Итоги правления СБР: два новых тренера и конец «разгульной» демократии в отборе

4226Александр Круглов

    Комментарии 226

    Лиса-Наталия, в детстве в прятки не играла что ли? Ну может ошибся я. Но много ведь спорщиков было — это уж я точно помню

    Элен, вот именно!
    Просто сделали ещё более закрытый клуб, чем при Кравцове.

    Зато гонора и пафоса... в начале правления...

    Иола, вводить искусственные ограничения для доступа в команду. В которой кроме Логинова и Юрловой никто не доказал своего права ОДНОЗНАЧНОГО присутствия.

    Димыч, не поняла? я вроде в здравом уме и твердой памяти пока

    Димыч,
    Видимо кое что подтерла.
    Вся компания орала о правильности ноябрьских отборов
    Лень блоги поднимать.
    Но память у меня отличная.

    Иола, ну извини. Как считаю нужным.

    Elen, какую ситуацию?

    Анюта, Аня, я тебя попрошу вести диалог, а не в таком тоне, в каком ты сейчас начинаешь- не хочешь или не умеешь? Ну я точно в таком русле вести беседу не хочу.

    Иола, ) )) а зачем всю эту искусственную ситуацию создавать, объясни?

    Анюта, плакать ))

    Лиса-Наталия, «обознатушки-перепрятушки» что ли?

    Иола уверена на 200 процентов )
    Тут смеяться или плакать!? )
    Или вы в СБР работаете все таки?)
    Вы ничего не можете знать. И не надо вешать людям лапшу на уши

    Справедливость уже показана.
    Предыдущую «справедливость » выкинули в мусорку.

    Elen, так и я о начале, именно так и начинал в тот сезон Саша. Лен, я уверена на 200%, что если кто- то из тех, кто не попадёт на ЦП будет готов к сезону очень хорошо- попадёт в команду и попадёт туда достаточно быстро, может не на 1-2 этапы, но потом точно

    Лиса-Наталия, да я просто беседую )) отдыхаю, после сегодняшнего дня ))

    Иола, ну ты же умная женщина! Никакой информации пока нет, что же ты ведешься?

    Иола, если я не понятно выразилась о Логинове, то повторюсь — его взяли, потому, что ХОТЕЛИ взять А кого не захотят — могут и не взять.

    Димыч, найди мое утверждение, что отборы — это правильно. И получишь приз

    Иола, ) )) обрати внимание — я говорю о НАЧАЛЕ сезона, если ты не поняла). А к концу сезона, как всегда, поздно пить боржом). Да там и других наворотов придумать можно.

    обсуждение по принципу ОБС. Ни одного конкретного факта — но некоторые уже «орут» в голос. Может все-таки дождаться конкретики. про Цветкова и Бабикова — что за истерика? И Драчев и Хованцев ранее говорили, ищите источники, там все написано. А не слушайте пересказ Валентиныча. Ей богу, уже надоели домыслы и фантазии. В начале недели будет точная информация, тогда и обсудим

    Valentinych, Бабиков проходит на КЕ. А начнет с КМ, что ему вряд ли сильно нужно

    Анюта, думаешь он их уже успел облучить светлыми мыслями?

    Elen, ну он на России тогда показал лучшую скорость и был призёром и рядом с призами

    Анюта, Ань, ты же знаешь, что чем больше разговоров о справедливости и честности — тем меньше их по факту.

    Димыч,. они переобулись уже ))
    Драчев команду дал ) ))

    Так и со мной спорили )
    Выше же сказала ))

    Лиса-Наталия, что я слышу? «Про отборы правильно»? А когда я это супротив вас всех утверждал в течение сезона — было не правильно значит?! :))
    Мне конечно интересно с толпой спорить, но умейте признавать свои ошибки!

    Elen, почитай меня чуть выше, шанс пробиться в команду есть всегда- выиграют на России- вперёд на КИБУ, дальше- больше. И потом мы же не знаем, может как раз отбор и будет, просто не в том формате, каким был в прошлом сезоне. А по поводу числа на ЦП, как я поняла, так Драчев и хочет расширить этот состав, поэтому и не объявляют его, пока не согласовано с Мин спорта

    Элен
    Другим возможность вообще не дадут.
    Закрытый клуб.
    Только ещё жёстче.

    Драчев пошел протореннной дорожкой.
    Зато сколько слов было о честности и справедливости.
    Мерзковато выглядит...

    Иола, ты сама понимаешь, что состав на ЦП я вижу абсолютно любым. Т. е. туда можно брать всех тех, кто верит в методу нынешнего ТШ. Если желающих будет много — можно отобрать хотя бы и по рейтингу. Хотя рейтинг СБР — странный показатель. Но в начале сезона должна быть возможность и у других спортсменов пробиться в команду. У тех, которым методы ТШ не подходят.

    Иола, да, «Сашка Логинов начинал именно с России», однако не припомню, чтобы он там особо кого вынес тогда. Хотя к решению по Логинову в тот момент у меня лично нет претензий, но не факт, что остальным удастся пройти его дорожкой. ))

    Так, так...

    Ну опять вот «про отбор» значитсо... И опять я недоволен этими заявлениями. Чем недоволен? Все очень просто — я считаю, что в «пункте №1» ключевые слова для наших руководителей были не «форсирование формы», а «не из сборной»! Таким образом, было решено обезопасить изнеженную нарзаном нервную систему наших биатлонных чинушей от «неприятных» инцидентов, вроде того, что произошел с Глазыриной, которая неожиданно победила на ЧР, а все те, кто тренировался «по лучшим методикам», неожиданно проиграли. Не нравится мне это нифига. Хотя сам факт отказа от ноябрьского отбора, на мой взгляд, — это плюс.

    Пункт 2 лишь подтверждает мои опасения — теперь практически все места будут «гарантированы из команды». В принципе, это и при отборе через последовательные ротации так бы было, но ведь про это НИ СЛОВА! Что внушает опасения.

    По Максимову и Ахатовой — поддерживаю. Причем, тут я больше верю в Максимова.

    По Падину — зря, на мой взгляд. Но настаивать не буду.

    По Векшину — до лампочки, т. к. совсем не владею информацией кто он и что он добился

    Подводя итог — в целом, скорее позитив, чем негатив. Но могло быть лучше

    Elen, а аким ты видишь состав на ЦП? И в чем ты видишь снижение конкуренции?

    Valentinych, вы знаете, мы не можем знать, что произошло с Максом в прошлой предсезонке, ну не знаем мы, валить все на Хованцева я бы не стала. Поэтому посмотрим, как пройдёт эта предсезонная подготовка и если тот же Макс будет в хорошей форме я очень сильно сомневаюсь, что его не возьмут в команду. Даже если представить такой вариант, что Макс начнёт с России и будет там всех выносить, то его на КИБУ точно пригласят, а там уже снова будет зависеть все от его формы. Тот же Сашка Логинов после возвращения начинал именно с России

    Иола, а как получится? Он где отбираться будет? (такого отбора как в ноябре 2018, больше не будет; Ижевка себя не оправдывает и скорее всё отдадут под решение Хованцева). Даже если он попадает в состав на предсезонку, Хованцев не вариант, а это значит еще один сезон (второй) будет потерян.

    Сворачивание демократии? )) Дык она исчо и не разворачивалась). Однозначного состава на ЦП не просматривается, однако искусственное снижение конкуренции уже задумано). Правильным курсом идёте, товарищи).

    Александр Круглов, можно нескромный вопрос? А что такое нОлито будет в этом полном стакане? Какая субстанция?) Интригуете уже который раз).

    Valentinych, бежать? Ну как мин это не целесообразно- значит пропуск 2-х сезонов. Думаю у Макса все получится в эту межсезонку.

    Там не только Максу бежать надо. Волкову тоже.
    Да и Бабикова «жрать » будут.
    Что уже понятно.

    Александр Круглов, по Цветкову я думаю Вы и сами понимаете: парня подвели к этому результату тренеры. Как можно показать результат не имея стартов? Как можно набрать очки, чтобы подняться в рейтинге, опять же не имея стартов? Там картина очень некрасивая получается: на Россию не отправляли, на IBU не пускали, но таская с основой, стартовать тоже не давали. Вот и получается в сезоне: в ноябре пробежал отбор, в декабре три старта на Ижевке, январь пара стартов на ЭКМ, далее закрытие сезона в Тюмени. Немножко соображающий в этой кухне понимает — это уничтожение спортсмена, а значит вариантов два: либо закончить, либо бежать без оглядки от Хованцева, Драчева (Беларусь, Украина, Казахстан — ждут).

    Марина Апатиты, я так поняла, что речь об отборе на этапы КМ и КИБУ На следующий сезон, вот каким будет этот отбор пока не понятно. Но ближе к началу сезона все узнаем. А Макс и Лёша не прошли видимо на ЦП. Но Лёха говорил о том, что будет готовится и пока секрет с кем, может и будет с Максом?

    Анюта, а Волков и Цветков проходят без отбора?

    Анюта, ну предложите свой вариант справедливого, на Ваш взгляд, решения по формированию сборных. Я пока вижу то, что не знают как решить проблему с форсированием формы, а то бы оставили отборы почти такими же, как в прошлом году. Решили освободить от отборов сильнейших? Ну правильное решение, по количеству освобожденных можно было бы поспорить.

    А может быть отбор и будет из 20-ти лучших по рейтингу, только об этом не скажут до сентября, чтобы никто не подводился к нему специально? ))

    Сергей Е
    На мой взгляд спортсмены должны СЕЙЧАС, а не в сентябре, знать как они будут отбираться.
    Это все похоже, на то, чтоб провести на КМ тех, кто «нужен ».

    Анюта, ну я сторонник отбора и продолжаю считать, что он нужен ) Круглов же сказал, что отбор будет, окончательный формат, каким он будет, решится в сентябре. Сейчас то о чем можно рассуждать, если еще ничего конкретно не решено?

    Основной тезис — отборов больше не будет. А что будет? А хрен знает.

    Хм, убрали Падина... Интересное решение, знать бы причину... То, что он работал по своему, можно было предположить со слов Павловой.

    Круто!
    Цирк продолжается!
    Интересно послушать сторонников отбора в ноябре, которые до посинения спорили с теми, кто был против )

    Но Драчев же всегда прав )
    Теперь они же орут и будут орать, не нужны отборы ))

    Прям смех разбирает.

    А по факту.
    Не знаю, что там Драчев промолчал по Бабикову. Но у того персональная квота
    И опять все сделали для Малышко.
    Скатертью дорожка на КМ.

    А Максу, Волкову и другим как теперь пробиваться на КМ?!

    Спортсмены уже были ориентированы на отбор в ноябре,... бред продолжается.
    Такую справедливость... хочется засунуть в одно место.

    Да похоже не было никакого правления СБР. Нет ни одного решения. Хотя если посмотреть на состав этого правления — что они там могут решить...

    Александр Круглов, назовите плиз составы!

    У Бабикова — персональная квота, а Цветков не прошел по спортивному принципу. Тут вопросов нет.

    Valentinych, если по Цветкову есть вопросы, то Бабиков по любому проходит

    На вопрос: «Будут ли включены в состав Бабиков и Цветков», Драчев не стал отвечать. Получается, скорее нет.

    про отборы — правильно. А составов дождемся в окончательном варианте.

    Спасибо за оперативную информацию!

    Yulia, еще Ира Казакевич. Очень жаль, но видимо он работал по своей методике, поэтому стал не нужен.

    Yulia, скорее совсем обнаглели...

    Вот те и новость... Падину подумывают смену. При нем Сливко и Гербулова начали разбегаться...

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества