10 главных событий 2018 года (версия Александра Круглова)

682Александр Круглов

    Комментарии 82

    Иола, очень хороший вопрос. Мне тоже интересно.

    А еще хотелось бы узнать, вот, многие бегают на россионьолах и на саломонах. Они тоже как — то отличаются от фишеров?

    Александр Круглов, вопрос для тех, кто бегает на Мадшузах- Почему вы выбрали именно эту марку лыж. вопрос для Фишек- скажите, какова ростовка ваших лыж! Я объясню почему последний вопрос имеет место быть- очень многие пользователи на сайте сами катаются на лыжах, им бы было интересно узнать, каким образом подбирают лыжи для профи!

    Ну и вопрос для любых лыж- Как вам кажется, в каком сезоне у вас были самые удачные лыжи! ( именно не удачно подготовленные) а сами лыжи

    Иметь различные мнения- это нормально. Тут важно при диспуте не переходить грани диспута ))

    Александр Круглов, и Слепова даже поддерживаешь? О_О

    Иола, напишите. С вами вот тоже интересно дискутировать, хоть и не согласны порой.

    Локтик, спасибо.

    Марина, можете считать что угодно, я не купюра с Франклином, чтобы всем нравиться, прошу только представить факты, где поливал наших спортсменов.

    Александр Круглов, я вам тут вопрос для биатлонистов приготовила )) хотите- напишу ))

    Александр Круглов, для себя я бы немного по-другому расставила по местам 10 событий, но в целом согласна с Вами. Ролик понравился.

    Александр Круглов, ну так и я не считаю Вас адекватным журналистом, Вы -из легиона хайполюбов, если не сказать по-другому. Типичный представитель «желтой прессы». Коих сейчас много и Вы не оригинальны. ))
    А вот по-настояшему интересных журналистов сейчас мало, увы.
    Плохо, что Вы не отличаете возмущение от истерики, но беретесь судить об этом.

    Хама увидите в зеркале.

    Марина, «отмороженность» определяется не согласием с моей позицией, а адекватностью. Вот вы меня охаяли, а примеры не привели (т. е. голословно), т. е. ваше слово ничего не стоит. Да, вас я адекватным болельщиком не считаю, а вот Таша, Димыч, Хинский и другие часто не согласны со мной, но с ними интересно дискутировать, так как они мнение обосновывают, не истерят, не хамят. А неадекваты тут в меньшинстве как раз, иначе меня бы тут не было.

    Александр Круглов, вот Вы и высказались в адрес здешних обитателей откровенно и недвусмысленно: как мало здесь, по вашему мнению, адекватных (согласных с Вами) болельшиков-и как много (большинство) «отмороженных фанатов», оказывается. ((

    Что ж, спасибо за откровенность-РБ-шникам это будет полезно знать, когда будут смотреть-читать Ваши очередные опусы «поддержки»наших спортсменов. ))

    На »спортсе«просто Ваши »сочинения«любят мусолить всякие хейтеры и троли, потому и вспомнила про этот ресурс, как показатель оценки Ваших »трудов".

    Марина, а можно конкретно с примерами и цитатами? Прям по Бабикову, Шипулину и Малышко. Где я их полил грязью, оскорбил, оболгал? Пока вы меня голословно «поливаете». Но журналистов можно, это святые спортсмены вне критики, как когда-то союз композиторов.

    Меня вполне устраивает объем моей аудитории и отзывы здесь адекватных людей, а как раз «отмороженные» фанатики обижаются на форму, не улавливая сути. Ну и связывать меня с аудиторией портала, к которому никогда не имел отношения и много лет трудился на основного конкурента — совсем не в тему.

    Александр Круглов, да совсем недавно и двух Антонов, и Малышко.. или забыли уже?
    Вас не удивляет, что Ваши блоги нравятся здесь единицам «болельщиков»?
    Хотя для «спортсовской» «отмороженной», в большинстве своем, аудитории они, конечно, самое то.
    Но это весьма сомнительная «слава»для журналиста, не находите?
    Ах, да -деньги не пахнут.
    Правда, опять же- не для всех.

    Просмотрела видео, спасибо, очень интересно и объективно, на мой взгляд, по всем событиям.
    По Фуркаду всё неясно. Хотя, рано или поздно, это должно было случиться.
    В политику стараюсь не лезть.
    Сериал в народе давно уже называли кто бразильским, кто мексиканским, поэтому нисколько не удивилась и согласна с этим.
    Жаль, что завершила карьеру Даша. Остальные спортсмены ожидаемо.

    Марина, и кого я полил?

    Александр Круглов, «за братию не скажу, а у меня врагов нет. В нашем биатлоне поддерживаю всех спортсменов«

    Угу, видим, как «поддерживаете»-«поливая». ( ( (

    Таша, у вас причинно-следственная связь нарушена. Лыжников и биатлонистов, участников Сочи отстранили не за это, а за то, что их Гриша обвинил, а любого подозрения достаточно для недопуска. Конкретно по каждому спортсмену МОК причин не объяснял, и это не только Цветкова и Юрловой касается (они были в расширенном составе в олимпийский сезон), но и Мироновой и Трусовой.

    Борис, они есть в докладе Макларена. IBU по ним просто отказался продолжать расследование и вводить санкции

    Бешеный медведь, пока не было ни одного случая, когда КАС позволял недопускать спортсменов до ОИ за прошлые допинговые дела. МОК даже прекратил попытки протащить это правило, так как получил по носу по искам Меррита и Ефимовой. Каким образом, вы видите возможность недопуска условного логинова, если ОКР имеет полные права?

    Александр Круглов, «Два раза МОК проигрывал в КАС слушание по «поправке Меррита» и не выиграет никогда, потому что это противоречит базовым принципам права.»

    Аплодирую стоя. А вы вообще то хоть юрист? Само по себе выражение «базовые принципы права» уже означает, что чёткого правила нет, а вместо него применяется размытый критерий с субъективным восприятием. Когда критерием являются «базовые принципы права» можно что угодно обосновать. Можно признать сатану святым, а бога приговорить к вечному аду за сатанизм.

    Тем более, когда речь идёт о «спортивном арбитражном суде». Это же всего-лишь третейский суд. И любой конкретный состав судей избранный в соответствии с его регламентом вовсе не обязан придерживаться установившейся судебной практики и судебных прецедентов того же самого КАС.

    Александр Круглов, что-то не видел в докладе Макларена ни Шипулина, ни Гараничева, ни Волкова. Большинство не приглашенных на ОИ находятся в базе московской лаборатории.

    Димыч,

    А ты думаешь что они не будут разыгрывать «внезапно-скоропостижную» карту? Обязательно будут.

    Elen, нет, не то. Разные «весовые»категории.)

    Екатерина, да, что-то пошло не так).

    Марина, пара Бабиков/Драчёв — чем плоха?)

    VM, какой ты жестокий однако...

    Elen, а приглашение наших хоккеистов тебя не смутило)?
    То — бензин, а то — дети, я про Женьку с Алиной).
    Рейтинги и бабки, шапито чистой воды.

    Elen, так вот значит не всех, вы ж сами про Алину и Женю написали.

    Александр Круглов, а кого из лыжников и биатлонистов, выступивших в Сочи, допустили. Что-то таких не припомню. Опять же не объяснили (принимающая сторона), по каким критериям не прошли Цветков и Юрлова.

    Elen,

    Придумают какую-нибудь хохму обязательно :) Главное только чтобы ничего из «внезапно-скоропостижного» с Гришей не случилось и он благополучно дожил до суда на территории РФ. Пусть уж лучше Макларену полония в штаны насыпят и обвинят Россию в его импотенции, чем информатора собачьим поводком задушат.

    Марина, за братию не скажу, а у меня врагов нет. В нашем биатлоне поддерживаю всех спортсменов.

    Elen, они слишком молоды просто. На их счастье.

    Г-н Круглов, а что, журналисткая братия уже наметила, кого из спортсменов в нашем биатлоне сделают«непримиримыми врагами»?
    И кто тот биатлонный Орсер? ))

    Таша, не пускали по нескольким причинам (участие в Играх в Сочи тут не причем, многие участники допуск получили) — показания свидетелей, пропуск хоть одного допинг-теста, упоминание в докладе Макларена, иные факты, позволяющие подозревать.

    Таша, задачи тут нет никакой. Не пустили наших сильнейших спортсменов. Для меня загадка как они пустили Медведеву с Загитовой.

    Elen, ладно Волкова с Гараничевым, они всё же на ОИ в Сочи выступали. Вот почему Цветкова не пустили, Юрлову-вот это задача с двумя неизвестными.
    Слово «сериал» с уходом Шипулина мне тоже не понравилось. Видео пока не смотрела.

    Александр Круглов, ждать не так долго. Проверим, кто из нас прав )).
    Лично я думаю, что «большой спорт» доживает последние годы. Как мировое явление.

    Марина, свято место пусто не бывает. Плющенко ушел, но хайп в фигурке остался, так и с биатлоном будет.

    Olga56, какая разница как фамилия спортсмена Мэррит, Логинов или Ефимова, если вердикт в любом случае будет в пользу спортсмена. Сейчас нет ни одного основания по правилам МОК или Кодексу ВАДА, по которым Сашу не допустят.

    Elen, вы не понимаете разницу между особыми правилами допуска спортсменов дисквалифицированной страны в нейтральном статусе и общими правилами допуска? Жаль. Я писал об этом, что они могут кого угодно не приглашать, хоть рыжих, хоть лысых. Когда ОКР восстановлен в правах, такое в принципе невозможно.

    Закрытие всего российского спорта полностью в руках наших первых лиц. Тут сказать ничего не могу, но к делу Логинова это не имеет отношения.

    Александр Круглов, даже Волкова с Гараничевым не пустили.
    До ОИ далеко, придумают чё-нить. Тем более, велика вероятность, что весь российский спорт закроют.

    Александр Круглов, вряд ли у Саши получится так, как у Ефимовой. К сожалению, соглашусь с Elen — скорее всего, олимпиады для Логинова закрыты. Да и в лидеры его еще рано записывать, так как еще и половины сезона не прошло. Посмотрим, чем все это закончится.

    Olga56, это же последняя возможность г-на Круглова привлечь внимание к своему«творению» на имени Антона-понимать надо. Кушать то хочется, а на Уле при всех его заслугах и рекордах много на «хлеб» не заработаешь у нас в стране. )) ((

    И на ком теперь сей господин будет хайп ловить? Проблема, однако. ))

    Elen, ага, все потому что он русский, а не какой-то Сундбю или Йохауг...

    Я был на пресс-конференции Баха, когда ему задали этот вопрос в контексте Пхенчхана и он сказал, что когда речь идет об индивидуальном допуске в нейтральном статусе атлетов с допинговой историей правомерно отсечь, но не в случае выступления на общих основаниях. Также Ефимова добилась право выступать в Рио через КАС.

    Elen, я с позиции российского болельщика рассуждаю

    Elen, нет никакого такого пункта. Два раза МОК проигрывал в КАС слушание по «поправке Меррита» и не выиграет никогда, потому что это противоречит базовым принципам права.

    Димыч, лично я бы не озадачивалась сомнительным взвешиванием роли каждого отдельного события, а просто обозначила бы тенденции:
    - война с российским биатлоном и спортом в целом,
    - уход лидеров (включила бы и Домрачеву),
    - появление новых лидеров и команд (в т. ч. итальянок и шведских эстафетчиков).
    Роль того или иного события сейчас не очевидна и его оценка во многом зависит от гражданства оценивающего и ещё кучи факторов.

    Александр Круглов, с 2010-го года прошло почти десять лет. А Логинова на ОИ не пустят. Там и пункт какой-то уже приняли вроде.

    В целом согласен с расстановкой
    Хотя «изменения в руководстве СБР» я бы поставил на третье место. Потому как серьезные изменения, на мой взгляд. И добавил бы сюда смещение и преследование руководства ИБУ — на второе место. Не понимаю, как это можно игнорировать

    Elen, а почему Логинову не светит? 2010 год — это давно?

    Olga56, кого хочу того и выставляю. Мой блог. Хоть папу Римского.

    Александр Круглов, ну так и выставляли бы картинку с великим. А то что за счет Шипулина пиариться то?

    Александр Круглов, что тогда мешает поставить уход Бьёрндалена на первое место? Почему лидерство Логинова важнее 4-го золота Домрачевой? У нас в составе вообще давно нет ОЧ с личным золотом. Логинову оно не светит тоже. Про тюменский этап — вааще молчу. Ну внутренний критерий должен же быть выдержан в рамках какой-то логики?

    Elen, место — это лично моя оценка значимости события, картинка — для привлечения фанатов. Фанатов Шипулина у нас в стране больше, чем у Бьорндалена, а значимость спортсменов в истории биатлона — несопоставима. Это как наше солнце и звезда Бетельгейзе. Слово может вам и не нравится, но по сути, развели мыльную оперу.

    Странно, что уход Антона из спорта обозначен пятым местом, в то время как фото и видео-картинка к блогу связана только с Шипулиным. Нелогично.
    И слово «сериал» мне не очень нравится.

    Yulia, ну речь о том, что впервые за 7 лет он его утратил по итогам календарного года, а так да, раньше времени не хороним.

    распределение мест непонятно. А по сути — все верно

    Насчет 7 места спорно. Все может поменяться.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества