Святая наука, услышать друг друга...

151578НатальяАнатольевна

    Комментарии 1578

    Swetlana, а костер на балконе не разводили?

    Elen, вы написали свой комментарий не по-русски? Так что непонятного в моём комментарии? Перечитайте ещё раз значит.

    Димыч, ну ты слишком любопытен. Все тебе расскажи )) Вообще, у нас весело было!)

    Ну вот, главные «фигуранты дела» )) Анюта и Таша в очередной раз ярко показали, что не готовы идти ни на какие уступки, а уж протянуть «руку перемирия» совсем, видимо, что-то запредельное.

    Позитив и надежда были, т. к. Таша пыталась игнорировать до последнего этот блог (хотя может занята чем была), а Анюта с обвинений начала, но потом вроде как сделала мини шаг в сторону дружбы, но увы... rusbiathlon.ru

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, как вы думаете, может ли надоесть посетителям сайта, если в каждом блоге, который не относятся к Малышко, речь идёт именно о нём? И это может продолжаться неделями, месяцами, да что уж там-целый сезон. Почему в блогах идёт обсуждение болельщиков Малышко, бесконечно фигурируют ники Иола, Таша, Малышкинские? Мало того, если идёт обсуждение действий ТШ, всё равно возникает фамилия этого спортсмена и его болельщиков. Как быть людям, если они болеют за всех спортсменов, но поддержав спортсмена -Малышко, попадают в разряд группировки?

    Swetlana, и о чем же вы там договаривались с нижним соседом?

    Иола, у нас на первом этаже жил парнишка — тот еще изобретатель! Он мог соорудить, что угодно!)

    Что-то мне напоминает детей в младших классах: помиритесь — один протягивает руку, второй прячет свою за спину и говорит: «А он в детском саду мою машинку без спроса брал» ( ((

    Swetlana, а мы так ночью других вожатых пугали )) принцип такой же)0 только нитка и булавка ))

    Димыч, легко! С балкона на балкон)

    Таша, не поняла, чесслово) на русский переведите. Ко мне какие претензии?) Я вам мешаю говорить на сайте, то, что думаете?) Это не в моих правилах и не в моей власти.

    Swetlana, не, погоди. Чтобы такой «телефон» работал, нужно, чтобы нить была натянутой и она ничего не касалась

    Elen, ваш комментарий в адрес автора блога-явная провокация «автор находится в своих собственных заблуждениях, переносит с больной головы на здоровую, на этом сайте есть одна группировка». Это что? Не провокация что ли? Это мнение автора, автор имеет право на свою точку зрения. Или всё же не имеет?
    Так вот я вам отвечу в таком же стиле: считаю, что имею право на свою точку зрения, нравится она вам или не нравится и буду её высказывать, хотите вы этого или нет. И если моё мнение пересекается с кем-то ещё, (ваше, кстати, тоже пересекается с другими пользователями), то это не значит, что люди относятся к какой-то группировке, это значит их мнение пересеклось.
    Но для меня удивительно читать, что ваше мнение-это позиция, а мнение оппонентов-это так себе.

    Шахматист, ой. простите, это не Вы... еще раз извините, не хотела переходить на личности, но он так оскорблял, что запомнилось надолго.

    Иола, уплетывал и причмокивал знатно

    Лидия, шо? так сильно причмокивал? ))0

    ghost (KIN), не в тот блог)

    Иола, дак понятно... все любят, но он особенно...

    Elen, точно, Алексей Алексеевич

    Не заходила 100 лет, зашла... Дежавю...

    Лидия, это был, наверное, Алексей Алексеевич. Он шахматами увлекается, но сейчас его нет на сайте. Тока не институте, но в каком-то учебном заведении преподаёт.

    Лидия, ненаказуемо )) Институт и блины — не самые плохие увлечения ))

    Лидия, Ха )) мамины блины все любят ))

    Elen, ну это он размечтался )) Некоторые блоги вообще могут остаться для кого-то без комментариев ) )) И будешь спорить сам с собой)

    Шахматист, писал, что преподает в институте, любит мамины блины...

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, надеюсь, всё же не поддалась)
    А мнения, они реально бывают очень разные. Порой искренне удивляюсь — как человек додумался именно так воспринять событие?). Я ведь уверена, что выглядит всё совершенно по другому!)
    Просто у нас в обществе люди часто очень НЕТЕРПИМЫ к мнению, которое отличается от его собственного. А ведь оно бывает небезынтересным.
    Да, жёстко пресекать стОит только явные оскорбления других пользователей и сильные отходы в сторону от темы.

    Swetlana, Иван, наверняка, имеет в виду возможность вообще не видеть комментов человека на сайте ( в блогах)

    Лидия, с каким ником с вами разговаривал человек?

    Иван Похмельев, ну в личке можно просто нажать кнопку «черный список» и тебе не будут приходить сообщения от конкретного человека.)

    Для улучшения уровня общения есть предложение к администрации сайта: добавить кнопочку «Игнор» на личной страничке. А то в друзья добавить можно, а обратной процедуры нет. Некоторых персонажей я проматываю, не читая, но не у всех так получается: хочется ответить на на глупость или провокацию. А так — «с глаз долой — из сердца вон».
    Пусть дураки и провокаторы пишут в пустоту, как писатели в «Москве 2042». ))

    Димыч, ага! С соседом, что жил этажом ниже, сооружали)

    Кстати, кто-нибудь в детстве пробовал соорудить схему «телефона», изображенную в блоге?

    Каринцев Алексей Иннокентьевич, Алексей, а слова такие как — Слил, прос-л, сдох это допустимые слова про спортсменов?

    Шахматист, это было при обсуждении ехать или не ехать спортсменам на ОИ в нейтральном статусе. Были нападки от Вас в мою сторону, если я не ошибаюсь... Если ошиблась, прошу прощения.

    Elen, Лидия спасибо за похвалу, я передам ее себе ))

    Я уже все написал в комментах выше этого блога и о причинах его публикации.

    Еще раз, подчеркиваю свою личную позицию по критике спортсменов, даже пусть и наших. Да, наших крайне желательно поддерживать, но если человек пишет, что, например, Малышко не молодец, настрелял штрафа и провалил гонку — я не вижу никаких причин в нарушении правил и уж точно не стоит нападать на этого человека, это его личное мнение, может он как жесткий тренер, и для него лишь золото — это результат, все остальное фигня.

    А вот другое дело когда есть ОСКОРБЛЕНИЯ, этого допускать нельзя никак, но тоже, самим болельщикам не стоит пытаться остановить этого нарушителя, ни к чему хорошему это не приведет.

    «Если бы я не увидела своё имя в этом блоге, тоже также не стала бы ничего комментить» — так вот это о чем я и писал, что необязательно поддаваться на провокацию... тоже самое «Если бы я не увидела фамилию Малышко или Волков», например.

    Действительно, слова «деградирует» резануло глаз. Пожалуй, что оно не подходит под то, что происходит на сайте.
    Сайт по-прежнему остается очень удобным для поиска нужной информации, по тому, как и где можно общаться. И это мне нравится. Но есть и те моменты, которые стали нравится меньше, чем, например, это было лет пять назад. В комментариях стало все меньше новых лиц. Заходишь порой и видишь, что спорят везде почти одни и те же. А как же те тысячи РБэшников, которые зарегистрированы? Знаю, что многие, с их же слов, вообще только читают, но сами не пишут. Не потому, что нечего сказать, а потому что порой даже страшновато и слово-то вставить. А порой просто не хочется влезать в какой-то спор со своим мнением — его все равно никто не заметит. Кому оно вообще интересно, твое мнение?)

    Ирина К., мне комменты Дилетанта тоже нравятся. Всегда интересно читать.

    Лидия, вы точно уверены, что с вами разговаривал посетитель с ником Шахматист, т. е. я. Если уверенны, то дайте ссылку, иначе буду вас считать бессовестной лгуньей.

    Выскажу своё мнение. То, что здесь присутствуют разные точки зрения на происходящие события, идут жаркие споры на темы... В этом ужасного ничего нет. Лишь бы без оскорблений.
    Я читаю часто ваш сайт, у вас я скажу приятная атмосфера (несмотря ни на что). Хотелось бы, чтобы эта атмосфера поддерживалась постоянно.
    Пока мы спорим насчёт «малышкинских» и «волковских», над нами нависла настоящая угроза в лице русофобов — тех, кто поливает грязью ВСЕХ российских спортсменов. И такие здесь присутствуют. Вы знаете их никнеймы, говорить не буду.
    Скажу ещё одну фразу: «Берегите сайт!» И не превращаете его в аналог «sports. ru»

    Лилия, а пусть выскажется! Хотя бы здесь! Дилетант, Вас реально стало мало... Хотя, если честно, я Вас понимаю... Но только я против слова «деградация».

    На мой личный взгляд, автор блога, да и сам блог — скорее всего, не беспристрастен. Что у кого-то из тех, кто обозначен в нём — автор блога находится в друзьях, а у кого-то — нет.

    Дилетант, но-но, сиди там со своей ложкой дегтя ))

    ну и еще вопрос- чем отличается мнение от просто хотелок?

    Еще и соточку поймала неожиданно ))

    Сайт деградирует. Это точно. Сейчас некогда. Напишу позже. Может быть.

    Элен, Ленчик
    Какая же ты молодец ) )) Твой пост безупречен )
    Если бы я не увидела своё имя в этом блоге, тоже также не стала бы ничего комментить.
    Ирсен вон посты удалила.
    Наши пусть будут наверное.

    Всем всем хочется пожелать Мира, Добра и Терпения к иному мнению!)
    Я лично стараюсь работать над этим ) ))

    Алексею Спасибо за мудрость, прекрасный и любимый, такой родной Сайт )

    Чего вы тут устроили? Скоро 8 марта, не хотите что ли хороших слов и открытку получить в свой адрес? ))

    Объясните мне. бестолковой. что такое агрессия в интернете?

    Сколько людей, столько и мнений... Любимчики были, есть и будут. Но нам, болельщикам, надо мирно болеть и поддерживать своих спортсменов. Понятно, что критиковать будем, но обходиться без оскорблений, все же мы все люди адекватные... Помню, как меня гнали отсюда, шахматист так вовсе писал, что я отрабатываю деньги и т. д... Поэтому я стараюсь редко комментировать... Раньше думала, что я вообще попала в какую то секту, настолько здесь люди были агрессивные и злые... принимали только одну точку зрения.

    Elen, Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность РБ и всем, причастным к его созданию. Это одно из немногих мест в интернет-среде, где мне по-настоящему комфортно. Это место мне многое уже дало и даёт для личностного роста и более профессионального взгляда на спорт.
    Искренне говорю СПАСИБО лично Алексею Каринцеву.
    Согласна с Вами, присоединяюсь!

    Валентиновна, поддержу. Отлично написано, согласна с текстом.

    У автора блога сильно искажённый взгляд на сайт и его обитателей. Полагаю, что человек целиком во власти собственного мнения и собственных заблуждений.
    Себя ни к каким группировкам не отношу, хотя полагаю, что группировка на сайте есть и она ОДНА. К ней, по всей видимости, и принадлежит автор.)
    Считаю, что имею полное право высказывать своё мнение на сайте, т. е. именно то, что я на самом деле думаю по поводу той или иной ситуации и того или иного спортсмена. И буду его высказывать впредь.
    Блог, однозначно, — чистая провокация и попытка все проблемы больной головы (больных голов) переложить на вполне здоровые. Если бы мой ник не был упомянут в тексте блога не стала бы даже париться с комментами.
    Думаю, что администрации сайта не стоило его публиковать, но допускаю, что у руководства сайта есть свои резоны для этого.

    По поводу сайта — не вижу никаких признаков деградации. Мнения становятся более взвешенными, обоснованными и аргументированными. Люди учатся общаться, и многие явно прогрессируют в этом. Также наблюдаю большой прогресс в знании и понимании биатлона, да и многих других видов спорта, которые так или иначе освещает сайт.

    Пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность РБ и всем, причастным к его созданию. Это одно из немногих мест в интернет-среде, где мне по-настоящему комфортно. Это место мне многое уже дало и даёт для личностного роста и более профессионального взгляда на спорт.
    Искренне говорю СПАСИБО лично Алексею Каринцеву.

    rusbiathlon.ru

    Анюта, мне без разницы, кого ты там поддержала, речь шла о твоей ссылке, которую ты кинула в этот блог, хотя во вчерашний диалог ты внесла свою лепту (по составам на ЧМ).
    Так вот Наталья Анатольевна и задалась вопросом в этом блоге: к чему это всё? Для чего вымещать на спортсмена свои эмоции, почему в этом виноваты его болельщики? И, наконец, с какой стати всё это должны читать все другие посетители этого форума или попадать в ту или иную группировку? Почему у тебя мнение или у тех, кого ты поддерживаешь (хотя вроде они не падали), а у других-так себе. Вот когда ответишь на эти вопросы, может, что и поймёшь. А может и нет.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества