Долг фортуне отдали, теперь идём дальше (блог Александра Круглова)

776Александр Круглов

    Комментарии 76

    Таша, наверное потому, что Максим Владимирович комментирует свою работу и то, к чему он имеет отношение. Председатель ТС не готовит сборную. Его задача организовывать работу совета, разрабатывать критерии, следить за их выполнением. При этом он помог команде в одном бытовом моменте уже в январе. Просто он не выпячивается, как его предшественник, который ездил на все этапы с аккредитацией СБР и был затычкой в каждой бочке.

    Димыч, он-ОЧ, а все мы кто, чтобы выражать свою любовь или нелюбовь к спортсменам? Большинство проф. спортом не занимались, хотя бы лыжами, но с советами Драчеву и ТШ лезут. Дело не в Васильеве, а в Гу, который тянет его в эфир и задаёт эти вопросы.

    Не понятно, кто такой Васильев, чтобы обсуждать его любовь или не любовь к нашим сборникам?

    Ирина, прослеживается нелюбовь к Мироновой со стороны Васильева, но его точка зрения-это всего лишь его т. з, не более, он ничего не решает, достаточно, что Драчев за Миронову-это главное. Было время, он и Малышко критиковал, будто не из его региона, когда Касперович был у руля в сборной.

    Александр Круглов, все это я понимаю и принимаю, этим можно его оправдать, но о своей работе в должности председателя ТС забывать не стоит, поэтому хотя бы одно или два интервью дать вообще о спортсменах сборной и резерва можно было, но, увы, не встречала за 5 ЭКМ. И зачем нам такие председатели ТС, если все другие спортсмены его не интересуют? Даже Васильев, несмотря на отсутствие таковой должности, выделяет других ребят и девчат, а не только питерцев.

    Таша, Кугаевский 90% вью дает «Тюменской арене», а ей интересны именно свои. Во-вторых, он главный тренер этой команды, логично как раз не в общем балаболить, а говорить за тех, за кого отвечает.

    Если мы начинаем исходя из одного только интервью Васильева говорить об представительстве регионов, то я только по этой причине поддержу Васильева. А почему нет? Катя Юрлова, Малышко, и Слепов, всего лишь эти спорстмены представляют Ленинградскую область) Что касается мнения Васильева о Светлане Мироновой?) Ну а что? Мне приятно. что такой заслуженный спортсмен во всех недоработках каждого спортсмена на старте винит Миронову) Ну, а кто же ещё то виноват, в том, что наши не стреляют стойку на огневом рубеже столько гонок подряд, да и не бегут?) Ясное дело, Миронова ))

    Борис, Зайцева и Вилухина поехали в Омск к Романовой на мероприятие по биатлону.
    Что касается ангажированности региона, так по большому счёту Васильев должности в СБР не имеет, поэтому волен о своём регионе говорить. Хотя рассуждает в целом и о гонке, и о спортсменах из других регионов, очень лестно о Логинове отзывается, например, о Гараничеве. Выразил надежду на успешное выступление Елисеева в МС. Хотя мне тоже так часто его видеть и слышать не хочется.
    Любой борщ, борщ надоедает и есть потребность в лёгком салате, наконец, или десерте. Так и здесь. Но это уже вопрос к представителям СМИ, почему одним борщом едины?
    Так у нас председатель ТС Кугаевский, казалось бы, должен отмечать всех спортсменов и не только основы, но зачастую его интервью о Логинове, Гараничеве и Старых, что в большей степени вызывает вопросы в предвзятости такого председателя. А как же Поварницын, Бабиков, Миронова, Елисеев и другие?

    Борис, вам оформляли канадские визы? Американские в прошлом году в Питере не могли, так как это консульство было закрыто в августе 2017 года.

    Димыч, включи свою неподражаемую прорицательность.)

    НатальяАнатольевна, Губерниев и Ко могли бы пригласить в качестве эксперта какую-нибудь симпатичную женщину, которая не будет так ангажирована своим регионом, например, Зайцеву.

    НатальяАнатольевна, да тут просто уже начинают возникать подозрения, что он не просто так там «лицом светит». И это еще больше озадачивает

    Димыч, на твой вопрос почему столько много Васильева и мало Хованцева и иже с ним, ты и сам знаешь ответ — потому что они РАБОТАЮТ! заняты, а Васильев приехал именно лицом светит, пусть светит (( ( бригаде ГУ нужно же чем то заполнять эфир, вот с «умными» лицами вещают, у меня звук был выключен, потому не могу дискутировать о том что они там говорили (( ( Губерниеву выделили много эфирного времени на биатлон в этом сезоне, заполняют чем могут, Драчеву мне кажется может и не очень нравится, но у него выбора нет, нужны спонсоры.

    Вячеслав, куда предлагаешь обратиться? У него есть открытая страница?

    Димыч: «Насчет не нашего дела — не соглашусь тем более. Все вопросы остаются в силе по его персоне: Что он там делает? Что он там из полезного в принципе может сделать? Почему ему дают эфира больше других? За чей счет он там катается?»

    И давно ты стал поборником демократии? )) Задай их Васильеву напрямую.

    Ирсен, да, тоже слышала.

    Борис, повторно можно без личного участия, в первый раз — нет, а у нас там далеко не все были.

    Лилия, по Кайшевой по-моему Ткаченко сказал или Норицын... Точно было такое озвучено.

    Лидия, не знаю, как в этом году, в прошлом году в октябре нам оформляли от работы, правда не в Москве, а в Питере, там быстрее. На собеседование лично не ездили, получили визы в течение 10 дней.
    У спортсменов проблем быть не должно, особенно у тех, кто уже был в США.

    Александр Круглов, ну это уже проще. А то я уже хотел еще повозмущаться посильнее

    Александр Круглов, а что там с Гербуловой происходит? И с Кайшевой — тоже интересно

    В Вене подавали и да, нужно личное присутствие, особенно в свете нынешних отношений с США. Белорусы кстати, также лично подавали в Любляне

    Ната, в какое посольство? В Вену или в Москву или еще куда-то?

    Димыч, ещё когда были в Австрии заезжали

    Лидия, нам по работе визы как-то без нас оформляют. Правда в более экзотические страны
    А в посольство — это куда именно спортсменов вызывали?

    Димыч, насколько знаю, при оформлении американской визы, надо лично ехать на собеседование в Посольство.

    Лилия, не понял — спортсмены сами ездят оформлять визы что ли? О_О Тогда понятно, откуда так много виз стало. Только теперь не понятно — кого пропустили через этот бюрократический обряд

    Были оговорки, что заболели Павлова и вроде бы Кайшева после того, как долго ездили оформлять визы в декабре. Но за точность не ручаюсь, где-то читала.

    Александр Круглов, не люблю когда чего-то мутят. Сказали бы сразу: сделали визы этим и этим, а кто конкретно поедет — будем решать после Антхольца.

    Димыч, спортсменов. Фамилии я не уточнял, да и пока не нужно это афишировать. Там наверняка и Кайшева, а в каком она состоянии, одному Богу известно.

    Александр Круглов, это только для спортсменов 22 или сюда еще кто-то входит? А фамилии засекречены что ли?

    Александр Круглов, если за свой счет — то на один вопрос меньше. А если за счет «спонсоров федерации» — то это очень плохо он делает, пусть лучше занимается своей федерацией, а не катается по европам. Там наверняка есть более достойное применение этим средствам
    Говорить в эфире все имеют право, только не понятна логика журналистов, которые ему выделяют столько времени. Биатлон сейчас совсем другой, чем был в его время. Чего у него там можно выяснить? Лучше Хованцева бы попытали побольше

    Димыч, я сказал в каждой команде, т. е. всего 22. Касательно Васильева, ну а если за свой счет? или за счет спонсоров федерации Петербурга, которых он привел? Это не бюджетные деньги. Решать он ничего не решает, а говорить в эфире имеет право как двукратный олимпийский чемпион. Я с ним во многом не согласен, как вы поняли, но право на мнение он имеет, как и мы с вами.

    Валентиновна, не знаю, пока такое чувство. Но это ж ЧУВСТВО )), чё с него взять?

    Elen, почему вдруг не полностью? )) Хватит, рассчитались за фортуну сполна.
    Скорее, ТШ, действительно, продолжает вести планомерную подготовку к ЧМ, отсюда и спад формы.
    Так хочется надеяться на это, по крайней мере.

    Лейна, как это «мои домыслы», если там черным по белому написано: «НЕ ПОЛНЫМ СОСТАВОМ»?
    Это тогда уже домыслы автора этой статьи

    Elen, если там 22 визы заказано, то понятно, почему не озвучивают. А вот если только 11 — то... тоже понятно (чтобы сократить время наших возмущений)

    Чёт не кажется, что долг полностью отдали. Фортуна она такая, не бескорыстная )).

    Димыч, да, раз визы есть — неплохо было бы составчик озвучить.

    Димыч, не заявлял. Он говорил, что не поедет большая часть основы, о том, что людей в команде меньше поедет — твои домыслы.

    sport.rambler.ru

    Ирсен, в Америку? Вот это вряд ли.

    Лейна, а так, что Драчев изначально заявлял, что «мы поедем в Америку неполным составом»

    Может как раз это «торможение формы» не до конца восстановившейся после болезни Жене Павловой и аукнулось таким вот образом. Будем надеяться, все пройдет и скорость Жени вернется.

    Лейна, у кого-то есть виза?)

    Димыч, а как может быть всего 11 виз, когда в мужской и женской командах минимум 12 человек?

    хороший анализ, спасибо. Тоже считаю, что тренеры притормозили наших и доверяю их опыту.

    «Едем, едем на дискотеку в соседнее село...» ( Навеяло)
    Удачи нашим биатлонистам в Антхольце — любимом этапе Антона Шипулина! )

    Всегда смотрю, не всегда комментирую. В этот раз на самом деле понравилось (даже лайкнула «Мне нравится»). Всё по делу.

    Александр Круглов, с запасом, если именно ПО 11 человек, а не «всего 11 человек»
    Насчет не нашего дела — не соглашусь тем более. Все вопросы остаются в силе по его персоне: Что он там делает? Что он там из полезного в принципе может сделать? Почему ему дают эфира больше других? За чей счет он там катается?

    Димыч, по визам я еще в декабре давал информацию, что по 11 человек в каждой команде подали на визы. Это не с запасом?

    Васильев точно не за счет СБР ездит, а остальное уже не наше дело.

    Жаль, не могу на работе посмотреть ролик, а дома сломался ноут.
    Но с написанным выше полностью согласен. В этом этапе из позитива — радость за немецких болельщиков, что им наконец-таки досталась победа. Поэтому на финише я болел за Пройсс. Её победа была очень нужна немецким зрителям, и я рад, что у неё всё получилось.
    Хотя про Васильева не очень понял — кто на него похож из спортсменов? По-моему, НИКТО. Сейчас совсем другой биталон, и спортсмен — это не чиновник.
    По Васильеву хочу добавить, что меня раздражает его появление в экранах телевизоров. Что он там (в Рупольдинге) делает? Что он там вообще полезного может сделать? Почему ему выделили эфира в несколько раз больше, чем, например, Хованцеву?
    Далее, когда я слышу, что в СБР мало денег (и уже догадываюсь, что сэкономят на визах в Америку, даже не пытаясь сделать виз «с запасом» — чтобы был выбор), когда я вижу, как редко берут запасных на этапы КМ (скорее всего тоже из целей экономии), и вижу Васильева, то у меня сразу возникает вопрос, не только, а «а зачем он тут нужен и что он тут делает?», но и ещё — а за чей счёт он катается по Европам? Вот правда — за чей? За счет «жирующей» федерации биатлона Питера что ли? Если это так, то это дело возмущает ещё больше!

    Ну да, что касается кто кого поддержал очень похоже на правду. Jedem — das seine!
    Единственное поправил бы всё же насчёт Павловой. Она не снайпер. В смысле не снайпер — тихоход. Она универсальная биатлонистка. ТО есть снайпер с хорошим ходом. То что сейчас встала какой-то сбой в организме. И если она 10 дней не может спать, неужели врачи не могут дать ей снотворное?

    Я помню прекрасно, как у меня в горах тоже начиналась бессонница. И примерно после 5-7 дня, когда днём идёшь с рюкзаком по горам, а ночью не спишь, начинает просто шатать. Дайте ей снотворное. Банально есть всякие чаи. Не обязательно же химию.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества