Какой будет сборная России в новом сезоне? (видеоблог А. Круглова)

7113Александр Круглов

    Комментарии 113

    Little_fox,

    у них как-то запутанно с датами. Правление планировалось на 15 и 16. Теперь сообщают, что и 19-го будут заседать

    Новостей по составу пока нет

    Недален, Завтра ведь ещё второй день заседания. Значит итоги и составы будут тоже завтра

    Поехали новости

    Максимов может стать тренером мужской сборной России по биатлону
    Предполагается, что в сборной 39-летний специалист будет отвечать за функциональную и стрелковую подготовку

    tass.ru

    Добавка от СЭкса

    Не исключено, что с командой будет работать и жена Максимова – олимпийская чемпионка Альбина Ахатова. Пока с ней ведутся переговоры.

    m.sport-express.ru

    Тоже жду новостей о заседание правления.

    Уж вечер наступил, а с правления новостей нет

    Ну, конечно. Прогрессивный журналист Круглов разоблачил очередную инсинуацию сказочника Хинского.
    Пробемы-то оказывается не существует и всё у нас, как у цивилизованных стран. ))

    Александр ЛС, ну на подиуме там я его не видел. Это низкий уровень. Так что и у немцев и у норвежцев хватает нераскрывшихся талантов и там очень скромно относятся к юниорским успехам, хотя восторженных розовощеких дурачков тоже наверное хватает в болельщицких сообществах.

    Александр Круглов,
    «Туре Лёрен — неизвестно где»
    Почему неизвестно? Известно — кубок IBU, 27 место в тотале. )

    Ирина Т, так вот именно новое руководство СБР и взялось систему менять.

    Теперь поехали другую сторону

    2012 год
    Кёртис Венцель — закончил
    Шардин Слоф — перешла в Швецию и ничего не добилась

    2014

    Туре Лёрен — неизвестно где
    Фабьен Клод — болтается на Кубке ИБУ
    Луиза Куммер — не попадает в основу Германии

    2015
    Аристид Бег — болтается на Кубке ИБУ
    Юлия Журавок — не может закрепиться в основе сборной Украины
    Мари Хайнрих — так и не дросла до КМ

    2016
    Сузанна Курцхалер — ничего не добилась
    Шон Доерти — посредственный американский биатлонист

    2017
    Меган Бэнкс и Микела Каррара пока не блеснули
    Синдре Педерсен — намного слабее Юханнеса Дале, который ничего не выиграл

    И это при том, что в этих странах не натаскивают спортсменов на юношеские и юниорские результаты и не надувают с детства фармой. Это все юниорские чемпионы, а большинство приведённых тобой не имели личных побед, а порой и медалей.

    Khinskiy, спасибо, очень наглядная демонстрация, явно не ладно у нас, нужно что то менять в системе, особенно в период перехода во взрослый спорт, очень много потерь.

    Александр Круглов, Ну, что ж, начнём с ЮЧМ-2011.
    Успешно выступившие там Вирер, Дальмайер, Экхофф, Джима это сегодняшняя элита.
    А где наши Аликина, Галич, Перминова, Надеева, которые там были с ними на равных?

    2012 год.
    До сих пор в строю А. Шевалье, Хойниш, Гонтье, Кривко.
    Куда делись чемпионка Анкудинова и имеющая больше, чем у Нойнер медалей по девушкам и юниоркам Баданина?

    2013 год.
    Дальмайер, Пройсс, Хаузер, П. Фиалкова, Хинц. А. Шевалье все туточки.
    Нет лишь Подчуфаровой.

    2014 год.
    Вот здесь наряду с Хаузер, Вишневской, Брэза появляются наши Кайшева и Павлова, но называть их хотя бы завсегдатаями КМ ещё рано.

    2015 год.
    Здесь Виттоцци, Магнуссон, Перссон и Меркушина.
    Наши Сливко, Кайшева, Гербулова выступили слабо.

    2016 год.
    Совсем ещё молоденькие Эберг, Магнуссон, Меркушина, Тандревольд, Хекки правят балом. И некоторые уже Олимпийские Чемпионки и Чемпионки Мира.
    Наши Резцова, Ушкина, Воронина на уровне Кубка России.

    2017 год.
    Здесь Тандревольд и Симон ничем не лучше Васнецовой, но они сделали шаг вперёд, а Васнецова пока непонятно что.

    2018 год.
    Давидова уже вовсю бьётся с элитой на КМ.
    Наши на дальних подступах.

    Сразу скажу, что и у забугорных девушек встречаются персонажи типа Шардин Слуф, которые вспыхнули и тут же погасли. Но мы зачастую и не знаем почему. А может, тяжёлая травма.

    В любом случае вывод напрашивается сам собой: соперники практически всех своих звёздочек доводят до КМ. Мы практически всех своих звёздочек теряем.
    В лучшем случае доводим до уровня КЕ.

    Khinskiy, тебе привести список ЮЧМ из других стран, ничего недобившихся во взрослом спорте или сам как большой мальчик нагуглишь?

    Алексей-Велосипедист, я тоже за 8+8, но СБР хочет всего 12 брать, видимо, ЦСП дает меньше средств.

    И еще дело не только в методиках для перехода во взрослые, а что для резерва стояла задача любой ценой брать медали. Что потом с этими спортсменами будет, никого не волновало, да и контроль на ЮЧМ не сравнить со взрослым уровнем.

    Я не согласен с предложенным вариантом формирования сборной. На мой взгляд, нужно оставить как есть: 8+8. А на отборы больше НИКОГО не привлекать. Сформировать сборную из тех, кто будет на ЦП. И таким образом, ТШ и будет полностью отвечать за все с самого начала. А то опять отберутся на КМ регионалы, типа Ильченко. А потом будут говорить: «А вот мы не знали, как она готовилась...». Остальные пусть отбираются через ИВ, когда в конце декабря расклад сил в основе и в резерве будет в общем ясен.

    Александр Круглов

    За Васнецову лучше чего бы то ни было скажут ее титулы. Да и со времен Подчуфаровой никто из вчерашних юниорок так ярко не проявлял себя на КМ. Надеюсь, она сделает выводы из неудач этого сезона. Чтобы в следующем проявить себя уже по максимуму.

    Зачем слова? Одного фото достаточно, чтобы судить о таланте Васнецовой.
    И не надо говорить, что, мол, насмотрелись на фееривших по юниоркам. Не вина спортсменок в том, что в нашем биатлоне полностью отсутствуют методики по переходу во взрослые.

    Khinskiy, да никого я не отсеивал. Сказал же, что топ-20 должны быть допущены до отбора и ротация и шанс у всех должен быть. Чего ты вечно передергиваешь и утрируешь? А так я за то, чтобы взять 16 человек и никому не дать пропасть. Но есть ли средства?

    Борис, в чем вы видите талант Васнецовой? Опишите.

    vladislav Малеев, это я знаю, но дальше не задалось. Согласен, что за эти результаты могли дать шанс на первенстве мира, но критерии — есть критерии. За всеми юниорскими стартами и внутри страны и международными я следил.

    Сергей Е, спасибо! ;)

    Иван Похмельев, ничего личного, сейчас исправлю и постараюсь в дальнейшем писать правильно )

    Сергей Е, за что Вы так Кайшеву не любите, что постоянно её фамилию искажаете?

    Александр Круглов, конкретно по Васнецовой: не помню точно кто, но кто-то из тренеров говорил что у Леры сентябрь выпал из подготовки из-за проблем со здоровьем и поэтому ее хватило только на половину сезона.

    Практически со всеми кандидатурами согласен. Если исходить из формулы 6+6. Но если бы была такая опция, как Wild card, отдал бы ее другой, а Кайшеву вместо Каплиной по тем же соображениям, что озвучили Вы.

    А Wild card отдал бы Полине Шевниной. Объясню почему:
    1. В прошлом сезоне она выступала не хуже Ирины Казакевич и почти на год младше. Обе попали на ЦП, но Полина не смогла пробежать на ноябрьских отборах из-за болезни.
    2. Не знаю, за что Федерация Свердловской обл. отстранила Шевнину на два года от соревнований, но СБР счел наказание слишком суровым и позволил выступить ей на заключительном этапе КЕ, где она была 10-ой и 6-ой в двух спринтах, не выступая нигде практически весь сезон.
    3. На ЧР в личных гонках выступила слабо, но выступала от СБР и неизвестно кто ей помогал с сервисом и помогали ли вообще, т. к. в эстафете, выступая за команду ХМАО-2 неплохо пробежала свой этап.
    4. Если Федерация Св. обл. не пересмотрит свое решение и если Полина не попадет на ЦП, ей, скорее всего, придется пропустить еще один сезон или менять регион, а это может привести к тому, что мы ее потеряем если не насовсем, то на неопределенный срок, чего очень бы не хотелось.

    А лучше бы на совете приняли решение о формате 8+8 — очень уж по многим остались вопросы после сезона и много на кого хотелось бы посмотреть еще. Таково мое скромное мнение )

    Борис, в общем-то пока всех отсеял только Круглов.
    А если судить по работе ТШ в сезоне, когда они никому не дали пропасть, даже явным провальщикам, то надеюсь, что и в межсезонье никто из подающих надежды не пропадёт.

    Александр Круглов, неужели не понятно, что талантом Васнецова лучше Ворониной и Каплиной ))
    А вы хотите, чтобы юная девушка весь сезон отбегала на КМ свеженькой и бодренькой? Ну тогда пусть вам свой секрет расскажут Павлова и Куклина.

    vladislav Малеев, тут всё понятно, вашего Славу с самого начала стали задвигать. Вместо того, чтобы отправить на Кубок IBU вместе с Томшиным и Малиновским, начали мариновать вместе с юниорами, а на IBU бегали старперы. Тут у любого руки опустятся, к тому же, он был явно сильнее Малиновского.

    1 и 2 этап юниоров был в лидерах или нет. Вы вообще про юниоров что то знаете? или нет!

    я Вас уважал за все ваши блоки. а Вы оказываетесь просто имидж.

    я за 100 грмм

    vladislav Малеев, Халили взял личную медаль на первенстве мира, он лучший юниор, а что Слава зимой выиграл (роллеры — не в счет)?

    а кто у нас 12 лучших. кроме тех кого Вы в писли. Халиль разве лучший? Слава лчм серебро и золото. европа 1 золот.1 серебро

    vladislav Малеев, а какие у Славы основания для вхождения в 12 лучших спортсменов страны? Пусть у Кугаевского тренируется и добивается успехов. Никто не забыт, у всех будет шанс.

    По 3 пункту полностью согласна. По 2 пункту вообще спорно, подошла Максу подготовка или нет, если учитывать те слова Хованцева, что Максим не делал некоторые силовые тренировки, потому что он считал, что ему это не надо, то это одно...

    здрась Вы забыли или начели забывать про Славу между прочем все. приносиш медали молодец в конце сезона не появился ну и досвидос да Круглов.

    Антон Павлович Чайка 15 апреля 2019 (16:02) Спасибо за поддержку, а то я не уверена в своих наблюдениях, просто высказала любительское мнение. Можно многих приятных наших вспомнить типа Загоруйко, Нечкасова...

    пенсионерка,
    вот я тоже заметил, что у нас в сборной лучше «выживают» мелкие спортсмены, коротконожки. Мало спортсменов атлетического сложения, таких как Кузьмина, Хорхлер, а у мужчин — Эберхард, Пайфер. Почему и Настя уехала из России — у нас умеют работать только с низенькими «моторчиками», а на истинных атлетов смотрят, как на «гадких утят». Мне кажется, ещё и поэтому большинство наших биатлонистов — среднестатистические, не выдающиеся.

    Мы вообще с рослыми девушками не умеем работать... Кого в Белоруссию, кого в Словению, кого в Молдову. Егорову на отдых, Подчуфарову мимо. Остаются только Услугина, Юрлова, Павлова, и тп. Я лично всех люблю, но в за бугром очень много крупных девочек стали сильными биатлонистками. Как бы нам опять не потерять Кайшеву, Сливко, Казакевич. Или тренеры биомеханику не проходили, или не знают как сердце поддерживать у крупных спортсменов. Ещё неизвестно как сохранят Поршнева..., Спасибо у крупного Елисеева папа мог подсказать, да Гросс работал. Теперь Елисееву надо с женой поработать над сосредоточенностью и можно сохранить настоящего атлета.

    Khinskiy, не передёргивай про бесперспективные я не писал. Для начала с Ворониной и Каплиной надо поработать. В их возрасте и Павлова с Васильевой ничего не показывали. У Васнецовой базовые пробелы в технике, слабая физическая подготовка, а тут еще решили её надуть перед стартом сезона. Причем она второй сезон подряд недобегает до февраля-марта, когда главные старты. Так кому нужна её феерия, если она даже на ЧЕ не способна уже биться. Я не против взять 15 человек и с Васнецовой, но против того, что ей давали карт-бланш полсезона и возили на пять этапов, где она была недееспособна.

    Александр Круглов, ты в самом деле считаешь, что Воронина и Каплина способны забегать в 20-ку на КМ, как это сделала Васнецова?
    Явно с ней тренеры начудили, так им и исправлять. А ты сразу её в бесперспективные и переоцененные вслед за Кайшевой.

    По составам гадать не хочется. Что там у каждого со здоровьем неизвестно, но и когда в гонках квота не заполняется, потому что кто-то болеет, а кто-то долго-долго уже болеет, тоже вызывает много вопросов: или тренеры надорвали здоровье при подготовке спортсменам, или спортсмены были изначально слабы здоровьем, но вот от региона надо было представить, поэтому взяли и потом выглядели нелепо, как больные спортсмены, раскатывающееся по КМ просто так, так и тренеры.

    Полностью согласна по возрастному цензу. Возрастным не вижу смысла вообще находиться на КЕ, если результаты упали. Им готовиться с резервом вряд ли эффективно. Наверное, больше пользы будет от работы с личным тренером.

    На ЧР ход Ворониной и Казакевич был похож на ход Мироновой.

    Борис, а чем Васнецова лучше Ворониной и Каплиной? Кроме форсированной формы в начале что она показала? Ещё одна переоценённая девочка. Даже из того же места.

    Khinskiy, я не антиболельщик. Для меня главное сильная сборная России, поэтому я вижу Кайшеву в ней. Был бы антиболельщиком, тулил бы, что не прошла по спортивному принципу, не оправдала шансов и «Геть её!»

    Khinskiy, Круглов сформировал сборную точно также, как Барнашов, главное рейтинг СБР ))
    Офигеть, Васнецова оказалась за бортом, зато суперзвезды Воронина и Каплина при делах. Как еще Казакевич соизволил в резерв запихнуть.

    Александр Круглов, «не публично» это как?
    Мне так кажется, что как раз наоборот персональные болельщики придают особый колорит сайту.
    Таша, Элен, Бешеный Медведь тебя тоже против себя настраивают или это только персонально Кайшевой касается?
    Правда, и антиболельщики тоже придают. Например, вы с Норкиным.

    Khinskiy, ЛОРД говорит это в лоб, а многие и не публично. Ну и меня сюда не надо вписывать.

    Александр Круглов, хочешь сказать, что ты с ЛОРДом это половина сайта? ))

    Khinskiy, ты как раз и рассуждаешь как диванный болельщик, потому как своим оголтелым фанатизмом уже настроил половину этого сообщества против Ульяны. А я и говорю о том, что спортивный принцип должен сочетаться со здравым смыслом тренерского штаба.

    Александр Круглов, причём здесь рейтинг и спортивный принцип?
    По «спортивному принципу» Миронова после ноябрьского отбора должна была отправиться на Кубок России, а Куклина и вообще непонятно как оказалась на КЕ. Тебя бы это устроило?

    По твоим принципам и Глазырина вообще не упомянута. И не путай свои принципы диванного болельщика с принципами формирования сборной.

    Khinskiy, Воронина обладательница КР, Резцова и Васнецова упоминаются — надо смотреть внимательнее или очки надеть.

    Я к тому, что меня сложно заподозрить в симпатии Кайшевой, но и то готов взять ее в обход спортивного принципа, что Норицын и делает постоянно.

    Надеюсь, Круглов в курсе, что рейтинг Гербуловой, Мошковой, Казакевич, Каплиной, Ворониной накручен благодаря Универсиаде.
    И если Гербулова всё-таки и на КЕ неплохо выступала, а Мошкова и Казакевич на ЧР, то Каплина с Ворониной уж чересчур притянуты.
    А вот, Резцова с Васнецовой и вовсе не упоминаются.

    Впрочем, это отличительная черта российской биатлонной тусовки: видеть только то, что у тебя перед носом здесь и сейчас. Может, очки иногда автору снимать.
    Ну, хоть Кайшеву автор включил последней и с оговорками, мол, все девушки, как девушки, а к ней симпатии не испытываю. ))

    разумно, хотя вопросы по тому же Цветкову, Пащенко или Васнецовой остаются

    Катя, Сливко и без ваших хотелок будет выступать на КМ, как победитель Кубка IBU.
    И чем же вас так покорила Морозова?

    Катя, а кто ж это Мышехвостов? Про Коньков- Горбунков слышали, а вот про семейство мышастых в новинку ))

    Катя, может Серохвостова? ))
    Морозова — Ханты, Сливко — Тюмень. Поменять не получится. Да и Настю по любому включат на ЦСП.

    Я за Мышехвостова вместо Малышко. И Морозову вместо Сливко.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34026

    Биатлон Ханты-Мансийск 2016
    Биатлон Ханта-Мансийск 2016
    Биатлон Моё достижение
    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества