Святая наука, услышать друг друга...

151578НатальяАнатольевна

    Комментарии 1578

    Боже, вы реально считаете, что ТШ меняет ту или иную точку зрения в угоду мнения болельщиков? Вы серьезно об этом?

    Ника, вы думаете. что всем, кто участвует в споре так важно доказать, что именно они правы? я могу ответить за себя- для меня это не является главным. Я об этом вообще не думаю.

    Таша, похоже я все таки ошиблась в вас ( ( ( (Жаль (
    Таша Я всегда настоящая! И всегда говорю, только от сердца )
    Тут я тоже написала свои эмоции.
    Реальные.

    И я так поняла, вам не понравилось, что я поддержала Валентиновну!?)
    Так как вы обращение ко мне позже дописали ) ))

    Проблема в желании быть 100% правой/правым и в сопутствующем желании обязательно доказать это другим пользователям. Поэтому теряется легкость общения, появляется напряженность, возникают жаркие споры. Вот и все. Пока не пропадет это желание доказывания своей правоты не мытьем, так катаньем, ничего на сайте не изменится.

    Ирина К., но странным образом — решения у ТШ меняются. И может это не наша заслуга. Может наши мнения доносят в инстагрммы или ещё куда. Ведь комментарии на сайте СБР закрыты.

    Ирина К., и меня тоже. Точно также как розовенькие с синим. Может наши таким образом и здесь хотят немного слиться с норгами?

    Роза, я уже где-то видела это фото, но как-то не впечатлилась... Для меня немного странное пока сочетание цветов. Посмотрим на снегу.

    а вот такая форма у мальчиков, rusbiathlon.ru

    Реально кто-то думает, что мнение болельщиков с РБ способно повлиять на решения ТШ?...

    Валентиновна, браво!
    Добавить нечего!
    Тоже самое выше говорила!)

    НатальяАнатольевна, прочитала ваш блог.

    1. Сайт не деградирует, он, наоборот, развивается. По моему мнению, раньше, когда я ещё не была зарегистрирована, а лишь заходила пробежать по новостям, увидеть расписание гонок, чуть позже стала читать комментарии. На мой взгляд, было мало точек зрения. Были точки зрения наиболее активных групп, одна-максимум две, остальные помалкивали. Кто высказывал полярную точку большинству, почему-то угождал в бан.

    Меня заинтересовал своим мнением пользователь СашасУралмаша, он же Александр Уральский. Моё мнение часто совпадало именно с его точкой зрения. Но его заблокировали совсем, о чём я прочитала по прошествии времени в ЧС, когда уже угодила туда сама. Есть много пользователей, которые как будто есть, а как будто бы их и нет совсем. Но оценить кого-то с высоты своей колокольни всегда рады и не более.

    2. Сайт, который «живёт»- не может быть спокойным, априори. Если на сайте стали высказываться разные точки зрения, сталкиваются интересы разных групп, болельщиков разных спортсменов, разная оценка одних и тех же действий одного и того же тренера, то это всё, что происходит, наверное, нормально.

    Гораздо хуже, если бы на сайте, стало, как в Государственной Думе. Есть единственное мнение и оно единственно правильное. Вряд ли такое возможно на спортивном сайте. Либо это сайт, который служит интересам только одного, максимум двух спортсменов.

    Вот такие споры были всегда на сайте. Они перестали устраивать сейчас тех, кто перестал в них одерживать безоговорочную победу.

    И мне не нравится, что блог создан как бы в поддержку одних пользователей, как будто с обвинениями в адрес других пользователей, как бы автор блога не пытался это скрыть. Хамства со всех сторон хватает. Тот, кто не хочет спорить, тот просто и не спорит. И очень сомневаюсь, что кто-то когда-то кого-то услышит в этих спорах. Будет спор отдельных лиц, а желающие будут решать, чью сторону они принимают.

    И да! Самая главная заслуга сайта в том, что нам, болельщикам, стало удаваться доносить своё болельщицкое мнение по решениям СБР и ТШ, и иногда они его пересматривают. И это всё хорошо и правильно.

    Димыч, молодец, а я и за того, и за другого) Они все наши спортсмены.

    Анюта, не обольщайся. Ты вот в блоге себя ведёшь, как« Иночкин в лагере, а Иночкин кино смотрит.»

    Димыч, )) ))

    И меня реально приятна удивила позиция Иолы и Таши ) Это чистая правда)
    Подчеркну, позиция, высказанная в этом блоге именно. Так как в соседних, все как обычно.

    Анюта, таки я с утра почитала, хотя правильнее сказать пыталась прочитать,

    rusbiathlon.ru, также блог о составах на ЧМ и на эмоциях накатала этот

    Вчера я был латыповским, сегодня, пожалуй, буду поршневским

    Алексей, спасибо за веру ) ))
    Я это знаю )

    Но посмотри соседнюю ветку )
    Что скажешь?)

    Ирина К, я просто хочу показать Алексею, что невозможен полный мир.. Люди имеют своем мнение, спорят, это реальные эмоции...)
    Пример, привела, просто, соседняя ветка )

    С если серьезно, соглашусь с Бешеным Мишкой, что нет больше людей, которые делали сайт душевней. Сама пришла сюда в блог Белого Волка. Пока не занята их ниша.
    Соглашусь с Натальей (автором) в том, что надо дать время новой команде, хотя бы года два.

    Предыдущим командам дали шанс. И дико читать про нынешнее руководство- недомужик, обкурился и т. п. А что пишут про Хованцева?
    Что касается общения между собой, то оно не изменится. У каждого своя колокольня. Да это в принципе и нормально, за исключением «пунктиков».

    С продолжением пока не очень...

    Оооо, я говорил, я верю в Анюту, и она подает надежды!

    Анюта, «Позиция Иолы и Таши, как наших постоянных оппонентов, удивила и понравилась»!

    Может это и есть начало ВЕЛИКОГО МИРНОГО СОСУЩЕСТВОВАНИЯ и может даже ДРУЖБЫ двух РБ-«ДЕРЖАВ»? ))

    Давайте, РБ-красавицы, миритесь и живите в мире и согласии, отличное начало!

    rusbiathlon.ru

    Это было, есть и будет.

    Только что прочитала.
    Таша, Ольга и Валентиновна в центре разборок.
    Что скажет Алексей!?
    И Наталья Анатольевна!? ))

    Сразу скажу, я там пока ничего не говорила ))

    Ирина К., дак все будем болеть за нашу команду, в каком бы составе ее не привезли )) другого то ничего не остается ))

    Нет, не деградирует... наоборот по мне. Девчатам чуть поспокойнее, помудрее, чтоль, а так я нигде не видел больше столько позитива: поздравлялки, стихи, фотки, отчеты о поездках,... ))

    Да.. и правила соблюдаются..)

    Иола, поддержу! Невозможно выбрать! И не нужно выбирать! Лично я буду болеть за команду на ЧМ в том составе, который привезёт наш ТШ.

    А мироновские, мироновские где? ) ))

    НатальяАнатольевна, поддержу )) но попрошу оставить право на критику, потому как петь дифирамбы всем иногда просто не получается

    А вот, забыл, что «ВЕСТИСЬ» или ПРОВОЦИРОВАТЬСЯ, поддаваться на провокацию тоже никто никого не заставляет, а этим грешат обе «групировки».

    Со стороны для меня странно, что как написал Димыч, что на какие-то казалось бы безобидные фразы они очень яростно реагируют и готовы конфликтовать не пойми из-за чего.

    Написал кто-то что-то про, например, Малышко сразу начинается схватка... Да, пройдите Вы мимо, не обращайте внимания, ну написал и написал, его мнение, особенно когда нет в нем ничего оскорбительного, пробежал плохо например гонку, ну так факт же, почему это не признать. Ну нет же новый виток «войны», нужно уничтожить обидчика )) И тоже самое с противоположной стороны, когда про их любимчиков речь...

    А по факту-то это все наши спортсмены, все русские, все наши, всем им нужна поддержка! Зачем из-за этого ругаться.

    Ну и даже если кто-то оскорбил Вашего любимчика, зачем Вы то оскорбляете этого человека? Да, будьте выше, проигнорируйте, т. к. Ваша «защита любимчика» приведет только к еще большей агрессии.

    Ирина К., я вот когда с девочками пообщалась на ЧЕ первым делом сказала- ну и как тут быть персональным болельщиком кого-либо? Кого выбрать? Они все такие классные и прикольные ))

    Анюта, петь единым хором, думаю, и не трэбуется. А вот петь без излишней агрессии попробовать можно ))

    Ирина К., Olga56, Иола, «девушки! угомоните вашу мать!» )) завязывайте не начав, предлагаю создать группировку «нашенские» куда будут входить ВСЕ спортсмены ВСЕХ сборных по биатлону

    Иола, сама в шоке! И тоже подумываю, надо ли приткнуться к кому-то или так и продолжать болеть за спортсменов своей страны?... Каждый волен иметь своё личное мнение. Для меня важно, чтобы спор был только конструктивным. Я не против споров и дискуссий. Важно, чтобы различные мнения не были поводом для личностных разборок и, тем более, для оскорблений спортсменов и тренеров.

    Алексей, полный мир на РБ планете невозможен, это полнейшая утопия ))
    Скажу как специалист социолог ) Хотя многие тут постоянно критикуют мою профессию ) ))

    Так как у каждого болельщика реально свое мнение.
    На мой взгляд, это здорово, это привлекает людей, это живой сайт )
    Это рейтинг сайта, это в конце концов жизнь со всеми ее недостатками )

    А петь единым хором, в одну дуду...
    Ну мне кажется это скучным, однообразным и нежизненным.)
    Эмоции болельщиков... так было, есть и будет в любом виде спорта) И это реально классно!
    Именно за эмоции мы любим спорт!

    Футбольные болельщики вообще калечат друг друга на стадионах... И пока ещё никто от этого уйти не смог )

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, да не за что благодарить!)

    Пишу, как есть.)

    так, пора разбирать других спортсменов )) а то у нас Поршневских пока нет, Поварских ну и тд ))

    Olga56, ну вот, блин )) опоздала )) ну и как жить-то теперь? ))

    Очень хочется мира и спокойствия )) когда то я зарегистрировалась на РБ, потому что очень понравилась именно атмосфера общения, боления и обсуждения на сайте по сравнению с другими аналогичными сайтами. Но время течет, все меняется, и к сожалению, далеко не в лучшую сторону ( (

    Может, все таки попробуем жить дружно?

    Иола, там уже и «Поршневсие» на подходе ))

    Ирина К., Шо? уже и Латыповские появились? ))

    Еще хотел сказать, людей на сайте с каждым годом больше, соответственно, и мнений больше, а отсюда и потенциальных конфликтов больше, что атмосферу не улучшает... так что тут две стороны.

    И правда, даже по комментариям в этом блоге видно, кто предлагает решения к миру, кто готов помириться, кто игнорирует, что тоже неплохо, а кто совсем не готов и даже не пытается...

    печаль-печаль, но руки опускать не стоит ;), время лечит всё, когда-нибудь настанет мир и на нашей РБ-планете

    Я сейчас на соседней ветке прочитала про «Логиновских» и «Латыповских»... Так что, эпопея с разделением набирает обороты. Дорогие чатлане, это когда-нибудь закончится?...

    Анюта, а как тогда назвать твои эпитеты Драчеву?

    Наталья Анатольевна, я тоже не позволяю «открытых оскорблений » вообще не к кому.
    Пожалуйста приведите мои именно оскорбления Драчеву и К.
    На этом дисскусию с вами заканчиваю.
    Можете мои слова, отослать сразу Алексею, если что найдете. Если решит, пойду в бан.
    Критикую, да, оскорблять я никогда себе не позволяю, уже очень давно.

    Очень жаль, что лично вы как раз хотите в очередной раз, перед ЧМ, разогреть войну.

    Позиция Иолы и Таши, как наших постоянных оппонентов, удивила и понравилась )

    Можете прочитать мои комментарии и запомнить их ;)), так как скорее всего, я их удалю )

    Анюта, «сколько раз обсуждали мой ум, мою профессию и т. д.
    Причем в очень обидном выражении..» вот следуя Вашей логике Вас оскорблять нельзя, тогда почему Вы позволяете себе поносить Драчева в таких нелицеприятных выражениях при чем регулярно? еще пример того что я пыталась сказать в своем блоге

    Марина, спасибо за теплые слова.

    И тоже это же хотел подчеркнуть, что в ЧС одни и те же лица из года в год и, наоборот, есть люди тут на РБ кто чуть ли не 10 лет здесь и никаких к ним претензий ни у кого ни разу не было.

    Все зависит от сообщества, кто как может находиться в коллективе и кто как воспитан, видимо.

    Анюта, так я и не говорю что я святая )) было дело, но честно признаюсь что для меня сложно вести с Вами диалог, общаться лозунгами у меня не получается, когда пытаюсь спросить по конкретным цифровым аргументам, ни разу не получила ответ, но кстати открытых оскорблений я никогда не позволяла, и уж тем более не позволяю в адрес спортсменов и тренеров

    Тоже не смогла выбрать между первыми двумя пунктами... Сам по себе сайт действительно классный, потому что информативный и удобный. На мой взгляд, один из самых удобных сайтов как для поиска информации, так и для общения. И тут я готова поддержать автора блога в том, что меня это общение тоже беспокоит...
    П. С. Ничего провокационного в блоге не увидела. Наболело у человека, вот и высказала своё личное мнение. Имеет право.

    Иола, вот более разумное предложение!

    А блог считаю провокационным в полной мере!

    А споры до хрипоты, до отправления в бан были и раньше. Просто сколько людей столько и мнений. И если я считаю, что некий спортсмен не заслуживает своего нахождения в сборной, потому как не показывает результаты, которые он по статусу своему должен бы показывать или которые мы, болельщики, ждём от него, то почему я не могу высказать это.

    Голосовать не стала, потому что как и Марина считаю сайт тут не при чём. Мы даже сюда наоборот заходим, как будто в родной дом.

    Бешеный медведь, ошибаешься )) Точно не этот город)
    Но это тайна ) ))

    Наталья Анатольевна, вы про себя не хотите вспомнить, сколько раз обсуждали мой ум, мою профессию и т. д.
    Причем в очень обидном выражении..

    Димыч, (12.14) Плюсую!
    Спорить и обсуждать блог для себя не вижу смысла — это видно по уже написанным комментариям. Снова разделение на две стороны — ну и что изменил этот блог?)

    На счет деградации: деградирует не сайт — он интересен и содержателен. Спасибо всем причастным к этому!
    А стиль «общения» «обитателей» не зависит от создателей. Практически одни и те же «комментаторы» сайта постоянно в «бане» -заслуженно, но их это не останавливает.
    Но при чем тут сайт?

    Р.S. Автору, призываюшему к «миру» на сайте, следовало бы держаться строго нейтрально, никак не выказывая своего отношения к «той» или иной «групперовке».

    Увы, этого в блоге не наблюдается. Тогда-зачем он?

    Иола, бредовое предложение, но классное )) я бы с удовольствием встретилась вживую, дело за малым обговорить место встречи, найти спонсорофф )) потому как я могу либо в Перми, либо летом в отпуске (а едем мы нынче в Севастополь с 26 июня по 07 июля)

    Бешеный медведь, ну всегда же можно найти точку сбора. при желании конечно. И вовсе нет необходимости назначать ее в Москве или Питере, как пример можно поехать на какой-либо этап КМ или КИБУ. Да при желании все можно организовать

    Иола, И как Вы это видите? Мне и другим камрадам из Новосибирска пилить в Москву на чай? А Анюте из Ростова-на-Дону если я не ошибаюсь? А из Вологды?

    Москвичи и питерцы ещё как то могут собраться наверное. А вот остальные?

    Так то идея хорошая. Другое дело, что Вы (те кто соберётся) можете выработать какие то планы и предложения на тему «Как нам обустроить Рабкрин», пардон, «Как нам обустроить Русбиатлон».

    Ну и при наличие плана, остальное дело техники. А народ уже за вами потянется.

    LORD1970, как ты заблуждаешься ))

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества