Профессор Гибадуллин — о проблемах подготовки резерва (видеоблог А. Круглова)

4225Александр Круглов

    Комментарии 225

    Рафинат, в Библии все гораздо проще объяснено.)

    Elen, если в это верить, то тогда конечно!

    Насчет двигателя — это просто как пример, ось крутится, энергия получается, а у человека есть то, где можно копить энергию.

    Олег Киселев, источников энергии в природе не существует (по классическим учениям). Есть только преобразования одного вида энергии в другой и всё

    Сила мысли слаба лишь из-за того, что мы не тренируемся своими мыслями, а тренируемся своими желаниями. Желания встают в очередь и набирают силу, а через какое то время ваше желание сбывается. Работа с мыслями проста, это просто набор энергии через практики. Набрал энергию, тогда действуй. Нам закрыто накопление энергии через ментал из-за нашей некомпетентности, грязные мысли. Чистота мыслей направлено на созидание, а грязь на саморазрушение. Если кто-то не понял это, тогда нечего обижаться на то, что вы не получаете моментально то, чего вы хотите. Чем вы больше наберете способность управлять своими мыслями, тем меньше будете пользоваться энергиями мысли чтобы что то иметь.

    Вячеслав, да, знала лично. Сейчас давно не контактируем. Видите, это получалось не всегда, довольно спонтанно. Но это просто свидетельство его неумения владеть своей энергией. Но программисты ведь люди «чокнутые». Они и комп бывают практически единым целым.

    Elen, ты знаешь такого чела? Ну с силой мысли который? Я вот знаю Л. Сушарда, но тот фокусник.

    Олег Киселев, не ломай человеку мозг!)

    Рафинат, вообще-то двигатель является потребителем электроэнергии. Источник электроэнергии — генератор. :)

    Димыч, не воспринимай так все серьёзно! Береги психику! ))

    Рафинат, так устроен вестибулярный аппарат чела, и он достаточно инертен. Никакого вращения энергии вокруг тела не будет. Разве что движение вовлеченного воздуха. А про левитация вы ззагнули! ))

    Димыч, ну вот видишь!) Ты даже чувствуешь )).
    Чтобы «силой мысли» что либо прекратить — надо эту «силу мысли» сначала заиметь )).

    Вячеслав, если хотите чудес, давайте попробуем, Сразу скажу, что чудес нет, а есть знания, практики. Встаньте в свободное место, вытяните руку и смотрите обеими глазами на большой палец, почему обеими газами, это для того, чтобы оба полушария мозга работали вместе. Далее, начинайте медленно крутиться наблюдая за пальцем. Вначале 3 раза в одну, затем в другую сторону. Вы можете число оборотов регулировать сами, хотите, крутитесь вокруг своей оси хоть сто раз, но при всем не торопитесь, каждый раз чувствуйте после остановки продолжение движения энергии вокруг тела. Этой практикой можно достичь такого состояния физического тела, что вы начнете подниматься от пола, или от Земли. Конечно на это уйдет много времени, но это указывает на то, что у нас есть много невидимых энергии, чем мы пользуемся каждый день, не успели подумать что надо встать, и мы встаем, не это ли энергия мысли, не это ли чудо. Крутиться вокруг своей оси — это способ приведения в действие тонких и огненных тел, это только начало, мы ведь лентяи, ходим прямо, лежим прямо и мало крутимся. Поэтому у многих тела атрофируются, голова кружится, тем более у спортсменов, там ведь должна быть устойчивость. Короче, это не шарлатанство, а чистая физика, смотрите на любой двигатель, ось крутится, обмотки дают ток, лампочка горит. Успехов и настойчивости Вячеслав.

    Elen, ой Лен, мОчи уже нет это читать! Хочу силой мысли это всё прекратить, но почему-то не получается!
    Этот текст — мощнейший бесконтактный удар по психике!

    Димыч, напрасно ты так думаешь.) Я про визит-эффект у программистов Владиславу уже рассказывала. Мне также известны факты включения-выключения компа «силой мысли» программиста. Ну, понятно, когда он в сети. И дело было давненько. Ещё в прошлом веке, на заре эры ПК. Сейчас сами по себе эти факты мне неинтересны.

    Димыч, ты «веришь» в бесконтактные удары в боевых искусствах?

    Вячеслав, что касается «науки», то я её не отрицаю. Просто вижу в данный момент её концептуальную ограниченность.

    Димыч, я поржал! )) Это из серии «бесконтактный бой по методу Кадочникова». Чувак бабло стрижет на книгах и семинарах. По образованию психолог, если я правильно помню.

    Про «Закон» обратись к словарю.

    Elen, удивила, чесслово! По-моему это поздняя распечатка первоапрельской шутки

    Димыч, честно? Уверена. Ну, понятно, в меру понимания писавшим это.

    Вячеслав, а я прям обиделась сразу )).

    Elen, ты правда думаешь, что это не шутка (материал по твоей ссыли)?

    Вячеслав, а что такое «закон»?

    Гай Фокс, даже за счёт обмана. Ни у кого же не возникает желания запретить все религии, хотя ни у одной нет ни малейшего доказательства существования Бога. Всё зиждется на вере. Просто есть кто-то в законе, а кто-то вне его.

    Рафинат, мне похожие вещи один знакомый наркоман рассказывал, когда под кайфом был. Не, я как-нибудь без подобных практик обойдусь.
    Может спортсмены пусть идут своим путём и не нужно им мешать? И как вы можете советовать то, что не проверено? Может вы на счёт своих знаний сильно заблуждаетесь?
    А как вас в армию с испорченным сердцем взяли?

    Я никого не вывел в спорте на высокие вершины, просто сам 48 лет назад занимался лыжным спортом, перетренировался, сердце испортил, потом армия, университет, работа, Тибет. Последние 20 лет никому знания не давал. Сейчас просто болельщик, время сейчас другое, можно знания и практики дать. Вот и все, в общем мне ничего не надо, пенсионер. Я никогда вокруг себя не собирал толпу, никогда не занимался саморекламой, даже своя семья проходит свой путь, никому нельзя мешать идти своим путем. Короче, знаниями не кидаются где попало. Есть простые практики, если кто то осилит, тогда может быть кому то откроется дальняя дорога, путешествие в непознаваемое, и это тоже решает сам человек. Собрать воедино все, что у человека есть, это тоже выбор, практика — тоже выбор.

    vladislav Малеев, я не могу понять, зачем возить в этот институт несколько раз в год спортсменов, чтоб потом забить на данные обследование и рекомендации специалистов? Теоретически, за обследования платят деньги. Возможно, что кто-то с этого имеет откат. Но в любом случае, если рекомендации толковые, почему ими не воспользоваться?

    Вячеслав,
    >каждый зарабатывает, как может.

    За счёт обмана? Ну-ну.

    >церковь будет против, т. к. её потенциальных адептов на сторону уводят.

    Вор у вора дубинку украл.

    Гай Фокс, каждый зарабатывает, как может. Если его «учение» хоть кому-то помогло, то уже хорошо. Главное, чтоб не дорого.) Хотя церковь будет против, т. к. её потенциальных адептов на сторону уводят.

    Вячеслав, я знаю все это Славу всегда браковали но он выступал на европе. браковали именно там в Москве. но допуск был. просто все хотят на чем то заработать. вот и все. в регионах медосмотры не хуже чем столице.

    Гай Фокс, не обижай Elen, она сама в этой теме.

    Вячеслав, это типичный шарлатан, достаточно просто почитать его коммент здесь: rusbiathlon.ru

    Вы можете думать как вам хочется, это сугубо ваше мнение, шарлатанов много, очень много, но не все прошли монашество через Тибет. Так что мне ваш ярлык ничего не значит, вначале узнайте человека, а потом ярлык, хорошо. Я же вам ярлык не вешаю, раз вы не знаете, значит не знаете, ну и что, не всем же дано знать. Для познания непознаваемого нужно пройти через многое, этого мало кто хочет, а ярлык вешать все могут. Если вы не боитесь поставьте свое фото, а не маску. Ваша маска говорит о том, что вы живете в маске, одеваете маску, потому что боитесь показать себя. Вы хотите помощь кому то, но вначале научитесь дать другому то, что сами имеете. Вы имеете маску, и ничего более. Так что будьте осторожны и внимательны прежде оскорбить кого то чем то, иначе вас так могут оскорбить мама не горюй. Это только начало оценки вас кем то. Пожалуйста вдумайтесь, у многих есть стремление познать себя, все могут чувствовать шарлатанов, а искренность и чистоту сердца можно загубить одним словом. Поэтому каждый может разобраться сам. Шарлатан никогда не помогает другим, это во первых, во вторых шарлатан это тот, который ничего не знает, если он знал, тогда он понял бы, что дающий дает то, что у него есть. Принять или не принять, это дело выбора. Извините, что писал развернуто.

    всем добра. гдето я уже читал эту тему. если не ошибаюсь где то в конце июня 2018 было. только фамилии другие были

    Elen: «Спортивную науку надо шире развивать. И ликвидировать разрыв между практикой и теорией».

    Странное заявление от вас. Вы же к науке очень скептически относитесь.)

    Рафинат, кого из спортсменов и на какой уровень вы вывели? А может сами нам что-нибудь из сверхъестественного продемонсрируете?

    Elen, я понял, к чему клонит Рафинат. Сейчас он начнёт задвигать про всякую «духовность» и «астрал». Чуть чаще, чем всегда такие люди оказываются банальными шарлатанами.

    Лиса, как где был? Он как раз последние лет 10 и раздает свои рекомендации. Только почему-то его так за это время ни один ТШ не послушался. Вот, если Кинский сейчас придет, сразу все вам расскажет. Очень он этого профессора любит, очень

    Рафинат, так.
    Я не тороплю.

    Элен, постараюсь. Я в 2015 году 1 января Хованцеву отправил сообщение-предложение, ответа никакого, им бы мяса подавай, бестолочи, ребят губят, создают монстров, никакого индивидуального подхода, потому что кроме мяса ничего не знают. Короче, они все, поголовно, не читают о чем мы пишем, а ведь много умных предложении предлагают, так ведь.

    Александр Круглов: «ты попробуй целиком послушать»
    Сложно это! Звук очень плохой.
    Но общая мысль понятна — индивидуально к спортсменам надо подходить, а не стричь всех под одну гребенку.
    Но вообще это и так ясно!

    Рафинат, попрошу вас кинуть мне в личку на ваше усмотрение что-нибудь по этой теме.

    Да, это так и есть, но у военных жестко развивается ментальное воздействие, то есть, работа мысли, но такая работа узкая и она направлено в конце-концов на воздействие, а не на развитие. Развитие-это собрать воедино все тела естественным способом, а не выборочным способом. Движение энергии, наблюдение за энергиями, наслаждение энергией, распределение энергии, познание тонких, огненных тел, чакрных систем, восстановление физического одновременно с другими телами должно быть, тогда получится сбор энергии и пользование энергиями не насилием, а движением самой энергии. Примерно так.

    Рафинат, жаль, что Волков вас не послушал. Тоже пыталась ему кое-что предложить через этот сайт — но реакции не последовало. Я по спорту, правда, невеликий спец (мягко говоря), но некоторые полезные вещи для человека в принципе знаю. И их неплохо было бы и спортсменам использовать.
    Пока писала обнаружился любопытный материалец )). Может и фейк, канеш. lenta.ru

    Благодарю! Я много раз предлагал свою помощь спортсменам. но они боялись своих тренеров. Волкову много лет тому назад предложил, он сказал, что не верит, а верит тренерам, а я ему сказал до чего он дойдет. Так и случилось, в Ижевске с ним общался, видите ли тренировки были малы, нагрузок было мало, а где он был сам? Я ему сколько раз говорил, раз не хочешь мои практики, тогда слушай себя, дай сам себе нагрузки, ну и что, поверил тренерам и все. Так он получил все, не попал даже в резерв. Вот так вот.

    Рафинат, верно говорите.

    Вы думаете, что спортсмен только умный и тренированный кусок мяса, на которого можно составить график тренировок и с которого потом можно требовать медали. Спортсмен прежде всего — это единый разумный механизм, состоящий из видимых и невидимых энергии, чего не понимают не только спортсмены, но и тренеры, а тем более никто не признает этот факт, признают только кусок мяса. Если вы за рулем и знаете только как переключать 1-ую скорость, а остальное не знаете, не знаете как переключать 2-ую, заднюю и т д, тогда будете ездить на 1-ой скорости. Ваша машина будет пирдеть, чихать, быстрее не поедет, пригреете движок, а далее хана, не так что ли? Теперь думайте о том, чтобы они начали пользоваться новыми знаниями о том, что человек — это единый разумный механизм. Такие знания есть и люди знающие есть, Россия богата талантами. Если интересно, помогу практиками, хуже не будет.

    Анаэробные нагрузки убивают спортсменов, особенно молодых. Тупо ждать длительного выступления спортсмена на улучшении показаний МПК! Поршнев пусть тренируется в первой, второй зоне большую часть межсезонья. Вообще анаэробная нагрузка использоваться должна минимально и в ходе сезона.

    Ирсен, ты со мной согласна, а мысли Гибадуллина очень правильные. Только его одного маловато. Спортивную науку надо шире развивать. И ликвидировать разрыв между практикой и теорией. Пока сомневаюсь только, что у Драчёва на это хватит ума и организаторских талантов.

    Вячеслав, в предыдущем посте примерно объяснила. Этот разрыв сложился годами. Его можно преодолеть только сверху. У обеих сторон свои ограничения. И даже не только разрыв, а вымывание думающих кадров с обеих сторон. По разным причинам, таким как: отсроченность результата, недостаточные материальные вложения, вмешательство «эффективных манагеров» на всех уровнях, а главное — незаинтересованность в конечном счёте в реальном результате (не в медальном эквиваленте) у руководства.

    Elen, могут, вероятно. Какие?

    Elen, согласна с тобой.

    Димыч, ты попробуй целиком послушать

    Димыч, а мне тезисы показались интересными. И не вижу противоречий в пп.4 и 5.

    Вячеслав, кроме этих двух могут быть и другие объяснения.

    Мне пока не понятно, зачем спортсмены регулярно проходят обследования в этот институте, их тренерам выдаются персональные рекомендации по каждому обследуемому, но никто их не выполняет. Ну, по крайней мере, со слов Гибадуллина. Какой во всём этом смысл? Либо тренеры «самые умные», либо профессор выдает «левые» рекомендации.)

    Мне нравится сочетание «институт имени Тихонова». Уже только за это готов поставить зачОт блогу! :))
    По тезисам как-то так:
    1. вредный вброс с попыткой встроиться в процесс
    2. просто смешной тезис — кроме улыбки ничего в себе не несёт
    3. «кэп очевидность», уверен, что «только лактатом» там никто не пытается контролировать «состояние»
    4. противоречит п.5
    5. противоречит п.4
    Вывод: серьезных людей в институте имени Тихонова вряд ли встретишь

    Молодец, профессор! Все по делу...
    Всегда за спортсменов и настаивает на индивидуальном подходе к каждому.

    все хорошо, только где он был последние 10 лет?

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества