Главные фавориты сезона 2018-2019. На что могут рассчитывать россияне?

329Александр Круглов
Главные фавориты сезона 2018-2019. На что могут рассчитывать россияне?

Главные фавориты сезона в биатлоне. Кто бросит вызов Мартену Фуркаду? На что могут рассчитывать россияне и что мешает Логинову.

Представляем главных фаворитов сезона в биатлоне. Мартен Фуркад — безоговорочный лидер мужского биатлона. Он идёт за своим восьмым глобусом подряд и букмекеры верят, что ему это удастся. Коэффициент на победу француза в сезоне колеблется от 1,3 до 1,5. Его шансы особенно высоки на фоне паузы в карьере Антона Шипулина, из-за которой он не сможет провести полноценный сезон и проблемах с винтовкой и здоровьем Йоханнеса Бё, которые не могли не отразиться на его подготовительном периоде. Коэффициент на победу норвежца от 3,5 до 4,5.

Главная интрига в том, кто сможешь побороться за третье место. Хорошие шансы у троих немцев Арнда Пайффера и Симона Шемппа, которые уже не раз приближались к заветной тройке и более молодого Беннедикта Долля. Удивить может и самый быстрый биатлонист — автриец Юлиан Эберхард. Из россиян лучшие шансы закрепиться в десятке сильнейших у Александра Логинова, но для этого ему нужно вернуть уверенность в своих силах. Молодой швед Себастьян Самуэльссон способен стать открытием сезона и побороться за место в пятёрке лучших.

Полностью о фаворитах сезона смотрите в нашем видеоролике:

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 29

    gerr_max, немцы в стафе в последнее время не особо оправдывают ожидания.

    Ну Мартен явный фаворит. Но Бё может и потреплет ему нервы.

    А в эстафете у мужиков борьба будет между Норвегией и Германией. Французы могут если первые трое не привезут Фуркаду много проигрыша. Наши могут в тройку попадать.

    Elen, это не талант — это уже гениальность ))

    Спиридон, а «не пойман — не вор» это не талант? ))

    Спиридон, согласен с высказыванием, что «не пойман — не вор».
    Высказался об этом ещё 2 года назад в комментах о тренировках Фуркада в интервью А. Маковеева

    Андрей Маковеев: «Фуркад не доделывал до конца наши совместные тренировки из-за больших объемов», rusbiathlon.ru

    Когда-нибудь, всего лет через пять — семь, мы с «удивлением» узнаем, что все победы непобедимого Фуркада — торжество французской фармакологии и медицины. Население земли — хиреет, а результаты в спорте — неимоверно растут. Да ладно бы были соперники и состязательность, как в лыжах, например, а то выигрывает, практически, все подряд, и в очередной, восьмой раз. Пора уже что-то делать с этой «консерваторией». Тут больше уже не талант, а «не пойман — не вор».

    Алекс Пан 24 ноября 2018 (9:43)
    -Фуркад слишком доминирует, что не слишком радует ИБУ — большая конкуренция за победу создает больший зрительский и спонсорский интерес.-

    Очень правильное замечание. Согласен с Алексом.

    В своё время, с М. Тайсоном никто и «биться-то» не хотел (может убить )), а два боя вместо 12 раундов (зрелище — на целый час!) закончились в первом раунде нокаутами: один — на 45 сек.; второй — через 2м.45 сек! Зрители в зале, вместо восторга, — выразили возмущение! ВСЁ стало предсказуемым (да и на «тотализаторе» пропала интрига!).
    Л. Армстронг выиграл 7 «Больших петель» подряд: видимо, тоже стал «кого-то» раздражать.

    Реклама и «тотализатор» всегда Тре. бу. ют «новых имён»!
    Видимо, поэтому двух вышеупомянутых «персонажа» просто — «слили» (при этом, — очень «жёстко»; опять же, на этих скандалах — «делались большие деньги»!).
    Подождём-с.
    Как говорится: «Ничего личного. Бизнес!»

    Алекс Пан, а я предполагаю, что Фуркад, сам может не упираться за лидерство в тотале. Ну что ему ещё доказывать? ( хотя, характер, может не позволить). Из того, что мне попадалось в его интервью, поняла, что продолжил карьеру года на 2 приблизительно, для передачи опыта членам команды, а там посмотрит по обстоятельствам, участвовать ли в следующих ОИ.
    Мог ведь и пресытиться глобусами ))

    А я вот поспорю, что Фуркад и в этом сезоне будет безоговорочным лидером! И опять же из экономических раскладок.
    Фуркад слишком доминирует, что не слишком радует ИБУ — большая конкуренция за победу создает больший зрительский и спонсорский интерес. Значит Фуркада вполне могут немного «урезать» по медсправковой линии. Вот как «урезали» норвежцам дозу препаратов от астмы. Так что вангую снижение резкости и прыти Фуркада. Правда когда в недавно в нашей фирме появился узбек Фуркад Нурбоев, фамилия француза...

    Валентиновна, Солидарен)
    Дайте хотя бы в выходные отдохнуть от таблеток ))

    Ну что сказать Шипулина нет Свендсена нет и другие либо ушли из спорта либо у них проблемы со здоровьем думаете всё Фуркад выиграл Кубок Мира а приглядитесь к тем кого особо не замечали есть Ёханнес Тиннес Бё хотя ходят слухи что он может начать сезон не супер быстро есть Андрей Растаргуев у которого очень быстрый ход но плохая стрельба если он её подтянет то регулярно будет появляться в 6-ке сильнейших в гонке ну кто никто а Тим Бурк который провёл прошлый сезон не очень заняв 32 место в общем зачёте этапа Кубка Мира это биатлонист который может сделать сюрпрайз он может очень быстро пробежать последний круг отстрелять на ноль и кстати процент попаданий у него не так мал. А что насчёт соочественника Бё Хенрик Лабэлунд который оттеснил Оле Эйнера Бьёрдалена с ОИ 2018 который кстати попрощался со спортом. Если у Якова Фака будет всё хорошо со здоровьем то и он не против побороться за высокие места в общем зачёте в прошлом году он в нём занял шестое место не смотря на то что он пропустил почти половину этапов кубка мира у него прошлый сезон был великолепным поэтому надеемся увидеть Фака в списке лучших в нагрядывающем сезоне в Российской команде тоже не всё так печально например Лёша Волков который является самым быстрым стрелком во всём мире на данный момент и кстати не плохой процент попаданий но ход не очень хорош дыхалку бы Лёше увеличить и он тоже в списке лучших. Ну из моей статьи можно понять что не един Фуркад в этом биатлонном мире

    Валентиновна, ладно, за пару дней до стартов КМ переключусь на «обсуждение составов»

    Димыч, с самой для него насущной темой и здесь. Вот только переключишься с разных разборок на биатлон, а Димыч тут как тут. Ну дайте уже настроиться на сам спорт ))

    Чёрный лебедь уже приплыл в казахстанский биатлон. Смотрим дальше
    Ну а «на что можно рассчитывать россиянам»?
    Драчев утверждает, что нам можно рассчитывать на перевручение наших медали в пользу легальных допингистов. За наши деньги.
    Но есть и оптимистическая новость — Драчев также утверждает, что это не дорого в масштабах страны

    Опять Фуркад начнет всех побеждать на одной ноге? Видимо так и будет.
    Надеюсь будут прорывы наших молодых биатлонистов в элиту. А то наш уже многолетний лидер Антон Шипулин пока полностью не в сборной. Еще и Юниорский чемпионат будет интересный на мой взгляд. Карима Халили жду в сборной. Правда до этого должен в основе быть уже и Никита Поршнев.

    Лилия, а лучче и то, и другое ))

    скромность украшает?
    отсюда twitter.com

    СаПо, не, ему Полтаву лучше, чтоб наверняка ))

    Во всяком случае, десятку тотала заставить скоростить обяжут и воспользоваться их ошибками смогут/должны. Удачи нашей «банде»!

    У россиян хорошие и отличные шансы будут. У нас много биатлонистов годятся для борьбы как с немцами, так и Бё с Фуркадом. ))

    Ирина, не знаю по Питеру, но буду болеть только за своих ))

    СаПо, то есть, на Питер будут те самые опасные атаки?) ну что ж )) Поживём- увидим)

    Пускай наши и бросят! Отдельно возлагаю надежды на Диму Малышко (мне нравится его спортивная упёртость и целеустремлённость), буду надеяться и на Саню Логинова (пущай отомстит хазару), а уж если молодняк сверкнёт... ))
    А персонально буду болеть против Саму, ну который из шведов будет. И буду желать ему Чудского озера ))

    Выиграют спонсоры... ))
    Поболею в гонках за Шемппа и Рыжего. За итальянцев тоже болею.

    Нашим удачи и быть повыше в зачете КМ, чем в прошлом сезоне.

    Мне, конечно, интереснее наблюдать за своими спортсменами будет. Согласна, в общем, с анализом. Но так бы хотелось, чтобы Хованцев, тряхнув стариной ( надеюсь, не обидится) выдал фейерверк талантов из нашей сборной.

    Эта статья vk.cc на ту же тему мне больше показалась).

    Самуэльсона вычеркните! После приостановки аккредитации шведской лаборатории и отказе шведов ехать на 2 североамериканских этапа шансов ноль!

    Главный фаворит сезона — Чёрный лебедь

    На фсееее

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества