Всё познаётся в сравнении!

11267Вера

    Комментарии 267

    Таша, правильно, оценил, но в основном почему-то упор-то сделал на других. Хотя странно если про других он написал, что ТШ не знал команду, но уж Диму с Лёшей Хованцев должен был хорошо изучить (всё-таки до этого он тренировал именно их, двоих). Но Крючков у тебя оценивается как «плохотренирующий», а Хованцев почему-то нет!

    И ещё. Ты опять за своё? Чего постоянно тыкать всем этой бронзой? А на каком месте после этапа Димы мы были? И эта бронза, нам просто подарок от Фуркада и спасибо Саше, что не бросал до последнего бороться.

    Таш, тебе лучше знать... Сам то Дима, я смотрю, не очень доволен своим 36 местом в ОЗ. Он способен на большее.

    Elen, да зачем мне тут аргументы тебе приводить. я уже выше все написала. Какие аргументы? ты рядом была. когда парни тренировались? Нет. Ты спец по биатлону? нет! Ты обо всем судишь по вью. ну ты же спец, Лен. Или ты не знаешь о том. что в случае какой-либо неудачи. человек в силу своей природы в 90% ищет вину в ком-то другом. но не в себе? С процентами от балды поставила

    Ирсен, зачем скидывать всё в кучу? Малышко оценил выступление в личных гонках. Но на ГС есть бронза в эстафете у Логинова, Малышко, Елисеева, Поршнева. Это вклад Хованцева. На ЧЕ -бронза в спринте и золото в ОЭ у Малышко, серебро у Елисеева. Это результат и вклад тренера.
    Есть над чем работать, что корректировать.
    Когда в 2015 Юрлова завоевала медаль на ЧМ, то на Ижевке, КМ она ничего не показала. Были медали на КЕ, ЧЕ и ЧМ.

    Elen, «А если после этих «догрузок» что-то пойдёт не так?»
    Тогда на каникулы и на досуге подумать, а с кем мне поработать дальше будет лучше..
    Или сразу в чулане местечко для лыж расчищать (
    Большой спорт такая вот штука)

    Иола, вот как раз тебя-то я прекрасно слышу. Но АРГУМЕНТОВ твоих не вижу.

    Ирсен, Всё правильно. И не болел Дима и занимался по-полной по планам ТШ (кстати как и Слепов второй сезон, в отличии от остальных)
    Но некоторые не видят косяков, и в отличии от нас, спорящих высказывающих свои мнения-сомнения по поводу этих планов, из-за которых может и приличные спортсмены, которые в прошлых годах практически в элиту входящих, этот сезон можно сказать похоронили, и неизвестно — выйдут ли на прежний хотя бы уровень, они -.. не хотят озвучивать. Типа помолчим, и будем тут самыми умными ))

    Elen, зато радует, что есть биатлонисты, которые честны перед болельщиками и обозначили проблемы в подготовке и по сезону...

    Elen, самое главное, что ты. говоря как спец. сама не слышишь других. И это печально

    Kennedy62, как у вас всё просто. А если после этих «догрузок» что-то пойдёт не так? На спортсмена быстренько повесят вину за неудачу и выкинут из команды.

    Ирсен, люди не могут отказаться от своей позиции, потому что считают делом чести непременно доказать для себя и окружающих свою правоту. Изначальную правоту. Поэтому видят и слышат только себя.

    Как спец могу сказать — это реально безнадёжно.

    Провальным сезон не назову, но и удачным он точно не получился...

    Логинов — сам по себе, как и Юрлова на индивидуальной подготовке.
    Не пойму, что некоторые так «грудью» на защиту Драчева и навязывание методик Хованцева огульно для всех биатлонистов?

    У Малышко 2 года подготовки по планам Хованцева. Карт-бланш, можно сказать...
    Тренер его изучил, но где результаты? Что у них не было диалога?
    Сам Малышко недоволен сезоном:
    «Не могу сказать, что он для меня получился успешным, не могу занести его в актив. Я всегда делаю упор на личные гонки, а они у меня получилась примерно на 30%»

    Малышко для себя заносит сезон в пассив — это методика ему не подошла или сам виноват — тренера не слушался?)

    Недавно Дмитрий высказался, что «невозможно один план под всех подогнать.»:

    «У нас в прошлом году сформировалась новая команда и все это прекрасно понимают.
    "Наверное, тренерский штаб просто не знал команду, потому что многих ребят впервые начали тренировать, готовить. Никто не знал, как отреагируют спортсмены, какой будет результат.
    Сейчас уже, конечно, с тренерами общаемся на собрании. Есть наработки, есть ясность на следующий сезон, где были упущения. Над чем работать с тем или иным спортсменом, потому что невозможно один план под всех подогнать.
    Думаю, что с мая у нас будут большие изменения в подготовке по сравнению с прошлым годом», – сказал Малышко.

    Так же о Слепове — 2 года по планам Хованцева, но что в итоге?

    Будут изменения — посмотрим. Пока сами спортсмены в ожидании, что нового им предложат...

    Kennedy62, убить «недогрузом» нельзя, «убить» можно только «перегрузом». Это всем понятно, но не у всех задача понять, у многих задача совсем другая.

    Иола, Я видимо тоже безнадёжно отстаю от жизни (
    Меня перегрузили в межсезонке — я плохо выступаю и теперь не могу уже ничего поделать, потому что убит ( Это понятно..
    Но если я плохо выступаю, потому что меня недогрузили..?
    Ну так Шипулин правильно сказал — поговори с тренером, объяснись..
    В конце концов догрузись САМ лично без тренера, если хорошо знаешь свой организм)
    Резерв ведь есть в отличие от перегруза)
    Не понимаю ( ( (
    Это не про вчерашних юниоров конечно, за которыми горшки надо носить и сопли при каждом чихе вытирать.. Про состоявшихся, кто уже не первый международный сезон бегает..

    Роза РД, Думаешь это только тебе надоело?

    Я не вижу косяков по подготовке, Роз. просто не все мысли хочу тут свои озвучивать. А по поводу Матвея. о котором тут пишут. что типа то. что он месяц не готовился- поэтому и выступает. ну как такое вообще можно писать, если суть методики- не перегрузить? Значит для Матвея нужно еще меньшие нагрузки давать что-ли? ))

    Роза РД, а я бы всё же тебе рекомендовала ознакомиться с некоторыми моими статистическими выкладками в этом блоге. Они довольно тревожную тенденцию выявили.

    Иола, может и так. Я просто перестала усиленно читать все перипетии в блогах, потому как они постоянно сводятся к противостоянию Волков-Малышко... или какой-нибудь флуд не по теме... причем в таком количестве, что... вся ветка.
    Но про то что сезон неудачный... может кто-то и писал, но лишь в том моменте, что ТШ накосячил с подготовкой, что те кого думали видеть в основе, даже на ЧР неконкурентоспособны.. Если ты видишь, критику как стенания про неудачный сезон, то... что ж это твоё видение.

    Роза РД, ну это нормально, когда не замечаешь того, о чем пишут)

    Иола, а я не заметила, что тут выставляют сезон как неудачный... Вот про ляпы и косяки говорят и в основном пишут, что неплохой, но мог быть лучше. Особенно при том, что у ребят ушел лидер сборной (но как оказалось подтянул другого. Да-да именно подтянул, потому как он Сашу опекал, когда на последнего были наезды и называется так. И как-бы Валентиновна не хотела думать и говорить иначе), у девочек вообще при той чехарде и практически новой сборной — они тоже (в основном за счет лидера -Катюши (кто-бы ещё 2 года назад мог даже подумать об этом!) не провалились а наоборот очень даже молодцами оказались.

    А вот от Губерниева надо сборную ограждать и чем больше тем будет лучше, потомму как он себя похоже уже пупом биатлона считает

    Российский комментатор Дмитрий Губерниев считает, что спортсменов, которые отказываются общаться с прессой, нужно штрафовать.

    «Кто не общается – штрафовать. Не мне нужно, чтобы спортсмены общались со мной. Это нужно людям. Мы проводники в данной ситуации. Если спортсмены не хотят зарабатывать…Вот у вас «Калашников Media» написано, у меня – Nordski, наверное, не просто так мы все это написали. Наверное, есть ответственность перед людьми, которые нас обули, одели, денег дали.

    Как словенки, например, в эстафете лыжной стали серебряными призерами в командном спринте. У них 10 спонсоров я насчитал, и они показывают их радостно: «Вот, ребята, вот мы здесь».

    Спонсоры приходят под телевидение. Спонсоры не приходят под группу «ВКонтакте».

    Именно сейчас еще спортивные трансляции – это телевидение. Спортсменам платит регион, спортсменам платит стипендию Минспорт, спортсмены получают там какие-то призовые деньги, – ответственность должна быть безусловная.

    Понимаете, те, кому надо, они общаются. А кому не надо – может, они и не нужны публике?

    Мне вообще по барабану, кто там общается со мной, с коллегами моими, – это нужно телезрителям», – сказал Губерниев.

    А я бы сказала — ты кто такой! Чтобы указывать — общаться мне с тобой или нет. А телезрителей эти однообразные вопросы честно говоря как мне думается — всех достали...

    Всё познается в сравнении и в движении. Народная мудрость «Собака лает — караван идет».
    Успехов и удачи нашему «каравану», ему идти еще три года (сомневаюсь, что Хованцев захочет работать в сборной после ОИ, даже если будут просить).
    В предвкушении следующего сезона ))

    Вот так и наступает «смутное время», когда несмотря на то. что сезон достаточно удачный, его пытаются выставить в свете неудачного.

    Роза РД, места эти — ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ. Поэтому смотреть сколько гонок было — нет смысла

    Димыч, но ты посмотри сколько гонок было в прошлом году и сколько в этом. Хотя место — да тоже самое

    Роза РД, я и говорю — примерно на том же уровне

    Elen, не могу понять, чего ты упираешься. Каждый видит то, что видит. Одному только Волков в дерьме, другому — Малышко. Возможно в следующем сезоне не будет в сборной ни одного ни второго, будут искать следующих.

    Swetlana, насколько прошлое, покажет будущее. Но действительно зацикливаться — это уже похоже на обострение. Причем странным образом не буду говорить с какого момента... Думаю все об этом хорошо знают...

    При всем моем глубоком уважении, Леша Волков — это не настоящее и будущее нашего биатлона, а его прошлое. Хорошее прошлое, с кучей медалей, титулов, но все-таки прошлое. Не знаю, какой смысл зацикливаться только на конкретных спортсменах?
    Надо идти дальше и смотреть в будущее. А там пока еще все сложно... Посмотрим.

    Что-то похоже у Влада весеннее обострение. Раньше читала его с удовольствием. Со многим соглашалась. Но после поледнего блога, что-то произошло с товарищем. Такие выражения...
    Димыч, Вот тебе таблицы с гонками, и местами на КН с сезона 14-15 годов. У женщин очень наглядно получилось куда они попали после «лучшего тренера»... До 14 года наши девочки ниже 3 места не опускались. А с сезона 13-14 пошло-поехало

    Валентиновна, Ховенцев виноват не тока в том. что именно у Волкова силы закончились. Там у многих «случайно» они закончились.
    И если спортсмена целенаправленно оттирать от сборной несколько сезонов к ряду, то результаты упадут у любого. не только у Волкова. И то, что он показывал при этом результаты мирового класса в эстафетах и на ГС — это нельзя не уважать.

    Вера, спасибо за блог. С основными выводами согласна. особенно с тем, где про вынос конфликтов в медийное пространство. Нынешнему ТШ нужно крепко подумать и серьёзно подкорректировать подготовку, а то сезон пока выглядит для многих не втягивающим, а скорее вытягивающим...

    Так интересно, а аргумент: результат на табло и цифры не врут не работает.

    Димыч, разрыв между лидерами и остальными близок к катастрофическому. Такого не было никогда. У мужчин.

    Анюта, золото Макса заметила. Но Макс так же однажды взял серебро аж над Фуркадом, а дальше?
    ЕЛЕН, РГ — это не КМ. Эстафеты -это не личные гонки. Мы же рассматриваем результаты конкретно спортсмена, а не команды, если говорим про Волкова.
    ЕЛЕН, как вы думаете сколько лет без устали может выступать спортсмен на КМ?
    Вот Антон, завершил карьеру, потому что силы закончились.
    Фуркад не завершил, но все мы наблюдали, что его силы тоже закончились.
    И они никого в этом не винят.
    А вот если у Волкова силы закончились, то виноват Хованцев.

    Elen, доказывается теми же двумя четвертыми местами в КН и тремя медалями ЧМ

    Валентиновна, это почему же не надо про Волкова на плаву?. Волков в стафах выглядел очень достойно. Не говоря про РГ. Других гонок он и не бегал практически.

    Димыч, докажи. Я тебе цифры предъявила.

    Валентиновна
    Посмотрите успехи Лёши в том сезоне. И сейчас. Разница разительная. Посмотрите объективно.
    Неохота все заново. По Волкову.

    Золото Макса тоже не заметили?)

    Elen, не, не согласен. Не просели. Там же где-то сидим (в болоте)

    Анюта, про Волкова в том сезоне на плаву — не надо.

    Элен, Лен, я уже говорила ранее
    Считаю этот сезон самый провальным за всю историю биатлона.
    И к сожалению видя метания Драчева с Бергером, потом с Уле.. и т. д. Постоянные косяки.. Вью Хованцева --все хорошо, прекрасная маркиза...
    Становится реально страшно за будущее биатлна.

    Ната, в сезоне 2014-2015 подиумов больше у парней, чем в сезоне 2013-2014. Дальше, в тотале двое спортсменов в десятке в сезоне 2014-2015, а в сезоне 2013-2014 только один. И место хуже, чем у спортсменов в сезоне 2014-2015. И почему с прошлым сезоном нужно сравнивать? Почему Вы думаете, что если бы ТШ не поменялся, то выводов из предыдущего сезона не было бы сделано и сборная в этом сезоне выглядела бы лучше?

    Анюта, но нынешний ХУЖЕ прошлого по уровню команды. И очень заметно.

    Димыч, мы катастрофически просели по общему уровню команды ( заезды в очки посмотри). Ты помнишь СТОЛЬКО 50-60-70-80-х мест? Я — нет.

    Swetlana, верю, что факт. Просто уточняю еще раз: гонки ОИ — не входят, а гонки ЧМ — входят?

    Elen, не осознал. Падения не вижу. Вижу — «топтание на месте»

    Димыч, теперь ты осознал ВСЮ глубину нашего падения в этом году?

    Elen, понятное дело, что не та команда. Это все равно, что недопустить на ЧМ Логинова и Юрлову и еще половину команды — и ухмыляться потом над нашими потугами под белым флагом

    Валентиновна
    А в том сезоне, были Бабиков, Волков на плаву был., Макс золото КМ брал. У Гараничева бронза, и усе.. Матвей мимо личных подиумов в этом году.

    С учётом скандала с ОИ, к которым целенаправленно готовились, на мой взгляд тот сезон серьезно рассматривать не стоит

    Лена, это я говорила.
    Я считаю тот сезон, не показательный. Все готовились к ОИ. И ставка там была сделана на Шипулина и эстафету.

    Димыч, но ведь и правда не входят. Это же факт.)

    А на ОИ команды у нас и не было вовсе. Было четыре нейтральных спортсмена...

    Валентиновна, откуда инфа про «других желающих не наблюдалось»? Кому еще кроме Хованцева Драчев предложил возглавить ТШ и он отказался?

    Валентиновна, ты тексты вообще читаешь? Или сама сочиняешь. Где написано, что что-то рассматривать не надо?

    Димыч, да. Но согласись, что наша команда на ОИ — это совсем не та команда, которая могла бы там быть. Так что эти гонки частично для нас потеряны.

    Т. е. гонки на ЧМ в КН входят, а гонки ОИ не входят?

    А пропустили мы там не только ОИ. Там уже с середины сезоны было понятно, что можно «сушить вёсла», что многие и стали делать.

    Смешно. Тот сезон пропустили ОИ и поэтому его не надо рассматривать. Да что вы говорите? ))
    Хованцев после того провального сезона ещё как-то согласился возрождать российский биатлон.
    Других желающих не наблюдалось.
    С общими выводами Веры полностью согласна. Добавлю.
    Ушёл Шипулин, сразу же появился на его месте Логинов. Удивительно, но факт.
    Оговариваться можно много. Якобы у Шипулина конкуренция была больше.
    У Фуркада 14 побед в сезоне, у Бё- 16. Кто из них сильней?
    Так же и по остальным конкурентам Логинова.

    Затем, кроме Логинова есть ещё Елисеев, есть Гараничев, который в этом сезоне выглядит лучше.
    Обнадёживают Латыпов, Поварницин, Поршнев.
    Кстати, Вера, в связи с вашим предложением, задаю вопрос ТШ.
    Почему, в эстафету был заявлен именно Поршнев, который по спортивному принципу стоял последним в очереди? Спасибо Фуркаду, а то бы и бронзы не видели. Самая глупая ошибка в сезоне у ТШ, что начал протаскивать Поршнева, вопреки его результатам. Сначала протащил, минуя Латыпова и Поварницина, его на ЧМ, затем протащил его же, вопреки спортивного принципа, в эстафету.
    Получили результат, который сильно украсили своими усилиями остальные парни с Фуркадом за компанию.

    Интервью Шипулина напомнило чем-то все интервью Тихонова. Со всеми поговорил, про всех всё знает и озвучивает даже то, о чём сами спортсмены молчат. Логинова поступок с допингом не красит?
    Ну-ну! Не суди, Антон, да не судим будешь.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества