунки, стрелки, универсалы...)

    Александр Круглов, не согласна с вашей формулировкой о том,«что кто больше критикует тренеров, тот и проваливается». Если откинуть эмоции и внутренние разборки ребят с тренерами в прошлом сезоне, то ведь нельзя не согласиться с тем, что западения и у Цветкова, и у Бабикова были серьёзными, что не могло их не волновать как спортсменов, чей век короток. Вероятность того, что ребята либо перебрали с объёмами, интенсивностью, нагрузками, была очевидна. Возможно, организм не успел восстановиться -отсюда такие результаты. В какой-то степени старты ниже уровнем могут положительно сказаться, ибо не будет такой эмоциональной и физической нагрузки. Поэтому считаю, что дело не в конфликтах, а всё же в другом: нельзя так быстро скинуть нагрузки, перезагрузиться, если произошло перенасыщение в предыдущем сезоне. А у Максима это накопилось не только в предыдущем сезоне, вспомните, как сложно он закончил сезон 2016-17? Это всё бесследно не проходит, а накапливается и даёт сбой.

    Александр Круглов, спасибо за репортаж с места событий)
    Подскажите, есть какая-то инфа по Алексею Волкову. Мы волнуемся!

    Хованцев в своем вью приводил в пример Малышко и Волкова по тренировочной работе в межсезонье...

    Марина Алексеевна, чёрный — контрастный цвет для такого фото, а кресты привлекут больше внимания. Ребята пока выбыли из команды, но не выбыли из общей системы отбора.

    Кот, помнится, я была против категорически. Зачем мне это напоминать и в этом меня как бы укорять? Кстати, по странному совпадению отборочные гонки тогда тоже были сплошь спринтерскими.
    Канеш, в нашей стране клином свет ни на ком не сходится. Нет у нас незаменимых. И пророков в своем отечестве тоже нет. А да, забыла, вроде числится один незаменимым. Но, думаю, это массовое наваждение скоро пройдёт совсем.

    Elen,
    Ну какие же это фантазии? Или забыли, как после одних отборочных были другие, а остаток сборной добирали уже с первого этапа КЕ? И как все тогда ругались на такой затянувшийся отбор.
    Про то, как пробежал бы — это, конечно, фантазии — и мои, и ваши. А факт — налицо: обе гонки Леша провалил.
    А планы должны быть гибкими: если проводить более длинную гонку по погодным условиям нецелесообразно, то этого делать и не надо — на Волкове и Сливко свет клином не сошелся.

    Бабикова всё-же можно было взять запасным на КМ, он стабильный стрелок (ИГ). С Цветковым интересная ситуация, как победитель гонки на КМ мог оказаться вне сборной? Неужели метод тренировок Хованцева сделал сбой. Вполне возможно, надо

    делать альтернативную группу подготовки к КМ.

    Круглов! А почему кресты черные по нашим ребятишкам прочертил, А? Очень некрасиво!

    Александр Круглов, соблюдение критериев отбора будет стимулировать спортсменов к более серьезному и осмысленному отношению к своей подготовке. Вон, как многих волновало, со слов Alexander01. Это уже интерес спортивный.

    Про Волкова где-то была оговорка Хованцева, что молодым надо учиться у него, как изготавливаться и стрелять. Возможно, поэтому он был за счет региона, но всегда при сборной. И говорили раньше, что объясняет он по стрельбе. Хороший будущий тренер по стрельбе, если сам захочет ))

    Alexander01, у Вас есть любимчик? Понятно ;)

    Что же открывайте карты по Алексею Волкову, а не делайте такие вбросы...
    У Волкова много болельщиков, если не участвуют в де. ба. тах на РБ не значит, что не интересуются как и что?

    Alexander01, а для меня только Волков. Решил уйти? Сами с ним говорили?

    Alexander01, АУ! Ответьте. У меня были давно на этот счёт подозрения. Ещё с ЛЧР. И даже с конца прошлого года.

    Кот, про многоступенчатый отбор — это, строго говоря, ваши фантазии. Хотя обсудить тему проведения ЧР не после сезона а до — это было бы интересно. Что касается того, «что было бы если..» — это тоже ваши фантазии, строго говоря, нужно было просто провести заявленные изначально гонки вот и всё. ))

    Alexander01, меня интересует Волков, что хотите сообщить?

    Alexander01, и слова были. Тока его Лёхой называли). Может, поэтому не заметили).

    А про самого титулованного биатлониста России вообще нигде ни слова... Волков никого больше не интересует?

    Иола, я об этом сказал после первой гонки: 1) Они в принципе слишком нестабильны в начале сезона, особенно Макс 2) Те, кто громче всех критиковал бывших тренеров, как правило, проваливаются при новых. В себе надо копаться, а не в наставниках и салатах.

    Elen, Каринцев Алексей Иннокентьевич,
    Да был у нас уже «многоступенчатый отбор» в позапрошлом сезоне — что-то он никого не впечатлил, только вымотал спортсменов и морально, и физически.
    Проводить отборы по летним соревнованиям — всё же большая разница между лыжами и лыжероллерами. А на отборы по снегу времени практически нет: на это всего месяц до КМ, а надо ведь ещё и потренироваться успеть на снегу, и хоть немного отдохнуть перед сезоном.
    А насчет разных гонок — вроде изначально так и планировалось, но потом сделали корректировку по погоде: снега и так маловато, а бежать бОльшие дистанции по каше и лужам — лишнее переутомление накануне сезона. Неужели вы всерьез рассчитываете, что продолжись 2-й спринт ещё на 2 рубежа, Леха отыграл бы отставание в 1,5 минуты (после первых 2 рубежей) по такой трассе? Вряд ли. А если это была бы ГП, с учетом стартового гандикапа почти в 2 минуты это ещё менее реально.

    Valentinych, в смысле, что сделали? А Максим с мини Антоном в прошлом сезоне медали косили? При том, что весь сезон на КМ провели -оба по тоталу в третьем десятке. У Макса только к весне силы пришли, выиграл Ханты. А Логинов в прекрасной форме, по скорости он лучше Малышко, только намазал лишка. А вообще — кто какой — покажет КМ, он не за горами.

    пенсионерка, тоже заметила «капитанское проклятие»? Только недавно по этому поводу потешался, утверждая, что если теперь капитаном станет Малышко, то его уже ничего не спасет! :))

    Все по делу, но есть вопрос: а что сделали с Цветковым, Бабиковым да по большому счету и с Логиновым (это не его результат, он не прибавил). Боюсь на ЭКМ будем лететь, и сегодняшние лидеры отвалятся в третий десяток. Не верю в работу на низком пульсе.

    А мне нравится позиция ТШ... Да и Драчёв всегда говорил:«Если бежится в начале сезона, то и будет бежаться!»... А эти раскачки, да доводки — мне не понятны... Конечно, не сразу все стрельнут, да побегут, но принцип правильный — отобрался, значит в команде!... А то как у нас в Беларуси было у мужчин — парни выигрывают отборы, а им говорят:«Это был не отбор!» и едут другие, те, кто ближе к раздаче слонов.

    Да, в биатлоне нельзя быть капитаном, ох нельзя быть капитаном...

    Есть конечно некоторая озабоченность. А с другой стороны, давно пора следовать жёсткому правилу: кто готов, тот и бежит. Маловато стрелковых рубежей получилось, но ведь чтобы в ГП или МС попасть, в спринтах выжить нужно. Будем надеяться, что ротация будет оперативной и объективной, по результатам.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, но, по крайней мере, не две ОДИНАКОВЫЕ гонки.

    Elen, хотя неоднократно слышал мнение от тренеров, которые считают, что вполне достаточно двух гонок, типа если готов спортсмен по настоящему, то он покажет результат в любом случае.

    Anna Di, Свете будет комфортнее на КЕ обороты набирать, потом подтянут на КМ.

    Удачи всем спортсменам!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, поддержу мысль насчёт «больше гонок хороших и разных)».

    Anna Di, да, будем посмотреть.

    Устроило, естественно, не всё, об этом уже писала. Но первый блин «комом» тоже назвать не могу).

    недовольных вроде нет) по Бабантоше и Цветку... надеюсь у них будут шансы вернуться в основу... все будет зависеть от результатов и формы... жалко что Света Миронова не попала в основу... вообще все зыбко... надо посмотреть ))

    Вы, конечно, как хотите, но я этого точно не просил

    Александр! Сами чего думаете о форме Макса и Антона?

    Марина Апатиты, согласен, я тоже особо недовольных не вижу.

    Но все же, чтобы отмести случайное попадание/непопадание спортсмена в сборную нужно наверное больше контрольных гонок, желательно разных.

    А так молодцы СБР, слово сдержали, это огромный плюс, особенно для претендентов в сборную, спортсмены будут готовиться, точно зная, что если заслуживают, то обязательно возьмут в команду.

    недовольная только одна, просто ее много во всех блогах. Отбор прозрачный и пока только на декабрь, ребята обязательно отыграются и вернутся

    Ну, как минимум, тема «любимчиков» снята. А по поводу эффективности этой схемы, будем посмотреть на «манёврах».

    Круглов! Вы КрасавчеГ! Это чисто внешне)
    Пора заменять ГУ )) Все для этого есть.

    Собственно и не вижу особо недовольных. Все прозрачно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества