Святая наука, услышать друг друга...

151578НатальяАнатольевна

    Комментарии 1578

    Иола, боюсь живьем вы вообще бы поубивали друг друга )) И чай бы допить не успели ))

    Лично я проголосовал за «деградирует», но хотелось бы уточнить в чём.

    Деградирует атмосфера сайта. Вот те самые отношения.

    Чуть не каждом блоге условные «волковцы» против условных «малышкинцев» переливают из пустого в порожнее.

    Народ стал позлее. Как мне представляется. Василиса и К, которые раньше поддерживали атмосферу тепла и уюта видимо устали.

    Я вот тоже стал бывать реже. В обсуждениях почти не участвую. Да и с творческим вдохновением зачастую проблема. В общем, сделать сайт уютным наверное и в принципе могли бы женщины. При поддержке мужчин разумеется, но именно они. Но по какой то мне неведомой причине они чаще грызутся. Причём по моему разумению по каким то мелочным пустякам. Им наверное так не кажется, но у меня впечатление именно такое.

    Ну и, очень много важных для сайта, достойных людей, которые его украшали вообще ушли из жизни.:- (

    Привет всем) не могу сейчас активно обсуждать. на работе )) Но скажу коротко. В интернете трудно будет кому-то что-то объяснить. В жизни-то порой трудно. Поэтому в качестве бредового предложения- а не испить -ли всем чайку? в смысле пересечься и поговорить живьем ))

    НатальяАнатольевна, спасибо за блог.
    Из-за вседозволенности, откровенного хамства некоторых «болельщиков», редко стали посещать сайт и высказывать свое мнение многие очень интересные РБ-ки. Это и говорит о деградации сайта.

    Димыч, смотря в каком контексте он безобидный) И смотря в каком количестве ))

    LORD1970, а что такое «2ТР»? Два тренерских решения что ли? Ну это ж безобидный вроде комментарий

    Анюта, если прочитать внимательно, то можно увидеть «названия имен» так сказать с обоих сторон, повторю еще раз, именно этот спор привела как ПРИМЕР того что не слышим друг друга, попробуй абстрагироваться от имен?

    Анюта, «Лорд, я и мои друзья на сайте не создавали блогов, чтобы обсудить других пользователей.» А причем тут конкретный этот блог? Ты так и не хочешь или не можешь понять из-за чего он появился! Ты знаешь как я негативно отношусь к Логинову, но я ведь не вылезаю каждый раз при виде его фамилии с криками «Логинов допингист, как вы можете за него болеть?» Ну ты же при каждом удобном и неудобном случае твердила «Малышко, 2ТР, Малышко, 2ТР...» Раз за разом! Я только это читал раз 8, а я не все комменты вообще читаю )) Тебе говорили об этом разные люди, но тебе плевать! Ты просто понимаешь, что тут же появится Таша, Иола... И потом можно лаяться с ними, там Ирсен подтянется и вы будете изображать святую невинность, крича «А это они виноваты!»

    Анюта, так имена с другой стороны тоже приведены! Но Таша что то не бросилась вас обвинять, как вы с Ирсен ))

    Ирсен, согласна. Зеркало бы не мешало...
    Возможно я тоже удалю )
    Та же Наталья Анатольевна не раз мне хамила, за что даже попадала в бан. Себя не видно, автор?!

    Алексей, название имен уже не предполагает мирного решения. Изначально.
    Тогда надо привести имена и с другой стороны. А так наезд какой то получается.

    Анюта, да, частично провокационный, особенно имена действительно в нем лишние, но я принял решение его опубликовать, т. к. эта проблема назрела давно и пора бы уже её начать решать, но лучше самому сообществу, а не мне. Надеюсь Вы найдете понимание между собой или хотя бы придете к какому то МИРНОМУ соглашению, тут много вариантов.

    Ирсен, вы знаете, позитивных и добрых людей, пришедших на сайт, чтобы найти ответы на свои вопросы, поучаствовать в обсуждении, никто обсуждать и осуждать не будет.

    Ответила только Алексею.
    Больше ничего говорить в этом блоге не хочу

    Обсуждайте без меня )

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, это хорошо. Но самое ценное в «календаре» узнать не только дату, но ещё и начало соревнований. В биатлонном календаре всё отлично сделано на этот счёт

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, наверное поддержу Димыча по поводу что деградирует на сайт, а именно общение на сайте, может как то конкретизировать?

    Анюта, Анна, так опровергни написанное. Пока я вижу, что ты только подтверждаешь это. С людьми надо находить общий язык. Как говорил А. Райкин- «мяхче надо быть, мяхче». Это совет по- дружески.

    Наталья Анатольевна, я все выше сказала.
    Умейте и других слышать.

    Алексей, блог провокационный, автор могла бы без имён хотя бы обойтись... Разве ты так не считаешь!?
    Наталья Анатольевна четко и всегда поддерживает определенных людей, что делает и сейчас.

    Алексей, Вера это очень важно :)

    Анюта, да, спасибо, а вот в твоих сообщениях, даже в этом блоге, я этого не наблюдаю, к сожалению. Этим же меня расстаивает Ирсен да и другие, на кого я надеялся, но продолжаю в них верить!

    Анюта, специально для Вас попытаюсь объяснить для чего писала этот блог

    Мое мнение что мы уже даже не пытаемся услышать друг друга, и в стремлении доказать что условный «Эд Латыпов» лучше и достоин ЧМ топим других спортсменов ( ( ( когда Никита Поршнев сделал в большинстве своем сборников на ЧР весной кричали что в сборную его! надо накатывать молодых и т. д. теперь Поршнева уже везут незаслуженно и вообще ты кто такой? давай до свидания ( ( ( может каждому начать с себя и более уважительно относиться к спортсменам? они все НАШИ!

    может стоит пытаться услышать своего оппонента в споре и аргументировано отвечать, а не так что «врешь ты все, и вообще иди мимо»?
    Плохой, хороший наш ТШ, но тем не менее нельзя не признать что они действительно люди, которые многого достигли в своей жизни, и сидя дома за клавиатурой называть их ничтожествами и т. д. это не есть позитив?

    Димыч, тебе то легко предложить «добавить на сайт календарь лыжных гонок», а нам то делать надо )). У меня это в планах 5 лет стоит ))

    А вообще по КМ лыжников он есть и давно:

    1) КМ по лыжам. Мужчины, rusbiathlon.ru
    1) КМ по лыжам. Женщины, rusbiathlon.ru

    Но в планах сделать его совсем по другому.

    Ольга, там вообще то в блоге имена указаны ) Так что узнавать не пришлось )

    Димыч, Плюсую, как всегда прав!

    Поддерживаю позицию и Алексея Каринцева. Всегда старается сохранить мир на РБ.

    Лорд, я и мои друзья на сайте не создавали блогов, чтобы обсудить других пользователей.
    В этом вся разница.

    А вообще правильнее НатальеАнатольевне было разделить блог на 2 части, точнее два блога.

    1) Отношение сообщества к ТШ и главе СБР.
    2) межличностные отношения на РБ.

    Хотя в принципе все это отношения людей на РБ.

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, пользуясь случаем предлагаю добавить на сайт календарь лыжных гонок — было бы очень удобно. По типу биатлонного

    Блог, на мой взгляд, нужный. Ну, а кто себя узнал- сразу себя и проявил, соответственно своему мировоззрению и поведению в общественном месте.

    Песня теперь весь день в голове будет крутиться -«Любовь и разлука»... Хорошая песня. ))

    Димыч, согласен.

    По поводу деградации — технически сайт меняется и рост там есть, хоть может он и не виден посетителям, но его можно достаточно точно «измерить» в цифрах.

    Но речь, конечно же, о другой деградации, о конфликтах и «войнах» посетителей. А вот в этом вопросе, я считаю, что сообщество по большей части само себя должно регулировать, все же люди, абсолютное большинство здесь в возрасте, старше 30-40 уж точно, с высшим образованием... Договаривайтесь, приходите к общему знаменателю, начинайте с себя, наконец, игнорируйте... мы же это уже не раз проходили, да в этом стагнация, как минимум, точно есть, одно и тоже столько лет.

    Я, конечно, могу влиять на сообщество, но мои методы ограничены и часто они прямолинейны и относятся к кардинальным. А правильнее взрослым людям просто договориться, помириться, найти общий язык и жить дружно..., но так почему-то не происходит.

    И не выбираю и не поддерживаю я не одну из конфликтующих сторон потому что, я считаю, что обе из них виноваты и обе из них должны самостоятельно урегулировать эту «войну», если она вообще есть, возвращаясь к началу слов Димыча — «каждый видит, то что хочет видеть».

    Димыч, позитивный блог )) А обсуждение... как всегда ))

    НатальяАнатольевна, все правильно Вы написали и описали. Поддерживаю. Мои мысли о сайте нынешнем точно такие же. Всегда были разборки, обсуждения, ругались в баню улетали. Но такой обстановки нетерпимости к чужому мнению, работе тренеров, не отработавших еще сезона, я не припомню. Причем, здесь не «борьба» за справедливость, а межличностные, застарелые обиды пользователей. Но, орудием мести выбраны тренеры и спортсмены. Вот это для меня неприемлемо.

    LORD1970, да уж... Позитивный... :))

    LORD1970, да. И даже отношения между людьми тоже развиваются. Ведь когда злобы становится больше — это тоже развитие. Просто в неприятном для нас направлении. Однако же сайт тут не причем.
    Кстати, многие сайты приходят в упадок — т. е. НЕ развиваются. Иногда даже закрываются. «Спортс» — не отслеживаю, поэтому ничего конкретного по нему сказать не могу

    Димыч, так и спортс тоже как то развивается ))

    Анюта, т. е. ваши разборки, которые как раз и несут негатив на сайте, нельзя «обсуждать в негативном ключе»? Оррригинально ))

    Ахаха, ну и «ОПРОС»! :))
    Ну как сайт может «деградировать», если в нем становится всё больше информации, появляются новые функции и сервисы? Конечно же сайт РАЗВИВАЕТСЯ!
    А вот отношения между людьми действительно могут деградировать. Но при чём тут сайт?

    Если бы автор блога хотел бы мира на РБ, уж точно не стал бы писать имена пользователей и обсуждать их в негативном ключе в блоге.

    Больше мне добавить нечего.

    НатальяАнатольевна, извините тогда, может я что-то не досмотрел, вроде создал, а потом смотрю, его нет, подумал, что Вы удалили. Извините, еще раз, если не так.

    Хочу сказать, что надо помнить правило: «каждый видит то, что хочет увидеть»
    Если кому-то кажется, что кто-то только и мечтает как бы посильнее напасть на Драчева (Хованцева, Вяльбе, спортсменов и т. д.), то он в любой нейтральной фразе будет это видеть. Будет задавать вопросы, начинать спорить, и в итоге действительно — получит то, что хотел получить скорее всего

    Ирсен, «Группировка», «волковские», «товарки» — это как раз исходит от противной стороны — раз Вы так же разделили на группы в своём блоге.»
    пожалуйста прочтите еще раз! где я разделяю на группировки? я говорю что это разделение бред!

    Анюта, ну объясните мне ГДЕ Вы увидели «направлен на поддержку определенных лиц на сайте и их мнение.»

    Ну вот вам и продолжение. б. а. нкета )) Что и тре. б. овалось доказать!

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, да я как то и не собиралась удалять опрос...

    Наталья Анатольевна, предлагаю удалить этот блог! Он ни к чему хорошему не приведёт!

    Полностью поддержу Ирсен.

    Блог провокационный, направлен на поддержку определенных лиц на сайте и их мнение.

    Можно было и без имён обойтись. А то получается провокация какая то...

    Хороший блог, позитивный! Но боюсь — бесполезный...

    НатальяАнатольевна спасибо за блог, надеюсь он поможет в улучшении нашего сайта, и поспособствует взаимопониманию пользователей.

    Ну, что ж, давайте проведем опрос среди РБ-шников (голосовать могут только зарегистрированные пользователи).

    Считаете ли Вы, что РБ сайт деградирует? (опрос добавлен в конец блога)

    И, НатальяАнатольевна, не нужно удалять опрос, если он создан администрацией.

    Ребята, давайте жить дружно и нормально относиться к личному мнению каждого человека) Все эмоциональные, но эти эмоции пройдут, а слова не забудутся.)

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества