Вместе с дочками обязательно заберите маму Резцову (видео-блог А. Круглова)

870Александр Круглов

    Комментарии 70

    Галина, я люблю свою страну и свой народ, что не мешает мне быть самокритичным и признавать свои недостатки. Вот был я в Белграде в музее второй мировой. Стоит там техника, а в дуле у пушек и танков пустые бутылки, мусор, бычки. Вот, думаю, действительно, сербы наши братья. Дмитрий же в этих чертах видит достоинство, так же как и допингисты у него невинные жертвы, а то и герои. Я против подмен понятий добра и зла, чёрного и белого. Хотим жить лучше, надо начинать с себя и изживать в себе эти худшие черты. Потому что дело не в политиках и депутатах, кознях пиндосах или китайцев, а в нас самих.

    Александр Круглов, Ну я вообще то так и предполагала, что вы мне напишите что то про Швейцарию или Германию. Поэтому на эту тему можно писать и дискутировать бесконечно, но все таки, почему мы русские так себя любим унижать? В крови что ли это у нас? Обязательно написать какую нить гадость про наш менталитет

    Все вы правы, везде хитрость, ложь, обман, только интересы, любыми способами, хоть даже и на медали. Интриги, интриги, в этом живем и ищем правду, и никак не можем найти, а почему? Потому что мы не хотим, даже в блоге, интригами не найти правду, нам хотя бы надо как то научится смотреть на свою правду, где на первом месте будет интерес.

    Галина, гарантии такой нет, но все более новые и современные допинги давали гораздо меньший прирост результатов, чем старые добрые стероиды, потому как должны очень хорошо маскироваться. Потому если и есть какие-то неуловимые манипуляции сейчас, они такого прироста не дают, как та же гематрансфузия даёт меньший прирост, чем ЭПО.

    Насчёт менталитета попробуйте «договориться» с гаишниками где-нибудь в Швейцарии.

    Александр Круглов, А где гарантия, что не придумали уже допинг, который не ловится в настоящее время и все его сейчас жрут? И вообще, никогда в истории ужесточение наказаний не приводило к снижению преступлений. Надо предотвращать...

    А насчет менталитета, я бы на вашем месте подумала, прежде чем такое писать

    Гай Фокс, самый беспредельный и бесконтрольный прием допинга был как раз до создания ВАДА, когда достаточно было просто успеть вывести запрещённый препарат до соревнований. Тогда и справки никакие не нужны были, потому что все могли жрать стероиды. Потом долгое время не ловился ЭПО и на этом тоже сидели почти все. Сейчас чудеса на виражах встречаются уже гораздо реже, хотя об одном случае я скажу в одним из ближайших выпусков.

    Димыч, только в нашем народе и это не есть хорошо. У нашего народа воровской менталитет «не на... шь — не проживёшь», поэтому и уровень жизни в стране такой.

    Александр Круглов,
    >какая связь между легальными справками на ТИ и безконтрольным приемом допинга обманным путем?

    Прямая.

    Александр Круглов, не повод конечно. Но для меня воры — это те, кто построил мафиозную структуру в мировом масштабе. А отловленные ими горемычники — пострадавшие. И ты прекрасно знаешь, что эта точка зрения популярна в народе, и я объясняю — почему так получается.
    p.s. У меня всё, а то опять пошли «сообщения не по теме», за которые КАИ банит

    Гай Фокс, увеличение наказаний уже приводит к сокращению общего объема допинга в спорте. Мне достаточно было посмотреть чемпионат России, чтобы это понять и сравнить с тем, что было 10 лет назад. И какая связь между легальными справками на ТИ и безконтрольным приемом допинга обманным путем?

    Александр Круглов,
    > во всех странах увеличивается наказание за допинг, только так можно бороться с этим дерьмом

    И вы ещё будете говорить, что не живёте иллюзиями?
    Пока есть те, кто принимает допинг и при этом НИКОГДА не будет пойман — увеличение наказаний попросту лишено смысла.

    Александр Круглов, вот-вот, один чиновник попался, наказан. А на другого чиновника сигнализируют, сообщают о его коррупционной деятельности, а он всё «не попадается» никак. Один в тюрьме, другой на Канарах.

    Димыч, ну так и в политике и бизнесе кого-то власть крышует и позволяет воровать, а кого-то мочит. Это повод оправдывать коррупцию и воровство?

    Александр Круглов, нельзя бороться с якобы «дерьмом», выписывая справки на его приём и наслаждаясь своими «пациентами»-чемпионами.
    Это не «борьба с дерьмом», а «борьба дерьма» (за свою власть)
    И пока это дерьмо побеждает, заставляя всех увеличивать наказание за допинг

    Димыч, изменения в УК РФ были внесены в 2016 году ещё.

    Димыч, во всех странах увеличивается наказание за допинг, только так можно бороться с этим дерьмом и с каждым годом безнаказанно принимать его становится все сложнее, а спорт становится чище, как бы не утверждали иное, живущие понятиями 90-х.

    Если в стране массовая коррупция, то любой попавшийся чиновник — тоже жертва? Да чушь собачья. И ты несешь эту охинею в массы, обеляя преступников.

    Александр Круглов, это да. Но Анфиса — это Анфиса, поэтому эти претензии надо адресовать журналистам, кто додумался брать у неё вью, а также тем, кто это печатает и таким образом распространяет

    Ирина..., у нас ужесточается наказание за допинг? Печальное событие. Мы добровольно увеличиваем власть ВАДАвских чинушей и тех, кто курирует приём допинга в большом спорте

    Валентиновна, везде так работают — поэтому и жить стало хуже. И поэтому всё начинает деградировать. Люди тратят силы не на работу, а на разную хрень.

    Марина Апатиты, не было, а есть. Есть массовый приём допинга в «большом спорте». Буквально только что доказано «австрийским дохтуром». Поэтому любой попавшийся — не преступник, а жертва. Вот и всё.
    Пока не наладят более справедливую систему доступа к допингу — такое положение вещей будет сохраняться

    Александр Круглов, Зайцеву обсуждать не хочу. Это отдельный случай

    Димыч, когда Драчев говорил о контракте со спортсменами, речь шла как раз о поощрении в случае их результатов на международных стартах. Контракт в моем понимание — это взаимовыгодные для сторон условия. Возможно, вопросы рекламы будут задеты, и зарабатывая в соцсетях. Но это только моё предположение. А вот других вопросов я бы не касалась. А зачем, если у нас в стране ужесточается ответственность за употребление допинга на уровне законодательства, например?

    Димыч, ты послушай полностью, что я сказал. Там суть не в этом, а в том, что она льет воду на мельницу Родченкова и Макларена и вредит своим. Ну и не все лидеры слились. Зайцева, которая на программе не сидела, как раз поднялась. Ну и Анфиса о других временах говорит.

    Димыч, что было массового по Логинову и Старых?

    Димыч, не считаю, что попытки усложнить жизнь спортсменам. Это называется трудовой дисциплиной и ответственностью за её несоблюдение, либо нарушение. Сейчас везде так работают и несут персональную ответственность. Почему спортсмены должны работать по иным правилам?

    Валентиновна, потому и не было расследования, что явление массовое. Потому сейчас и не отстранят от спорта 60 клиентов австрийского врача. Потому и замнут это дело, и забудут, что там у него не только переливанием крови баловались. «Большой спорт» — это «большая политика» и «большой бизнес», в котором уже давным-давно всё «налажено».
    Да, кстати, попытки ещё больше усложнить спортсменам условия их существования без соответствующего роста поощрения приведут к тому, что самые талантливые просто даже связываться не будут с большим спортом. Там останутся не самые сильные, а «самые послушные». Но тут есть и хорошая новость — наши результаты сильно не ухудшатся, т. к. их отрегулируют справками, и свои пару-тройку бронз мы всегда будем иметь

    Иола, ох какой финиш, валидольный) Борьба до последнего, а скорости какие запредельные!) Оля в горочку как забежала) Спасибо, Иола)

    Согласна с прописыванием ответственности спортсменов за все их действия, нарушения, неисполнения и т. д.

    Согласна с тем, что в случае нарушения антидопинговых правил, спортсмен должен вернуть все призовые, награды, разделив ответственность с причастными лицами (тренер, врач, либо ещё кто).

    Резцова озвучила по допингу Старых, Логинова не только своё личное мнение, но и мнение многих болельщиков, которые не раз представляли его на различных сайтах. Надо не Анфисе закрывать рот, а возмущаться, почему не было расследования по этим допинговым случаям двух самых молодых и очень перспективных спортсменов, только что попавших в сборную.

    Димыч, полностью поддерживаю ваш комментарий!

    Александр, ты можешь топтать ногами сколько угодно, но ведь Резцова правду говорит про допинг. Я понимаю, что это расходится с твоей теорией. Я понимаю, что всем хочется верить в непогрешимость всех наших спортсменов, и одновременно в то, что именно только западные спортсмены на допинге бегают. Однако здесь всё слишком очевидно, чтобы спорить по этому поводу. Слив ВСЕХ наших лидеров после «АЮЯ» — настолько очевиден и ярок, что в дополнительных гипотезах и обоснованиях не нуждается. Вам Резцова открытым текстом объяснила его причины
    И советую не путать Анфису с Тихоновым. Это совершенно разные люди. Первая будет говорить то, что думает — нравится это кому или нет, а второй будет говорить то, что нужно говорить ему в данный момент.

    Лиса-Наталия, Мазе скорее всего такой же хитрован — как и Пихлер. Почуял тренд и убежал к тому, за спиной которой появилась бОльшая сила. Придет к нам в страну — результаты будут такими же как и у Пихлера примерно

    Ирина..., а у меня сразу в глазах финиш один всплывает, Оля Зайцева, Даша Домрачева и Нойнер на финише в борьбе )) кому интересно- вспомните тот финиш )) и тут гонку
    rusbiathlon.ru

    Иола, тогда она Домрачеву Дашу так красиво обошла.

    Марина Алексеевна 7 апреля 2019 (16:51) Очень хороший вариант! НО лучше её одну. Я лично на Кристину надеюсь. Вон на марафоне как хорошо прошла. Поспит летом с винтовкой, может стойку наладит. А вообще она спортивная девочка. ответственная эстафетчица, взрывная. А если маму заберут, то будет совсем даже наша. Мне лично Бех и Кручинкиных жалковато.

    Ирина..., именно в Антхольце у Даши очень хорошо получается

    А я бы, будь моя воля, девчонок то не отдала. Мне обе нужны) Даша серебряный призёр одного из этапов КМ, а Кристина очень мне в эстафете понравилась на ЧР.

    Мне не нравится заголовок.

    Марина Апатиты, за такую Анфису? конечно доплатят

    Лиса-Наталия, думаешь согласятся на обмен? Мы бы и доплатили бы.

    не фиг народное добро просто так разбазаривать. Обменяем на Мазе

    Иола,
    Именно это я и вспомнил! ))

    Александр ЛС, Сара, золотце, за тобой пришли ))

    Марина Апатиты,
    Что же нам им — дешевку предлагать? Мелочиться нам не к лицу, самое дорогое отдаем в уплату долга IBU, можно сказать от сердца отрываем — пудов 5 чистого золота! ))

    Гесер,
    По сути согласен, но с выражениями всё же поаккуратнее — соблюдайте приличия, границы дозволенного переходить не следует.

    Лиса-Наталия, отдадим, еще и приплатим, чтоб наверняка купили.

    Марина Алексеевна, ха-ха

    Марина Апатиты, жестоко. Тогда лучше обменять

    Иола, точно. Продадим тетю. Я так ее раньше любила

    Интересно, а от кого исходит инициатива доверить винтовки Гурьеву?
    В сборной же есть оружейник.
    Кайшева только в прошлом году прошла курс по обслуживанию винтовки с Суслопаровым и учитывая особое отношение к ней тюменских доверять Гурьеву своё оружие это необдуманный поступок.
    Да и остальные девушки всегда чистили и смазывали оружие сами.

    На американских этапах без Гурьева Ульяна стреляла 92,8%.
    С Гурьевым 76,6% (без эстафет).
    Очень уж большая разница.

    Марина Апатиты, в качестве призовых от Глазыриной?)

    По пункту 3: согласен, но еще бы добавил к наказанию отправку на инструктаж по заполнению АДАМС плюс экзамен.

    Дочек можно оставить, а Анфису отправить старшим тренером по стрельбе в Норвегию

    По пункту 1: состав у девочек в этом году очень сильно обновился. Это когда их успели разбаловать? А если они будут выдавать стрельбу в 90% — пусть балует, лично я не против ))

    Золотые слова Круглов сказал.
    Достали уже всех две эти вонючки- тихонов и резцова, горлопанящие в каждый утюг и старательно делающие вид что это они не из своих личных шкурных интересов выступают, а якобы «за Российский биатлон переживают»..

    П. 4 и 5 двумя руками поддерживаю.
    Балабольство АИТ и Резцовой, разносимое СМИ, наносит действительно вред имиджу российского биатлона.
    НАДОЕЛИ!

    заголовок зачётный. Пусть берут, заодно проверим, как Резцова там организует биатлон. А уж потом можно и в Президенты СБР рекомендовать

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества