Лера делает вызов диванным войскам

6283Khinskiy

    Комментарии 283

    Лейна, а вы бывшая спортсменка?

    Вот уж не думала ранее, что герои — это спортсмены, которые на международном уровне провалили гонку, подвели в ней всю свою команду, опустили страну в Кубке наций и, при этом, вставшие в позу перед болельщиками с выпадом: А я-то, а вы -то!

    Герои,- это вбегающая десятилетняя девочка в пылающий огнём дом, чтобы спасти младших брата и сестрёнку;
    -Это такая же, но чуть старше девочка, ползущая по тонкому льду к провалившимся в воду утопающим, чтобы протянуть руку помощи;
    - это парень, спрыгивающий на рельсы метро перед идущим поездом, чтобы спасти ребёнка в коляске;
    — это наши спортсмены Гараничев, Латыпов, Логинов, Поварницин, которые, попав в тяжёлые погодные условия на территории с другим часовым поясом, без должных тренировок по стрельбе, несмотря ни на что, демонстрируют волю и силу в ожесточённой борьбе, тем самым отстаивают честь страны, которую в чём-то только не обвиняют на спортивном поприще и как только наших спортсменов не унижают. А затем идут улыбающимися к пьедесталу, в отличие от многих других спортсменов, переставших в таких условиях бороться, сошедших с трассы, так и не добравшись до финиша.

    Стать спортсменкой международного уровня — это не только по Европам и Америкам кататься, любоваться пейзажами, давать интервью, бывать в заграничных магазинах. Это ещё и то, о чём написала Лера в своём обращении. Только обращение это должно было быть совсем другого содержания.
    Болельщики, это не родители, которым, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
    Не смогла? Докажи, что сможешь. Не хочешь — поступай, как хочешь. Незаменимых нет. Примеров этому уйма. Самое глупое в такой ситуации — вступать в противостояние с болельщиками. А ТШ опять не доработал.

    Очень понимаю Леру. Все её ощущения на себе испытала не раз. И прекрасно помню, как хотелось послать далеко и надолго так называемых «болельщиков», критикующих за промахи или скорость, когда выложилась на дистанции на 100% и последний круг шла уже «на зубах».

    Ни разу за результаты не критиковала именно Леру, все мои вопросы были к ТШ, для нее все время делаю скидку на неопытность для такого высокого уровня, но в случае с ее«ответом болельщикам»могу еще раз повторить: такой тон ответа в соц. сетях-это глупость с ее стороны. Критику "болел: это не остановит, лишь раззадорит всех ее хейтеров, тролей и просто всех неадекватов при ее следующей неудаче, будут писать еще больше гадостей, видя что она все это читает и реагирует так эмоционально-ведь на это и рассчитывали ее критиканы.

    Это ещё корректно, я на месте спортсменов с такими «болельщиками» иначе как матом вообще не разговаривал бы.

    А у многих ли из нас все сразу стало получаться на своей работе? Не было ошибок?
    А если бы за эти ошибки вас стал критиковать не коллега или начальник, а зашедший с улицы незнакомый и не компетентный в вашей сфере человек? Сильно бы понравилось? Или может вы бы посчитали такую критику и поучение очень необходимым?

    А мне нравятся наши девчонки в этом сезоне — дерзкие, молодые, стремящиеся! Соберется в итоге хорошая команда )) Удаче Лере!
    И меньше читать комментарии!

    Скажу сразу, что сражаться с интернетом сложно и бесполезно.
    В этом и Вика Сливко убедилась.
    А если вспомнить какими стройными рядами диванные войска пошли на Шипулина, то понятно, что для них ничего святого не существует.

    Но голос Леры я считаю не одиноким криком в ночи, а тем мнением, под которым готовы подписаться все наши девушки.
    И в этом её сила.
    А лучшим ответом будет флеш-моб.

    Отказ частей тела? Знакомо, но никак не думал, что у сборников витаминов нехватка. Еды.
    Кровь? Знаком и по губам и из носа. Где то упадёшь — хватает и ссадин. И мозолей кровавых на ладонях.
    Знаком и с жжением в лёгких — при морозе ниже -14*..-15*С особо.
    Слюнки? Именно вываливаться тягуче, а ты не можешь выплюнуть их. Набираются и на подбородок, грудь, перчатки... Попёрхивается и сбивается дыхание — особо когда проходишь «шапку». Даже под горку иногда не отдохнёшь...
    Подмёрзли пальчики. От синтетики. Это на твоём этапе Кенмора и понял... И не осуждаю. Удивлён другому — почему синтетика? Ребята, от простых хб перчаток теплее. Более того — ты промолчала о полиэтиленовых ботинках, где замёрзнув вовсе могут отвалиться и лапы, поэтому...
    Поэтому, Лера, я за тебя за то, что правильно сунула диванным свои ощущения и тяготы. МА-ЛА-ДЕЦ!, но...
    Но этого им не понять, ибо не дано с диванов слезать и ощутить таковое. А знаешь почему?
    Потому что сии спрячутся за шизоидное: «Ты сама выбрала путь этот. Тебя никто не заставлял. Мы за это деньги платим!», — и прочая болтовня лентяев.
    Индивид никогда не поймёт того, чего не проходил сам — много чего пройдено при -22*..25*С с юноши ещё.
    Лера, держись и чешись — не сдавайся клопам. ;)

    Игорь и Елена 14 февраля 2019 (3:12)
    Ошибка на рубеже это одно.. а вот уровень готовности на лыжне это другое. Тренерский штаб все должен анализировать. И то что они в таком состоянии поставили Валерию в гонку говорит о их анализе и работе.

    Если посмотреть у нас пока есть проблемки у Ульяны Кайшевой и Валерии Васнецовой на следующий спринт. Потом Лариса Куклина после болезни.

    Согласен с теми кто считает, что эту пургу не стоит тиражировать! Ах, бедная Лера, какой то злобный человек заставил ее стать биатлонисткой, чтобы вот такие мучения принять!

    А ведь она всегда хотела быть простым дворником — чтобы утром по морозцу, легко и непринужденно пробежаться, в свое удовольствие помахивая ломиком, вдоль 30 подъездов, лопатой сгрести тонны снега, которые нападали за ночь, потаскать пару мешков песка, посыпая дорожки, и нифига не уставши, завалиться на кровать, представив себе вкус сырных принглс, т. к. зарплата не позволяет их купить, начать «искренне» поддерживать биатлонистов ))

    Мдааа, сначала Женя Павлова со своими высказываниями, теперь Лера...

    сергей, Странный Вы человек. Вспомните стрельбу Нойнер в 2012 году в пасьюте, на стойке. НО никто её после этой гонки не унижал, не воспитывал. Просто сказали, ну ничего ошиблась, молодая, переволновалась.. Так почему вы отказываете Лере в праве на ошибки, почему Вы *** от неё результатов и немедленно, вот прям сейчас. А то Што, скуШно смотреть? Попкорна не хватило?

    Дитё! Надеюсь у Валерии крепкие нервы в будущем всё же будут, а весь свой бойцовский пыл она оставит на лыжне и на стрельбище, а не на перепалки с недоброжелателями. Удачи девочке и главное не загнать себя!

    Khinskiy, дело твоё. Ну, вдруг кому-то это не понятно )). Тем более, что кто-то пишет Лере всякие гадости )).
    Вот по флеш-интервью очень впечатляющие результаты получились.

    Elen, а за что голосовать-то? И так понятно, что за Леру будут 146%. ))

    «Лерочка, мы верим в тебя и будем ждать твоих побед!»- золотые слова-ждите...
    Лучше бы своими результатами доказала болельщикам, что они не правы.
    48 место в общем зачете — 81 очко и что не правильно болельщики говорят, что к КМ она на данный момент не готова.

    Khinskiy, запусти голосовалку. будет понятней.

    Иван Похмельев, скорее наоборот, она этот пар сейчас по кругу гонять будет. Отвлекается внимание, расходуются ресурсы, и обычно начинается пробуксовка, бег на месте. А хотелось бы наоборот.

    Почему все решили, что спортсмен для болельщика? Или болельщик для спортсмена?
    Поддерживаю Леру.
    И нафиг тут ее воспитывать

    MerInOs, правильно она сделала — пар выпустила и забыла, сбросила с себя психологический груз. Не стала излишним самоедством заниматься, здоровье гробить.

    ОльгаВлад, Всё правильно написали, поддерживаю. Читаешь эти комментарии, аж тошнить начинает ( очень резко и для молодой спортсменки недопустимо себя так вести публично )), (Ох, молодо-зелено. Еще детский максимализм и категоричность.), (Не окрепла значит еще психологически...), (Обычно болельщики не прощают резких слов в свой адрес даже именитым спортсменам.
    Надеюсь, тебе простят ), ( очень глупо! ( ( более старшие подруги по команде и тренеры обьяснят ей «что по чем»)... Люди, очнитесь! Ей 20 лет, она первый сезон проводит на КМ, И Вы сидя на диване указываете, что ей писать, что говорить, как себя вести... И если Вы высказываете своё мнение о Лере, то почему отказываете ей в праве высказаться о Вас? Не корректно она написала? Так Вы это заслужили, своими комментариями. Лерочка, мы верим в тебя и будем ждать твоих побед!

    Не тем ты Лера занялась, выпускаешь пар в свисток. Не с «ветряными мельницами» нужно воевать, а на себя внимание обратить, с собой разобраться: что, как произошло и для чего это произошло. Разберешься — результаты пойдут, и не придется своё место предлагать тем, кто выбрал другое дело по жизни.

    Лерочка молодец! Я когда спортом занимался, мне тренер говорил, главное не ссы никого

    Ирсен, а я думаю наоборот.
    Лера психологически сильная девушка и ничто её не сломает.
    Конечно, молодость у неё шумит, но так и должно быть у амбициозных девушек.

    Ну отреагировала таким образом Лера, бывает по молодости... будет и дальше реакция — и это придется пережить, мож и с пользой будет... а про декабрь и так давно всем ясно уже...

    Мне тож нравятся люди с характером... пусть, бывает, расходимся в чем то, но с ними можно горы ворочать...

    Khinskiy, зря ты выложил этот блог. Консенсуса не предвидится.
    Снова Лере достанется или болельщикам ))

    А что ей ума не хватала когда ей предлагали отдохнут. Если ее так к дивану тянет пусть дома сидит, желающих на ее место хватает.
    Если ей так тяжело ехала бы в ИВ, тогда другие выступали бы на ее месте, она на КР где скорости низкие, не так холодно.

    Лерыч, молодец, все у тебя впереди! Никто тебя не осуждает за провал.

    Отчасти Васнецова права. Но правда и то, что она явно торопится и перебирает с количеством стартов на КМ. Результаты пока не впечатляют. Ей с гениальными «тренерами» нужно думать прежде всего об этом, а не о том, кт на каком диване сидит.

    Дмитрий Витальевич, тему про употребление напитков, где вы специалист, здесь не обсуждаем. ))

    СаПо,
    Любопытно, а Валерия учит (обсуждает) тех, кто в своей сфере, безусловно, специалист?..

    Допекли девчонку. ( (
    Elen, Лиса-Наталия, ОльгаВлад, Khinskiy, согласен.

    Ещё раз повторю, что Лера не жалуется, а злится.
    А нам в биатлоне злые девушки нужны.
    И если уж пошли такие ынтернеты, то в них не нужно сидеть молча или губки уточкой демонстрировать, а нужно жёстко отстаивать свою позицию.
    Свой диван подтягиваю на сторону Леры. Вместе с подушкой. ))

    ОльгаВлад, солидарен.

    Ну что козлищи и агнецы допекли девочку?!?!? Теперь ещё с дуру будете обсуждать, мол резковато она как-то, необдуманно, невоспитанно...

    А молодец, Лерка, так нас гадов! Поймут ли только горемыки «диванные»?.. Сумлеваюсь я как-то. Ох, девочка, закидают тебя сейчас и тапками, и помидорами, и яйцами... Им же, «искренне» болеющим и тебя всякопоносящим, обидно однако стало, что ты их мордой о тейбол. То что тебя, когда тебе и так трудно было это ничёёёёёё, а вот их ни-ни. А потом будем о психологической устойчивости дисскусировать, гадая кто ж тот немец-гад-фашист, сгубивший эту самую устойчивость...

    Милая девочка, не читай ты тырнет Христа ради. Тырнет — это зло!

    Лерочка, поверь добрых людей на свете всё таки больше. За тебя болеют намного больше и тех кто в тебя верит намного больше, чем тех, что пишут. Удачи, тебе девочка. Мы верим в тебя. И ты поверь в себя. Всё у тебя получится!.!.!.!.!

    Лера, Очень многие спортсмены заходили на круги в стафах...
    И импортные, и наши...
    И будут заходить...
    Это биатлонная жизнь...
    Сама же знаешь..
    Потом они выигрывают медали на КМ и олимпиадах )) ))
    Не печалься!

    Пройдет какое-то время и будет писать..- Спасибо болельщикам, которые меня поддерживают )) ))

    Не надо было всё это писать, тем более отдельным блогом. Зачем тиражировать глупость?

    А Валерии желаю от души, каким бы ни было настроение, поменьше работать на публику. Ну не её это. Есть такая пословица: «Молчи, за умного сойдёшь». :))

    Лера решила не давить на жалость, а несколько резковато поделилась с нами своим состоянием во время эстафетной гонки. Было очень трудно.
    Дала понять, что побежит в спринте...

    Выпустила немного иголки, как маленький «ёжик» ;)
    Лера, будут у тебя отличные гонки — верим!)

    Валерию и всех болельщиков биатлона, с наступающим Днем всех влюбленных — с Днем Святого Валентина!
    Пусть миром правит любовь!)

    Ну и зачем это выложили? Девочка не совладала со своими эмоциями и сорвалась. Надо теперь растиражировать на весь белый свет? ( ((

    Лера! Симпатизирую тебе )
    Тебе Удачи!

    Но без болельщиков нет биатлона.
    Любого вида спорта просто нет. Болельщики, это рейтинг, это эфиры, это реклама и т. д.
    Резко сказано, эмоционально, по молодости. Горяча. Я ее понимаю )

    Ты выбрала зрелищный популярный вид спорта. Терпи.

    Поменьше слов, больше дела!
    Доказывай все на лыжне. А не в социальных сетях.
    Бороться с болельщиками, все равно что с ветряными мельницами.. вся выхолощена будешь, а толку ноль. Сконцентрируйся на гонках )

    Обычно болельщики не прощают резких слов в свой адрес даже именитым спортсменам.
    Надеюсь, тебе простят )

    где-то соглашусь, что очень резко и для молодой спортсменки недопустимо себя так вести публично. Но, зная резкость и хамство, которые многие болельщики позволяют себе, прикрываясь анонимностью — я ее поддержу. женщина может себе допустить маленькие срывы. Очень надеюсь, что она в гонках покажет силу (пусть не сейчас)
    А вот с принглсом, Лера, нужно завязывать, желудок и поджелудочную нужно беречь

    Похоже, Лера пошла по стопам нашей очаровательной «секси». :)

    Ох, молодо-зелено. Еще детский максимализм и категоричность. Но это поправимо, при желании и с течением времени.

    Тон ответа, конечно... очень глупо! ( (
    Надеюсь, более старшие подруги по команде и тренеры обьяснят ей «что по чем».

    Валерия, рада что ты оказалась вполне нормальным человеком и не повесила на себя ту вину, которую на тебя пытаются повесить. ))

    Болельщикам. Думаю Лера ответила не всем, а именно тем, кого она и обозначила. Ну тут надо было ей всё же корректнее отделить козлищ от агнцев и несколько точнее обозначить адресатов своего послания).

    СаПо, соглашусь.

    Да уж... спишем на молодость... Но Лере следует помнить, что она сама выбрала себе род занятий, а те, кто на диване работают в своей сфере, где Лере, думаю, было бы неуютно...

    Ну просто ответить надо было не так. А так "Лопните от злости все мои недоброжелатели на диване, потому что биатлон я не брошу, винтовку на гвоздь не повешу, а буду на зло вам и на радость моим настоящим болельщикам олимпийской чемпионкой!

    Лера! Или ты- «публичная» личность и не можешь в таком тоне отвечать миллионам людей, или ты просто Лера Васнецова — невоспитанная и малообразованная девочка, случайно попавшая в фокус телекамеры. Тогда, да! Ты можешь говорить на камеру все, что взбредет в твою симпатичную головку! Поучись этикету у Кати Юрловой!

    Не окрепла значит еще психологически...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества