Норицынская сборная без Юрловой… какая она?

9190Horchler coach

    Комментарии 190

    Влад, про «стенания» — скорее, Ваша фантазия. Разумные болельщики просто против искусственного омоложения: если Екатерина сможет успешно пройти ещё один, два, а лучше — три сезона, то это будет очень хорошо. Как говорится, флаг ей в руки, и не только виртуальный, а и реальный финишный.

    О горе нам горе!
    Не так давно все причитали, что уйдёт Зайцева и женский биатлон в России умрёт, до этого «плач Ярославны» звучал по Пылёвой, Ишмуратовой и прочим #однаона тянет сборную!

    Уйдёт Юрлова-Пехт, но... останутся Миронова и Казакевич со скоростями, которые и не снились Катюхе, останутся лучшие стрелки сезона Куклина и Павлова.
    Задача ТШ «скрестить» бегунков и стрелков и получится новая Зайцева, Юрлова или Ишмуратова.

    Так что стенания «на кого же ты нас оставляешь, Катенька» лучше приберечь и надеяться на лучшее

    Ирина, была у вас в Твери финале кубка России по фигурке. Приехала посмотреть на Леонову, очень нравялись её программы ))

    Иола, очень похвально что бегаете в подъём вместе с нашими! Честно, делаю тоже самое, причём выбираю самый крутой и тяжёлый подъём ))
    Насчёт 27 лет согласна... в таком возрасте какой никакой международный опыт уже должен быть.

    Илья, польщена вашим вниманием к моему кумиру ))
    За Надин приятно наблюдать, особое внимание уделите за двухшажным ходом и манерой проходить спуски, она классно это делает!
    Комментарии Хованцева читала тоже... но я думаю его слова больше к мужской части относились... по крайней мере это было бы логичнее.
    Таже Глазырина на мой взгляд вполне может усилить нашу команду на будущий сезон.

    Макарайнен, очень приятно слышать что в нашей московской области ещё есть такие преданные спортсмены такому непростому виду спорту как лыжи и биатлон.
    Только из-за вас пристальнее взгляну на Хорхлер. Уже посмотрел пару видосов с ней, вижу что барышня она мега-позитивная! И финиш у неё такой взрывной конечно. Как раз ту самую победную гонку глянул. Растерзала на финише и Коукалову и хваленную Дальмайер в одни ворота ))
    И ей реально было за 30!
    Хованцев недавно выступил с комментарием что к Олимпиаде надо готовить только молодых. По мне наши руководители тупо не способны на грамотные выводы.
    ну блин, вот только полтора месяца назад одна 35летняя Юрлову тянула сборную к медалям в одиночку. А они опять за свою шарманку — только молодые им блин.
    Когда уже поймут что на Игры должны ехать не молодые, а сильнейшие?!

    Макарайнен, как-то на этапе в Хохе я попала в кадр, стояли на трассе на подъеме, так от я этот подъем пробежала вместе со всеми нашими девочками по 3 раза)0 Так интересно, я уже прибежала на макушку. а Оля только подъехала, а я уже стою там и кричу что-то ей) А так конечно по результату. с одной поправкой. если спортсмен до 27 лет не бегал на соревнованиях выше уровня России, то и видимо не стоит уже, хотя возможно и данном случае могут быть исключения

    Я уже перестала скрывать) Из Твери, Тверская область. Совсем рядышком с Москвой)

    Очень интересно это услышать, значит думаю мы с вами по одну сторону баррикад, где судить о человеке надо не по возрасту, а по заслугам... а точнее по достижениям!
    Впринципе наша Катя сейчас оказалась ровно в той ситуации, как и Зайцева в свои последние годы карьеры.
    Единственное на мой взгляд у Юрловой ещё более сложная ситуация, потому как основа ну совсем сырая и ни разу не показавшая какой-либо серьёзный результат.
    Всё таки при Зайцевой бегали медалиспособные Вилухина, Глазырина и Шумилова. Да и сама Юрлова немного помогала той сборной.
    На мой взгляд, для женской команды будет лучшее развитие событий если Катя всё же решится докатать до Игр в Пекине ))

    Ирина, а из какого вы региона, если не секрет? ))

    Я ведь тоже кмс по баскетболу, на уровне областных и зональных соревнований) Но на лыжах, так принято было когда-то, все выходили на лыжне просто покататься. У меня не было проблем с какими-то соревнованиями на местном уровне. К лыжне привыкла с детства, даже не знаю, какой техникой хода я бежала) Но было интересно)

    И если бы в школу пришёл тренер по лыжному виду спорта, то пошла бы в лыжи) Я из региона, поэтому у нас так, видимо) Ну и конечно, фигурное катание, и хоккей для мальчишек.

    Макарайнен, Зайцева. Всегда болела только за наших, хотя могу признать талант и зарубежных спортсменов. Самая любимая гонка в детстве- гонка патрулей. В волейбол тоже играю.

    Иола, сорри не сразу поняла...)
    Значит вы профбаскетболистка у нас ))
    Я из командных видов только волейболом слегка владею)

    А вы вот говорите что следили с детства за биатлоном. И всё-таки кто ударил по сердцу (в хорошем смысле) больше всего за все гонки?)

    Макарайнен, все) все не так)

    Макарайнен, л/а — лёгкая атлетика.

    Ирина браво, марафон это очень достойно конечно! ))
    Иола тут супер-атлет я посмотрю... а ещё кто-то пытается гнать бочку на Юрлову, якобы ей уже пора...
    Вообще не понимала такого отношения к людям никогда.
    Ну если человек незаменим в команде, делится опытом и просто выдающийся человек в своём деле — зачем его оттуда гнать?!
    Вот кто-кто, но Катя Юрлова чужого места точно не занимает. И более того уже два года именно благодаря ней женская сборная имеет максимальную квоту.
    И мне очень хочется что судьба воздала Кате за всю её карьеру медалью на Играх в Пекине. Это было бы верхом справедливости!
    Иола, я так понимаю из юношеских лыж к зрелости вы опять вернулись в лыжи?.. ))

    Не поняла правда что такое Л/а?

    Андрей, очень желаю вашему сыну успехов в спортивной жизни и долголетия в этом непростом пути ;)

    Макарайнен, мне 50, за биатлоном слежу с детства )) когда еще классикой бегали, а женского биатлона и в помине не было. Первым видом спорта были лыжи, еще учась в школе пробежала смешанную эстафету по биатлону )) в школе были соревнования. все выставили команды из 4-х парней. а у нас было 2+2)

    А так-то не Л/а у меня- баскетбол )) просто бегать люблю)

    Кайса!
    Или Наташа!?
    Ну, я уже не молодой (помните, молодач уже была не молодой?)

    Но сына пытаюсь, надеюсь на гены.

    Один дедушка-мастер спорта по футболу (СССР), другой- кандидат в мастера спорта по гандболу, член сб. Украины, игрок «Сталь» Днепропетровск.
    Кандидат в МС по водным лыжам.
    В ЧМ СССР- 48 место среди 200 участников.

    Чемпион Берлина 1955, чемпион ГДР 1957 по городошному спорту.

    Бабушки- 1-й рязряд по баскетболу.

    Один я -к-й взрослый по волейболу.
    И жена-2-й рязряд по легкой атлетике.

    Сын- 3-й взрослый по гимнастике.

    Спасибо, Вам, Кайса!

    Макарайнен, кто ж вешает то? Ни в коем случае! В этом году дебютировали с сестрой на лыжном марафоне на 50 км. в Мещерском парке. Сбылась мечта детства! Кайфанули! Особенно на последнем круге. )) Когда-то хотелось осилить марафон бегом, но сейчас в наши годы и с нашими объёмами это почти нереально.

    Андрей, если будете называть меня Кайсой, я не обижусь ))
    Мне очень приятно слышать что наше молодое поколение так или иначе всё-таки пересекается с лыжами. Потому как нынешние тенденденции совсем неутешительные... (
    А если ваш футболист научится хорошему коньку в стиле мощно раскатывающей Коукаловой, то вообще шляпу перед ним сниму ))

    Ирина, это очень здорово когда мы берём от других людей что-то лучшее ))
    Мой совет — не вешайте лыжи на гвоздь а продолжайте двигаться не смотря ни на что. И пусть в лесу или в парке вас все обгоняют — вообще наплевать. Главное что вы создаёте праздник для себя и своим примером доказываете что не только от велосипедов и гераскуторов можно получать настоящий кайф.

    Иола, а почему вдруг заинтересовались биатлоном?
    Лёгкая атлетика вроде не самый скучный вид...

    Horchler coach, все же я склонна верить Норицыну, в интервью он подробно все рассказал: Юрлова работала по планам Хованцева, как и все девушки, но реализовывал этот план Норицын.
    С сентября Юрлова тренировалась в сборной, как и была на сборе перед ЧЕ, так что ее медали-это результат работы тренеров и спортсменки. Как и медаль Павловой на ЧЕ, ибо в ОЭ выступают 2 спортсмена и свои этапы Павлова отработала хорошо. Физическая форма Мироновой весь сезон тоже результат работы тренеров и Норицын внёс свою лепту, как тренер, этого не стоит отрицать. Еще бы отметила Гурьева, он тоже помог девушкам в стрелковом компоненте.

    Макарайнен, это было не в этом сезоне, конечно, а когда Габи ещё выступала. Просто всплыло, помогло и ушло, оставив приятный след. ))

    Лиля!
    Оценил Ваш юмор!

    Макарайнен, ха )) была время. когда я раз 5-6 в неделю бегала по 15 )) а вечером + тренировка)

    Андрей Червяков, Кайса ее зовут ))

    Макарайнен!
    К сожалению не знаю Вашего имени.
    С удовольствием воспользовался бы Вашим советом, но!

    Первое, но не главное. Банально нет времени.
    Работа с утра и до вечера, без выходных.

    Основная проблема, так называемая«царская»болезнь, болезнь мужчин после сорока, связанная с суставами.

    Неправильное питание, издержки занятий профессионального занятия спортом в детстве и юности.

    А на лыжах бегал.
    Колыма. Забайкалье, Казахстан, Москва.

    Даже в Монголии.

    Сына приучил. Ему нравится, хотя он футболист.

    Светлана, спасибо за комплимент.
    Неожиданно как-то ))
    Просто я переживаю за многих спортсменов всем сердцем, потому как сама проходила через многие терни. И знаю что лыжный спорт это куда более сложная работа (физически и морально), чем тот же футбол или хоккей например.

    Иола, так держать и не сбавлять обороты!
    У каждого должен быть свой подход к победе! Даже если это победа над собой ))

    а я вот сегодня 8 км пробежала и без кумиров ))

    Ирина, признаюсь, у меня также всплывают лица своих кумиров. Особенно когда силы совсем на исходе, мелькает мысль — а чтобы на моём месте сделала бы Оля Пылёва?
    Она бы точно не опустила руки и ноги и нашла бы в себе силы на второе, а может и третье дыхание!
    И самое главное у неё обязательно был бы на заготовке финишный рывок!
    А почему у вас всплыла именно Габи, то скорее всего потому что она намного чаще других обставляет своих соперниц на самом финише... ))
    Она тот спортсмен, который реально выжмет из себя все ))

    У Габы не только лишь лицо главное!

    Однажды участвовала в Лыжне России, но не на основной трассе, а в САО в Молжаниново. Лыжня рыхлая и разбитая... Бегу второй круг и понимаю, что сейчас просто встану на подъеме. И тут почему-то перед глазами лицо Габи, штурмующей подъём )) Это такой азарт! Включаю Габи и преодолеваю 3 подъема до финиша. Время, конечно, не рекордное, мне это и не было нужно, но удовольствие получила по полной ))
    Пы. Сы. И я ни одного раза не болельщица Габи. ))

    Макарайнен, интересно читать Ваши комментарии. Правда. Могу с чем-то соглашаться, с чем-то нет, но все равно это правда любопытно.)

    А молодец Габи! Уже два года вне большого спорта, а столько споров вокруг нее.

    Марина Апатиты, насчет «замарсианят» — это вряд ли. Они похоже теперь не в фаворе.
    Насчёт Пидгрушной и то что она всегда по-спортивному поступает — вот почему-то прямо перед глазами сразу всплывает картинка в створе с Лаурой! И её выступления в Сочи! Да и потом по Донбассу!
    Насчет Габи... ну да, может и вернется, скорее всего будет феерить, пока чех Гамза первый зам, который видимо и решил, что надо ей возвращаться. И тем более что очень сильно копают под Бесса... Но вот надолго ли...
    И интересно кто из них быстрее сольётся: Габи или Лаура?

    Чтобы наши девочки побежали, нужно уравнять всех в приеме формы. По-другому, нужно быть одарёнными как Логинов.

    Макарайнен, просто Габи принимаетчто-то разрешено-эффективное.
    Про «милую» Алёну промолчу. Посмотрим в этом сезоне. Вдруг опять украинки замарсианят.

    новый вид допинга «народная любофф» ну, ну
    был на сайте давненько ник «Москальво» блоги про Яну Романову писал, при всем моем уважении и симпатии к Яне, я частенько хихикала когда он на полном серьезе давал раксладку по скорости и получал на выходе что Яна была сильнее всех «марсианок» ))
    теперь нас в очередной раз пытаются убедить что Коукалова милая, добрая и пушистая девочка с идеальной техникой хода!
    в начале обсуждения задавался вопрос: к чему сей опус? что нужно сделать дабы исправить ситуацию и что нужно сделать с столь неприятным автору блога Норицыным?
    ответов так и не было...
    АУ Horchler coach?!

    Макарайнен,
    >Габи, правда очень милая и добродушная девчуля.

    То-то она даже со своими разругаться умудрилась.
    Как спортсменка она, конечно, сильна, но как человек... фу.

    Поддержка своих трибун частенько многое определяет и излишний сарказм тут правда не уместен...

    с Пидгрушной бегать мне не приходилось, но претензий от украинских и русских коллег в её адрес никогда не слышала.
    Алёна вообще очень доброжелательная девушка в общении.
    Иола, жаль не пересеклись в Минске.
    Рада что вы также знаете о Надин не понаслышке)

    Макарайнен, повторю вопрос- вы с нем на одной дистанции бегали?

    Пидгрушная норвежку Флатланд не подговаривала валить Ольгу, это просто дело случая. Ну не останавливаться ведь ей было пока Зайцева поднималась...
    А говорить на радостях после удачного стечения обстоятельств можно всё что угодно. Но главное отношение к своей команде и к соперницам по дистанции. Повторюсь Пидгрушная очень корректная спортсменка, и никого валить точно не станет.

    На международных соревнованиях бегать мне практически не приходилось, но в решающих отборах участвовала. ))
    Многого наведалась за время соревнований)

    Марина Апатиты, не на пустом месте, а из- за любви )) народной ))

    Макарайнен, и на ЧЕ в Минске я тоже юыла, кстати, видела я, как Надин к заборчику подходила ))

    Иола, да видела я. Народная любовь им скорость дала.

    Вот я завелась на пустом месте.

    Марина Апатиты, взлёт скорости во всей украинской женской сборной был настолько резок, что не увидел этого в то время только тот, кто этого видеть и не хотел- побежали все )) сразу, а потом так же разом и встали тоже все

    Макарайнен, у вас есть доказательства про нашу сборную или это на уровне общепринятых правил.
    Я не занималась на Красногорский лыжне, не бегаю коньком. Смотрю биатлон очень давно. Но даже на уровне дилетанта понимаю, насколько наши девочки не успевают восстанавливаться после гонок. Потому что нашим нельзя. А вот таким как Габи можно, и повыпендриваться можно. Чего ж не пообсуждать русских, когда некоторым можно.
    И Пидгрушная прямо так быстро побежала, а потом также и сдулась. Характер пропал?
    На трассе корректна, а в створе нет.
    Не в характере дело, а в фарме. Это знает любой.

    Макарайнен, вы сами были в большом спорте, сами выступали на том уровне? То, что и у нас с этим есть вопросы даже спорить не буду, сама писала, уже давно писала о том, что основными проблемами нашими были в том числе проблемы допинга в детском спорте, как сейчас обстоит дело не знаю, но хотелось бы надеяться. А вот Круглов утверждает, что как раз спорт стал чище от допинга в последнее время. Стесняюсь спросить, вы с Пидгрушной на одной дистанции бегали, чтобы утверждать? Для меня очень показателен был эпизод с Зайцевой и Флатланд и тем, как Пидгрушгая тогда медаль взяла и то, что она потом говорила. Без большого характера в большом спорте делать нечего/ там нет бесхарактерных, просто не попадают туда такие

    Марина, не нагнетайте уж так ))
    Габи, правда очень милая и добродушная девчуля. Это видно даже в её ответственности за командный результат! Она одна из немногих топ-биатлонисток, которые выкладываются в эстафетах на все . И это не смотря на то что претендует на главный трофей сезона — БХГ!
    Повторюсь про допинг ещё раз — его принимают все. И наша сборная не исключение. У кого какая формулировка здесь вообще не важно, это просто подтекст для массового зрителя.
    Но всё же итоговый результат определяет заключительный рубеж и умение выскчаит из под спины в решающий момент. А этому допинг не научит!

    Иола, ну не будьте уж так строги к девушкам. Вы же должны знать как нам не просто даются все эти тренировки и мучения.
    А Пидгрушная женщина с большим характером. Она очень сильна ментально и на дистанции всегда очень корректно ведёт себя по отношению к соперницам.

    Во многом это наши журналисты сделали из них антигероев, а на деле обе девушки очень компанейские и ответственные за командный результат! А это очень важный показатель...

    Марина Апатиты, редко на моем пути встречаются люди, которые просто неприятны чисто на интуитивном уровне. Вот из биатлонистов Габи и Пидгрушная- все ))

    Кстати, ЭПО при онкологии вроде применяют, не утверждаю, но вроде читала об этом

    Макарайнен, народная любовь сделала из чешки марсианку. Это фантастика.
    Да, она принимает витамины, а нашим нельзя. При этом ещё и выдергивается про русский допинг. Витаминчики со смешной формулировкой «профилактика онкологии».
    А вот когда запретили витаминки, ушла в сторону. А теперь вдруг, заметьте, практически не занимаясь, опять собирается марсианить.
    Что-то у Антоши не получилось, а не тренировался всего некоторое время. Ему, видимо, не хватало народной любви

    Макарайнен, здесь много пользователей из бывщих )) да и сейчас многие продолжают заниматься. Разумеется уже для себя. Возраст уже не для рекордов ))

    Очень приятно слышать что мы ещё и соседи Иола ))
    Габи очень непростой человек, она из тех кто не любит когда кто-то пользуется большими привилегиями чем она сама.
    Поэтому она очень резко высказывалась про допинг в России. Была бы эта проблема в Чехии, все русские болельщики также усиленно катили бы бочку на чехов. Это типичное развитие событий...
    Кстати, рада слышать что здесь всё-таки есть пользователи, реально катающиеся на лыжах. Мнения хороших лыжников всегда более ценно и интересно относительно простых зрителей (пусть и любищях заглядывать во всевозможные статистики).

    Макарайнен, я и на лыжах могу пробежать, но на ЧМ я ездила в качестве зрителя и прошла трассу пешком, хотя и бегала там тоже. Но просто бегала не на лыжах. Габи мне не нравилась никогда- ни как спортсмен, ни как человек. Кого что окрыляет, мне помогало когда болели не за меня. Кстати, в детстве бегала на Красногорский лыжне, давно это правда было, а так- то мы с вами почти соседи- СЗАО Москвы

    Везунчик, если вы внимательно прочитаете всю цепочку комментариев, то увидите у пользователя Розы табличку в данными по дебютным гонкам. Вот про нее и писала и именно Розе, но видимо читаете невнимательно.

    Биатлон. Новости

    Фото от болельщиков · 34044

    Биатлон Белорусы оккупировали пьедестал
    Биатлон Кубок Содружества в Рязани
    Биатлон Александр Логинов. Кубок Содружества
    Биатлон Виктор Майгуров (глава СБР)
    Биатлон Антон Бабиков на КС в Рязани
    Биатлон Антон Смольский. Кубок Содружества