10 главных событий 2018 года (версия Александра Круглова)

682Александр Круглов
10 главных событий 2018 года (версия Александра Круглова)

Подводим итоги года: недопуск россиян на Олимпиаду, допинговые скандалы, уход Бьорндалена и рекорд Домрачевой, новое руководство в СБР и IBU и другие знаковые события.

  • 10 место. Четвёртое олимпийское золото Дарьи Домрачевой
  • 9 место. Бойкот этапа Кубка мира в Тюмени
  • 8 место. Александр Логинов — новый лидер сборной России
  • 7 место. Мартен Фуркад утратил лидерство в мировом биатлоне
  • 6 место. Изменения в руководстве СБР
  • 5 место. "Сериал" с уходом Антона Шипулина
  • 4 место. Битва за Кубок мира в Тюмени
  • 3 место. Статус временного члена СБР
  • 2 место. Завершение карьеры великого Уле-Эйнара Бьорндалена
  • 1 место. Массовый недопуск российских биатлонистов на Олимпиаду в Пхёнхчане

Подробнее смотрите в видеоролике:

youtu.be


ПОДПИШИТЕСЬ НА МОЙ КАНАЛ

    Комментарии 82

    Александр, мне очень понравился ваш видеоролик, все очень лаконично, содержательно и по делу. Единственное, с чем не соглашусь и по мере возможности, пишу об этом-сериал с уходом Антона Шипулина. Все было сказано четко и ясно, что он примет решение перед началом сезона (вы же прекрасно знаете, что у него возникли проблемы со здоровьем, врачи долго не могли поставить диагноз). Антон сам писал, что в августе проболел три недели. Видимо, ему необходимо было четко услышать вердикт специалистов, понять свой организм, к чему он готов, посоветоваться со своей большой семье и, как и обещал, объявил о своем решении. Что здесь из жанра сериала?

    По приоритетам:
    1 место. Массовый недопуск российских биатлонистов на Олимпиаду в Пхёнхчане
    2 место. «Сериал» с уходом Антона Шипулина.
    Жаль, что СМИ раздули целый «сериал».
    Для многих болельщиков обидно и грустно, что спортивная карьера многолетнего лидера российской сборной завершилась в этом году. Что во многом послужило причиной — озвучено... Рано, еще бы один олимпийский цикл!...
    3 место. Изменения в руководстве СБР.
    4 место. Четвёртое олимпийское золото Дарьи Домрачевой (и завершение карьеры...)

    Остальное — расстановка на усмотрение автора ;)

    Жаль, что на олимпиаду не пустили.

    Александр Круглов, Ну что Вы, что Вы. Конечно же дискриминации по национальному признаку никто не допустит. И русские бегающие за Белоруссию, Корею, Молдавию, Украину никакой дисквалификации не получат. Это будет дискриминация «по государственному признаку».

    А что касается статуса и т. д., так я же и говорю что всё зависит от того, какая группировка в мире победит. Победит та, которой будет выгодно возвеличивание России, так не только статус восстановят, просто антидопинговый контроль отменят и дадут любые терапевтические исключения. Победит другая... Ну я уже написал как легко можно всё обосновать юридикоподобными словами и выражениями.

    Я то утверждал только, что само по себе право, тем более его принципы, никого не остановят. И не более того. А отстранят или нет, я не только не знаю, но даже и предсказывать не возьмусь.

    Александр Круглов, Логинов даже лучше Йохауг, т. к. эта норвежка своим участием в стартах делает их не интересными. Т. к. наблюдать за тем — «на сколько отстанут остальные участники пелотона от Йохауг?» или «кому же достанется серебро?» — не очень увлекательно

    Бешеный медведь, ну я так точно кричать не буду, потому как это дискриминация по национальному признаку. Тут опять же все упирается в статус ОКР. Бах считает, что ОКР понес достаточное наказание и сейчас полностью восстановлен в статусе, соответственно и наши спортсмены имеют такие же права, как и все. Т. е. Логинов ничуть не хуже Юхауг.

    Александр Круглов, «пока не было ни одного случая, когда КАС позволял недопускать спортсменов до ОИ за прошлые допинговые дела. МОК даже прекратил попытки протащить это правило, так как получил по носу по искам Меррита и Ефимовой. Каким образом, вы видите возможность недопуска условного логинова, если ОКР имеет полные права?»

    Многого не было, а потом стало. Если во внутриклановой борьбе победит та группировка, которая посчитает необходимым загнобить, в том числе и «условного Логинова», обосновать это юридически вообще ничего не стоит.

    Я даже могу костяк обоснования предложить. Типа спорт предполагает честную борьбу, спортсмены олимпийцы клянутся честно бороться и т. д., а такие как Логинов подрывают этот самый олимпийский принцип, соответственно его не нужно допускать. Типа когда эти вещи (допинг) бывает в разовом виде как у западных спортсменов, но государство и местный НОК борется с допингом, тогда конечно было бы несправедливо допускать отбывших наказание спортсменов.

    Но когда государство не борется и НОК не борется (а оцениваем это субъективно по показаниям Родченкова или ещё каких предателей), то это совсем другое дело. Тогда получается, что спортсмены России где отсутствует борьба с допингом получает несправедливое преимущество перед чистыми западными спортсменами, поэтому и не могут быть никуда допущены.

    И все кто надо (возможно включая и Вас) будут кричать, ну надо же какое своевременное и мудрое, юридически грамотное решение, что характерно, полностью соответствующее всем основополагающим принципам права.

    Борис, в декабре подали по 11 человек из каждой команды (муж и жен). Проблем быть не должно.

    Александр Круглов, наверное, основная часть биатлонистов с Кубка IBU отправится на североамериканские этапы КМ. Как там дела с визами?

    Марина, статистика просмотров и соотношение лайков и дислайков на канале как 10 к 1 меня устраивает. И еще раз повторю, я не зеленая бумажка с Беном Франклином, чтобы всем нравиться. Заходов с этого сайта тоже достаточно, чтобы продолжать размещать материалы и тут. Формат подачи материала — прерогатива автора. Использую как раз то, что работает и приносит больше трафика.

    Диалог с вами я продолжаю в надежде увидеть примеры, где я кого-то оскорбил и полил грязью и приведенных выше пассажей про бунт и предательство интересов команды. Но за словами вы следить и тем более отвечать не умеете, зато охотно учите других. В общем жду цитаты, а в остальном дискуссию можно свернуть

    Хотела отметить блог, как понравившийся, не получается что-то: нажимаю на лайк и безрезультатно.
    Может, кто объяснит, почему так?

    Александр Круглов, какой Вам смысл вести диалог с болельщицей с «воспаленным »воображением? ))
    У меня желания вести лиалог с Вами больше нет, жаль что Вы этого не поняли.
    Потрудитесь сами, как бы со стороны, изучить Ваши блоги и заголовки к ним. Начиная с окончания прошлого сезона.
    Может поймете, о чем Вам пытаются втолковать «воспаленные »болельщики и чем и с чем вощмущаютсяи несоглашаются даже те, кого Вы считаете «невоспаленными».
    И обратите внимание, сколько людей здесь отметили Ваш блог как понравившийся.
    Да и в диалогах здесь он понравился паре-тройкн болельщиков, а скольким он не понравился и сколько просто «прошли»мимо него, не задумывались?
    Судя по Вашим наездам на болельшщиков-нет, не задумывались.

    Еше раз -желаю Вам здравствовать, нисмотря на свое «воспаленное»воображение.)
    Надеюсь, что хотя бы это пожелание воспримите и поймете правильно.)

    Иола, да я поняла это. Ну ты что, первый раз с Димычем на сайте общаешься? Я бы сразу уступила )).

    Elen, ты лучше первый мой пост почитай, уверена, должна понять посыл! Вопрос был не Круглову! вопрос был для спортсменов! )) И почему ты сделала вывод, что я сейчас злюсь) у меня прекрасное настроение, ко мне Вася приехала ))

    Иола, я бы не стала писать, но время от времени заглядываю в блог. Ваш диспут с Димычем — точно ни о чём. И он стал напрягать. А на меня злится не надо. Если по-барабану — не читай и не отвечай )).

    Elen, да мне -то как-то по барабану, кто и с кем соглашается! Мне интересен ответ на мои вопросы от спортсменов! Так-то и у меня есть определенное мнение на данную тему ))

    Димыч, тоже поддержу.
    Раз пишет в блоге, значит на всеобщее обозрение.
    Не хочет обсуждений, пусть идёт в личку.

    Иола, вынуждена согласиться с Димычем. Вопросы были в открытом доступе и каждый их может обсудить. Если не хочешь обсуждения — есть личка и личная страница.
    По части языка — склонна поддержать).

    Иола, то, что не предполагается обсуждение всеми, отправляется через «личные сообщения». Это очевидно

    Люди! Я вас очень попрошу не засорять свою речь всякими- ХАЙПАНУТЬ и прочей ерундой. Сами говорим, что на нас атаки идут, чтобы нас на колени поставить, при этом ПИПЛ хавает всякие Хайпы, Лайкли и прочую ересь! У нас достаточно богатый язык, чтобы мы могли выражать свои мысли без всех этих модных словечек! Я сейчас очень серьезно, кстати!

    Димыч, почитай мой коммент, первый самый! Может и поймешь! Я НЕ предполагала обсуждения данной темы ВСЕМИ!

    Иола, ничего не знаю. Еще раз, логика очень простая. Если ты хочешь задать вопрос Круглову ЛИЧНО — то для этого есть «личные сообщения». Если же ты задаешь вопрос на всеобщем форуме — значит ты предполагаешь его обсуждение всеми. Всё вроде просто и логично. Чего тебе не нравится опять?
    Мой взгляд может быть интересен кому-то другому
    p.s. Но я сейчас уезжаю до позднего вечера, поэтому у тебя будем много времени на отдых от моих «взглядов на тему»

    Марин, а можно вот прям цитату со словами предательство интересов команды и бунт? Мне интересна эволюция моих слов в вашем воспаленном воображении. Про сериал вообще смешно. Эта история действительно его напомнила, но ничего оскорбительного в этом сравнении нет

    Димыч, я задаю вопрос Круглову, для того, чтобы он задал вопросы спортсменам, а не тебе лично. Ты разницу чувствуешь? или где?

    Мне интересен не твой взгляд на данную тему ( было бы интересно спросила бы тебя лично), мне интересно мнение профи.

    Иола, а потому, что к другим лыжам надо привыкать
    Ты приложи разные лыжи друг к другу и сдави их. Например, дырявые фишера и мадшусы. Это удивительно, но они совсем по разному изгибаются! И колодка у фишеров (у моих) на несколько сантиметров назад смещена относительно мадшусов. Такое впечатление, что инженеры до сих пор в поиске оптимального профиля лыж (не только по сечению, но даже по эпюре жесткости по длине лыжи и оптимальной точки расположения колодки)

    Иола, успокойся, я ничего не засоряю. Для личных вопросов есть вкладка «мои сообщения». А если ты задаешь вопросы публично, то будь готова, что их будут обсуждать все, кто их увидит

    Димыч, Дим, не засоряй эфир, а? Не тебе вопросы были!)

    Истерите, господин журналист?)
    Продолжайте, забавно.

    А «поливаете»Вы тонко, надо признать: то про «бунт»в сторону одного, то про предательство интересов команды-в сторону другого, то про «сериал» сторону третьего, но времени поговорить с самим спортсменом у Вас почему-то не находится... странно, правда?

    Но все это, конечно же, ради «поддержки» всех «спортсменов, ага. Кто бы сомневался.
    Тут некоторые болеют так же-»за всех,«только почему-то »цепляют« постоянно одних и тех же спортсменов. И по »странному" стечению обстоятельств им нравятся Ваши блоги.

    Желаю здравствовать!)
    Новых творческих успехов-надеюсь, следующие творения булут по-настоящему успешными, а не построенные снова на желании хайпануть.)

    Димыч, у меня не просто так этот вопрос появился, я помню, когда Ольга перешла с Мадшузов на Россы ( по совету первого мужа), была такая фраза от Рочевой- не ее лыжи!

    По выбору лыж для любителей есть один серьезный нюанс. Самый главный.
    Дело в том, что у большинства любителей избыточный вес по сравнению со спортсменами. Поэтому им трудно будет найти спортивные лыжи, подходящие им одновременно и по жесткости и по росту. И в этом случае — лучше брать лыжи, подходящие именно по жесткости, пусть они будут и более длинные, чем тебе нужно. Мне именно по этой причине пришлось брать лыжи 186см и 190см при моем росте 169см (т. е. на 10см больше, чем нужно было бы), т. к. в моей ростовке лыжи для моего веса (72-75кг) слишком мягкие обычно (до 70кг).
    И с длинной лыж тоже не все так просто. Спортсмен едет в среднем 20-25км/ч на тренировках и 25-30км/ч на соревнованиях, в то время как любитель едет в полтора, а то и два раза медленнее. В связи с этим вопрос — а с какой стати для них должны подходить одни и те же лыжи?

    Александр Круглов, да, я знаю, что есть нюансы при выборе, но я заметила тот факт, что у разных спортсменов с одинаковым ростом ( комплекция визуально схожая) могут быть лыжи различной ростовки!

    Иола, да, тебе. Думал, к предыдущему посту прицепится, а оно в отдельный ушло. Уже исправил

    Димыч, ты мне-то что эти вопросы задаешь?)

    Александр Круглов, ну слава богу, а то я заподозрил, что не всех поддерживаешь

    Иола, ну ростовка зависит от роста и веса самих спортсменов, а выбирают по разным причинам. У кого-то контракт хороший или долгосрочный, а кто-то считает эту марку лучшей. Старых вроде с Мадшусом давно и сейчас они хоть и не в лидерах, но стараются ей пары по лучше подобрать. Но материал о выборе лыж можо сделать.

    Димыч, ну да, я в одном из последних видео сказал, что отцеплять Алексея от ИБУ было бы некорректно. Но ответа от Марины мы так и не дождемся, потому что неадекватам лишь бы что-то ляпнуть, а за слова можно не отвечать. А журналист даже если отвечает за слова, критиковать спортсмена не имеет права. Он же никогда не бегал на таком уровне.

    Иола, а разве у каждого спортсмена не куча разных лыж, включая «удачные» и «неудачные». А разве «удачные» лыжи не могут стать «неудачными» при изменении погодных условий?
    Я вот все время считал, что мои «мадшусы» чуть лучше «фишеров» сына едут. Однако недавно я увидел огромную разницу в пользу именно фишеров. Значит, в зависимости от погоды, то одни лыжи лучше едут, то другие
    А если еще принять во внимание, что на одни и те же лыжи могут наноситься разные шлифы, и разные парафины, то вопрос становится слишком сложным для подобных рассуждений

    Ты лучше расскажи — на кубке мира все лыжники едут классикой на мазях или есть какие-то другие способы?

    Иола, очень хороший вопрос. Мне тоже интересно.

    А еще хотелось бы узнать, вот, многие бегают на россионьолах и на саломонах. Они тоже как — то отличаются от фишеров?

    Александр Круглов, вопрос для тех, кто бегает на Мадшузах- Почему вы выбрали именно эту марку лыж. вопрос для Фишек- скажите, какова ростовка ваших лыж! Я объясню почему последний вопрос имеет место быть- очень многие пользователи на сайте сами катаются на лыжах, им бы было интересно узнать, каким образом подбирают лыжи для профи!

    Ну и вопрос для любых лыж- Как вам кажется, в каком сезоне у вас были самые удачные лыжи! ( именно не удачно подготовленные) а сами лыжи

    Иметь различные мнения- это нормально. Тут важно при диспуте не переходить грани диспута ))

    Александр Круглов, и Слепова даже поддерживаешь? О_О

    Иола, напишите. С вами вот тоже интересно дискутировать, хоть и не согласны порой.

    Локтик, спасибо.

    Марина, можете считать что угодно, я не купюра с Франклином, чтобы всем нравиться, прошу только представить факты, где поливал наших спортсменов.

    Александр Круглов, я вам тут вопрос для биатлонистов приготовила )) хотите- напишу ))

    Александр Круглов, для себя я бы немного по-другому расставила по местам 10 событий, но в целом согласна с Вами. Ролик понравился.

    Александр Круглов, ну так и я не считаю Вас адекватным журналистом, Вы -из легиона хайполюбов, если не сказать по-другому. Типичный представитель «желтой прессы». Коих сейчас много и Вы не оригинальны. ))
    А вот по-настояшему интересных журналистов сейчас мало, увы.
    Плохо, что Вы не отличаете возмущение от истерики, но беретесь судить об этом.

    Хама увидите в зеркале.

    Марина, «отмороженность» определяется не согласием с моей позицией, а адекватностью. Вот вы меня охаяли, а примеры не привели (т. е. голословно), т. е. ваше слово ничего не стоит. Да, вас я адекватным болельщиком не считаю, а вот Таша, Димыч, Хинский и другие часто не согласны со мной, но с ними интересно дискутировать, так как они мнение обосновывают, не истерят, не хамят. А неадекваты тут в меньшинстве как раз, иначе меня бы тут не было.

    Александр Круглов, вот Вы и высказались в адрес здешних обитателей откровенно и недвусмысленно: как мало здесь, по вашему мнению, адекватных (согласных с Вами) болельшиков-и как много (большинство) «отмороженных фанатов», оказывается. ((

    Что ж, спасибо за откровенность-РБ-шникам это будет полезно знать, когда будут смотреть-читать Ваши очередные опусы «поддержки»наших спортсменов. ))

    На »спортсе«просто Ваши »сочинения«любят мусолить всякие хейтеры и троли, потому и вспомнила про этот ресурс, как показатель оценки Ваших »трудов".

    Марина, а можно конкретно с примерами и цитатами? Прям по Бабикову, Шипулину и Малышко. Где я их полил грязью, оскорбил, оболгал? Пока вы меня голословно «поливаете». Но журналистов можно, это святые спортсмены вне критики, как когда-то союз композиторов.

    Меня вполне устраивает объем моей аудитории и отзывы здесь адекватных людей, а как раз «отмороженные» фанатики обижаются на форму, не улавливая сути. Ну и связывать меня с аудиторией портала, к которому никогда не имел отношения и много лет трудился на основного конкурента — совсем не в тему.

    Александр Круглов, да совсем недавно и двух Антонов, и Малышко.. или забыли уже?
    Вас не удивляет, что Ваши блоги нравятся здесь единицам «болельщиков»?
    Хотя для «спортсовской» «отмороженной», в большинстве своем, аудитории они, конечно, самое то.
    Но это весьма сомнительная «слава»для журналиста, не находите?
    Ах, да -деньги не пахнут.
    Правда, опять же- не для всех.

    Просмотрела видео, спасибо, очень интересно и объективно, на мой взгляд, по всем событиям.
    По Фуркаду всё неясно. Хотя, рано или поздно, это должно было случиться.
    В политику стараюсь не лезть.
    Сериал в народе давно уже называли кто бразильским, кто мексиканским, поэтому нисколько не удивилась и согласна с этим.
    Жаль, что завершила карьеру Даша. Остальные спортсмены ожидаемо.

    Марина, и кого я полил?

    Александр Круглов, «за братию не скажу, а у меня врагов нет. В нашем биатлоне поддерживаю всех спортсменов«

    Угу, видим, как «поддерживаете»-«поливая». ( ( (

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества