Оберхоф накануне старта. Буратино Самуэльссон и другие новости (блог Александра Круглова)

969Александр Круглов

    Комментарии 69

    Вячеслав,

    А какой вид допинга шведы не определяли в своей лабе? Психостимуляторы небось?

    Алька, а что там особо говорить? Во время контрольной проверки лаба не смогла определить один из видов допинга, за что и поплатилась приостановлением деятельности на полгода. Пробы там никто не подменял и данные в АДАМС фальшивые не вносил.

    Самуэльсон старается ради своего наставника герра Пихлера. Иначе ВАДА может и не понять намерений герра обличить Родченкова во лжи и просто тупо не восстановит шведскую лабораторию. Герр ведь там какую-то информацию передал в независимый комитет насчёт Родченкова, а теперь надо всему прогрессивному человечеству показать что далеко не все в шведской команде разделяют мнение Пихлера. Вот буратинка и долбит а одну точку...

    Злобный карлик.

    По поводу участия норвегов в чемпионате страны: им не надо добираться сутки через 3 часовых пояса на естественный снег.

    А что-то Самуэльсон про несоответствие шведской лаборатории молчит и спит спокойно!? Не может ничего на лыжне-так хоть так в историю въехать! Борец фигов! А шведов с времен Петра били, бъем и будем бить!

    Юрий. М,
    И что вы надеетесь услышать в этом случае от «честных и чистых спортсменов»? Лингвистический анализ особенностей интервью Самуэльссона? Или логичный ответ: НУ И ЧТО? Ну туповат, ну не умеет говорить нормально. И что из того? Что это доказывает? Он ведь спортсмен, а не оратор, ему это простительно. Только людей насмешите, и против себя же и настроите — чего мол пристали к человеку? Мстите ему за справедливую критику?
    Поймите: это спортсмены, а не выпускники Оксфорда или Кембриджа, для них такие «анализы» совершенно ни о чем.

    Я вот на картинке вижу доброго Буратино, а в углу в кадре — «злобного буратину».
    Вот про доброго — ни слова, а про злобного уже вон уже сколько накатали :)

    Слишком много стало самуэльсона. Пора кончать с пиаром этого дармоеда

    Оксана,.. фантазёр.. размечтался..
    фиг ему, а не Кемску волость ))

    Александр Круглов, так и я об этом и пишу, что объедините в одну передачу (его выступления в Инстаграмм, его письма в ВАДА и другие его выступления и здесь же, живые’’ интервью), а потом обратитесь ко всем честным и чистым спортсменам?Whose is Samuelsson?

    Александр Круглов, Ферри Самуэльсону в отцы годится, не хватало ещё, чтобы он рассуждал, как вьюноша. Ну молодой ещё Себастьян, 21 год, зациклился на допинге в России, да пусть вещает, что хочет.
    У нас на сайте постарше его некоторые пользователи, но если зациклятся на чем-нибудь, то не остановить.

    Юрий. М, да он дает на все вопросы простые и односложные ответы, хоть ты восемь раз их переформулируешь. Плавали знаем. У коллег с Матча было больше времени и пространства, все равно выходила однообразная фигня от него.

    Оксана, замечательно!)

    Александр Круглов, С Ферри я общался. Умный мужик, и похоже действительно идейный. Он против всех ТИ, кстати, а с этим даже неинтересно, все ответы топорные, как по заученной методичке, а чуть в сторону, он не отвечает. Так почему же вы, журналисты, не можете, раскрутить’’ его по полной, задавая грамотно подготовленные вопросы, и по полученным ответам, понять -его ли это изложения или адвоката Родченкова? Возьмите несколько вью, частично провоцируя его, и отдайте на RT и пусть это многие увидят. Вы, журналисты тоже должны учавствовать в этой, войне’’, а не только кричать, что чинуши от спорта во всём виноваты. А уж если наши спортсмены 100 % виноваты, то и вы можете, полностью ими игнорируя дать понять болельщикам, что же и было на самом деле.

    Не моё, взято из комментариев в ВК ))

    В биатлоне есть смутьян —
    Самуэльссон Себастьян.
    Призывает Себка ВАДА:
    «Что-то делайте с РУСАДА!»

    И трубит ведь всем вокруг
    Наш патлатый шведский «друг»:
    «Что-то надо предпринять,
    Надо чистый спорт спасать!»

    Весь в борьбе был Себастьян,
    Но случился вот изъян:
    Чистый спорт он так любил,
    Что про допинг-тест забыл.

    Да и в Швеции одна
    Лаба вот отстранена,
    Но о ней спортсмен молчал,
    Словно в рот воды набрал.

    У кухарок, у матросов
    Тут возникнет ряд вопросов:
    То ли он совсем ослеп?
    То ли лицемер наш Себ?

    Может, куплен кем-то швед?
    Здесь даю один совет:
    Лучше ты угомонись,
    Ходом и стрельбой займись.

    Димыч, Ферри и на Пихлера наезжал по теме допинга, так что он точно идейный), хотя там он как-то мягко так, шутя-любя высказывался, типа: может да, а может и нет...
    «- Вольфганг настаивал, чтобы я съел эту таблетку. Говорил, что иначе мне не быть лучшим в мире. И добавил, что то же вещество употреблял легендарный велогонщик Лэнс Армстронг. Однако я всегда хотел оставаться в стороне от допинга. Предложение Пихлера было довольно странным... Никто не стал это принимать. Возможно, в данных таблетках и не было ничего криминального, но мы не хотели рисковать»

    Димыч, наезжал, но по делу. Разве у нас было мало допинговых случаев?

    Александр Круглов, а разве Ферри не наезжал на нас по теме допинга?

    С Ферри я общался. Умный мужик, и похоже действительно идейный. Он против всех ТИ, кстати, а с этим даже неинтересно, все ответы топорные, как по заученной методичке, а чуть в сторону, он не отвечает.

    Александр Круглов, дырку от бублика ему, а не ТИ). Вместо того, чтобы поддерживать ВАДА, полено его критикует, выражает недоверие и вообще, устои подрывает, подлец; и абсолютно, кстати, неважно по какому поводу он это делает. Важен факт. С зоологическим интересом за ним наблюдаю).
    Победителей в противостоянии России и ВАДА, по большому счёту, не будет, проигравшими будут все, но Карфаген должен быть разрушен).

    Мало того, возрастной Фуркад заменил молодого BEGUE Aristide (1994г), который в Хохфильцене был 40,41, в Нове-Место-79, т. е у молодёжи французской тоже не всё получается на КМ.

    Что касается Самуэльссона, то интересно, почему его больше волнуют русские и их лаборатория, но он как-то равнодушен к проблемам своей, которая имеет проблемы с августа месяца и дано было 6 месяцев, чтобы устранить все недочёты, а между тем именно в Швеции пройдёт ЧМ. И почему того же Самуэльссона также не атакуют спортсмены других сборных с данным вопросом?

    Олимпийский чемпион по биатлону швед Бьорн Ферри прокомментировал отстранение антидопинговой лаборатории в Стокгольме.
    «Это случилось ещё в августе, была частично приостановлена работа лаборатории в Стокгольме, поскольку она не смогла выявить один из видов допинга. ВАДА прислало образцы — не реальные, а просто для проверки того, какие субстанции сможет найти лаборатория. И вот один из видов допинга в Стокгольме не распознали. Чтобы исправиться, дали шесть месяцев. А вообще, конечно, это позор, что лаборатория не смогла пройти проверку ВАДА. Список запрещённых препаратов постоянно пополняется, и каждая лаборатория должна успевать реагировать», — сказал Ферри в программе «Биатлон с Губерниевым» Об этом сообщает Рамблер. Далее: sport.rambler.ru

    Александр Круглов,
    Посмотрел результаты Чемпионата Норвегии: в спринте призер КМ Кристиансен занял 13-е место, ЛАбелун — 20-е. Данных по их участию в масстарте нет. Мы их больше не увидим в январе даже на этапах КЕ?
    Не увидел Т. Бё и лидера норвежек М. Олсбу-Ройселанд. Но все шишки достались Экхофф — без неё чемпионат не чемпионат! Может это потому, что она сама в прошлом году критиковала тех, кто пропускает такой чемпионат? ))

    Кто такой Самуэльсон? Очередная «говорящая голова», в которую вкладывают материал для обличения России «честными»спортсменами. Не будь его найдут ещё кого-то вроде красотки Коукаловой. Так что поменьше обращать внимания на таких «правдорубов», и о них просто забудут.

    Главная мысль у Александра прозвучала:

    «... норвежцы уже в начале января провели гонки национального чемпионата, где приняли участие многие сильнейшие биатлонисты, а критике подвергли как раз лидеров сборной Йоханнеса Бё и Тириль Экхофф за отказ стартовать, хотя они своими результатами, казалось бы, заработали это право».

    А «Самуэльсонами» всякими никто не интересуется, да и то, чем кормят к ЧМ в бункере Лауру тоже. «Больная деффочка» вновь соберёт всё «золото» ЧМ и фсё.

    Kennedy62, глупый вьюноша этот Самуэльсон. Подумал бы лучше над тем, как закончилась феерическая карьера Каукаловой, да и всей чешской сборной

    Неужели кто-то здесь, кроме упёртых фобов, уверен, что из Самуэльсона получится серьёзный элитный спортсмен?..
    Я Вас умоляю ))
    Ежели дух, который с пшиком занесут в Эстере, не сработает сразу, Вы все просто забудете (да и в другом случае :)) этого несчастного молодого и глупого юношу ))
    Ну понятно, что, кроме тех, кто без упоминания про пилюльки жить не может ))

    Вячеслав, какая в ж... у свобода слова, Славик, наивнягу включаешь?
    Очередной «борец за идеалы чистого спорта», что то вроде тебя.

    Явно бонусы имеет. ((
    Очень уж парнишка старается. Позволяет себе многое.
    Самуэльссон – главе комиссии по соответствию WADA:
    «Мистер Тэйлор, не стоит заблуждаться, это не рядовой допинговый случай. Это исключительное мошенничество, поддерживаемое государством, которое общество будет вспоминать ближайшие десятилетия и оценивать действия WADA в этой ситуации. Люди будут спрашивать: действовало ли агентство, руководствуясь убеждениями и принципами, чтобы спасти спорт?»

    Как такого «борца» потом прижучить публично? Тихо «уйдут» его, но медальки соберет?)

    Зачем приплачивать? Скорее дадут зеленый свет ТИ

    Ирсен, я не знаю об этом. И сама не видела, как платили. Так что пока это все домыслы!)

    Swetlana, вероятно приплачивают за «труды» непосильные ))

    Александр Круглов, так тем более, перетрудиться при этом сложно)

    Swetlana, даже для такого нужно время

    Swetlana, Думаю, он и не тыкает, а копирует и вставляет то, что ему присылают.

    Swetlana, вот именно. когда у меня нет времени- захожу туда и быстро просматриваю новостную ленту, останавливаюсь на том. что интересно! как раз этот ресурс аккумулирует новости со всех источников и делает это очень быстро

    Иола, так это у меня сегодня еще время есть, а так на всякие сайты лишнего времени, слава богу, нет) А комментарии я и на нашем сайте читаю нечасто, особенно если их о-о-очень много.

    песец, не думаю, что Самуэльсон сильно надорвался, тыкая пальчиком в буковки. Для этого много физических сил совсем не нужно)

    что касается Самуэльсона (кстати, аналогия мне понравилась), то дай бог, чтобы он не пожалел через несколько лет, что так бездарно потратил свое время и силы в угоду своим руководителям

    Swetlana, зря не читаешь, там быстрее всего можно прочитать новости. А вот комментарии можно и не читать

    Понятно, что Самуэльссон говорит то, что велено.
    Допинг— тесты пропускает. Стокгольмская антидопинговая лаборатория была лишена аккредитации — не на пустом месте. Не определялся весь спектр запрещенных веществ.
    Себастьяну сидеть тихо, как мышка, а он самый активный «борец» ;)

    Я только ленту мониторю, так как она у них самая полная.

    Александр Круглов, не читаю sports. ru, ибо считаю этот сайт помойкой. Но это чисто мое личностное суждение, никому его не навязываю. Потому и инфу о Дальмайер видела только на РБ. Он роднее)

    Alexander Belkin, про Шипулина уже только ленивый не высказался. Вопрос исчерпан. Ну и в расцвете сил закончил не только Антон, но и Нойнер, Гёсснер, Глагов, Денкингер.

    Swetlana, sports.ru — она еще на Рождество переболела, так что болеет постоянно.

    Не важно, что говорит Самуэльсон. Он всего лишь пользуется правом свободы слова, как и мы все здесь пишущие. Важен результат.

    Послушала. Я вот читаю про Лауру и не вижу, что она говорит о том, что пропускает Оберхоф именно по болезни. Она пишет следующее: «Вместе с моими тренерами я решила, что для меня логичнее сняться с домашнего этапа в Оберхофе и проделать еще один блок тренировок.» Где тут о том, что именно сейчас она болеет? Или я не там смотрю?

    что за провокационный вопрос
    «зачем опять снова болеет Лаура Дальмайер »?
    почему не спросить, к примеру,
    Почему перестал бегать Шипулин — мужчина в самом расцвете лет?

    спасибо, Александр!

    А стоит ли вообще нашим болельщикам тщательно следить, что говорит или пишет кто-то из иностранных спортсменов? Вот мне лично это по барабану. Есть же русская поговорка «Мели, Емеля, твоя неделя». Уверена, что и у шведов есть подобная.

    И по поводу участия спортсменов в различных стартах. Вообще-то это их работа! По мнению многих посетителей сайта, наши биатлонисты полгода готовятся, чтобы потом выступить в нескольких гонках и тут же «подустать». И почему-то выступление на внутренних стартах расценивается, как наказание. С чего бы это?...
    Если кто-то и правда «подустал» за первые три недели сезона, то возникает резонный вопрос: а чего вы делали в течение полугода? К чему готовились?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества