Почему мне нравится Драчёв

10136Влад
Почему мне нравится Драчёв

На фоне сегодняшних побед сборной, забылось имя главного виновника торжества российских биатлонных болельщиков.

Совсем недавно мы ломали копья перед выборами Президента СБР. Помнится мне, многие сомневались в кандидатуре Драчёва Владимира Петровича. Но случилось то, что, намой взгляд, и должно было произойти. Специалисты отдали предпочтение переменам в биатлонном хозяйстве, которые не смогли бы произойти при выборе другого кандидата (даже имени его произносить не хочется).

Что же, на мой взгляд, произошло с приходом нового Президента СБР?

  1. В новой команде появились специалисты, которые умеют отстоять свою точку зрения. Вы представляете Леонида Гурьева в тренерском штабе при Кущенко или Барнашове? А сегодня он даже не Главный и не Старший, он помогает пристреливать оружие и ставит технику стрельбы. То же самое можно сказать и по Николаю Загурскому.
  2. Руководство СБР смогло сформировать ТШ, в котором сочетается опыт и молодость. Взять женскую сборную: молодой (относительно) Старший тренер Виталий Норицин и «динозавры» Гурьев и Загурский. В мужской сборной та же картина: «динозавр» Анатолий Хованцев и молодые тренеры Сергей Идинов и Артём Истомин.
  3. В Правлении СБР каждый занимается своим делом (по крайней мере пока нет заявлений о том, что лыжи поехали в Африку, а спортсмен в Европу, да и с паспортами пока нет проблем), а не толкается локтями с тренерами на тренерской бирже этапов Кубка Мира. Лично Президент СБР не мешает ТШ своими указаниями и не лезет в дела тренеров. Видимо, спрос будет по окончанию сезона. Хотя… этому ТШ дан карт -бланш до ОИ-2022. Драчёв решает исключительно форс-мажорные ситуации, как это было в декабре, быстро и эффективно. Значит тренерам он доверяет!

Именно эти изменения и послужили формированию доброжелательных отношений в обеих сборных. Я уже не говорю о результатах этого сезона. При наличии большого количества дебютантов, результаты идут по нарастающей.

Успехи идут по нарастающей, как и обещал ТШ:

  • 1 этап: 0-0-2, Логинов спринт и ГП.
  • 2 этап: 0-0-1, Юрлова-Пехт спринт
  • 3 этап: 0-2-1, Логинов 2 «серебра» спринт и ГП, Гараничев «бронза» МС.
  • 4 этап: 3-0-0, Логинов спринт и обе эстафеты.

Мне видится, что объяснения не нужны. Все видят «Табло», которое лучше всего говорит, что новый Президент СБР подобрал команду специалистов, которые в состоянии вытащить русбиатлон из того дерьма, куда его так ловко затолкала «группа любителей баскетбола».

Остаётся только не мешать спецам делать свою работу и наслаждаться победными гонками российских биатлонистов.

п.с. На фоне сегодняшних успехов, боюсь, что у многих «закружится голова от успехов» (с), но… надо понимать, что на пике формы не продержаться весь сезон. Наши обе сборные только в начале пути к ОИ-2022. Поэтому должен произойти спад, чтобы к главному старту сезона — ЧМ-2019, вновь набрать форму и выступить достойно, как сказано в цели на сезон.

Терпения нам всем и болеем за наших!

    Комментарии 136

    Валентиновна,

    Никакого детектива здесь нет.
    IBU заинтересовано в расширении географии биатлона, а значит заинтересовано чтобы ведущие спортсмены не пропускали североамериканские этапы. И тот же комитет по этике получив официальную жалобу Драчёва на Фуркада, мог намекнуть и самому Фуркаду о необходимости его участия в североамериканских этапах, иначе...: (

    Ну а Далин запросто мог договорится с Драчёвым по поводу участия Логинова и Гараничева в обмен на готовность шведской федерации биатлона прислушаться к рекомендациям по травле Логинова Себастьяном Самуэльсоном. И ничего в этом плохо нет. Да и нежелание афишировать и комментировать обеими сторонами достигнутые договорённости тоже понять можно. А вдруг форс-мажор какой-нибудь случится с Логиновым на североамериканских этапах и зачем же Драчёву так подставляться самому да ещё бросать тень на своего непосредственного начальника — Далина? Сэры должны быть в любых обстоятельствах в сияющих мундирах, а холопы в дерьме.

    VM, Вот это так вы повернули )) Я заметила у вас склонность к детективному жанру ))
    А если серьёзно, то меня, как и вас, напрягает участие Логинова на североамериканских этапах.
    И я уже написала по этому вопросу, что понять умом могу, принять сердцем нет.
    На мой взгляд: И Логинов, и Драчёв решили в унисон: или пан — или пропал.
    Всем остальным остаётся только наблюдать, что из этого выйдет.

    Валентиновна,

    А Вас не интересует какой ценой, Драчёв «добился» чтоб шумиха вокруг Логинова чуть стихла на некоторое время? А если эта цена — обязательное присутствие Логинова на североамериканских этапах, это для Вас, как для болельщицы нормальный расклад?

    Валентиновна, одобрямс) )) ))

    VM, из того, что Драчёв после встречи с Далином сказал, что отрицательный результат, это тоже результат, то мне сразу стало понятно, что Драчёв ничего по Логинову не добился особо. Но в то же время, он всем подал сигнал, в том числе и Далину, что если не хотят неприятностей в случае продолжения травли спортсмена, то пора уже угомониться всем без исключения. Во всяком случае, Гу стал потише: язык по-прежнему очень чешется, но уже сдерживается.
    Болельщиков у Логинова достаточно. Бё-младший признался, что потерял много энергии из-за этого. Фуркад, думаю, не меньше. Ему со своими результатами насущнее сейчас о себе любимом позаботиться. Швед в сортире прописался на целый этап. Так что всё по плану ))

    Валентиновна,

    Значит IBU даже не счёл нужным прокомментировать действия своей комиссии по этике которая отклонила жалобу Драчёва.

    Что касается «плодотворности» переговоров Драчёва с Далином, то если правильно понимаю на этих переговорах в первую очередь обсуждались сроки выполнения поставленных условий, типа проведения церемонии перенаграждения с участием (или без участия?) Глазыриной на предстоящем Чемпионате Мира, для восстановления СБР.

    VM, из представленного вами же источника:
    «В то же время, как сообщает источник, официальный комментарий по ситуации с обращением Драчева IBU не предоставил.»

    Просто вот так вот взяли и не представили.
    Но Фуркад, как и Самуэльссон, каждый по-своему, уже несут свои наказания за чистоплюйский выпендрёж на большой спортивной арене.
    Бог увидел и наказал, будут продолжать — накажет ещё больше.)

    Валентиновна,

    Никого Драчёв не заткнёт, пока СБР не опубликует на своём официальном сайте выводы служебного расследования о допиг-скандале с Логиновым.

    sport-interfax.ru

    Москва. 23 января. INTERFAX. RU — Комитет по этике Международного союза биатлонистов (IBU) отклонил жалобу главы Союза биатлонистов России Владимира Драчева на поведение француза Мартина Фуркада в отношении россиянина Александр Логинова, сообщает норвежский телеканал NRK.

    Пока Владимир Драчёв по работе в СБР мне нравится, результаты есть, я об этом как то уже писал. Было вначале какое то недопонимание по Бабикову с Анатолием Хованцевым, но это был чисто рабочий момент, всё утрясли, мы могли бы и не знать, если бы не было всё прозрачно. Мне нравится, что меньше народу толкается на тренерской бирже, а то раньше все лезли со своими советами, рекомендациями и нет позвонковой системы, кого куда ставить во время выступлений!

    Драчёву бы ещё Губерниева с его школярами заткнуть по этой теме.

    Старый лыжник-1964

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев во  время разговора с  главой IBU  Олле Далином поднял тему травли Александра Логинова со  стороны других спортсменов, сообщает «Спорт-Экспресс».

    Драчев назвал свою встречу с  Далином «очень плодотворной».
    «Мы  общались долго, полтора часа. Надеюсь, в  ближайшее время вся  шумиха вокруг Логинова закончится», — подчеркнул глава СБР.
    Ранее в  адрес Логинова нелестно выразились олимпийские чемпионы Мартен Фуркад, Себастьян Самуэльссон и  ряд  других биатлонистов. Они  призвали россиянина извиниться за  допинговое прошлое, объяснения которого он  мировой общественности не  давал.
    Логинов отбыл дисквалификацию за  употребление допинга и  в 2016 году вернулся к  тренировкам. В 2019-м  на  этапе Кубка мира в  Оберхофе он  одержал первую в  карьере победу, выиграв спринт.
    20.01.2019
    Об этом сообщает Рамблер. sport.rambler.ru

    Драчёв, а за Сашку Логинова, но против иноязыких, через ИБУ заступишься когда? Айссс?!

    Димыч, а мне кажется, что ты выводы каждую неделю делаешь, начиная с отборочных стартов

    У нас футболов больше зарабатывают

    Анюта, это очень маленькая зарплата для руководителя ЦБ. Я не шучу. Ты лучше посмотри на «годовой бонус» — он может быть во много раз больше суммы зарплат за весь год (у руководителей высокого ранга там чаще всего и бывает)

    песец, я уже раз десять тут говорил, что буду делать вывод о том — на сколько отборы помешали подготовке к ГС никак не раньше ГС. А услышан был только сейчас. Несправедливо

    Khinskiy, что там Норицын учудил на этот раз? Где его «обвинение», якобы предъявляемое Кайшевой?

    Анюта, а я никогда не сравниваю зарплаты руководителей с нашими. Это бесполезно! И реагировать на это — только себя накручивать. Мы всё равно не сможем ничего изменить.
    А воровали в матушке России ВСЕГДА! Даже в самые жестокие времена.

    Роза РД, воровать надо меньше из бюджета, тогда и простому народу хватать будет. А у нас и воруют, и офиц зарплату себе заоблачную устанавливают, при прожиточном минимуме в 10 тыс рублей. При низком уровне жизни населения, при том, что много народу за чертой бедности.

    Вы знаете например сколько заработная плата руководителя ЦБ!? ))
    2 миллиона с хвостиком в месяц!) Это официально ) И она получает их из бюджета.

    Вот и посчитайте сколько и куда уходят наши деньги.

    Khinskiy,

    «... Виталик совершает обыкновенную подлость в отношении Кайшевой, которую он обвинил по сути в отсутствии мотивации лично к нему» (с)

    С этого места поподробнее и с обоснованием.

    п. с. Виталик, видимо, Мутко? ))

    Норицын лишь отметил, что потеряна мотивация после ОИ-2018, да и результаты не айс, а конкуренция выросла.

    — Чем вы объясняете, что в команду в этом сезоне не сумела отобраться такой, казалось бы, надежный лидер, как Ульяна Кайшева?

    — Я здесь вижу определенные проблемы мотивационного характера.

    — Это как-то связано с тем, что Кайшева слишком тяжело пережила Олимпиаду в Пхенчхане?

    — Я не хотел бы это комментировать. Если Ульяна посчитает нужным говорить на эту тему, если решит, что об этом должны знать окружающие, то расскажет обо всем сама. По всем статистическим выкладкам этого сезона, она, конечно же, стала сильнее. Но есть некоторые психологические моменты, которые очень сильно ей мешают.

    Под сплошные аплодисменты по Драчёву Виталик совершает обыкновенную подлость в отношении Кайшевой, которую он обвинил по сути в отсутствии мотивации лично к нему.

    Димыч, наконец-то слышу от тебя разумное. Давай подождем с оценками до конца сезона

    Таша, Наташ, я его в этом сезоне зауважала. Стал рассудительным и разумным

    На данный момент всё хорошо. Поддерживаю Драчева и его команду.

    rsport.ria.ru
    Норицын о девчатах и как Катю настраивал. Просто молодец! Спасибо тренеру за это!

    - Даже не припомню, когда в последний раз видела Катю такой счастливой на финише.
    - Мы разговаривали с ней перед эстафетой, и я как раз сказал: «Пойми одно: не нужно обращать внимание на то, что о тебе и твоих возможностях говорят, что пишут. Главное, ты должна усвоить: решение поставить тебя на заключительный этап – это мое решение. Если вдруг что-то пойдет не так, это моя ответственность и моя вина. Значит, ошибся я, а не ты»

    песец, Олег Киселев, хорошо, давайте посмотрим, что будет дальше. Я по-прежнему остаюсь противником как «отборов», так и перетаскиваний спортсменов с КР на КМ или с КМ на КР минуя КЕ

    Димыч, одной гонки на КМ, имею ввиду. Цветков вот гораздо опытнее Сучилова и то в спринте откровенно слабо выступил, однако в преследовании и в эстафете уже гораздо лучше выступил. Вполне прилично смотрелся.

    Димыч, КМ немного отличается от КР

    песец, нет, не по одной. У Васнецовой нисходящий тренд уже несколько гонок наблюдается, а Сучилов на КР был не настолько ярок, чтобы его сразу прямо на КМ брать

    Олег Киселев, что значит «одной гонки маловато»? Ты хочешь сказать, что ДО этого он не бегал что ли ничего? Его держали в секрете от всех?

    Влад, хорошая статья

    Димыч, по Сучилову будет ясно в Рупольдинге, думаю. Всё-таки одной гонки маловато для статистики.

    Влад,
    я не хотел Вас обидеть. С большим уважением отношусь к военным, а также лично смелым людям. Но и не понаслышке знаю, что разные бывают командиры: есть те, кто за своих солдат — горой, а встречались и карьеристы, и даже воры. Работал я с одним генералом, который, как пылесос, всё домой тащил, вплоть до электророзетки. Так что, в любых сферах есть Люди, а есть люди.

    Просто написал так, как думаю.

    А лично Вам — низкий поклон за то, что кровь проливали, Родину защищали. Профессия Ваша — очень мужественная, Вы гордо несли её по жизни, и делом, и судьбой подкрепили свой выбор.

    Вот, по моему мнению, лучший анализ сегодняшней ситуации в русбиатлоне — news.ru

    Татьяна Хортова, то, что говорили ранее болельщики сейчас не актуально. Выкладывайте, что они сейчас говорят.
    Да и болельщик болельщику рознь, зачастую. ))

    Антон Павлович Чайка

    Да, да! Вы во всём правы. Вам стало легче? :-)

    Влад,
    вообще-то эта была шутка на тему «Очень своевременный блог». Вот Марина Алексеевна это сразу просекла. А вы чегой-то не догоняете, говоря современным языком. :))

    Насчёт АИТа. Ветеранство никаких преференций человеку не даёт. Был такой писатель Г. Бакланов, он нам сказал однажды на семинаре: «Ну, почему вы думаете, что если старик, то обязательно мудрый? Всякие есть старики: и недалёкие, и вздорные, и тщеславные». Ни титулы, ни ордена не являются охранной грамотой. Бывает, и знаменитые люди ведут себя неправильно. Я думаю, что те, кто их поправляет, разумеется, в корректной форме, поступают разумно.

    Что касается Драчёва, то его безусловный плюс — в искоренении кумовства: прозрачность критериев отбора в сборную, которая уже приносит свои результаты. Но аплодировать стоя, я думаю, преждевременно. Во-первых, в момент формирования СБР он вероломно обошелся с тем же Польховским, во-вторых, он очень подвержен влияниям и верит на слово таким беспринципным людям, как Губерниев, которые с помощью Драчева мстят неугодным (случай с Бабиковым). Как-то это не вяжется с вашими пышными словами про командирство. Пока что ясно просматривается несколько иная тенденция: многие решения он принимает именно что не взвешенно, а по чьей-то указке или под воздействием эмоций, поэтому зрелым, мудрым руководителем сейчас назвать его трудно.

    Иола, браво

    Иола, просто раньше ты свой талант умело скрывала.
    А вот сейчас подверулся повод. ))

    Влад, вакансия открыта ))

    Иола

    Видимо, «накрыло» поздновато. ) )) Кто этот счастливец? ))

    Khinskiy, )) я скрывала )) начала писать лет там с 22-23 )) ну пишу только тогда. когда накрывает )) на заказ не люблю ))

    Иола, ну, если уж тебя на стихи потянуло, то наш айсберг (это не фамилия) точно поехал разрушать кораблики. ))

    zen.yandex.ru
    О Драчёве от имени болельщиков.

    Хочу сказать без лишних слов ))
    Пока мне нравится Драчев ))

    Когда хвалят начальство, то это всегда вызывает иронию и мысли о заказном характере материала.
    Но в блоге Влада нет никакого восхваления, а только желание расставить точки по местам.

    Да, у Драчёва есть своя точка зрения и он иногда играет на публику, но важнейшие решения принимает старший тренер и не по звонкам из Тюмени, а руководствуясь здравым смыслом.

    Чего и всем желаю. ))

    Димыч, Дим — ты по одной гонке судишь?

    Драчев однозначно лучше Кравцова на мой взгляд.

    Антон Павлович Чайка

    Вы не одиноки, есть ещё, как минимум 1 ваш товарищ, который всегда в прыжке переобуется, переоденется, а, возможно, гражданство сменит и примкнёт к побеждающей команде (он так и написал мне в личке: «Да, я приспособленец»).

    По поводу АИТа.
    Уважал и уважаю Великого Спортсмена Тихонова Александра Ивановича! Как с человеком могу соглашаться, могу нет. Но то, что гнилой человек сможет стать Олимпийским чемпионом и орденоносцем не верю. А, когда кто-то из юзеров начинает хаить АИТа воспринимаю, как лай молодого щенка на заслуженного пса-ветерана (вспоминается финал фильма «Ко мне Мухтар»).
    То, что у Драчёва и Тихонова конфликт, это скорее личностные отношения двух Великих Спортсменов. Это их проблемы, которые меня не касаются.

    Драчёва не пытаюсь зацеловать в правый или левый наружный квадрант. Нравится он мне как Руководитель. Многие даже и не знакомы с правильным подходом к руководству большим коллективом (от 1000 человек), поэтому невмешательство по мелочам считают некомпетентностью, а умение прислушаться к здравым предложениям и разъяснениям подчинённых — слабостью. Например в разведке выслушиваются мнение всех членов группы, но... решение принимает Командир и несёт за него ответственность. Считаю, что это недостаток опыта и образованности некоторых юзеров РБ и не более.

    Анюта, а я понимаю эту пенсионную реформу. А кто тебя кормить будет, когда ты пойдешь на пенсию, если бы её сейчас оставить как есть, ты не задумывалась? Я-то скорее всего не доживу, но думается что это было бы ужасно. Многие молодые скорее собачек, кошек заводят, машины покупают, ездят. Зачем им дети — эта обуза, если так проще. Вырастили мы общество потребленцев, вот теперь и пожинаем плоды

    Димыч, не согласна. Не всё сразу. И вполне может оказаться что он покажет пусть невыдающийся, но приличный результат уже в Рупе. Да и трассы или те же подготовленные так или не так лыжи (или просто неправильно выбранная пара) сам знаешь, не всегда подходят тем или иным спортсменам.

    Олег Киселев, там и другие примеры есть. Например, только что прошедший отбор Сучилов. Согласись, что на КМ он пока не готов

    «Результат на табло» — самый важный и весомый аргумент..
    В сравнении с прошлым сезоном на данный момент он существенно лучше..
    Даже несмотря на то, что в составе нет прошлогодних лидеров, приносивших в копилку зачёта КН самые большие очки и подиумы..
    Значит курс выбран правильный.. Это и в других моментах наблюдается, о чём в комментах хорошо упомянули.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества