Отбор по-честному. Вы этого просили, вы это получили (видеоблог Александра Круглова)

3941Александр Круглов

    Комментарии 941

    zakol, вы хоть знаете, на каких лыжах и кто из спортсменов бегает ( имею в виду Марку лыж)?

    Димыч, как ты умеешь « гнать волну» на тех, кого не любишь и не замечать ничего у тех, кого ты выделяешь известно уже многим, не повторяй ошибок, Дима. В споре по Зайцевой ты проиграл, по успехам Габи- тоже ))

    Ната, не понял. Что там «учитывали» эти «критерии отбора»?

    Димыч, результат работы тренеров неизвестен, а результат работы спортсменов уже «известен», до начала сезона? Это Драчёвский бред. Как и про честность. Проводят отбор на «родном» для некоторых спортсменах стрельбище... какие это равные условия? А одинаково разные лыжи намазать, так они и поедут по разному. Разные марки, разные шлифты... Зачем было зря воздух сотрясать Драчёву?

    Elen, ты стойкая девушка, а чего-то расстроилась.
    Перед глазами золотая эстафетная четверка, как ребята пели Гимн: Волков, Цветков, Бабиков, Шипулин! До слёз...
    Прошлый сезон был тяжелый у наших биатлонистов — не задался ( В этом не пойми, что получится...
    Понятно, что всем хочется попасть в сборную. Верю, ребята сильные и будут бороться с проблемами.
    Пусть у них всё получится!

    Димыч, критерии отбора это учитывали

    Опять обращаю ваше внимание на тезис о том, что «все бегут под нагрузками»
    Это означает, что если кто-то реально готовится к ГС, то он и не должен был хорошо бежать на этом, так называемом, «отборе». А вот если кто поставил задачу «отобраться», и готовился именно к этому отбору, то он, скорее всего, недорабатывал за некоторое время до старта, и бежал не «под нагрузкой». Ему, конечно же, гораздо легче было
    Поэтому (в т. ч.) и говорю, что подобный «отбор» — ЗЛО!

    zakol, прекрасно понимаю, к чему вы клоните и кого пытаетесь сделать крайним. Лично я понятия не имею, как сработают методики Хованцева, сезон расставит всё по местам, но не вы ли возмущались, когда Цветкова угробил Гросс к концу сезона? И того же Елисеева? Но вы слова не сказали в прошлом сезоне о Падине, когда парни не показывали весь сезон результат, но того же Бабикова как только не критиковали (именно из-за отношения к тренеру, потому как раньше вы наоборот его защищали), а сейчас вдруг он вас беспокить стал, что его отправили на КЕ. Не допустили даже мысли такой, что он их укатал. Тому же Крючкову ни одной претензии не предъявили по Волкову, хотя парень сам был в шоке, почему он тренииовался (на минуточку 4 года у одного тренера), а конкурировать не получается. И вот возникает вопрос: как можно это исправить в одно межсезонье? Можно, конечно, назначить одного виновного в этом, но не вы ли были противником выставить Касперовича этим же виновным по отношению к другим спортсменам? Получается что? Симпатизируете Касперовичу, значит виноват сам Малышко и был, Не симпатизируете Гроссу-он виноват во всём. О методиках Падина и Крючкова промолчать для вас было нормой. Также и по Хованцеву-виноват Как-то одни эмоции и симпатии вами руководят.

    Предположим на секундочку, что отбор отражает реальную готовность спортсменов на сезон. Состояние их на конец прошлого сезона было очень даже неплохим. Вопрос. Что надо сделать с тренером который «убил» спортсмена за лето? Понять и простить? Дать шанс и дождаться когда заработают методики? Ну да, тренеру шанс, а спортсменам пинка.

    Ната, если с каждым из наших спортсменов будут поступать, как с Малышко последние 2 года: отобрался на КЕ-поехал на КМ. Провалил гонки-снова на КЕ,2 года подряд прошёл через ИВ и снова отобрался если ни на КМ, то на КЕ, прошёл на ЧМ по критериям-кинули и отправили на ЧЕ снова отбираться (и всем было по фигу горы-равнина), надо на КР съездить-поехал и боролся, в прошлом сезоне начал с КР, ставили заслон, но боролся и не опускал руки. Вот тогда все наши парни станут сильными и поймут, что место ни за кем не забронировано, надо показывать результат.
    Единственное, что хочется порядочности по отношению к спортсменам, а не как вели себя Кравцовцы.

    zakol, она ничем не рисковала, её-то всё равно взяли бы решением ТШ при наличии более-менее вменяемой скорости.

    Иван Похмельев, мне так не кажется. Стойка у Кати хромает всю жизнь. Она не глупая, проходила отбор аккуратно, без ненужных понтов.

    Elen, характером Кристина не обижена точно. Должна

    zakol, про Никитку уже писала, что зря он врачам доверился. За него сама болею. И за Кристину тоже. Ну выплывут, они сильные ребята. Должны.

    Elen, а Поршнев с Резцовой совсем плохи? Работать надо, а не пускать всё на самотёк. Я «рулил» с тренерами разделяю и мне тренеров даже жалко в этой ситуации.

    Ната, ну долго держали Диму без результата. А уж выгонять «с позором» у нас умеют. Понятно, что это было сделано для того, чтобы все спросили со спортсмена, а не с ТШ.

    zakol, Юрлова, как мне кажется, рисковала на стрельбе именно потому, что имела отличный задел с первой гонки. А во второй она отрабатывала вариант быстрой стрельбы, памятуя о том, как на ЛЧМ долго выцеливала в ветреную погоду с отрицательным результатом.

    zakol, не переживайте так. В сезоне всё тайное станет явным. Я стала много спокойнее к нашим рулилам относиться. Ибо сделают они всё равно так, как они захотят. И в конце концов неплохие ребята отобрались.

    zakol, держали до последней возможности? Это когда выгоняли из сборной по телевизору? Или когда не давали возможность участвовать в контрольных тренировках?

    Димыч, Малышко тонул три года и его держали до последней возможности. Оказались правы (пока по крайней мере). У ребят на каком-то старте по колено в воде прошёл сбой и кирдык. Посмотрите как Юрлова неровно выступила в течении двух дней. Потеряла бы пару очков в первый день и на вылет.

    Тут болелы сами же пишут, что нельзя проводить ротацию даже по результату одного этапа кубка. Тут они понимают. А вот по паре первых гонок на лыжах, после летней работы — это нормально? Смею надеяться работали по плану подготовки и уж никак план не был нацелен на этот отбор. Весь план побоку? Получили какой-то срез готовности на данный момент (не точный и достаточно случайный), но не более. Вижу просто дешевый популизм.

    zakol, Драчевцы никаких «крестов» не ставили. Они просто... эээ... «с инициативой» у нас теперь. Вот позанимались самодурством, и сами же радуются его «успехам». Хотя реальные ценности этих «отборов» мы будем наблюдать несколько позже. Но это их не смущает, по-моему

    Так кресты на ребят это Драчёвцы «поставили». Круглов их просто воспроизвёл у себя. Вполне адекватно.)

    Анюта, Димыч, поддерживаю. Кресты живым людям ни к чему.

    Тоже подпишусь.
    Если парни увидят эту картинку, им будет неприятно.
    Кресты надо убрать.

    И все-таки, я тоже не поддерживаю черные кресты на картинке этого блога. Предлагаю исправить
    Считаю, что тут и без «крестов» будет понятно о чем идет речь

    Александр Круглов, ну, я бы так не сказала, что СМИ — наблюдатели и сторонники показать правду, порой, разжигатели, рейтинги же никто не отменял.

    Димыч, пройдёт, не боись

    Таша, задача СМИ рассказывать правду. Если конфликт есть и стороны желают его вынести на суд общественности, то задача СМИ дать возможность высказаться обеим сторонам. Никто из журналистов никого за язык не тянет, но и рот затыкать — не наша задача.

    Яковлев Валерий Иванович, каким образом «Макс побегает на КИБУ», если он туда не прошел?

    Александр Круглов, соглашусь с вами в том, что выносить на всеобщее обозрение конфликты всё же не стоит, лучше в них разбираться внутри команды и желательно, чтобы и СМИ это понимали и придерживались этой тенденции. Ну, а выбор тренера-это с одной стороны неплохо, но с другой-влечёт определённые последствия. Желательно определиться на берегу, с кем кто начнёт подготовку, но это идеальный расклад.

    песец, где это «Макс всегда набирал форму к весне»? Телевизор же есть и интернет. Они утверждают обратное. Хочешь с ними поспорить?

    Таша, так нет ничего плохого, если спортсмен уходит к другому тренеру и считает, что с ним работать продуктивнее, плохо, когда на публику выносятся обвинения тренеру во всех своих неудачах. А у многих наших это любимая песня. И часто говорить они сами об этом начинают, отвечая на совсем другой вопрос

    Александр Круглов, однако, Антон ушёл от Лопухова-это много больнее каких-либо слов, а помогал Лопухов уже когда оба разобрались между собой по-хорошему. По словам того же Лопухова, он делал коррекцию после трудов Польховского, но это же честь и хвала Лопухову, что не стал отыгрываться, а помог с набором формы, хотя конфликт на ОИ всё же перед спринтом произошёл. По Касперовичу много тут говорили, спорили, но тот же Малышко лишь в конце сезона сказал своё слово о подготовке и в корректной форме. Это разве помогло? Отнюдь. Козни со стороны Касперовича мы наблюдали долго. О некорректном общении Бабикова с Падиным и знать бы никто не знал, если бы ни Губерниев, в интервью после гонок Антон, конечно, кое-что говорил, но не в хамском тоне, может это тоже было оскорбительным для Падина, допускаю. Цветков вроде бы пытался наоборот оправдать тренеров и пытался нейтрализовать ситуацию, ему как никому известны были последствия конфликта с Касперовичем, поэтому был корректен. Но повторяю, в конфликте виноваты обе стороны, касается это Шипулина, Малышко или Цветкова и Бабикова.
    И ещё момент... Сами же СМИ сначала вознесут спортсменов, что считаю в корне неверным, а потом побольнее опустят вниз. Так было со всеми спортсменами. А просто надо относиться к спорту спокойнее: сегодня побеждает один, завтра другой, а не вешать ярлыки лидеров и надежд биатлона.

    Александр Круглов, спасибо за ответ. Ждем репортажей с КМ.

    Ирсен, поточнее к Новому году будет. Если бы я из пекла отборов передавал, то сделал бы на канале вью и с тренерами и со спортсменами, добавил бы видео с гонок (если бы не запретили снимать) владел бы информацией из первых рук и тогда мог бы делать более конкретные выводы по Бабикову и Цветкову. В декабре поеду в Поклюку и Хохфильцен.

    Таша, Шипулин по Лопухову публично так некорректно не выражался и после этого спада не имел. Более того, когда тренировался отдельно и пересекался с Николаем Петровичем на сборах, принимал его помощь, а Малышко с Лапшиным легли в тренд. Гараничев тоже не выступал особо.
    Объясню, почему я так считаю. Если спортсмен не ищет причины в себе (как Шипулин), а во вне, то и *** он от себя меньше и перестаёт расти. Конечно, это не единственная причина, но чтобы анализировать их, надо обладать всей полнотой информации.

    Да ничего страшного не произошло, пусть Макс и Антоша побегают на КИБУ, разгонятся, ротация произойдёт! Вполне возможно, что ребята подошли не в отличной форме к отбору, всё зависит от конкретного спортсмена, кто как подходит к сезону! Будут ребята всех валить на КИБу, то вернутся на этапы КМ, а так может быть они (Макс и Антон) решили, что с «кадачка» пройдём в основу, но нет, резерв у нас сильный, подпирает, так что надо доказывать и не один раз свою подготовленность...

    Мне тоже очень интересен Волков.
    Надеюсь мы его ещё увидим в гонках. Особенно в эстафетах.

    Если есть какая то инфа, напишите плиз.

    Смотрела инстаграмм Губерниева, там ОЧЕНЬ много вопросов по Леше.

    Макса тоже очень ждём в основной сборной! И МиниАнтоху тоже!

    Ну а Шипулин, это вне конкуренции. Всегда Ждём!

    Дорогие мои! Всем СПАСИБО за поддержку! Всех люблю!

    Марина Алексеевна, ты была в Исакиевском соборе?!? Посмотри ролик с 12. 40 мин )) Все будет хорошо )) rusbiathlon.ru
    « Ты еси Бог — твори чудеса»...

    Марина Апатиты, это смотря кто и как выступать будет, а меня всегда есть кого и на кого

    Марина Алексеевна, на Макса особая надежда. И на МиниТоху тоже. Максу с России пробираться. И Антон большой будет отбираться. Волкову Карты в руки, отобраться. Есть кого менять в основной команде.
    Очень интересная будет борьба. Та что плакать никчему!

    Александр Круглов, я думала репортаж из «пекла» отборов)

    Хотелось поточнее узнать, а то сегодня намёк какой- то тревожный от финского друга Alexander01.
    В отборочных гонках Волков был не в самом конце финишного протокола.
    Жаль по маху в каждой гонке. ( Понятно, что пока на КР...

    Ирсен,
    У финнов свои тренировочные планы. Если им подходит такой формат — пусть бегут, возможно они не так загружены, как наши ребята. И вряд ли они на что-то претендуют на КМ и КЕ, так почему бы им не подзаработать денежков, раз кто-то оплачивает призы? )

    Александр Круглов, объясню, почему не согласна: всё же вы представитель СМИ и несёте информацию в массы. И именно от представителей СМИ хотелось бы более глубокого анализа происходящего, а не только всё сводить на простые выводы: конфликт и значит провалились спортсмены. А можно было всё же проанализировать выступление спортсменов, их состояние по нескольким сезонам и вывод уже бы был более глубоким. Всё же нагрузки, перетренированность, перебор с объёмами, интенсивностью и прочими составляющими подготовки имеют место быть, и не все спортсмены их могут переварить и выйти на новый уровень. Это проф. спорт, здесь не всё так просто.

    Марина, именно! И поднимемся! Обязательно ещё поборемся! И никакой мокроты! Только верить и позитивно мыслить!

    Иола, согласна, а то показывают только ЧР и то, когда Губерниеву уже нечем заняться
    Мариша —

    Марина Алексеевна, Так! не нужно мокроты )) ее хватило в Конти! Копи воду для полива)

    че то заплакалось как то...

    Марина Алексеевна, не сомневаюсь даже. Главное, чтобы КР освещали лучше, чем в прошлые сезоны, там много интересного должно быть по накалу.

    Иола, мы вернемся), обязательно, вот увидите!)

    Таша, rusbiathlon.ru

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества