Составы на смешанные эстафеты КМ и итоги первых гонок на Кубке IBU. Замахнемся на медаль?

414Александр Круглов
Составы на смешанные эстафеты КМ и итоги первых гонок на Кубке IBU. Замахнемся на медаль?

Сборной России по силам бороться за медали в смешанных эстафетах КМ. На Кубке IBU нет медалей, но есть надежда. Мы уже не проигрываем последний круг.

Состав на смешанные эстафеты позволяет россиянам бороться за награды в обеих видах программы. Непредсказуемый дуэт Ульяна КайшеваЕвгений Гараничев может как завоевать медали, так и не попасть в первую десятку. Основными претендентами на победу будут австрийцы, выставившие проверенный дуэт Лиза Тереза Хаузер — Симон Эдер и немцы с парой Франци Хильдебранд — Эрик Лессер. Также русско-корейский дуэт может преподнести сюрприз. К классический микст состав набирали по итогам отборочного старта и он выглядит боеспособно.

На Кубке IBU мы стучим по дереву: два четвёртых места. Однако есть и повод для оптимизма. Россияне перестали бояться последнего круга и даже прибавляют на нём в скорости. В этом возможно заслуга методики Анатолия Хованцева. Сергей Корастылёв может занести себе в актив уверенный этап с двумя попаданиями в десятку, Александр Поварницын показал отличную скорость. Также стоит отметить прогресс Натальи Гербуловой в ходе и стояние на месте во всех компонентах Светланы Мироновой, которая пока не готова к Кубку мира.

Все подробности о завтрашних составах и итогах Кубка IBU смотрите в моём видео.

youtube.com

ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 14

    Почти получилось. Немного не хватило
    Сегодня и на КЕ наши здорово выступили

    Таша, ну и молодец, но все равно 3 — многовато. Однако первая победа, есть первая победа. С учетом того, что Кристина и мимо Хоха, можно Свету там попробовать.

    Александр Круглов, Света вам ответила делом, завоевав золото!

    Khinskiy, значит наши наблюдения были верными)

    На медаль пока не рассчитываю. Но если мы будет в обеих эстафетах в цветах, это уже успешное начало. А если и медалька будет, то просто супер!

    пан александр валентинович 2 декабря 2018 (9:22)

    -У Смирновой прогресса в стрельбе нет. По три промаха в каждой гонке-это не уровень КМ.-

    Опаньки!
    И кто же эта такая: «Смирнова»? ) ))
    С. Миронова паспорт поменяла? ))

    Александр Круглов, я умом понимаю что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Плохая или хорошая это наша команда ведь другой команды у нас нет. Извиняюсь за негатив, нужно быть оптимистом.

    Итоги КЕ слабоватые все-таки. Особенно огорчают мужики. Бабиков нестабилен, еще не факт что выберется из КЕ на КМ. Хотя если на КМ отобрали состав неверно, то выберется конечно, и не только он. В общем, пока по большому счету никто сильно не порадовал из мужчин
    У женщин порадовала Морозова. Молодец

    У Смирновой прогресса в стрельбе нет. По три промаха в каждой гонке-это не уровень КМ.

    Саша, а никто не вешает медали. В нынешней ситуации один подиум за этап будет большим успехом. Есть просто одна позитивная тенденция, отсутствие западения скорости на последнем круге. Какие минутные отставания, если девушки ходом 2-4 места? Парни тоже достойно прошли. Да, на КМ другой уровень скоростей, но там и у нас спортсмены посильнее.

    Наши на этапах Кубке IBU всегда хорошо выступали в некоторых гонках по 2-3 призовых мест было. Какой прогресс 2-3 промаха, больше минутные отставания. Светка и на КМ временами хороший результат показала, недаром лучшей новичок сезона КМ, если был бы прогресс она бегала бы в КМ. Если по скорости есть прогресс почему минутные отставания. Я не против методик Анатолия Хованцева или других тренеров зачем заранее вешать медали ведь результаты на этапах КМ, ЧМ покажут эффективность методики. Ведь только первый этап кубка, как известно аппетит приходить во время еды...

    Замахнуться можно и нужно. Главное, не надо сильно размахиваться, потому как можно потерять равновесие, упасть и сильно удариться, после чего подняться будет трудно. ))

    Замахнуться — дело нехитрое. Важно — не промахнуться )).

    Таша, мне тоже кажется, что у Мироновой идёт какая-то работа по поискам алгоритмов стрельбы и подхода к рубежу. При этом она хорошо готова функционально, да и по занятым местам без провалов.

    Александр, у вас заметен прогресс по анализу гонок, раньше всё это было в общих чертах, сейчас более точечно, но есть одно но..

    1. Вы совсем обошли дебют Казакевич, а ведь она сегодня неплохо выступила и по скорости в первой половине гонки смотрелась прилично для юниорки, немного просев на финишном.

    1. По Свете вы не совсем правы. Прогресс есть в скорострельности и очень заметный, если сравнивать с прошлым годом.+7 стабильно вторая гонка (первый спринт без промаха и второй с этой же скоростью, но с промахом) Стойка во второй гонке была быстрее, чем в первой)+12 и +9) При этом когда стреляла стойку быстрее+9. то допустила уже 2 промаха. её ход скорее связан с тем, что ищет баланс скорости и стрельбы. так что вы как-то рано ей навешали ярлыки, что нет прогресса.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества